Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3581
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

По этой магистрали 4 ряда по моему, если Вы так торопились, могли бы спокойно объехать. В чем проблема?

Хмм. Даже и не знаю как вежливее ответить. Проблема в ПДД. :faceoff:
Вот в качестве ликбеза, если подзабыли http://mvd.gov.kz/po...tal_kdp/kdp_PDD

Мобил, что там с объездами на трассе? всё глухо?

Объезды на зиму все закрыты. Те участки, которые введены были за время летнего ремонта - открыты. Таким образом везде едем "поверху". Вниз не спускаемся.
Новые участки конечно радуют. Надеюсь все будет по плану и в 2014 закончат, и будет нормальная дорога.

Сообщение отредактировал M0bil: 25.11.2012, 15:15:33

  • 0

#3582
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

три ряда в каждом направлении. а проблема в соблюдении пдд и элементарном уважении к остальным участникам движения.

Возможно и три, я обычно в среднем еду. Если впереди тихоход, я не фарю, я объезжаю его. Если вижу что сзади кто то нагоняет, смещаюсь вправо.
Не понимаю, я таких ребят которым лишь бы пофарить и попорицать.


По этой магистрали 4 ряда по моему, если Вы так торопились, могли бы спокойно объехать. В чем проблема?

Хмм. Даже и не знаю как вежливее ответить. Проблема в ПДД. :faceoff:
Вот в качестве ликбеза, если подзабыли http://mvd.gov.kz/po...tal_kdp/kdp_PDD

Хм, а что именно в ПДД нарушают 80-90? ;)
На всякий случай не забываем про вариант включить ЦТ-шника попробуйте мне инкриминировать нарушение ПДД, если я еду 80-90 на магистрали.

Сообщение отредактировал Blackened: 25.11.2012, 15:45:42


#3583
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Обратитесь в автошколу. Там должны помочь. :faceoff:
Я не работаю "освежителем" знаний ПДД. Удачи.

Зы. На немецком автобане у такое езды могут быть печальные последствия.

Сообщение отредактировал M0bil: 25.11.2012, 15:49:01

  • 1

#3584
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Может кому-то попадались нагревательные элементы для зеркал заднего вида?
В Астане продают такое?
  • 0

#3585
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Обратитесь в автошколу. Там должны помочь. :faceoff:
Я не работаю "освежителем" знаний ПДД. Удачи.

Зы. На немецком автобане у такое езды могут быть печальные последствия.

Так что слабо все таки, документально подтвердить свою правоту? :D
Не по немецким ПДД, а по казахстанским.

#3586
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Вчера приехал в Петропавловск. На автомагистрали были замечены недоумки в количестве 5-6 машин, которые плелись в левом ряду на скоростях около 80-90 км, и освобождать не желали эту полосу для обгоняющих их авто. Не реагировали на фары и на продолжительные звуковые сигналы. Один дегенерат вообще выключил мозги и решил проучить методом оттормаживания. :faceoff:
Вот что с такими делать :weep:

вчера ехал с семьей в сторону Борового, буран, 90 к/ч это был максимум, который я себе позволял, в среднем 70. Местами из 3 полос только одна левая свободна от льда и комфортна для езды. Много машин ехало за мной в одном темпе, но были и индивидумы которые фарили, сигналили. И пусть они или Вы считаете меня недоумком и дегенератом, я ни за что не буду рисковать своим здоровьем и здоровьем своей семьи и уходить на непредсказуемый лед, чтобы Вы пролетели не снижая своих 110-150. Проехав опасный участок, уходил на право и кто хотел обгонял. Но что удивительно, те кто фарил сзади не объезжали нас почему то по льду. Наверное тоже жить хотят?
  • 1

#3587
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Так что слабо все таки, документально подтвердить свою правоту? :D
Не по немецким ПДД, а по казахстанским.

Я отвечу:"...водители транспортных средств, движущихся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота..." Правила ПДД РК п.9
  • 0

#3588
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

вчера ехал с семьей в сторону Борового, буран, 90 к/ч это был максимум, который я себе позволял, в среднем 70. Местами из 3 полос только одна левая свободна от льда и комфортна для езды. Много машин ехало за мной в одном темпе, но были и индивидумы которые фарили, сигналили. И пусть они или Вы считаете меня недоумком и дегенератом, я ни за что не буду рисковать своим здоровьем и здоровьем своей семьи и уходить на непредсказуемый лед, чтобы Вы пролетели не снижая своих 110-150. Проехав опасный участок, уходил на право и кто хотел обгонял. Но что удивительно, те кто фарил сзади не объезжали нас почему то по льду. Наверное тоже жить хотят?

