Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3841
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

к сведению

Всем привет! Поменял на днях поддон и маслоприемник. Поддон был целый, просто резьба на пробке кончилась. Заявленная цена приварки гайки корончатой и работа по съему поддона зашкалили за цену нового дубля. Решил ставить новый. При этом (для профилактики) решил снять и заменить маслоприемник. Всем настоятельно советую ЗАМЕНИТЬ маслоприемник. Такой совет уже проскальзывал, но не заметно как-то. Так вот. Стоящий на моторе маслоприемник выглядел вполне пристойно. Но, когда его сняли, и впал в ступор!!! [b]Из всей сетки металлической свободны были только несколько ячеек (не более 20-30 (А их там, ну очень много!!!). При этом, забито было все ЛАКОМ!!!! Никаких герметиков,замятостей и пр. не было. Я представляю, на сколько насос недокачивал масло в мотор при оборотах...В общем, заменил.[/b]
Впечатления.Мотор я теперь слышу ТОЛЬКО после 3000 об и то неназойливо (раньше в интервале 2200-2700 аж гудел). Всем рекомендую не откладывать это дело в долгий ящик!

на дроме один форумчанин создал вот такую тему.
кто нибудь на шротах менял эту сеточку.
записался к Саше на замену сальников клапанов, вот думаю вскрывать поддон и для прафилактики почистить эту сеточку. один небольшой минус герметик на поддоне сохнет 12 часов. вот такие дела...


У меня когда пассат пришел в 2008 году, то у него сразу была проблема что при оборотах выше 3000 загоралась лампочка давления масла. Я думал что попал на маслонасос, а как оказалось был забит маслоприемник. Его прочистили и все, 110 тысяч км, полет нормальный, давление масло тоже в норме. Правда я сам его не видел, как он там был забит и каким стал после чистки. В принципе может и имеет смысл туда залезть, все таки 110 тысяч не маленький пробег. Правда масло старался всегда лить хорошее, проверенное. В 2008 году мне процедура по снятию поддона и чистке маслоприемника обошлась в 6000 тенге, интересно сколько сейчас за это попросят?

З.Ы. Пассат у меня из штатов пришел.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 28.11.2012, 11:10:52

  • 0

#3842
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
в районе евразии нужен крытый паркинг, кто-то тут писал про 13 магистраль, подскажите какие варианты
  • 0

#3843
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вот подумываю себе сделать "обогрев зеркал". Есть такие, кто делал? Почем данная услуга?

авто какое?
если колхозить с подогревом - то разлет цен очень большой.. от 5 тыщ до 20
Но, имхо, если есть комплектации со стекляшками уже с подогревом- лучче их отдельно купить и поставить/подключить... работать лучче будет
  • 0

#3844
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Привет вчера серебристому туксону Z 422 на КМГшном мосту!
  • 0

#3845
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
однако холодно, а ведь календарная зима еще не наступила!
В школах Зыряновска из-за сильных морозов отменены занятия, ДЧС Восточно-Казахстанской области.
В связи с низкой температурой воздуха, достигающей отметки -34 градуса по Цельсию, занятия отменены в средних школах с 1 по 4 класс. Начало занятий с 5 по 11 классы, а также колледжей перенесены на 11 часов.
Подробнее:http://tengrinews.kz...anovska-224246/

а в В Костанае и Рудном идёт снег.

Сообщение отредактировал rom69: 28.11.2012, 11:10:48

  • 0

#3846
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Вот подумываю себе сделать "обогрев зеркал". Есть такие, кто делал? Почем данная услуга?

авто какое?
если колхозить с подогревом - то разлет цен очень большой.. от 5 тыщ до 20
Но, имхо, если есть комплектации со стекляшками уже с подогревом- лучче их отдельно купить и поставить/подключить... работать лучче будет

как то интересовался в "аллигаторе", просили 12000тг за пару. Материал с них. Клеится сзади зеркал. Подключается к обогреву задних стекол
  • 0

#3847
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Казахстане водителям разрешили фиксировать общение с дорожными инспекторами на любые записывающие устройства. Об этом решении на недавней интернет-конференции сообщил председатель комитета дорожной полиции МВД республики Берик Бисенкулов.
Он отметил, что сделанные видеозаписи могут рассматриваться в качестве доказательства по административному делу по факту ДТП
  • 0

#3848
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
привет синему Паджеро с номерами УД
  • 0

#3849
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

в районе евразии нужен крытый паркинг, кто-то тут писал про 13 магистраль, подскажите какие варианты


сразу за АстанаЭнергоСбыт по 13-й, есть большой многоэтажный паркинг
  • 0

#3850
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Вот подумываю себе сделать "обогрев зеркал". Есть такие, кто делал? Почем данная услуга?

