Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3681
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Между тем, выяснилось, что водитель «Тойоты», спровоцировавший серьезное дорожно-транспортное происшествие, управлял транспортным средством, будучи в алкогольном опьянении средней степени. 35-летний мужчина ранее - 15-го ноября также совершил аналогичное правонарушение и был задержан дорожными полицейскими за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.
Тогда инспекторы УДП изъяли у мужчины водительское удостоверение, вместе с материалом административного производства направили для принятия решения в специализированный межрайонный суд Алматы. Спустя 9 дней водитель снова сел за руль, будучи сильно пьяным.- ИМХО но таких вот уродов исправит только расстрел или повешение. И желательно прилюдно на площади что бы другие задумались как за руль пьяными садиться. И что бы 100% ни родственники ни связи ни бабло не помогло отмазаться. Урода уже раз лишили, а он получается без прав поливал по городу?
  • 0

#3682
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

но таких вот уродов исправит только расстрел или повешение



Как в Кетае...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 26.11.2012, 15:40:11

  • 0

#3683
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



А всего тонировка во сколько обходится? Просто на автокупон.кз предлагают за 11000тг. Это нормальная цена?

в прошлом году тонировал у Антона, два задних боковых, заднее и люк вышло кажется 12000. из-за люка вышло дороже чем без ;). он сферический.
я б на то это на диагностику по купону заехал бы. 100т. :ninja: практически даром.

интересно универсал за скока затонируют :spy: если 11 000 тубриков, то в принципе норм.

позвоните узнайте, оченьна рекомендую. чтоб потом никого не винить. купил купон на диагностику ходовой и элоборудования. лампочка в туманке постоянно отключается. электрики по такой мелочи не хотят возиться, а мне с одно ездить - некомильфо ;). заодно и ходовку проверю.
  • 0

#3684
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в Алматы произошло ДТП с участием патрульного экипажа «Буран-172»
Трое военнослужащих погибли в ДТП в Карагандинской области

а это в актау авария
Изображение

в питницу видел аварию с экипажем "кузета" видать на красный хотел проскочить. а за минут 15 он у меня перед носом выскочил. я еще подумал вот дятел, не на скорой же ездит. маячка нет, в темноте не понять кузет ты или дятел.
  • 0

#3685
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Между тем, выяснилось, что водитель «Тойоты», спровоцировавший серьезное дорожно-транспортное происшествие, управлял транспортным средством, будучи в алкогольном опьянении средней степени. 35-летний мужчина ранее - 15-го ноября также совершил аналогичное правонарушение и был задержан дорожными полицейскими за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.
Тогда инспекторы УДП изъяли у мужчины водительское удостоверение, вместе с материалом административного производства направили для принятия решения в специализированный межрайонный суд Алматы. Спустя 9 дней водитель снова сел за руль, будучи сильно пьяным.- ИМХО но таких вот уродов исправит только расстрел или повешение. И желательно прилюдно на площади что бы другие задумались как за руль пьяными садиться. И что бы 100% ни родственники ни связи ни бабло не помогло отмазаться. Урода уже раз лишили, а он получается без прав поливал по городу?

первый арз лишили на 2 года, потом на 5 лет за пьянку, что им терять если они итак лишены уже.

мне кажется при повторном нарушении давать срок хотя бы условный, хотя бы на 1 месяц, мало кому захочется в своей биографии иметь судимость
  • 1

#3686
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

сегодня только ставил друг такой Намакон на чей то Паджеро-2. Только он их 2 шт устанавливал, один в бак, другой на фильтр. Ауди полноприводная на механике???
зы Кстати, на упаковке этого Намакона была печать о том, что гарантия 6 месяцев (покупали в Астане)

машин хороший - AUDI A6 2.5TDI quattro, АКПП.
подскажите пожалуйста, где ваш приятель ставили приобретал Намакон. я нашел некоего Денисаю но опять таки, не очень люблю гаражные сервисы.
  • 0

#3687
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а это в актау авария
Изображение

это Т образный перекресток, кажется пьяный на Тойоте проскочил на красный и врезался. жертв нет.
п/с эх Актау-Актау
город лебедей, фламинго, там никто не знает что такое "зимняя резина", люди с моря ездят отдыхать на морские курорты, и нефтяники имея по 10-15 кредитов кричат везде что мало получают.
  • 0

#3688
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Как в Кетае...

