Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Наверное я смогу помочь,никогда не сталкивался с такими глюками у навитела, даже интересно.Версия программы какая?Девайс какой?

Смартфон на андройде. Завтра будете?

Гармин еще есть. может ознакомительная версия, поэтому так робит? у меня не путается в поворотах, настройки проверяли?

Он у меня работал нормально пару дней. Потом начала прокладывать маршруты поверх домов. Я ж не самолет блин, а лева-право добило меня :D А вы мне скажите где что потыкать, я ламер полнейший :faceoff:

у меня тоже на андрюше,
зависит он версии. у меня 5.5.1.0
откр Навител-Меню--Настройки-Навигация и там смотрим, должно быть
Вид транспорта - авто/мато
маршрут - по дорогам
Быстрый маршрут

Избегать разворотов - он
избегать платных дорого off
Избегать дорого с грунтовым покрытием - у меня он
ну и дальше он
заранее
и 200м
может у Вас первая функция стоит - пешком?
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 796 сообщений
Сегодня продали мне, со слов продавца, оригинальную гайку на колесо за 1000тг. Теперь у меня 1 оригинальная гайка и 19 неоригинальных. Или наоборот :p
Еще плотность в аккумуляторе подкорректировали 1500тг стоило.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

зато теперь знаю про новую дорогу от тельмана до объездной

Только вы туда до весны ни ногой, а то застрянете, замерзнете :lol:

Мы там вчера одного отчаянного деда на ауди 80 вытащили, помогли развернуться и поехать обратно. В такие сугробы, на легковой :faceoff: Мы его когда вытаскивали, то говорим что мол от Тельмана идет грейдер, там таких сугробов нет, на что дед очень рассудительно сказал: "Нет уж, я лучше по Орынбору поеду, там точно проеду".
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Думский ну помечтать то можно, хотя бы на форуме:)
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
чтобы не гонять, достаточно чуть раньше выехать из дома.
чтобы не ездить пьяным за рулем, нужно иметь лишних 3 000 тенге в кармане для услуги "трезвого водителя".
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сегодня продали мне, со слов продавца, оригинальную гайку на колесо за 1000тг. Теперь у меня 1 оригинальная гайка и 19 неоригинальных. Или наоборот :p
Еще плотность в аккумуляторе подкорректировали 1500тг стоило.

главное чтоб колесо было оригинальное и быстрее авто не ездило.
п/с скорее всего дистиллят или электролит долили ;). 1л стоит 100т. лить так чтоб 5-7 мм до крышки.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

чтобы не ездить пьяным за рулем, нужно иметь лишних 3 000 тенге в кармане для услуги "трезвого водителя".

обычно 1000 хватает - туды/суды на таксе.
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

В общем обоих расстрелять

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Реальных рычагов для управы над "пьяницами" нет. У меня есть знакомый, лишен на 2 года. Все два года ездил, и также пьяный. В эти два года ловили его несколько раз, все время разводил и ехал дальше. Причем было это дело на трассе. И лишь один раз ему дали 15 суток ареста, и машину в шортандах на штраф.стоянку поставили.
Он вышел после 15 суток, и также без прав поехал в Астану. :faceoff:
И плевать он хотел, говорит - ну поймают, я еще посижу 15 суток, не проблема.

После того как 2 года прошли, его снова поймали "сизым", и сейчас он лишен на 5 лет.....и также за рулем

Сообщение отредактировал M0bil: 26.11.2012, 17:21:11

• 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

обычно 1000 хватает - туды/суды на таксе.

В алмате мне 15000 насчитали. Отец на такси приехал. В астане мне день на такси в десятку выйдет. Так что я сам.

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Реальных рычагов для управы над "пьяницами" нет. У меня есть знакомый, лишен на 2 года. Все два года ездил, и также пьяный. В эти два года ловили его несколько раз, все время разводил и ехал дальше. Причем было это дело на трассе. И лишь один раз ему дали 15 суток ареста, и машину в шортандах на штраф.стоянку поставили.
Он вышел после 15 суток, и также без прав поехал в Астану. :faceoff:
И плевать он хотел, говорит - ну поймают, я еще посижу 15 суток, не проблема.

Один таксист с таксопарка, так и ездит без прав.

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

В алмате мне 15000 насчитали. Отец на такси приехал. В астане мне день на такси в десятку выйдет. Так что я сам.