авто какое?
если колхозить с подогревом - то разлет цен очень большой.. от 5 тыщ до 20
Но, имхо, если есть комплектации со стекляшками уже с подогревом- лучче их отдельно купить и поставить/подключить... работать лучче будет

как то интересовался в "аллигаторе", просили 12000тг за пару. Материал с них. Клеится сзади зеркал. Подключается к обогреву задних стекол


Тоже думал позвонить в Аллигатор и спросить, но сначала решил поинтересоваться тут ))

З.Ы. а машинко - Трибьют 2003 года
  • 0

#3851
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

на дроме один форумчанин создал вот такую тему.
кто нибудь на шротах менял эту сеточку.
записался к Саше на замену сальников клапанов, вот думаю вскрывать поддон и для прафилактики почистить эту сеточку. один небольшой минус герметик на поддоне сохнет 12 часов. вот такие дела...

Я 2 года назад менял кольца, сальники клапанов. Учитывая, что движок 92 года и ни разу не вскрывался (по крайней мере в Казахстане) сеточка была чистая, забитость не больше 10%. Что же надо заливать в двигатель, чтоб забить так сетку - скорее всего всякие добавки типа Ремета.
И я бы не рекомендовал пользоваться герметиком, если есть возможность без него обойтись, хоть как не ложи, а все равно внутрь вдавится и его ошметки точно будут на сетке.
Но если машина из Штатов, то реально нужно прочищать двигатель - говорят если машина была не на сервисном обслуживании, то масло любое доливают (могут добавить минералку в синтетику), а про замену многие и не знают.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 28.11.2012, 11:52:54

  • 0

#3852
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера надо было съездить в воен.госпиталь бывш 1 городская больница. Там обычно попа с парковкой. Поставила на цесне. Когда дошла до госпиталя увидела кучу свободных мест. Закон подлости :D

В ГАИ на жанажоле висит объява что всем грузовым машинам нужно зарегится в военкомате.

Бешусь со старлайна. Машин прям напротив окна стоит сигналка не ловит :-/ Приходится ручками заводить и седеть мерзнуть в машине блин :shy: Что я делаю не так?
  • 0

#3853
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на дроме один форумчанин создал вот такую тему.
кто нибудь на шротах менял эту сеточку.
записался к Саше на замену сальников клапанов, вот думаю вскрывать поддон и для прафилактики почистить эту сеточку. один небольшой минус герметик на поддоне сохнет 12 часов. вот такие дела...

Ремни у меня до сих пор лежат, все отдать тебе забываю...
  • 0

#3854
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
цена на бензин в мире
Изображение
  • 0

#3855
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
сестра купила на мою голову гольп 3 1995 года, на мои уговоры купить хотя бы что нибудь по свежее и японское, сказала НЕТ. и вот как похолодала грит машина долга греется, посмотрел реально греется очень долго. заменил термостат норм. уехал в командировку на 2 недели при первом ж морозе грит машина не заводится, почесал репу и сказал ехать к генераторщикам для осмотра стартера. потому что он издавал звук как будто акум севший, а акум новый варта хх.01.12 г. потратила кучу денег на отогрев + эвакуатор, отключила автозавод, но к генераторщикам так и не съездила. вчера починил стартер ТТТ все норм...

+ сегодня сестра подарок сделала, машина утром ноль реакций на пульт. выхожу акум сел в ноль, забыла отключить фары. машина ночью завелась фары не потухли :faceoff:
пожелайте мне терпения...

Сообщение отредактировал kvadraD: 28.11.2012, 11:53:05

  • 2

#3856
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
Бешусь со старлайна. Машин прям напротив окна стоит сигналка не ловит :-/ Приходится ручками заводить и седеть мерзнуть в машине блин :shy: Что я делаю не так?

А какой у вас старлайн? тоже планирую ставить сигу - А91.
  • 0

#3857
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ремни у меня до сих пор лежат, все отдать тебе забываю...

а я забываю забрать :faceoff:
  • 0

#3858
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

сестра купила на мою голову гольп 3 1995 года, на мои уговоры купить хотя бы что нибудь по свежее и японское, сказала НЕТ. и вот как похолодала грит машина долга греется, посмотрел реально греется очень долго. заменил термостат норм. уехал в командировку на 2 недели при первом ж морозе грит машина не заводится, почесал репу и сказал ехать к генераторщикам для осмотра стартера. потому что он издавал звук как будто акум севший, а акум новый варта хх.01.12 г. потратила кучу денег на отогрев + эвакуатор, отключила автозавод, но к генераторщикам так и не съездила. вчера починил стартер ТТТ все норм...

+ сегодня сестра подарок сделала, машина утром ноль реакций на пульт. выхожу акум сел в ноль, забыла отключить фары. машина ночью завелась фары не потухли :faceoff:
пожелайте мне терпения...

сочувствую! точна такая же машина гольф 3 только год был 1993, теже самые проблемы, радиатор печки меняли 2 раза, генератор 2 раза. отогревали за зиму 6 раз. короче после всех мучений купили корейца и горя не знает теперь.
  • 0

#3859
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Общеказахстанский проект "АвтоЧМО"

Общественное объединение «Общество Содействия Автомобилистам» (ОО "ОСА")
  • 0

#3860
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Rom69 - отчеты великолепные - спасибо. Но это для тех у кого руки растут с "правильного места" :D Я же немного "трухаю", поэтому способ установки вручную не катит :hi:

Правильно, ставил на зеркала цефиро - сломал стекляшку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.