Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3561
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
АБС, это система созданная, прежде всего, для того чтобы дать водителю возможность изменить направление движения при торможении, т.е. обьехать препятствие, во многих европейских школах контраварийного вождения учат обьезжать препятствие при торможении, причем учат именно тому что тормозить нужно до последнего, пока не удастся обьехать препятствие.
Тормозной путь с АБС на некоторых видах покрытия больше чем без нее, но чтобы реализовать преимущества безАБС-ной системы на этих покрытиях нужен ОПЫТ, а большинство водителей его не имеют, т.е. можно сказать что АБС полезна в большинстве случаев для среднестатистического водителя.
Если она рано срабатывает, это повод задуматься о том какие шины у вас на машине, может просто не хватает сцепления. Идеальных шин не бывает, одни лучше в чем то одном другие в другом, причем цена не показатель "хорошести".
З.Ы. И еще, хороший совет, какие бы у вас хорошие шины не были, всегда помните что за вами может ехать дедушка (Х-мен и т.д) на лысой летней резине, т.ч. прежде чем нажать резко на тормоз смотрите в зеркало, а лучше избегать торможений экстренных. Чувствуете что покрытие скользкое сбавьте скорость

Сообщение отредактировал Denis555: 24.11.2012, 22:14:01

  • 0

#3562
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Я не самый опытный в мире водитель, и хотя стараюсь предугадывать ситуацию на дороге, каюсь попал за 10 лет в 2 аварии не по своей вине


Как то 10 лет стажа и "неопытный водитель" не укладываются у меня в голове :fie:
  • 0

#3563
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Если она рано срабатывает, это повод задуматься о том какие шины у вас на машине, может просто не хватает сцепления. Идеальных шин не бывает, одни лучше в чем то одном другие в другом, причем цена не показатель "хорошести"

а вот это хорошая идея, об этом только сейчас вспомнил: до этого все время зимой ездил на шипах, в этом году купил Bridgestone-липучки. Может и в этом есть доля истины, но резина новая, тормозит для меня из 10 на 7
  • 0

#3564
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Меня реально АБС спасла в 2011 году, в декабре, когда на новой Абая плелся в потоке около 45-50 км/ч. В общем впереди меня Нива затормозила, я тоже по тормозам, а под колесами тупо лед. АБС стучит, я уже думал е***сь в эту ниву. В последний момент на встречку выехал и остановился, задел край его бампера пластиковой накладкой на крыле. Он даже выходить не стал. А вообще я неожидал что машина повернет и тем более проедет туда куда я рулем ее направил. Брат мне до сих пор припоминает этот инцидент :D
  • 0

#3565
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Кто-нибудь ездит на ссан ёнг актион? Прочитав соответствующую тему за несколько лет об этом авто на все.кз делаю вывод - основной косяк это коробка. странно что мерсовский агрегат дает такой толчок. не менее странно то как народ к этому относится, т.е. как к обыденной вещи.

я катаюсь на актионе (старый кузов), брал из салона в марте (алмате), про толчек слышал только от консультанта в салоне, он сказал что багу пофиксили, я на своей не замечал толчка, единственный момент, если машина не прогрета переключается коробка на повышенных оборотак где-то около 4000, после того, как разогреется все ок

что еще можете сказать положительного об этой машине? на вашей ветке не нашел ничего кроме косяков ссанг ёнга)))
  • 0

#3566
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
дубль...

Сообщение отредактировал Kakashi: 25.11.2012, 05:54:13

  • 0

#3567
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

что еще можете сказать положительного об этой машине? на вашей ветке не нашел ничего кроме косяков ссанг ёнга)))

та ветка мертва, в основном там пишут о багах старых (корейских) дизильных санг ёнгов. вообще надо понимать почему вы хотите купить именно эту машину. моя цель была купить новую машину, жип на раме с двигателем до 3х литров (бензин) и ценой до 30 000 усд, поэтому взял актион в старом кузове, хотя щас жалею надо быо брать кайрон, у него багажник больше. сразу скажу мотор не для гонок. сервис в Астане фиговый, но мне кажется это больше проблема местных кадров в автосалоне, при прохождении ТО-10000 не было воздушного фильтра в наличии, ссылались на то что из Алматы не прислали. логики не понял, если завод находится в Кустанае, зачем ждать зап.часть из Алматы, покупал в Алматы там все было. если бы не рама взял бы наверное киа спорт эйдж. так подумал вроде как одни минусы, все связанны с сервисом и наличии спецов у официалов, т.к. машина на гарантии, а так машина меня ниразу не подводила ТТТ )))) если что обращайтесь

Сообщение отредактировал Kakashi: 25.11.2012, 05:50:40

  • 0

#3568
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение

ADLUS Elektro-Schneefräse SF 1800 - замучился чистить снег, купил сей аппарат - электрический в магазине ламед, был последний и корпус с трещинкой -
сделали скидку.
мотор 1,8 квт , привод зубчатый ремень, коробки нет, ширина полосы убираемого снега 40 см. :)

Сообщение отредактировал rom69: 25.11.2012, 10:00:57

  • 0

#3569
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
ПНЗавтра26Ноября
Изображение-17...-19
Изображение-9...-11

Сообщение отредактировал rom69: 25.11.2012, 10:18:08

  • 0

#3570
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



Машина заводится не с первого раза. Жрет бензин. Гольф 3 1995 года АКПП. Был печальный опыт ремонта на СТО Кристалл. По белому списку звоню - очередь на месяц. Порекомендуйте хорошего мастера в Астане плз - двигатель+топливная система. Можно конечно, чтобы и в ходовке разбирался, не знаю, существуют ли такие уникумы. СТО Автомастер нагуглил на Пушкина, может туда сунуться...

