Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3541
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

АБС предназначен не для торможения

он препятствует резкому торможению, что часто приводит к неуправляемости и машинка может слететь в кювет

что-то вы уважаемые путаете...ABS - Anti-lock braking system ее предназначение - препятствовать блокировке колес в случае торможения, что в свою очередь позволяет сократить тормозной путь и сохранить управляемость.
  • 0

#3542
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Машина заводится не с первого раза. Жрет бензин. Гольф 3 1995 года АКПП. Был печальный опыт ремонта на СТО Кристалл. По белому списку звоню - очередь на месяц. Порекомендуйте хорошего мастера в Астане плз - двигатель+топливная система. Можно конечно, чтобы и в ходовке разбирался, не знаю, существуют ли такие уникумы. СТО Автомастер нагуглил на Пушкина, может туда сунуться...

Какой объём двигателя? Сколько жрёт?

1980 объем, жрет 18л, заправляюсь "Газпромнефть". Недавно поменял лямбда зонд, до этого не замерял расход, но ситуация вроде и не изменилась

Сообщение отредактировал pureticket: 24.11.2012, 13:32:59

  • 0

#3543
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



Машина заводится не с первого раза. Жрет бензин. Гольф 3 1995 года АКПП. Был печальный опыт ремонта на СТО Кристалл. По белому списку звоню - очередь на месяц. Порекомендуйте хорошего мастера в Астане плз - двигатель+топливная система. Можно конечно, чтобы и в ходовке разбирался, не знаю, существуют ли такие уникумы. СТО Автомастер нагуглил на Пушкина, может туда сунуться...

Какой объём двигателя? Сколько жрёт?

1980 объем, жрет 18л, заправляюсь "Газпромнефть". Недавно поменял лямбда зонд, до этого не замерял расход, но ситуация вроде и не изменилась

Многовато...
Топливный и воздушный фильтра, свечи, ВВ провода давно менялись? Инжектор и ДЗ чистили? Компьютерная диагностика что говорит?

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 24.11.2012, 14:54:39

  • 0

#3544
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


1980 объем, жрет 18л, заправляюсь "Газпромнефть". Недавно поменял лямбда зонд, до этого не замерял расход, но ситуация вроде и не изменилась

Многовато...
Топливный и воздушный фильтра, свечи, ВВ провода давно менялись? Инжектор и ДЗ чистили? Компьютерная диагностика что говорит?

воздушный недавно совсем, ДЗ чистилась недавно, про остальное не скажу. комп диагностика - это опять таки про СТО Кристалл - ничего толком не выявили - лямбда зонд поменял, но есть подозрения что он был работающий. Свечи и провода сказали что кагбы в поряде
  • 0

#3545
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кто-нибудь ездит на ссан ёнг актион? Прочитав соответствующую тему за несколько лет об этом авто на все.кз делаю вывод - основной косяк это коробка. странно что мерсовский агрегат дает такой толчок. не менее странно то как народ к этому относится, т.е. как к обыденной вещи.

я катаюсь на актионе (старый кузов), брал из салона в марте (алмате), про толчек слышал только от консультанта в салоне, он сказал что багу пофиксили, я на своей не замечал толчка, единственный момент, если машина не прогрета переключается коробка на повышенных оборотак где-то около 4000, после того, как разогреется все ок
  • 0

#3546
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений



1980 объем, жрет 18л, заправляюсь "Газпромнефть". Недавно поменял лямбда зонд, до этого не замерял расход, но ситуация вроде и не изменилась

Многовато...
Топливный и воздушный фильтра, свечи, ВВ провода давно менялись? Инжектор и ДЗ чистили? Компьютерная диагностика что говорит?

воздушный недавно совсем, ДЗ чистилась недавно, про остальное не скажу. комп диагностика - это опять таки про СТО Кристалл - ничего толком не выявили - лямбда зонд поменял, но есть подозрения что он был работающий. Свечи и провода сказали что кагбы в поряде

Какой выхлоп, цвет ее? После замены лямбда зонда компьютерная диагностика была?
  • 0

#3547
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

+1 камера Олдару. Абс включается при тапке в пол. Мишлен xin2 рулит)

на снежной "каше", если чуть переборщишь по скоростью, то при повороте постоянно сносит перед... резина хорошая, скорость не "шумахерская", просто перед тяжелый совсем...
  • 0

#3548
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

что-то вы уважаемые путаете..


вполне возможно. за что купил за то и продаю.
.
  • 0

#3549
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений




1980 объем, жрет 18л, заправляюсь "Газпромнефть". Недавно поменял лямбда зонд, до этого не замерял расход, но ситуация вроде и не изменилась

Многовато...
Топливный и воздушный фильтра, свечи, ВВ провода давно менялись? Инжектор и ДЗ чистили? Компьютерная диагностика что говорит?

