Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3601
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я-то соблюдаю, говорю именно за себя, занимаю левую лишь для обгона.

Стоп, я таки не понял. Вот Вы едете едете, по средней полосе, спереди Вас едет неторопливый, Вы перестраиваетесь на лево и обгоняете, так кому Вы фарите?

#3602
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Если у Вас есть видео, идите с ним в гаи, там вроде принимают или скоро будут принимать с них нарушения. Заработаете. Если докажете факт нарушения. Но не Вам меня учить где и как мне ездить
По пдд рк 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
90 км/час считал соответствующей погодным условиям и безопасными для движения. А Вы обгонами справа подвергали себя и других участников дорожного движения опасности


Я про фому, вы про ерему. Я про неправильное расположение на проезжей части, вы про скоростной режим, на пару с предыдущим оратором. Вы можете ехать столько сколько хотите, но ПДД вам ОДНОЗНАЧНО ЗАПРЕЩАЕТ занимать крайнюю левую полосу, при свободных правых, в том числе со знаком 5.1. Все, точка. Едите 70 - пожалуйста, флаг в руки, орден на грудь, займите среднюю или крайне правую или любую другую кроме КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ. Как раз таким вот как вы и плевать на остальных участников дор.движения. Крайне наплевательская и эгоистичная позиция.
  • 2

#3603
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Я-то соблюдаю, говорю именно за себя, занимаю левую лишь для обгона.

Стоп, я таки не понял. Вот Вы едете едете, по средней полосе, спереди Вас едет неторопливый, Вы перестраиваетесь на лево и обгоняете, так кому Вы фарите?

Вам уже *цать раз ссылку на пдд привели, вы вместо того чтобы прочесть, провоцируете. Про средний ряд никто речи не вел, если кто-то едет там не менее 40км/ч он ничего не нарушает и спокойно едет, никто ему никогда фарить, сигналить не будет. В пдд идет речь о крайней левой полосе, вновь настоятельно вам рекомендую к прочтению закон РК о Правилах дорожного движения.

Сообщение отредактировал M0bil: 25.11.2012, 18:04:22

  • 0

#3604
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Если у Вас есть видео, идите с ним в гаи, там вроде принимают или скоро будут принимать с них нарушения. Заработаете. Если докажете факт нарушения. Но не Вам меня учить где и как мне ездить
По пдд рк 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
90 км/час считал соответствующей погодным условиям и безопасными для движения. А Вы обгонами справа подвергали себя и других участников дорожного движения опасности


Я про фому, вы про ерему. Я про неправильное расположение на проезжей части, вы про скоростной режим, на пару с предыдущим оратором. Вы можете ехать столько сколько хотите, но ПДД вам ОДНОЗНАЧНО ЗАПРЕЩАЕТ занимать крайнюю левую полосу, при свободных правых, в том числе со знаком 5.1. Все, точка. Едите 70 - пожалуйста, флаг в руки, орден на грудь, займите среднюю или крайне правую или любую другую кроме КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ. Как раз таким вот как вы и плевать на остальных участников дор.движения. Крайне наплевательская и эгоистичная позиция.

а я Вам про погодные условия и элементарное уважение других участников движения. Неужели Вы думаете я никогда не ездил быстро и никого не обгоняя не бесился, на то что в левой полосе не успевают быстренько перед моей машиной сдвинутся на право? Но это летом, когда можно прогнозировать реакцию авто на 100 %. При данных погодных условиях я считал и буду считать что выезд на лед опасен для меня и других участников движения и не буду выезжать сам и провоцировать других на это. На сим прошу закончить этот диалог. Я свою точку зрения высказал и буду придерживаться ей дальше. С/у водитель автомобиля Peugeot 607 синего цвета Z709 XBM( это чтобы Вам проще было найти меня на Вашей записи, если Вы решите отнести ее в гаи)
  • -1

#3605
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Я-то соблюдаю, говорю именно за себя, занимаю левую лишь для обгона.

