Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

привет всем. заранее извиняюсь если не в тему, просто прокачал ЦТ, да и многие другие форумы, так ничего путного и не нашел. если .подскажете нужную ветку, спасибо. спрыгну и не буду докучать. если нет, обращаюсь к вам как к бывалым автомобилистам астаны: есть ли серьезный сервис по обслуживанию дизельных движков в Астане. белый список смотрел. Раис не хочет заморачиваться "умными" дизелями. посоветовали некого Петра возле кирпичного, но сервис в гараже оставлю на крайний случай. был на Автомастере у Сереги/Равиля, но они сказали что дизелями тоже особо не занимаются. Выходит что серьезного СТО/сервиса по дизелям в городе нет.
Есть еще пару вопросов про подогреватели, "намакон" например, кто ставил, что скажет. вобщем, приобрел к зиме Дизеля AUDI A6 2.5 TDI (сам не знаю, как получилось :) вот теперь в поисках сервиса. из первых проблем: по утру, на холодный заводится с третьего раза. стартер вроде крутит, масло, фильтры новые. аккум отличный на гарантии, топливо зимнее (с АМАЛа), не проверял только свечи и компрессию. может там собака зарыта? короче жду помощи форумчане.

Есть два парня, Петр и Иван, работали СТО Москва. Впечатления неоднозначные. Петр любит бухнуть, Иван более ответственнен. По качеству ничего не скажу, пришлось продавать автомобиль после всех их ремонтов в стоячем положении за копейки.
В общем, дизель сервиса в Астане нет

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

привет всем. заранее извиняюсь если не в тему, просто прокачал ЦТ, да и многие другие форумы, так ничего путного и не нашел. если .подскажете нужную ветку, спасибо. спрыгну и не буду докучать. если нет, обращаюсь к вам как к бывалым автомобилистам астаны: есть ли серьезный сервис по обслуживанию дизельных движков в Астане. белый список смотрел. Раис не хочет заморачиваться "умными" дизелями. посоветовали некого Петра возле кирпичного, но сервис в гараже оставлю на крайний случай. был на Автомастере у Сереги/Равиля, но они сказали что дизелями тоже особо не занимаются. Выходит что серьезного СТО/сервиса по дизелям в городе нет.
Есть еще пару вопросов про подогреватели, "намакон" например, кто ставил, что скажет. вобщем, приобрел к зиме Дизеля AUDI A6 2.5 TDI (сам не знаю, как получилось :) вот теперь в поисках сервиса. из первых проблем: по утру, на холодный заводится с третьего раза. стартер вроде крутит, масло, фильтры новые. аккум отличный на гарантии, топливо зимнее (с АМАЛа), не проверял только свечи и компрессию. может там собака зарыта? короче жду помощи форумчане.

сегодня только ставил друг такой Намакон на чей то Паджеро-2. Только он их 2 шт устанавливал, один в бак, другой на фильтр. Ауди полноприводная на механике???

зы Кстати, на упаковке этого Намакона была печать о том, что гарантия 6 месяцев (покупали в Астане)

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.11.2012, 01:04:42

• 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

большинство водителей так и делали

извините, не вижу смысла больше обсуждать это. Вы сами ответили
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Почитал тут про обгоны :D Свое мнение боюсь уже говорить даже. :faceoff:
Сегодня ездил в аршалы вечером,буран был местами. То чисто то дуло хорошо.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Если вы считаете, что есть риск для здоровья, то зачем вообще в путь отправились на авто? Воспользовались бы жд.транспортом, это безопасно и дешево.
Если я считаю, что за рулем ехать опасно, я не выезжаю на трассу вовсе. Тем более зимой. Это север, тут всегда такие дороги, были есть и будут. Не выезжайте на них зимой, если не можете соблюдать ПДД и не мешать другим.

ИМХО основной смысл всего ликбеза. :faceoff:
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

Для меня как бы вообще не критично кто в какой полосе едет. Главное что бы без резких движений и перестроений не делали)))) а если и перестраивались, то с поворотником. В случае обгона: по какой полосе обгонять их - лично мне без разницы.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.11.2012, 01:10:36

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Езжу обычно в левом ряду (не плетусь и не гоню как угорелый)одним глазом нет нет смотрю в зеркала и если вижу что меня догоняет кто то, просто уклоняюсь в право, пропускаю и опять занимаю левый ряд. Ну торопится чел, что ему мешать. :-/ Завтра я могу куда нить опаздывать.
Часто вижу вот таких 200% любителей ПДД от Рубежа до Астаны, я там еду 110 в среднем (да ни когда не ездил там 70 как положенно) вот там да приходится всю дорогу почти фарить что бы ушли в право т.к. при пустом правом ряду соблюдают ПДД в левом :D Если не пропускает, обхожу справа и поехал дальше.
  • 1

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Я раньше тоже ездил как идиот, но став взрослее стал больше ценить жизнь, не только свою.

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Для меня как бы вообще не критично кто в какой полосе едет. Главное что бы без резких движений и перестроений не делали)))) а если и перестраивались, то с поворотником. В случае обгона: по какой полосе обгонять их - лично мне без разницы.

В принципе я тоже, если гоняю то не фарю, не бибикаю. Объезжаю. На той же Астана - Боровое, предпочитаю среднюю, на Келлеровка - Петропавловск встречку.