воздушный недавно совсем, ДЗ чистилась недавно, про остальное не скажу. комп диагностика - это опять таки про СТО Кристалл - ничего толком не выявили - лямбда зонд поменял, но есть подозрения что он был работающий. Свечи и провода сказали что кагбы в поряде

Какой выхлоп, цвет ее? После замены лямбда зонда компьютерная диагностика была?

цвет не смотрел. компьютерная диагностика была в течение установки лямбды. ну там косяки наверно по двиглу. поэтому и попросил координаты грамотного и адекватного мастера...

Сообщение отредактировал pureticket: 24.11.2012, 19:15:55

  • 0

#3550
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

специально проверил работоспособность абс - на снежго-лёдной дорожке около Алау оттормозился более резко, чем обычно. работает отлично! однако в городе не включается. просто я торможу заблаговременно и плавно


У вас же Federal Himalaya WS2 шипованая? Как впечатления? Размер 215/65-16 или 215/55-17?
  • 0

#3551
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

просто я торможу заблаговременно

если можно парочку азов для молодого неопытного водителя
  • 0

#3552
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

если можно парочку азов для молодого неопытного водителя


Как тормозить заблаговременно?
Просто надо ехать и не "щелкать клювом" т.е. постоянный обзор вокруг по зеркалам, прогнозирование поведения окружающих, все прийдет только с опытом. Я первое время, когда шурин сидел за рулем "на говнецо" исходил как он "тормозит"
  • 1

#3553
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

все прийдет только с опытом

это сколько времени нужно? У меня опыт вождения небольшой и то я знаю, что спрогнозировать дебила за рулем возможно на 10-20%
  • 0

#3554
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
"Дэбил" это не предсказуемо, но большинство случаев, когда нужно притормозить пораньше предсказываются хорошо. Просто не разгоняйся если оно тебе не нужно, смотри, по возможности, на 2 и более светофора вперед, т.е. если на светофоре горит зеленый уже давно то нафиг к нему лететь, т.к. с большой долей вероятности прийдется тормозить, катись потихой, учитесь максимально использовать "накат" т.е. движение с отпущеной пдялью газа, чтоб автомобиль сам замедлялся, помните что каждое торможение это выкинутые на ветер деньги, которые вы потратили на бензин чтоб разогнаться, и потратите на колодки в будущем
  • 2

#3555
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня в 8 вечера возле Керуена авария с участием легковушки и мусоровоза была.
  • 0

#3556
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

специально проверил работоспособность абс - на снежго-лёдной дорожке около Алау оттормозился более резко, чем обычно. работает отлично! однако в городе не включается. просто я торможу заблаговременно и плавно


У вас же Federal Himalaya WS2 шипованая? Как впечатления? Размер 215/65-16 или 215/55-17?

гималаи 17е шипованые. впечатления положительные )))
  • 0

#3557
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Медведев в россии предлагает штрафы за красный свет, сплошную и т.д. до 500000 рр поднять.
Сдается мне больше помогла бы неотвратимость наказания.
У нас вроде тоже поднять штрафы хотят?
  • 0

#3558
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


просто я торможу заблаговременно

если можно парочку азов для молодого неопытного водителя

через интернет?? нереально ))

на самом деле я очень горжусь тем, что умею предугадывать ситуацию и смотреть намного ходов вперёд. я чувствую, когда стоит заранее сбросить скорость. и это не раз спасало меня от аварий в прошлом. сейчас я не превышаю скорость, не срываюсь с места, не торможу в последний момент.
как-то так ))
  • 0

#3559
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Денис правильно написал. но я не согласен про дэбила. предсказать реально.
  • 0

#3560
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


просто я торможу заблаговременно

если можно парочку азов для молодого неопытного водителя

через интернет?? нереально ))

на самом деле я очень горжусь тем, что умею предугадывать ситуацию и смотреть намного ходов вперёд. я чувствую, когда стоит заранее сбросить скорость. и это не раз спасало меня от аварий в прошлом. сейчас я не превышаю скорость, не срываюсь с места, не торможу в последний момент.
как-то так ))

да это все понятно: скоростной режим, смотреть вперед, сбросить скорость и тд. Я не самый опытный в мире водитель, и хотя стараюсь предугадывать ситуацию на дороге, каюсь попал за 10 лет в 2 аварии не по своей вине. Но разговор сначала то был об абс, и я просто не верю, что она исправна и не включается во время торможения по льду( а в городе очень много льда). Она ведь и создана для этого!!! Сегодня проезжал возле "Дома Бухгалтера" возле" Орбиты", там два рядом полицая лежат, так перед вторым скорость была небольшой и то абс включалась при торможении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.