Во во, я понимаю обить по неосторожности, несчастный случай (уснул и въехал в кого то. мало ли почему уснул и т.д.) но вот алкаши за рулем......
желательно так же поступать с продавцами наркоты и чиновниками которые спиз..ли больше 1-2 миллионов из бюджета страны. Пару десятков челов постреляют остальные уже задумаются.:) А то у нас посядют чела, он через год на камеру прощения просит у кого надо и усе на волю, а вот деньги вернули с офшоров или нет ни кто ни когда не сказал:)
  • 0

#3689
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

первый арз лишили на 2 года, потом на 5 лет за пьянку, что им терять если они итак лишены уже.

Пархом может быть удивлю тебя или еще кого но уже давно практикуется следующая процедура при лишении за пьянку:
в ГАИ покупается через нужных людей времянка. И катайся 2 года с ней. Как то там ее продлевают, главное не палиться с ней особо, и что бы другой гаер не пробил её через базу т.к. там её не будет. Короче с рук тех же гаишников алкаши продолжают кататься на машинах и дальше.
Вот мне интересно тот ган.он майор что сбил девочку в Чимкенте пьяный, его же амнистировали. А вот хоть уволили или продолжает работать просто в ауле подальше или все таки нашел свою отвертку в грудь от родственников в подъезде? Его даже прав не лишили по амнистии.
  • 0

#3690
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ключевой момент в дизеляках компрессия.

Согласен, но если бы была проблема в компресси или свечах, диагностика бы показала. сегодня был в Автомастере (MB service), диагностика выявила ошибку "Датчик хода иглы форсунки", Сергей сказал, что скорее всего все дело в этом. якобы этот датчик не показывает давление на форсунку (извиняюсь за неправильность определения). изза этого тормозит зажигание. Прозвонил туда-сюда, датчика нет даже на Меркуре, говорят можно купить только вместе с форсункой. в связи с этим вопрос: Кто знает хороший магазин автозапчастей на ауди в Астане? (можно ссылку на сайт), желательно оригинал. можно и на заказ. на салеме/камкоре и иже с ними, врядли такое будет в оригинале. а дупликаты даже самые дорогие не хочу. немцы только свое любят и очень к этому придирчивы. так же нужен фильтр топливный.

Номакон.. выведен на доп канал на сигналке

Вот это хорошо, а мне Дениска сказал что так не делают. Подскажите где такую приблуду ставят, имею ввиду намакон выводят на допсигнал?
  • 0

#3691
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
СЕМ, заскочи в автогрант, на первом этаже будет бутик с кучей моделек машин.
Продавец Серега (или просто Сега), спроси у него может есть или на заказ привезет.
  • 0

#3692
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Странные вы форумчане, двойная мораль, почему это водитель является уродом?
Он также нарушил ПДД, как и некоторые форумчане. А может у него бабушка рожала?
Повторяю, начинать нужно с себя, а то получается в чужом глазу соринку, а к себе снисходительно.
Ну или не разбрасывться словами типа урод. Просто нарушитель.
Ее тоже расстрелять?

Сообщение отредактировал Blackened: 26.11.2012, 16:19:23


#3693
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Пархом может быть удивлю тебя или еще кого но уже давно практикуется следующая процедура при лишении за пьянку:

вот и я про что, текущие методы не приносят нужного результата.
казнить - явно не будут.
сажать в тюрьму - тоже, так как сейчас везде говорят что нужно сокращать количество сидельцев.
давали бы условный срок и все - и мне хорошо, на мои налоги не содержат в тюрьме никого и ему урок на всю жизнь запомнится, а не на те несколько лет, которые он будет также ездить по купленой времянке.
  • 0