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
В Алмате, по разному, в основном по правилам, особенно пьяным.
В Астане, по правой, и уступая. Идиотов больше тут.

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Караганда - Астана, предпочитаю спать.

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Часто вижу вот таких 200% любителей ПДД от Рубежа до Астаны, я там еду 110 в среднем (да ни когда не ездил там 70 как положенно) вот там да приходится всю дорогу почти фарить что бы ушли в право т.к. при пустом правом ряду соблюдают ПДД в левом :D Если не пропускает, обхожу справа и поехал дальше.

Можно вопрос: В чем смысл ехать 1000 метров нарушая ПДД? и второй, риторический, под камерами тоже 110 или ссыкатно?

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

:faceoff:

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!(из анекдота про вовочку)

• 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

:faceoff:

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!(из анекдота про вовочку)

Я знал что это Вас порадует :lol:
ВВ-шники такие дети :D
Кстати, я Вам не запрещал, я просто порицал Ваше порицание аккуратно ездящих, ездите как хотите, хоть как я пьяным два дня, но не стройте из себя знатока ПДД и такого классного водилу, в общем анекдот про мушку.

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 604 сообщений

вообще надо понимать почему вы хотите купить именно эту машину. моя цель была купить новую машину, жип на раме с двигателем до 3х литров (бензин) и ценой до 30 000 усд, поэтому взял актион в старом кузове, хотя щас жалею надо быо брать кайрон, у него багажник больше... если что обращайтесь

машина нужна как средство передвижения, для ежедневных поездок супруги на работу и домой/детей в садик и обратно. супруга имеет достаточно хороший водительский опыт, в том числе на джипе. у меня четверо детей, поэтому варианты типа камри и етс не рассматриваются. учитывая что нет возможности иметь два авто, а мне тоже надо как-то добираться на работу, вынужден искать универсальный вариант. из минивенов смотрю на мерс R класса, но только потом продать его кажется будет проблема. как приоритет рассматривается джиповый вариант. рама мне не нужна - не охотник и не рыбак, за город не выезжаю вообще.
цена на кайрон на сайте производителя указана от 35,000 уе. только я не пойму одного, почему он стоит на целых 10 тыс дороже чем в эмиратах если собирается в казахстане? за 35 я лучше взять падж 3-х летний 3,8 литра в полной комплектации с малым пробегом, чем санг ёнг, ну или другую машину этого класса
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 604 сообщений

но есть и исключения, меня в этом плане радовали, в частности, турецкие дальнобои, которые колесят по нашим дорогам, вот они реально, как в ваших видео делали, либо сигналами, либо руку вытаскивали и показывали чтобы обгонял

не про такой случай, но лично меня эта идиотская манера заменять руками поворотники во многих мусульманских странах вырубает. тут например могут с крайней правой полосы повернуть влево или пойти на разворот вытащив руку, при этом даже не смотрят, видишь ли ты его гребаную руку. особенно опасно ночью, когда они еще сцуки с выключенными фарами ездят, а на улице этой еще темень полная тк евреи в ходе последней войны разбомбили электростанции и свет подают только на основных проспектах. только что так приехал с аэропорта. не езда, а сплошная борьба за выживание. а вы устроили тут спор, левая не левая полоса. не серьезно.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 26.11.2012, 04:27:46

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Можно вопрос: В чем смысл ехать 1000 метров нарушая ПДД? и второй, риторический, под камерами тоже 110 или ссыкатно?

1000 м?:) Вы батенька с КГД от Рубежа в сторону города ездили вообще? ли так по слухам знаете о дороге?))))
Отвечу на Ваш вопрос, под спанчбобом я конечно торможу до 70, я же не фотомодель фотографироваться:) Просто я местный и знаю где они стоят.
А по поводу мобильных радаров, ну так тут уже Ваш атинский способ езды рулит, поймал в прицел крутика на джипе по круче и за ним не обгоняя:)
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кстати пользовался ли кто-нибудь сайтом автомобильного купонного сервиса?!
http://autokupon.kz/...code=035BF8FC72

для чего вопрос? вроде и так понятно, покупаешь купон на скидку, идешь и получаешь удовольствие.
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений

В Астане, по правой, и уступая. Идиотов больше тут.

холивар? спорный вопрос в любом случае.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

цена на кайрон на сайте производителя указана от 35,000 уе. только я не пойму одного, почему он стоит на целых 10 тыс дороже чем в эмиратах если собирается в казахстане? за 35 я лучше взять падж 3-х летний 3,8 литра в полной комплектации с малым пробегом, чем санг ёнг, ну или другую машину этого класса

ну так это же бизнес по казахски, накидать народу лапши про то что надо свой автопром подымать, что так дешевле будет и пихать ему гуано всякое по цене почти нового японца:) А потом еще и не успевать производить достаточно машин, что бы народ по пол года в очереди стоял на них. ИМХуется мне что по логике цена корейцев выпускаемых у нас должна быть на 20/30% выше автовазовского утиля. А по факту? Тем более санг янги- по сути это ведро с болтами разработки 91 года (база старой МЛ-ки и 111 двиг если не ошибаюсь).
А вот по поводу ПОЧТИ нового пыжика я с вам согласен на 200..нет на 500%.:)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.