Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений

господа и дамы! подскажите плиз телефон хорошего такси! желательно фирменного! ребенка со школы забрать. спасибо

22-55-88 такси целиноград, косяков пока за ними не замечено, цены выше среднего

плюс один к этому такси. нравится их работа.

работа такси понравилась!!! не рекламо, дети забыли сменку в машине, позвонили сказали , в городе пересекся и забрал! спасибо водителю и диспетчеру!

Сообщение отредактировал Madmax: 27.11.2012, 09:11:16

• 0

AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Доброе утро! подскажите пжт, Outlander XL 2.4, сутра завелся нормально, но при движении сразу начал глохнуть, заводишь - опять глохнет. Это аккумулятор или генератор? или еще что может быть? :faceoff:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Mr.Nour ну мы же не рассматриваем единичные случаи. На сколько мне известно во многих странах допускается возможность выпить стакан вина или бутылку пива и поехать домой. но в странах СНГ это никогда не будет работать. У нас да под беш или сочное мясо разве кто остановится на одной кружке пива или рюмке водки? Где одна там и две и три и в сопли ползком до машины и за руль. А потом гаишнику доказывает что он выпил бутылку кумыса или квасу и его после работы на голодный желудок развезло.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.11.2012, 09:28:09

• 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Случайно не в америкотовских единицах 80 (а точнее 82) что рано нашему 92-93 бензину, и с каких пор понторезный кувалдо2 стал военной техникой, да и скорее всего те хамви что состоят на вооружении дизеля

может быть, может быть. тот кто ездил мне так сказал, что услшал то и говорю )). но насколько я знаю H2 это огражданственная версия H1, более комфортная что ли.
вотв википедии что написали -

AM General had planned to sell a civilian version of the Humvee as far back as the late 1980s. Having the same structure and most mechanical components, the civilian Hummers were finished in automotive gloss paint, adding passenger car enhancements such as air conditioning, sound insulation, upgraded upholstery, stereo systems, wood trim, and convenience packages.[10] The civilian model began in part because of the persistence of Arnold Schwarzenegger, who saw an Army convoy while filming a movie
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений
h1 - это гражданская версия.. от военного хамви там есть отличия и по движку и по салону..
н2 - сув с обычными возможностями но при этом недостатками кувалды - ширина нестандартная и расход.. да еще и запаска треть багажника занимает
про н3 я вообще молчу чобы никого не обидеть
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Не знаю как Н2 но Н1 точно жрет все что в него залить. По кабельному смотрел как то сюжет про эту машину, двигатель сделан так что в него в военной обстановке можно было залить все что горит. И вроде там говорили что нету Хомячков дизельных, не любят амеры дизеля. Эх был бы дизельный хомяк, цены бы ему не было в нашей стране.
Н2 не думаю что такой же, раз он гражданский, то накладывает свой отпечаток и требование экологии, карман потребителя и т.д.
Хотя тоже постоянно вижу как заливают в Н2, тундры, сиквои и есть огромный пикап НИСАН (размером с тундру) 80-ыйбензин.
ИМХуется мне что американский 80-ый (даже если они на него рассчитаны) уж точно почти наш 92:) Но ни как не наш 80-ый:)
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 596 сообщений

Доброе утро! подскажите пжт, Outlander XL 2.4, сутра завелся нормально, но при движении сразу начал глохнуть, заводишь - опять глохнет. Это аккумулятор или генератор? или еще что может быть? :faceoff:

Очень похоже на засранную дросельную заслонку. Надобно ее почистить...
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

про н3 я вообще молчу чобы никого не обидеть

Гы))) аналогично, вообще не понимаю дизаин этой машины.Н2 хоть и корыто, но цуко брутальное. Был бы дизельный, с удовольствием купил бы.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
погуглил, оказывается военные "молотки" действительно в большинстве дизеля.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений
первые хаммеры(в смысле первые партии н1) как и военные были дизельные - вортекоуский движок
как бы военная техника и бензин вещи несовместимые - это еще во второй мировой доказали наглядно
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

у меня тоже на андрюше,
и 200м
может у Вас первая функция стоит - пешком?

Вместо 200 у меня только 100 м. И какое-то притягивание автоматически. Остальное все так же стоит.

Оказывается я не одна такая. На лурке даже упомянули про баг с лево-право.