Стоп, я таки не понял. Вот Вы едете едете, по средней полосе, спереди Вас едет неторопливый, Вы перестраиваетесь на лево и обгоняете, так кому Вы фарите?

Вам уже *цать раз ссылку на пдд привели, вы вместо того чтобы прочесть, провоцируете. Про средний ряд никто речи не вел, если кто-то едет там не менее 40км/ч он ничего не нарушает и спокойно едет, никто ему никогда фарить, сигналить не будет. В пдд идет речь о крайней левой полосе, вновь настоятельно вам рекомендую к прочтению закон РК о Правилах дорожного движения.

Ну по той ссылке, Вам тоже запрещено занимать левую полосу, только для обгона, а не для того чтобы лихо пронестись по ней на 150 фаря всем вокруг.
А цитируемый мною пользователь, утверждает, что он ее занимает согласно ПДД только для обгона. Вот и вопрос, кому он тогда фарит, если едет по средней и налево только при обгоне.
С Вашей манерой езды, понятно, Вы походу только по левой и едете нарушая ПДД.
Это к слову про бревно в глазу, и маме своей побибикай (с)
Или Вы как с Астаны на обгон пошли, так и до Борового всех обгоняете в одном порыве. :D

Сообщение отредактировал Blackened: 25.11.2012, 18:23:01


#3606
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота..." Правила ПДД РК п.9

Ну а по этому поводу, сами торопыги то и нарушают, потому что если читать внимательно и соблюдать ПДД, то они должны были ехать по средней полосе, включать поворотник, обгонять и возвращаться на среднюю полосу, а не нестись чисса по левой. ;)
Так что прежде чем требовать что то, сами соблюдайте.

Вот Вам цитати с ПДД

#3607
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Какие-то злодеи украли ветровики. Чтоб им пусто было, п*дарасам.
  • 0

#3608
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы можете ехать столько сколько хотите, но ПДД вам ОДНОЗНАЧНО ЗАПРЕЩАЕТ занимать крайнюю левую полосу, при свободных правых, в том числе со знаком 5.1. Все, точка. Едите 70 - пожалуйста, флаг в руки, орден на грудь, займите среднюю или крайне правую или любую другую кроме КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ. Как раз таким вот как вы и плевать на остальных участников дор.движения. Крайне наплевательская и эгоистичная позиция.


Эех.... Как мы любим категорически утверждения.... А уж если читать ПДД, то не забываем читать все, а не только то, что вам удобно:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

А ставить заочные диагнозы, нет зная какие там были конкретно условия мы все горазды, много ума для этого не надо :faceoff:

ЗЫ. Обращаю особое внимание "борцов за свободу левой полосы" - я не ставлю диагноз кто прав кто виноват. Я там свечку не держал Меня там не было. Но если дорожные условия будут такие, что безопасно можно ехать только по левой полосе и только со скоростью 60 км/час - я там буду ехать, и вы хоть зафарьтесь и забибикайтесь.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.11.2012, 20:01:05

  • 3

#3609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Поменял сегодня масло в АКПП (спасибо Брозу за масло и скидку), масло в мостах, антифриз. Все менял в ЖК "на водно-зеленом бульваре". Поменяли весьма быстро.
Поменял лампочки в фарах (спасибо Дрюхе за найтбрекеры). Поскольку моим старым ламочкам уже пошел пятый год, то разница весьма заметна. Как оказалось менять лампочки в фарах у меня весьма просто, даже не читая инструкцию поменял минут за 20, причем если бы не забыл дома очки, поменял бы минут за 5 :lol:
Поменял лампочку в противотуманке, в этот раз снял накладку, за которой стоит фара, не оторвав ничего :D
Поменял воздушный фильтр, при этом обнаружил что сам корпус воздушного фильтра у меня болтался, на заводе не закрутили болт. Что характерно - до этого на ТО на астана-моторс мне меняли фильтр раза три, и раза два снимали и пылесосили, и ни одна собака болт не закрутила, хотя не заметить его было сложно :faceoff:
Обнаружил что на SCT мне немного накосячили, когда меняли опоры в передней подвеске - не закрыли их колпачками (потеряли, казлынехорошие люди :mad: ) и в опору может попасть вода, а летом - пыль.
После всех манипуляций коробка стала переключаться мягче, машинка поехала быстрее, движок стал возвращать бензин в бак и руль стал крутиться легче совершенно ничего не изменилось :lol:
  • 0

