Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3441
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Блин.. съездил а Автогранд, купил всякой мелочевки у Броза и не у него (кстати, незамерзайка Ирбис по 1000 тг), в том числе и лампочки для ПТФ. И пока ехал обратно до работы - перегорела лампочка правого габарита... Из за одной лампочки ехать в Автогргнад неохота, где на левом берегу можно купить лампочку W5W???

Дрюха, на сайте у тебя не нашел, может в заначке где есть?

На Туране есть АВТОМАГ между ТЦ Сары-Арка и Мегой в здание где находится АО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» (АЗС КМГ). Лампочки Bosch
  • 0

#3442
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
К кому ещё кроме Антона можно показать сигналку?
  • 0

#3443
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


С другого форума скопипастил:
Девушки пишут, что они подумают о мужчине, если увидят его машину :D
Минивэн - женат, маленькие дети, теща и дача;

по мне прямо - в точку. теща дачу подарила, маленькие дети есть. жена соответственно...
но джип в планах взять - придется мой нефритовый столбик укорачивать что ли?

Ну зачем, он с возрастом того, сам же укорачивается! :D

Снег, снег и снег! Когда уже морозы? Тормозной путь вообще непредсказуемый, то встаешь как вкопанный, то нажимаешь на педаль тормоза и сердце падает в пропасть, вместе со скрежетом АБС...
  • -1

#3444
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну зачем, он с возрастом того, сам же укорачивается!

Стирается чтоли? :laugh:

Снег, снег и снег! Когда уже морозы?

Нафиг морозы. Лучше бы как вчера-позавчера был снег, но сухо
  • 2

#3445
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Снег, снег и снег! Когда уже морозы? Тормозной путь вообще непредсказуемый, то встаешь как вкопанный, то нажимаешь на педаль тормоза и сердце падает в пропасть, вместе со скрежетом АБС...

ни разу не сработала абээс, хотя езжу в эти дни достаточно и в разное время суток. при этом по разным улицам - и по проспектам, и по мелким заснеженно-ледовым улочкам. что я делаю не так? :-/
  • 0

#3446
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Когда менял масло в двигателе, проверил заодно и в коробке. Мастер говорит что пора менять, т.к. горелым пахнет. Откуда замена то :confused: , если предыдущая замена была в июне 2012. Отседова мисли:
1. с коробкой что-то не то.
2. масло говеное
3. экстремальный режим вождения (откидываю сразу, т.к. не гонял, не буксовал и т.д.)
Проехал всего то 1300 км с Актобе до Астаны, и разок в Алмату сгонял и все, остальное только по городу.

Какие ваши мысли, други?

Этот мастер всем проверяет масло в коробке, и если оно хоть немного отличается от заводского по цвету или запаху - под замену)))
При мне в результате этого один мужик спонтанно решил поменять масло, меня тож пытался подвести к этому. Еще кто-то недавно тут писал про такие же действия мастера.
В общем, каждый зарабатывает как может.
  • 0

#3447
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

что я делаю не так? :-/

А что тут думать, не так давите на педаль тормоза. :rotate: Попробуйте интенсивнее :D
А вообще, что тут зазорного? В срабатывании АБС? Её же с какой-то целью спроектировали, оснастили авто. Вот пусть и работает в штатном режиме. Все по мануалу. Ничего экстраординарного.

Я АБС сам иногда тестирую на пустынном пятаке возле дома. Мне надо знать, как поведет себя мое авто в тех или иных ситуациях.

Сообщение отредактировал M0bil: 22.11.2012, 23:19:04

  • 0

#3448
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ни разу не сработала абээс, хотя езжу в эти дни достаточно и в разное время суток. при этом по разным улицам - и по проспектам, и по мелким заснеженно-ледовым улочкам. что я делаю не так? :-/

Ошеньма медленно ездишь однако! ;)
  • 0

#3449
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ну сейчас летать себе дороже. Особенно там где дорогине убраны, снег вязкой кашей. Может занести. Выезжал с парковки Грина, между ним и жк тараз умудрились лоб в лоб маршрутка и фокус. Не сильно, удивил сам факт. Видать никто не учел нужным уступить друг другу

