Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

Нави ориг или грякнутый?
можно написать на сайт поддержки или обновиться, может обновление вышло?
я иногда использую крякнутый, да бывает показывает дорогу в объезд, а в аэропорт до сих пор по старой отправляет.

Оригинальный. Ознакомительная версия на 14 дней. Есть ли альтернативы? Не понравился он мне что-то. Половину ЖК нет.
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений

У меня вчера навител погнал. Показывает поворот направо, а говорит поверните налево. И так несколько раз путал лево право. Они что адаптивные? Ибо я сама часто грешу этим :D Как бороться с этой проблемой?

Наверное я смогу помочь,никогда не сталкивался с такими глюками у навитела, даже интересно.Версия программы какая?Девайс какой?

Половину ЖК нет

Так это не программа виновата,а карта не подробная.На сегодняшний момент,СитиГид лучше,а Навител популярнее,карт для того и другого масса .Самых разных.

Сообщение отредактировал спекулянт: 26.11.2012, 12:08:18

• 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

привет всем. заранее извиняюсь если не в тему, просто прокачал ЦТ, да и многие другие форумы, так ничего путного и не нашел. если .подскажете нужную ветку, спасибо. спрыгну и не буду докучать. если нет, обращаюсь к вам как к бывалым автомобилистам астаны: есть ли серьезный сервис по обслуживанию дизельных движков в Астане. белый список смотрел. Раис не хочет заморачиваться "умными" дизелями. посоветовали некого Петра возле кирпичного, но сервис в гараже оставлю на крайний случай. был на Автомастере у Сереги/Равиля, но они сказали что дизелями тоже особо не занимаются. Выходит что серьезного СТО/сервиса по дизелям в городе нет.
Есть еще пару вопросов про подогреватели, "намакон" например, кто ставил, что скажет. вобщем, приобрел к зиме Дизеля AUDI A6 2.5 TDI (сам не знаю, как получилось :) вот теперь в поисках сервиса. из первых проблем: по утру, на холодный заводится с третьего раза. стартер вроде крутит, масло, фильтры новые. аккум отличный на гарантии, топливо зимнее (с АМАЛа), не проверял только свечи и компрессию. может там собака зарыта? короче жду помощи форумчане.

ключевой момент в дизеляках компрессия. Сам не профи, но просто отчасти владею дизельным вагом.
Номакон стоит пока только бандажный на фильтре, выведен на доп канал на сигналке, перед заводкой включаю минуты на 3, пока морозов нету хватает чтобы хорошо прогреть топливный фильтр, дальше всё пока обраткой греется, стоит клапан с терморегулятором(если не ошибаюсь в названии) который слишком горячий дизель отправляет в бак.
Остальные подогревы лежат в багажнике, за установку просят дороже стоимости самих подогревов. Думаю найти гараж всё поставить, а проводку и выведение кнопок Антон сказал без проблем сделает. Просто у него нет ни ямы ни подъемника.

У меня вчера навител погнал. Показывает поворот направо, а говорит поверните налево. И так несколько раз путал лево право. Они что адаптивные? Ибо я сама часто грешу этим :D Как бороться с этой проблемой?

у меня друг тож грешит этим делом, не люблю когда он дорогу объясняет :faceoff: особенно вырубает его "налево...., нет, нет, на другое лево" :lol:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 26.11.2012, 12:22:44

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Оригинальный. Ознакомительная версия на 14 дней. Есть ли альтернативы? Не понравился он мне что-то. Половину ЖК нет.

Для навитела лучше пользоваться картами энтузиастов. Тут на форуме тема их была. Обновляются намного чаще и лучше, чем официальные...
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Энтузиасты перестали навител рисовать,сейчас накинулись на новую программку,Семь дорог называется.Наверное со следующего релиза программы, целях популяризации,будем устанавливать на все платформы бесплатно.Акция типа будет.А пока прога имхо сыровата,навител пореспектабельнее будет.

Сообщение отредактировал спекулянт: 26.11.2012, 12:47:19

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

7 дорог (Navikey) есть нормальные карты Астаны
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Энтузиасты перестали навител рисовать,сейчас накинулись на новую программку,Семь дорог называется.Наверное со следующего релиза программы, целях популяризации,будем устанавливать на все платформы бесплатно.Акция типа будет.А пока прога имхо сыровата,навител пореспектабельнее будет.