#3694
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сев за руль пьяным (не после 1 бутылки пива или стакана вина т.к. у нас люди так априори пить не могут) человек уже перестает быть человеком.
Не надо передергивать и всех ровнять под "нарушитель", одно дело ТРЕЗВЫМ в тапку нажать и привысить на 20-30 км допустимую скорость, другое когда чел пьяный, то ему мерещится что он шумахер т.к. реакция не та, мозг тоже не тот.
Так что мое мнение останется моим, если пьяный алкаш совершил ДТП со смертью кого либо то смертью и ответить должен, но своей и с трезвыми глазами.
Если просто поймали пьяным тогда срок и далеко не условный, а хотя бы к уркам на год на нары баланду жевать и работать на руднике каком нибудь, желательно урановом.
  • 0

#3695
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Согласен, но если бы была проблема в компресси или свечах, диагностика бы показала. сегодня был в Автомастере (MB service), диагностика выявила ошибку "Датчик хода иглы форсунки", Сергей сказал, что скорее всего все дело в этом. якобы этот датчик не показывает давление на форсунку (извиняюсь за неправильность определения). изза этого тормозит зажигание. Прозвонил туда-сюда, датчика нет даже на Меркуре, говорят можно купить только вместе с форсункой. в связи с этим вопрос: Кто знает хороший магазин автозапчастей на ауди в Астане? (можно ссылку на сайт), желательно оригинал. можно и на заказ. на салеме/камкоре и иже с ними, врядли такое будет в оригинале. а дупликаты даже самые дорогие не хочу. немцы только свое любят и очень к этому придирчивы. так же нужен фильтр топливный.

Вот это хорошо, а мне Дениска сказал что так не делают. Подскажите где такую приблуду ставят, имею ввиду намакон выводят на допсигнал?

по насос-форсунке попробуйте обратиться на СТО недалеко от Гелиоса, что по дороге в ГАИ на Жанажоле который, прям на повороте увидишь вывеску. а вообще их только менять вроде.
по запчастям сайт моторшоп.кз
по сигналке думаю любой мало мальски автоэлектрик сможет вывести на доп канал. из БС Антон точно смогёт, он же может поставить и сам обогрев фильтра, за остальное не берется так как нет ни ямы ни подъемника у него.....
  • 0

#3696
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Djoni_D, лично мое мнение, трезвый "шумахер" опаснее, пьяного "тихохода", так что я не согласен, только пьяных в турма.
Надо и гонщеков тоже на баланду отправлять.
И знаете почему наверное для меня такой приоритет опасности нарушений? потому что я выпимши чаще езжу чем с превышением, а Вы наоборот, и у каждого из нас своя планка опасности и справедливости ПДД.
А у гаишников на все это свои цены.

#3697
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Наверное я смогу помочь,никогда не сталкивался с такими глюками у навитела, даже интересно.Версия программы какая?Девайс какой?

Смартфон на андройде. Завтра будете?

Гармин еще есть. может ознакомительная версия, поэтому так робит? у меня не путается в поворотах, настройки проверяли?

Он у меня работал нормально пару дней. Потом начала прокладывать маршруты поверх домов. Я ж не самолет блин, а лева-право добило меня :D А вы мне скажите где что потыкать, я ламер полнейший :faceoff:
  • 0

#3698
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Приезжаю/уезжаю.В профиле есть телефон,перед выездом наберите, чтоб на месте оказался.
  • 0

#3699
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Blackened, тот майор с чимкента тоже наверное думал что он тихо едет и ничего не нарушает.
Превысить скорость на 10-20 км это еще не шумахер и он всегда ТРЕЗВО оценивает ситуацию на дороге.ИМХО
Видно Вы еще не видели в 3,4,5 утра в пятницу молодых пьяных мажоров на джипарях "тихо ездящих" из клуба в клуб по Астане:)
ладно спорить не буду.
  • 0

#3700
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
какие нафиг расстрелы - если в Алмате-Астане давным давно уже зафиксирована негласная такса за заруливание вождения в пьяном виде..
з.ы. вчера вроде в городе даже ветра особо не было, а выехали за тельмана - там уже пурга... минут за 15 полностью одну сторону машины снегом покрывало .. зато теперь знаю про новую дорогу от тельмана до объездной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.