#3450
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мобил, зазорного ничего нет )) это просто подъё**а Галанта :D я ему никак простить не могу, что он меня подрезал года три назад :D

думаешь, я никогда не гонял? ещё как гонял )) по левому берегу до 135 поднимал. от светофора до светофора постоянно первым был. про трассы лучше вообще не вспоминать :faceoff:
просто в один пркрасный момент пришло понимание того, что эти гонки - лишнее. что риск, котрому я подвергаю не только себя, но и окружающих, не оправдан. что можно ездить с соблюдением ПДД и не чувствовать себя ущербным. и если у нас большинство начнёт ездить по правилам, то станет ясно, что не все проблемы от дорог и сотрудников дорожной полиции.
в нашей стране этого добиться можно, чай не бараны мы. тонировку сняли же, и пристёгиваться научили. так что, не всё потеряно ;)
  • 1

#3451
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ошеньма медленно ездишь однако! ;)

я бы назвал это по другому )))
  • 0

#3452
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
На перекрестках Сарайшык-Туран, Сарайшфк- Акмешит установлены доп стрелки

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#3453
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Снег, снег и снег! Когда уже морозы? Тормозной путь вообще непредсказуемый, то встаешь как вкопанный, то нажимаешь на педаль тормоза и сердце падает в пропасть, вместе со скрежетом АБС...

ни разу не сработала абээс, хотя езжу в эти дни достаточно и в разное время суток. при этом по разным улицам - и по проспектам, и по мелким заснеженно-ледовым улочкам. что я делаю не так? :-/

Просто повезло. А я вчера хапнул адреналина. Поворачивал с Мунайтпасова не мост, что ведет к Иманова. Еду неторопясь, а передо мной Сузука жип как затормозит, пропуская пешика. Думал, что догоню. АБСка дрыгает, а машина продолжает ехать. Слава Богу, остановился! Потом еду, а сердце как пулемёт стучит.
  • 0

#3454
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Просто повезло. А я вчера хапнул адреналина. Поворачивал с Мунайтпасова не мост, что ведет к Иманова. Еду неторопясь, а передо мной Сузука жип как затормозит, пропуская пешика. Думал, что догоню. АБСка дрыгает, а машина продолжает ехать. Слава Богу, остановился! Потом еду, а сердце как пулемёт стучит.

дык рулем крутить надо было. Абс как раз позволяет это делать :-)
  • 0

#3455
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Помню когда купил первую машину (пассат В4 тюнингованный немцем), счастью небыло предела моему, девушке было без разницы, радовало что только не пешком.
Через год пригнал ауди А6 с германии (вернее я ее гнал уже с кокчетава), приехал к ней мол глянь какой конь :D Первая фраза "она такая большая после фольца" :D
Покупка БМВ, поездка в Борове - она такая быстрая :faceoff: , давай мне тоже купим Бэшечку :lol:

Это все одна и та же была? Специально к ней на новой тачке заезжал похвастаться?
  • 0

#3456
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

подскажите где найти ЭБУ, который включает прибор тока при наличии в сети 13,6-13,7 В.?
Или кто собрать такую смогёт, чо подвезти надо?
хочу туманки через подобный девайс подключить :rolleyes:

а чем нормально разомкнутое реле не подходит? в любом магазе купить можно
  • 0

#3457
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мобил, зазорного ничего нет )) это просто подъё**а Галанта :D я ему никак простить не могу, что он меня подрезал года три назад :D

Неужели до сих пор помнишь?! :D
Я тоже... :faceoff:
  • 0

#3458
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
сегодня у ЖоПо профессиональный праздник! поздравляю их!
  • 0

#3459
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Это все одна и та же была? Специально к ней на новой тачке заезжал похвастаться?

Ну да я как бы постоянный..почти :D
Ну значит сегодня на дорогах ГАИ не будет, в кафе будут сидеть :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.11.2012, 09:52:11

  • 0

#3460
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У коллеги сестра погибла в аварии, грузовик вылетел на встречку, а она на такси ехала в Экибас... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.