С вами отчасти, замечу отчасти, согласен. Но не вы одни на дороге. Посему если не торопитесь. что мешает уступить дорогу?
  • 0

#3589
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
документальное подтверждение уже дали ))

с Димой согласен - если фактически на трассе одна нормальная полоса, то фарящие идут лесом - выезжать на лёд я тоже не стану. в остальных случаях нужно держаться правой стороны.
  • 0

#3590
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

с Димой согласен - если фактически на трассе одна нормальная полоса, то фарящие идут лесом - выезжать на лёд я тоже не стану. в остальных случаях нужно держаться правой стороны.

С нашим менталитетом всегда так) Посему, уповая на хоршую резину, машину и реакцию обхожу таких индивидумов справа. Без всяких обид и предубеждений.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 25.11.2012, 16:35:14

  • 0

#3591
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

вчера ехал с семьей в сторону Борового, буран, 90 к/ч это был максимум, который я себе позволял, в среднем 70. Местами из 3 полос только одна левая свободна от льда и комфортна для езды. Много машин ехало за мной в одном темпе, но были и индивидумы которые фарили, сигналили. И пусть они или Вы считаете меня недоумком и дегенератом, я ни за что не буду рисковать своим здоровьем и здоровьем своей семьи и уходить на непредсказуемый лед, чтобы Вы пролетели не снижая своих 110-150. Проехав опасный участок, уходил на право и кто хотел обгонял. Но что удивительно, те кто фарил сзади не объезжали нас почему то по льду. Наверное тоже жить хотят?

Хмм. Может по разным дорогам ездили? Бурана не было и в помине. Мело местами, это да, но бураном это назвать язык не поворачивается.Видео с регистратора в подверждение кинуть?
Лед? Я по этой дороге ездил еще тогда, когда автомагистрали и в помине не было. Там всегда лед, вернее не лед, а так называемые "сиськи". И вчера, в прошлом году, и в позапрошлом, и в следующем будет. Та или иная полоса в этих самых образованиях, местами и 2 полосы.
Если вы считаете, что есть риск для здоровья, то зачем вообще в путь отправились на авто? Воспользовались бы жд.транспортом, это безопасно и дешево.
Если я считаю, что за рулем ехать опасно, я не выезжаю на трассу вовсе. Тем более зимой. Это север, тут всегда такие дороги, были есть и будут. Не выезжайте на них зимой, если не можете соблюдать ПДД и не мешать другим.

ПДД есть ПДД, интересно его тут трактуют, закон как дышло. Как удобнее - соблюдаю ПДД, кричу на форумах об этом, тыкаю носом других, как неудобно могу и забить. Пусть остальные отдыхают, или нарушают обгоняя справа. Вот я как-раз таки и нарушал вчера, обгоняя справа.
Пункт 9,4 правил гласит однозначно. Запрещается занимать крайнюю левую, при свободных правых. Штраф, кстати, 7мрп. Дмитрий, а слабо пойти на Циалковского и написать заявление о добровольном привлечении Вас к адм.ответственности?

Сообщение отредактировал M0bil: 25.11.2012, 16:53:49

  • 0

#3592
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

С нашим менталитетом всегда так) Посему, уповая на хоршую резину, машину и реакцию обхожу таких индивидумов справа. Без всяких обид и предубеждений.

без обид, я много раз ездил на льду, на разных машинах, по дурости и молодости пару раз перевернулся, слава Аллаху был один и без серьезных последствий, поэтому обжегшись на молоке, дую теперь на воду. Тем более у меня дочке был в тот день годик :-)

Сообщение отредактировал dimalezgin: 25.11.2012, 16:46:29

  • 0

#3593
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
когда с сухого асфальта уходишь на голимый лёд и обратно, есть шанс не только самому уйти в занос, но и прихватить с собой пару-тройку попутных машин. именно по этому я не полезу на лёд с асфальта на скорости. проходили уже, спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 25.11.2012, 16:55:36

  • 0

#3594
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

без обид, я много раз ездил на льду, на разных машинах, по дурости и молодости пару раз перевернулся, слава Аллаху был один и без серьезных последствий, поэтому обжегшись на молоке, дую теперь на воду....

Зачем же гонять) меру надо знать. Заметил тенденцию: чем старше я тем мощней машина и ниже скорость)

когда с сухого асфальта уходишь на голимый лёд, есть шанс не только самому уйти в занос, но и прихватить с собой пару-тройку попутных машин. именно по этому я не полезу на лёд с асфальта на скорости. проходили уже, спасибо.

Так зачем же так безбашенно, просто зачастую еще издали заметно, уступит или нет.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 25.11.2012, 16:57:55

  • 0

#3595
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Так что слабо все таки, документально подтвердить свою правоту? :D
Не по немецким ПДД, а по казахстанским.