незнаю незнаю у меня л/п нормально грит. вчера тестил 7 дорог, удобно - показывает что есть рядом и на каком расстоянии, не удобно - темная карта (или я еще не все настроил) и нет моего дома :( Дом есть а на карте его нет. вот это баг. пришлось на карте ткнуть чтоб путь задать
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
А почему дизеля не делают тогда для гражданской версии? Уровень продаж поднялся бы в разы думаю.
Кстати вопрос по теме, у нас официальные дилеры митсубиси продают L200 новый пыжик спорт только дизеля? Бензин к нам официально не поставляется?
Просто на той неделе стоял на АЗС, ждали пока бензовоз сольется, тут подъезжает L200 и встает на бензин.
А я до этого никогда не видел бензиновые эльки.
С водителем разговорились, говорит покупал свою Эльку в Евразии (многие помнят наверное, раньше там машины продавали), 2,5 бензин.
Типа именно такого и искал, а официалы продают только дизеля.
Просто с отцом думаем взять ему эльку в деревню, но вот дизеля хватит на 2-3 года на нашей горючке, потом задолбишься по СТО ездить. Бензиновый было бы хорошо.
  • 1

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений
Джони, это нааастолько редкая птица.. также как и хайлюкс 2.7 на автомате
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А почему дизеля не делают тогда для гражданской версии? Уровень продаж поднялся бы в разы думаю.

Потому что дизель в США это удел комерческой техники, в основном, либо его берут когда надо много ездить и много таскать на фаркопе (автодом, катер). При обычной эксплуатации дизель окуупится лет через 10, потому они и не популярны, кроме того машина с дизелем дороже где то на 7-8тыс долларов. Это справедливо в случае полноразмерных пикапов и сюв
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 899 сообщений

у меня тоже на андрюше,
и 200м
может у Вас первая функция стоит - пешком?

Вместо 200 у меня только 100 м. И какое-то притягивание автоматически. Остальное все так же стоит.

Оказывается я не одна такая. На лурке даже упомянули про баг с лево-право.

незнаю незнаю у меня л/п нормально грит. вчера тестил 7 дорог, удобно - показывает что есть рядом и на каком расстоянии, не удобно - темная карта (или я еще не все настроил) и нет моего дома :( Дом есть а на карте его нет. вот это баг. пришлось на карте ткнуть чтоб путь задать

программа, как и карта постоянно совершенствуются,пришлете жпс-координаты своего дома-сюда http://www.gps-club....t=480&start=480 и Ваш дом появитсяна карте,будете делать это часто- получите доступ ко всем КЗ картам.На сегодняшний день ,самые подробные карты там.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 596 сообщений

у нас официальные дилеры митсубиси продают L200 новый пыжик спорт только дизеля? Бензин к нам официально не поставляется?
Просто на той неделе стоял на АЗС, ждали пока бензовоз сольется, тут подъезжает L200 и встает на бензин.
Просто с отцом думаем взять ему эльку в деревню, но вот дизеля хватит на 2-3 года на нашей горючке, потом задолбишься по СТО ездить. Бензиновый было бы хорошо.

Как-то меняю масло, подъехал на Л200 мужик, дизель, проехал 99 000 км, говорит гарантия уже заканчивается, решил на левой СТО масла поменять, а так говорит уже 3 года проездил на дизеле, обслуживался у официалов, все нормуль, тока цены обслуги высоковаты.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

по насос-форсунке попробуйте обратиться на СТО недалеко от Гелиоса, что по дороге в ГАИ на Жанажоле который, прям на повороте увидишь вывеску. а вообще их только менять вроде.

спасибо за наводку. можете уточнить название или контакт? там много сервисов. и еще вопрос: там могут заменить или могут продать форсунку? я начал мыслить о поиске среди авторазбора. потому как новая стоит 700 $.

название и контакты не помню, вот тут просто видел, думал ещё что надо записать
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

Джони ты сам себе противоречишь :)
  • 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 799 сообщений

Не думаю. Даже импортная военная техника (правда б/у) не долго работает на нашей соляре. Знаю, что войскам ЧС и ГО перепадали Хамеры и Ленд-Роверы - работали полгода - год.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Тестил Хаммер-2. Понравилось обзорность. Предполагаемые траблы с тормозами не нашел. Тормозит хорошо. Единственный минус который нашел это то что боковые окна сильно зарастают грязюкой в непогоду. Конечно это машина для недешевых понтов. Машина сама по себе интересна для модернизации. Кто в Караганде часто бывает наверное видел хаммера на мегакрутых блестящих катках )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.