У меня один из энтузиастов этажом выше сидит, до сих пор для Астаны рисует. А в общем да... может быть...
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
19 ноября воронеж
Изображение
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Сколько стоит у нас в среднем по городу затонировать машину? Не всю, а что не запрещено, - задние боковые, заднее лобовое (или как там правильно оно называется).

2 раза тонировал на Юго-Востоке, работа 5000тг.

А всего тонировка во сколько обходится? Просто на автокупон.кз предлагают за 11000тг. Это нормальная цена?
  • 0

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений
господа и дамы! подскажите плиз телефон хорошего такси! желательно фирменного! ребенка со школы забрать. спасибо
  • 0

броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

господа и дамы! подскажите плиз телефон хорошего такси! желательно фирменного! ребенка со школы забрать. спасибо

22-55-88 такси целиноград, косяков пока за ними не замечено, цены выше среднего
  • 0

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений

О большое спасибо. это которые на церато ? насколько выше сарыарка -джангильдина - ЛБ в 700 тг улоаится интересно?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

О большое спасибо. это которые на церато ? насколько выше сарыарка -джангильдина - ЛБ в 700 тг улоаится интересно?

Думаете так дешево? :D Если уложитесь, то я тоже буду им пользоваться.

З.Ы. Когда я раньше жил на Байтурсынова - Конституции, это возле вокзала которая, такси по телефону мне от 600 до 800 предлагали уехать на вокзал :faceoff: Я их послал..., и уехал на "попутке" за 300 :D
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
посоветуйте мастеров по реставрации кожанного салона - после летних "накидок" на передних сидениях образовались беловатые пятна.

Заказал себе в Китае зимний набор (передние/задние) за 150 у.е. Интересно у нас такие же цены или как всегда дороже?

Сообщение отредактировал Минус один: 26.11.2012, 14:40:35

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Нави ориг или грякнутый?
можно написать на сайт поддержки или обновиться, может обновление вышло?
я иногда использую крякнутый, да бывает показывает дорогу в объезд, а в аэропорт до сих пор по старой отправляет.

Гармин еще есть. может ознакомительная версия, поэтому так робит? у меня не путается в поворотах, настройки проверяли?
  • 0

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Пользуюсь автохозяйством ХОЗУ, диспетчеры ответственные, водители адекватные (взрослые). Вот только не знаю, обслуживают ли они физиков или нет... телефон 626392, на всякий случай. Очень рекомендую. По стоимости до получаса 900 тг.
А то в сары-арку набрали ошпаренных студентов недоучек, которые каждый раз еще пытаются обмануть по времени...
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сколько стоит у нас в среднем по городу затонировать машину? Не всю, а что не запрещено, - задние боковые, заднее лобовое (или как там правильно оно называется).

2 раза тонировал на Юго-Востоке, работа 5000тг.

А всего тонировка во сколько обходится? Просто на автокупон.кз предлагают за 11000тг. Это нормальная цена?

в прошлом году тонировал у Антона, два задних боковых, заднее и люк вышло кажется 12000. из-за люка вышло дороже чем без ;). он сферический.
я б на то это на диагностику по купону заехал бы. 100т. :ninja: практически даром.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
в Алматы произошло ДТП с участием патрульного экипажа «Буран-172»
Трое военнослужащих погибли в ДТП в Карагандинской области

а это в актау авария
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 26.11.2012, 15:29:12

• 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

в прошлом году тонировал у Антона, два задних боковых, заднее и люк вышло кажется 12000. из-за люка вышло дороже чем без ;). он сферический.
я б на то это на диагностику по купону заехал бы. 100т. :ninja: практически даром.

интересно универсал за скока затонируют :spy: если 11 000 тубриков, то в принципе норм.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
По данным РГП «Казгидромет» Министерства охраны окружающей среды РК, 26-27 ноября в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской областях ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью до 15-20, местами 23 мороза, 27 ноября в Восточно-Казахстанской области до 17-22, местами 26 мороза.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.