#3610
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Да не было там никаких форс-мажорных условий. Была самая обычная зимняя дорога, не лучше и не хуже той которая была в предыдущие годы. Я держал 110 всю дорогу до Кокшетау, и меня также как летом многие обгоняли. Один "кукурузер" вообще по ощущениям 160 шел.
Просто человек же написал, два раза на крышу вставал, теперь на воду дует, чтож всякое в жизни бывает. Я не знаю, является ли Дмитрий "коренным" столичным жителем, или может он приехал с южной половины нашей страны, я лично приехал в столицу с северной половины, с СКО. И для меня это самая обычная, заурядная зимняя дорога. И слежавшийся снег в состоянии "сиськи" был и есть каждую зиму и это далеко не лед, и ждать голого асфальта зимой на всей трассе глупо. Он появится только в апреле :D

Помнится, когда я выложил вот это видео, меня порицали, какого ХУдожника я не ушел даже на обочину со своей полосы, и не пропустил водятла. Тогда, кстати был реальный настоящий недетский гололед, ехал я в крайней правой полосе, при общех 2-х полосах в одну сторону. И ехал около 65км/ч, если мне память не изменяет.
http://youtu.be/tpol1a4deZw
Ладно, что холивать. Я не убедил никого, меня никто не переубедил. Ничья :D

Сообщение отредактировал M0bil: 25.11.2012, 21:40:28

  • 0

#3611
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Да не было там никаких форс-мажорных условий. Была самая обычная зимняя дорога, не лучше и не хуже той которая была в предыдущие годы. Я держал 110 всю дорогу до Кокшетау, и меня также как летом многие обгоняли. Один "кукурузер" вообще по ощущениям 160 шел.
Просто человек же написал, два раза на крышу вставал, теперь на воду дует, чтож всякое в жизни бывает. Я не знаю, является ли Дмитрий "коренным" столичным жителем, или может он приехал с южной половины нашей страны, я лично приехал в столицу с северной половины, с СКО. И для меня это самая обычная, заурядная зимняя дорога. И слежавшийся снег в состоянии "сиськи" был и есть каждую зиму и это далеко не лед, и ждать голого асфальта зимой на всей трассе глупо.

не знаю когда ехали Вы, когда я ехал был буран. Видимость была иногда местами максимум 10 метров. Если бы мело я бы написал-мело. Я родился здесь, по этой дороге езжу за рулем 10 лет, многое на ней видел. На своих ошибках понял дорога, особенно зимняя, ошибок не прощает поэтому стараюсь свести возможные риски к 0. Дорога сейчас безопаснее многих других, но лучше страханусь)))))
  • 0

#3612
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
А в меня сегодня чуть сучка какая -то на Кайене не въехала, видать хотела пролететь на моргающий желтый, а тут я на разворот пошел , в итоге она на горящий красный все таки уехала :)
  • 0

#3613
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в итоге она на горящий красный все таки уехала

упустил :)
  • 2

#3614
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Сколько стоит у нас в среднем по городу затонировать машину? Не всю, а что не запрещено, - задние боковые, заднее лобовое (или как там правильно оно называется).
  • 0