Какой объём двигателя? Сколько жрёт?

1980 объем, жрет 18л, заправляюсь "Газпромнефть". Недавно поменял лямбда зонд, до этого не замерял расход, но ситуация вроде и не изменилась


А это у вас при каких условиях такой расход? А то вот я в пятницу выехал в 5 вечера с Иманова/Валиханова, поехал до Мира/Богенбая, потом по Богенбая до пересечения с Московской, расход составил 18 с чем то литров. Двигатель 1.8 турбо. Так вот когда уже в 9 вечера в тот же день я выехал с Московской/Богенбая, поехал в район Армана, потом по Победе до Абая и по Абая до Пушкина то расход был 10.8 литров, на той же машине, просто машин в городе было мало и даже светофоры в основном были для меня зеленые. Вот я и спрашиваю 18 литров это при каких условиях? По трассе замеряли расход? А то может у вас все в порядке, просто ездите только в час пик по правому берегу, а это не езда, а сплошное стояние в пробках.
  • 0

#3571
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ADLUS Elektro-Schneefräse SF 1800 - замучился чистить снег, купил сей аппарат - электрический в магазине ламед

У вас настолько большая территория?
  • 0

#3572
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Изображение

ADLUS Elektro-Schneefräse SF 1800 - замучился чистить снег, купил сей аппарат - электрический в магазине ламед, был последний и корпус с трещинкой -
сделали скидку.
мотор 1,8 квт , привод зубчатый ремень, коробки нет, ширина полосы убираемого снега 40 см. :)

Молодца! Отпишитесь обязательно. Очень интересно :smoke:
  • 0

#3573
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ADLUS Elektro-Schneefräse SF 1800 - замучился чистить снег, купил сей аппарат - электрический в магазине ламед

У вас настолько большая территория?

Кажись в магазине Садовник видел бензиновый, вот тот действительно для большой территории. А этот всего 1,8 кВт.
  • 0

#3574
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вчера вечером проехал по новой дороге которую осенью проложили от Тельмана до объездной. В настоящий момент дорога не очень популярна так сказать. Заметена прилично снегом, даже с учетом того что там прошел трактор и прочистил одну полосу, даже по этой полосе на 4раннере я проехал с трудом. На легковой туда лучше вообще не соваться. В некоторых местах ехав в тоннеле высотой с метр примерно, может даже чуть выше. Зато вся дорога уже подсвечивается с одной стороны столбами освещения, а с другой стороны дороги уже подготовлены места для монтажа столбов и два человека с трактором что то возились подготавливая наверное проводку для освещения.
  • 0

#3575
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дима, я не вру про абс )) возможно дело в шип/липучка. я в этом сезоне на шипах впервые езжу. мне жаль их потерять и я стараюсь вообще не допускать экстренных торможений. на липучке на Калдине я постоянно чувствовал работу абс. а на Джуке с шипами только раз, когда проверял систему специально.
  • 0

#3576
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А это у вас при каких условиях такой расход? А то вот я в пятницу выехал в 5 вечера с Иманова/Валиханова, поехал до Мира/Богенбая, потом по Богенбая до пересечения с Московской, расход составил 18 с чем то литров. Двигатель 1.8 турбо. Так вот когда уже в 9 вечера в тот же день я выехал с Московской/Богенбая, поехал в район Армана, потом по Победе до Абая и по Абая до Пушкина то расход был 10.8 литров, на той же машине, просто машин в городе было мало и даже светофоры в основном были для меня зеленые. Вот я и спрашиваю 18 литров это при каких условиях? По трассе замеряли расход? А то может у вас все в порядке, просто ездите только в час пик по правому берегу, а это не езда, а сплошное стояние в пробках.

По трассе не езжу, когда ее гнал с Алматы, показалось расход высокий, но замерить возможности не было т.к. заправлял по дороге где попало. Замерял гдето 3 заправки, то есть режим получается городской смешанный. Ну двигаюсь да, иногда в пробках, всегда с печкой. Тем не менее 18 литров и для вашей машины мне кажется это слишком
  • 0

#3577
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Вчера приехал в Петропавловск. На автомагистрали были замечены недоумки в количестве 5-6 машин, которые плелись в левом ряду на скоростях около 80-90 км, и освобождать не желали эту полосу для обгоняющих их авто. Не реагировали на фары и на продолжительные звуковые сигналы. Один дегенерат вообще выключил мозги и решил проучить методом оттормаживания. :faceoff:
Вот что с такими делать :weep:
  • 0

#3578
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вчера приехал в Петропавловск. На автомагистрали были замечены недоумки в количестве 5-6 машин, которые плелись в левом ряду на скоростях около 80-90 км, и освобождать не желали эту полосу для обгоняющих их авто. Не реагировали на фары и на продолжительные звуковые сигналы. Один дегенерат вообще выключил мозги и решил проучить методом оттормаживания. :faceoff:
Вот что с такими делать :weep:

По этой магистрали 4 ряда по моему, если Вы так торопились, могли бы спокойно объехать. В чем проблема?

#3579
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
три ряда в каждом направлении. а проблема в соблюдении пдд и элементарном уважении к остальным участникам движения.
  • 0

#3580
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мобил, что там с объездами на трассе? всё глухо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.