не пойму калькуляцию..
Допустим, Вы приехали за рулем в кабак, там выпили, чтобы в рамках закона доставить себя и машину к месту своего проживания заказываете услугу "трезвый водитель", приезжает человек и на вашей машине Вас отвезет домой. или Вы очень далеко от города живете?
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 796 сообщений

п/с скорее всего дистиллят или электролит долили . 1л стоит 100т. лить так чтоб 5-7 мм до крышки.

Их продают? Да и ареометра у меня нет
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 796 сообщений
Сейчас поискал ареометр оказывается недорогое удовольствие. 4 доллара или целых 34 400 руб белорусских
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

п/с скорее всего дистиллят или электролит долили . 1л стоит 100т. лить так чтоб 5-7 мм до крышки.

Их продают? Да и ареометра у меня нет

тогда забей и езди на здоровье ;).
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

неубранный снег вкупе с сильным боковым ветром создает проблемы видимости

Вот мне кстати интересно, когда эта дорога строилась то везде говорилось что она будет по последнему слову техники с сетью АЗС освещением, безопасная и ОБСЛУЖИВАЕМАЯ.
Но вот что то я не вижу что бы ее обслуживали, по идее единственную трассу республиканского значения должны мониторить сутками, особенно зимой. Ведь все знаю в каких погодных условиях мы живем. Там техника зимой должна курсировать круглые сутки т.к. отбойники создают помеху снегу и образуются сугробы, что создает помехи транспорту.
Сейчас ее хотят сделать платной. За что я должен платить деньги в таком случае? Особенно зимой. За то что я должен ехать по сугробам и рисковать? Просто пару раз ездил по этой трассе зимой, малейшая поземка забивает ближайший ряд к отбойнику сразу. Но вот технику рееедко там видел или только после того как нормально дунет. Ведь не проблема запустить зимой туда 4-6 роторов что бы курсировали по всей трассе. Нет же у нас нужно дождаться что бы случилось серьезное ДТП как например в прошлом году когда фуру занесло и она перегородила всю дорогу.

тут ты не прав на все 500%
Техники там предостаточно, убирают даже ночью (проходил этот участок в 5 утра из Кокше). Причем убирают его и в буран, и после него. Снег образуется только на участках, где дорога имеет поворот (без разницы в какую сторону). Лично я ездил несколько раз в том направлении именно в эти буранчики. Отбойники отрабатывают своё на 200%. Их периодически меняют. Если б ты видел как их там загибают, радовался тому, что люди живыми остаются. И это все при 3-х полосном движении. Отбойники постоянно меняют.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сейчас поискал ареометр оказывается недорогое удовольствие. 4 доллара или целых 34 400 руб белорусских

в укам надо воду дистил доливать нет нет. откручиваешь крышку и заглядываешь в окошечко - там уровень жижи смотришь.
Если - новый - не поленись по гарантии заехать чтоб проверили через определенное время , заодно поймешь - диплом магистра не надо получать. еще когда масло уровень проверяешь - смотри на акум - чтоб клеммы не короззировало, что не текло с него. чтоб лампочка зеленая была - если есть на нем.
если не хочешь возиться - перед зимой туда же езжай и за 1500 будешь уверен зимой в акуме.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

не пойму калькуляцию..
Допустим, Вы приехали за рулем в кабак, там выпили, чтобы в рамках закона доставить себя и машину к месту своего проживания заказываете услугу "трезвый водитель", приезжает человек и на вашей машине Вас отвезет домой. или Вы очень далеко от города живете?

3000-
Калькуляция - 500 - 800 до места Клиента
вождение авто клиента с комментариями - сильно не гони, кочки объешь и др надругательства над моском - 1000т
надо же обратно вернуться -500- 800
И надо еще % Диспетчеру и Хозяину "такси" отдать.
Вот как то так. ну или примерно так.
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

не пойму калькуляцию..

что тут понимать)))) Его "трезвый водитель" скорее всего до утра по кабакам возил. Для меня проще всего возле дома машину поставить и на такси в кабак и назад: 1000-1200 тенге и никаких головняков.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Не я не говорю что отбойники не нужны, наоборот еще как нужны.
Я просто описал то что видел сам прошлой зимой 2 или 3 раза. Последний раз когда ехали в 10 вечера в феврале был такой буран и ни одной снегоуборочной машины всю трассу.
В этом году еще туда не попадал, просто сделал выводы из слов тех кто уже отписался. Две страницы писали что была свободна только одна полоса, две в снегу или льду. Вот и говорю а где тогда техника?
Видимо ты удачно попал, как раз на расчистку территории.:)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.