#3615
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
привет всем. заранее извиняюсь если не в тему, просто прокачал ЦТ, да и многие другие форумы, так ничего путного и не нашел. если .подскажете нужную ветку, спасибо. спрыгну и не буду докучать. если нет, обращаюсь к вам как к бывалым автомобилистам астаны: есть ли серьезный сервис по обслуживанию дизельных движков в Астане. белый список смотрел. Раис не хочет заморачиваться "умными" дизелями. посоветовали некого Петра возле кирпичного, но сервис в гараже оставлю на крайний случай. был на Автомастере у Сереги/Равиля, но они сказали что дизелями тоже особо не занимаются. Выходит что серьезного СТО/сервиса по дизелям в городе нет.
Есть еще пару вопросов про подогреватели, "намакон" например, кто ставил, что скажет. вобщем, приобрел к зиме Дизеля AUDI A6 2.5 TDI (сам не знаю, как получилось :) вот теперь в поисках сервиса. из первых проблем: по утру, на холодный заводится с третьего раза. стартер вроде крутит, масло, фильтры новые. аккум отличный на гарантии, топливо зимнее (с АМАЛа), не проверял только свечи и компрессию. может там собака зарыта? короче жду помощи форумчане.
  • 0

#3616
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
засрали тему про скорость на трассе и левую полосу, сам Кокшетауский и частенько мотаюсь туда, обычно середина ехать можно, а по краям снег или лед, считаю если едешь медленно, едь по средней или правой, торопятся пусть обгоняют по левой, но занимать левую и тупо ехать по ней 80км/ч тоже не верно
  • -1

#3617
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Думаю, пригодится.



  • 1

#3618
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

есть ли серьезный сервис по обслуживанию дизельных движков в Астане.


К дизельным двигателям отношения не имею, но как-то раз мне говорили про БОШ-сервис, который находится возле развязки "Объездная/Боровская трасса". Как будто бы там специализируются на немецких авто. Не проверял, но вдруг поможет....
  • 0

#3619
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Думаю, пригодится.


эх... это всё в идеале, все бы так ездили, у нас почему-то, как всегда все иначе, когда пытаешься обогнать фуру, а особенно с номерами H и X, видимо их мой маневр, как настоящих джигитов "унижает" и они добавляют газа, но есть и исключения, меня в этом плане радовали, в частности, турецкие дальнобои, которые колесят по нашим дорогам, вот они реально, как в ваших видео делали, либо сигналами, либо руку вытаскивали и показывали чтобы обгонял

Сообщение отредактировал Kakashi: 26.11.2012, 00:26:07

  • -1

#3620
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Да не было там никаких форс-мажорных условий. Была самая обычная зимняя дорога, не лучше и не хуже той которая была в предыдущие годы. Я держал 110 всю дорогу до Кокшетау, и меня также как летом многие обгоняли. Один "кукурузер" вообще по ощущениям 160 шел.
Просто человек же написал, два раза на крышу вставал, теперь на воду дует, чтож всякое в жизни бывает. Я не знаю, является ли Дмитрий "коренным" столичным жителем, или может он приехал с южной половины нашей страны, я лично приехал в столицу с северной половины, с СКО. И для меня это самая обычная, заурядная зимняя дорога. И слежавшийся снег в состоянии "сиськи" был и есть каждую зиму и это далеко не лед, и ждать голого асфальта зимой на всей трассе глупо.

не знаю когда ехали Вы, когда я ехал был буран. Видимость была иногда местами максимум 10 метров. Если бы мело я бы написал-мело. Я родился здесь, по этой дороге езжу за рулем 10 лет, многое на ней видел. На своих ошибках понял дорога, особенно зимняя, ошибок не прощает поэтому стараюсь свести возможные риски к 0. Дорога сейчас безопаснее многих других, но лучше страханусь)))))

в какое время вы ехали??
Я шел из Астаны в Кокчетав, а через день в Степногорск из Астаны и обратно. Все время был буран.
Дорога была на всех 3-х полосах одинаковой. Не вижу смысла ехать в 3-тьем ряду со скоростью 60-80 км/час. Хотя большинство водителей так и делали, тупо в крайней левой. Хотя середина была свободной и точно такой же по покрытию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.