Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3641
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
блин с томагавкой оказываецо нельзя настроить автозаводку на время (т.е. на определеное время суток). Придется 5 мин выделять на разогрев :shy:
  • 0

#3642
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Идиотов больше тут.

Ну а что сидеть то здесь тогда, в городе идиотов, велком в родной город Алматы с его культурой харкания и сидеть на корточках:)
Вот никогда не понимал атинцев которые сюда перебираются и потом хаят что тут идиотов много, а не думали что 70% населения это и есть бывшие атинцы? Тогда кто эти все идиоты? 30% местных или из числа тех кто понаехали тут?:)
Странно но до Вас почти все ВВ-ки с атинскими корнями наоборот говорили что после аты с её бамбилами южанами, крутиками, продажными и ленивыми гаерами которые за 500 тг еще и стекло протрут на прощание и пацанвой, наоборот идиллия просто.
  • 0

#3643
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
блин за выходные оказывается столько обсудили здесь, устал читать :)

В Алмате, по разному, в основном по правилам, особенно пьяным.
В Астане, по правой, и уступая. Идиотов больше тут.

вы бы сразу начали бы с этого поста, я бы хоть ваши остальные сообщения с советами остальным пропустил
  • 0

#3644
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

цена на кайрон на сайте производителя указана от 35,000 уе. только я не пойму одного, почему он стоит на целых 10 тыс дороже чем в эмиратах если собирается в казахстане?


вы меня удивили. где увидели такую цену?
я посмотрел тут http://www.ssangyong.kz/kyron с
сылка на прайс http://www.ssangyong...iles/price.xlsx (страница kyron), вы наверное с rexton'ом перепутали

бензин (без кожи) 4 075 490 кзт = 27 169 усд
бензин (с кожей) 4 377 490 кзт = 29 183 усд
  • 0

#3645
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Можно вопрос: В чем смысл ехать 1000 метров нарушая ПДД? и второй, риторический, под камерами тоже 110 или ссыкатно?

1000 м? :) Вы батенька с КГД от Рубежа в сторону города ездили вообще? ли так по слухам знаете о дороге?))))
Отвечу на Ваш вопрос, под спанчбобом я конечно торможу до 70, я же не фотомодель фотографироваться :) Просто я местный и знаю где они стоят.
А по поводу мобильных радаров, ну так тут уже Ваш атинский способ езды рулит, поймал в прицел крутика на джипе по круче и за ним не обгоняя :)

Так Вы про караганду? С того рубежа пару раз ездил, спящим. я про кокчетавский

#3646
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Идиотов больше тут.

Ну а что сидеть то здесь тогда, в городе идиотов, велком в родной город Алматы с его культурой харкания и сидеть на корточках :)
Вот никогда не понимал атинцев которые сюда перебираются и потом хаят что тут идиотов много, а не думали что 70% населения это и есть бывшие атинцы? Тогда кто эти все идиоты? 30% местных или из числа тех кто понаехали тут? :)
Странно но до Вас почти все ВВ-ки с атинскими корнями наоборот говорили что после аты с её бамбилами южанами, крутиками, продажными и ленивыми гаерами которые за 500 тг еще и стекло протрут на прощание и пацанвой, наоборот идиллия просто.

Дык я и не утверждал что все идиоты в Астане, астанчане, видать специфика города такая, что гастеров дохрена, поэтому и идиотов много.

блин за выходные оказывается столько обсудили здесь, устал читать :)


В Алмате, по разному, в основном по правилам, особенно пьяным.
В Астане, по правой, и уступая. Идиотов больше тут.

вы бы сразу начали бы с этого поста, я бы хоть ваши остальные сообщения с советами остальным пропустил

Надеюсь советы полезными были.

#3647
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


ADLUS Elektro-Schneefräse SF 1800 - замучился чистить снег, купил сей аппарат - электрический в
магазине ламед

У вас настолько большая территория?

Молодца! Отпишитесь обязательно. Очень интересно :smoke:
Кажись в магазине Садовник видел бензиновый, вот тот действительно для большой территории. А этот всего 1,8 кВт.

территория не большая, но чистить каждый день, устал. есть места где наметает.
аппарат сам по себе рассчитан на снег высотой 10 см, но в 2-3 приема можно убрать и 30 - 40 см. ширина захвата всего лишь 40 см.
времени занимает уборка может и больше, НО не устаешь, чем махать лопатой и таскать снег.
ну и цена 25 000 тенге, плюс не нужен бензин, масло и т.д., а розетки у меня на улицу выведены .

бензиновые агрегаты - китайские безродные на базаре 90 000 тенге, тоже китайские но фирменные, и просто фирменные уже от 200 000 тенге - до 450 000
но гораздо мощнеее.

в общем мне пойдет электрический

Сообщение отредактировал rom69: 26.11.2012, 10:09:08

  • 0

#3648
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, ребята, пора становиться более космополитичными. что это за деление, алматинцы - астанинцы.
Или Вы считаете, что если я приехал в Астану, я не должен идиотов называть идиотами?

#3649
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сколько стоит у нас в среднем по городу затонировать машину? Не всю, а что не запрещено, - задние боковые, заднее лобовое (или как там правильно оно называется).