Я отвечу:"...водители транспортных средств, движущихся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота..." Правила ПДД РК п.9

Обратите внимание, по возможности ;)
Т.е. насколько я понял, неторопливые не потому ехали 80-90, что не торопятся, а у них не было возможности и уверенности в безопасности этой езды.
Так что мой ответ таким торопыгам: Маме своей побибикай (с)
Если бы торопыги ехали с красно-синими проблесковыми, то тут уже прописана обязанность уступления.

#3596
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

.....
Так что мой ответ таким торопыгам: Маме своей побибикай (с)
Если бы торопыги ехали с красно-синими проблесковыми, то тут уже прописана обязанность уступления.

Я таким деревяным по пояс и не подаю звукового сигнала. А что так прикланяемся пред красно-синими проблесковыми, их щас у всех кому ни лень.
  • 0

#3597
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота..." Правила ПДД РК п.9

Ну а по этому поводу, сами торопыги то и нарушают, потому что если читать внимательно и соблюдать ПДД, то они должны были ехать по средней полосе, включать поворотник, обгонять и возвращаться на среднюю полосу, а не нестись чисса по левой. ;)
Так что прежде чем требовать что то, сами соблюдайте.

#3598
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А что так прикланяемся пред красно-синими проблесковыми, их щас у всех кому ни лень.

Потому что в ПДД написано.

6.2. При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.



#3599
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


вчера ехал с семьей в сторону Борового, буран, 90 к/ч это был максимум, который я себе позволял, в среднем 70. Местами из 3 полос только одна левая свободна от льда и комфортна для езды. Много машин ехало за мной в одном темпе, но были и индивидумы которые фарили, сигналили. И пусть они или Вы считаете меня недоумком и дегенератом, я ни за что не буду рисковать своим здоровьем и здоровьем своей семьи и уходить на непредсказуемый лед, чтобы Вы пролетели не снижая своих 110-150. Проехав опасный участок, уходил на право и кто хотел обгонял. Но что удивительно, те кто фарил сзади не объезжали нас почему то по льду. Наверное тоже жить хотят?

Хмм. Может по разным дорогам ездили? Бурана не было и в помине. Мело местами, это да, но бураном это назвать язык не поворачивается.Видео с регистратора в подверждение кинуть?
Лед? Я по этой дороге ездил еще тогда, когда автомагистрали и в помине не было. Там всегда лед, вернее не лед, а так называемые "сиськи". И вчера, в прошлом году, и в позапрошлом, и в следующем будет. Та или иная полоса в этих самых образованиях, местами и 2 полосы.
Если вы считаете, что есть риск для здоровья, то зачем вообще в путь отправились на авто? Возпользовались бы жд.транспортом, это безопасно и дешево.
Если я считаю, что за рулем ехать опасно, я не выезжаю на трассу вовсе. Тем более зимой. Это север, тут всегда такие дороги, были есть и будут. Не выезжайте на них зимой, если не можете соблюдать ПДД и мешать другим.

ПДД есть ПДД, интересно его тут трактуют, закон как дышло. Как удобнее - соблюдаю ПДД, кричу на форумах об этом, как неудобно могу и забить. Пусть остальные отдыхают, или нарушают обгоняя справа. Вот я как-раз таки и нарушал вчера, обгоняя справа.
Пункт 9,4 правил гласит однозначно. Запрещается занимать крайнюю левую, при свободных правых. Штраф, кстати, 7мрп. Дмитрий, а слабо пойти на Циалковского и написать заявление о добровольном привлечении Вас к адм.ответственности?

Если у Вас есть видео, идите с ним в гаи, там вроде принимают или скоро будут принимать с них нарушения. Заработаете. Если докажете факт нарушения. Но не Вам меня учить где и как мне ездить
По пдд рк 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
90 км/час считал соответствующей погодным условиям и безопасными для движения. А Вы обгонами справа подвергали себя и других участников дорожного движения опасности

Сообщение отредактировал dimalezgin: 25.11.2012, 17:22:34

  • 1

#3600
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ну а по этому поводу, сами торопыги то и нарушают, потому что если читать внимательно и соблюдать ПДД, то они должны были ехать по средней полосе, включать поворотник, обгонять и возвращаться на среднюю полосу, а не нестись чисса по левой. ;)
Так что прежде чем требовать что то, сами соблюдайте.

Я-то соблюдаю, говорю именно за себя, занимаю левую лишь для обгона.
ЕМНИП, не вы ли со мной по поводу перехода пешеходов спорили, если да, то понятно к чему срач.
По сабжу:
нравится мне как многие перекрестки в Астане обустроены. Удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.