2 раза тонировал на Юго-Востоке, работа 5000тг.
  • 0

#3650
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Blackened, так вот и я за что. Смысл хаять место где сам живешь. Вы часть этой Астаны.
В общем мир Вам и без аварийной езды по нашему любимому городу Астана.
  • 0

#3651
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Сейчас народу еще "понаедет" в связи с строительством Экспо :D
  • 0

#3652
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Меня там не было. Но если дорожные условия будут такие, что безопасно можно ехать только по левой полосе и только со скоростью 60 км/час - я там буду ехать, и вы хоть зафарьтесь и забибикайтесь.

+500
Изображение

У меня вчера навител погнал. Показывает поворот направо, а говорит поверните налево. И так несколько раз путал лево право. Они что адаптивные? Ибо я сама часто грешу этим :D Как бороться с этой проблемой?
  • 2

#3653
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

машина нужна как средство передвижения, для ежедневных поездок супруги на работу и домой/детей в садик и обратно. супруга имеет достаточно хороший водительский опыт, в том числе на джипе. у меня четверо детей, поэтому варианты типа камри и етс не рассматриваются. учитывая что нет возможности иметь два авто, а мне тоже надо как-то добираться на работу, вынужден искать универсальный вариант. из минивенов смотрю на мерс R класса, но только потом продать его кажется будет проблема. как приоритет рассматривается джиповый вариант. рама мне не нужна - не охотник и не рыбак, за город не выезжаю вообще.
цена на кайрон на сайте производителя указана от 35,000 уе. только я не пойму одного, почему он стоит на целых 10 тыс дороже чем в эмиратах если собирается в казахстане? за 35 я лучше взять падж 3-х летний 3,8 литра в полной комплектации с малым пробегом, чем санг ёнг, ну или другую машину этого класса

Посмотрите Chevrolet Orlando - 7 мест в базе, большие двери.
  • 0

#3654
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


есть ли серьезный сервис по обслуживанию дизельных движков в Астане.


К дизельным двигателям отношения не имею, но как-то раз мне говорили про БОШ-сервис, который находится возле развязки "Объездная/Боровская трасса". Как будто бы там специализируются на немецких авто. Не проверял, но вдруг поможет....

спасибо! заеду, а телефончика нет?
  • 0

#3655
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Казахстан вслед за Россией не будет отменять доверенности на управление авто

Сообщение отредактировал ermekanzm: 26.11.2012, 11:21:27

  • 0

#3656
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

короче жду помощи форумчане.

Когда у меня был GDI обслуживалась у Володи +7 701 756 5694. У них чинятся дизеля. Видела кучу дэлик там. Не ас, но единственный кто ваще занимался джедаем в городе. Попробуйте к нему.
  • 0

#3657
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Меня там не было. Но если дорожные условия будут такие, что безопасно можно ехать только по левой полосе и только со скоростью 60 км/час - я там буду ехать, и вы хоть зафарьтесь и забибикайтесь.

+500
Изображение

У меня вчера навител погнал. Показывает поворот направо, а говорит поверните налево. И так несколько раз путал лево право. Они что адаптивные? Ибо я сама часто грешу этим :D Как бороться с этой проблемой?

Нави ориг или грякнутый?
можно написать на сайт поддержки или обновиться, может обновление вышло?
я иногда использую крякнутый, да бывает показывает дорогу в объезд, а в аэропорт до сих пор по старой отправляет.
  • 0

#3658
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
в субботу днем в Боровое, вчера поздно вечером обратно.
почти всю дорогу какая-нибудь из трех полос более-менее чистая.
неубранный снег вкупе с сильным боковым ветром создает проблемы видимости
но самое ужасное это обгонять фуру, которая едет по средней полосе, видимость 0
  • 0

#3659
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

блин с томагавкой оказываецо нельзя настроить автозаводку на время (т.е. на определеное время суток). Придется 5 мин выделять на разогрев :shy:

да, есть такое.
Кто искал запасной брелок с дисплеем на тамаГАВк?

49-32-19 там есть. и с Д и без.


  • 0

#3660
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

неубранный снег вкупе с сильным боковым ветром создает проблемы видимости

Вот мне кстати интересно, когда эта дорога строилась то везде говорилось что она будет по последнему слову техники с сетью АЗС освещением, безопасная и ОБСЛУЖИВАЕМАЯ.
Но вот что то я не вижу что бы ее обслуживали, по идее единственную трассу республиканского значения должны мониторить сутками, особенно зимой. Ведь все знаю в каких погодных условиях мы живем. Там техника зимой должна курсировать круглые сутки т.к. отбойники создают помеху снегу и образуются сугробы, что создает помехи транспорту.
Сейчас ее хотят сделать платной. За что я должен платить деньги в таком случае? Особенно зимой. За то что я должен ехать по сугробам и рисковать? Просто пару раз ездил по этой трассе зимой, малейшая поземка забивает ближайший ряд к отбойнику сразу. Но вот технику рееедко там видел или только после того как нормально дунет. Ведь не проблема запустить зимой туда 4-6 роторов что бы курсировали по всей трассе. Нет же у нас нужно дождаться что бы случилось серьезное ДТП как например в прошлом году когда фуру занесло и она перегородила всю дорогу.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.