Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3421
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Когда менял масло в двигателе, проверил заодно и в коробке. Мастер говорит что пора менять, т.к. горелым пахнет. Откуда замена то :confused: , если предыдущая замена была в июне 2012.
Какие ваши мысли,?

У меня такая же ситуация была. Приехала машина из США, зимой, плохо ехала, приходилось ждать пока прогреется коробка. Открыл мануал, было написано, что такое возможно при морозах, если залита не та жидкость (должна быть WS, а залита T-IV, кажется так). Поехал в Киото-сервис и заменил масло в коробке, залил WS. Все симптомы ушли.
Но через несколько месяцев, при замене масла в двигателе, меня тоже огорчили, что мол в АКПП жидкость черная, воняет горелым и т.д.
Испугался, залез на форум, советовался с мастерами из Тойота-центра. Их вердикт таков - если автомат не пинается, не затыкается, не буксует, а в самой жидкости нет черных твердых на ощупь включений, то поводов для беспокойства нет. Жидкость в АКПП по большей части работает как гидравлическая...
В общем забил и езжу, проехал с этого времени примерно 30-40 тысяч. Конечно есть мысля поменять ближе к продаже авто жидкость, чтобы была розовенькая...


Ясно, да коробка какбэ не пинается, едет нормально. Кароче думаю забить пока это дело, но буду периодически проверять. Если буит вонять горелым конкретно, то однозначно на замену
Как то так...
  • 0

#3422
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
хм.. у меня была ситуацию - менял масло в движке и мостах.. уже на тойоте..
заехал сначала в азия-парк - там поменяли только в мостах, уже не помню почему -то ли мне надо было срочно ехать то ли чо.. не вэтом суть.. в общем только в мосту помняли
а в движке уже в другом сто менял- капа которое.. так там мне заявили что у мну в мосту масло старое и еще и недолив.. что естественна не могло быть-
так что стошников слушать иногда не стоит..
  • 1

#3423
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
С другого форума скопипастил:
Девушки пишут, что они подумают о мужчине, если увидят его машину :D

Седан - ретроград и зануда;
Пикап - деревенщина, да:
Фургон - перевозчик мебели;
Купе - дурак какой-то, нафига машина без задних дверей;
Кабриолет - гей;
Универсал - женат, маленькие дети;
Минивэн - женат, маленькие дети, теща и дача;
Хэтчбек - женат, машина жены;
Джип - у него маленький МПО на природу любит ездить, наверное. Ну, или все-таки маленький.
  • 1

#3424
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

]Масло в коробке проверяется на работающей машине!

у многих, но не у всех
  • 0

#3425
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

С другого форума скопипастил:
Девушки пишут, что они подумают о мужчине, если увидят его машину :D
...
Купе - дурак какой-то, нафига машина без задних дверей;
Кабриолет - гей;
...

Есть девушки, которые думают иначе, youtube.com подтверждает ;)
http://www.youtube.com/watch?v=mM_V64-rtGo

а вообще, наиболее не обидный - седан :)
  • 0

#3426
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Блин.. съездил а Автогранд, купил всякой мелочевки у Броза и не у него (кстати, незамерзайка Ирбис по 1000 тг), в том числе и лампочки для ПТФ. И пока ехал обратно до работы - перегорела лампочка правого габарита... Из за одной лампочки ехать в Автогргнад неохота, где на левом берегу можно купить лампочку W5W???

Дрюха, на сайте у тебя не нашел, может в заначке где есть?
  • 0

#3427
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Посоветуйте, господа соконфетники, автомайфунама качественный.
Товарища на др хочется порадовать, его китайская хрипелка скоро отдаст концы.
Куда можно заглянуть?
  • 0

#3428
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

С другого форума скопипастил:
Девушки пишут, что они подумают о мужчине, если увидят его машину :D

Седан - ретроград и зануда;
Пикап - деревенщина, да:
Фургон - перевозчик мебели;
Купе - дурак какой-то, нафига машина без задних дверей;
Кабриолет - гей;
Универсал - женат, маленькие дети;
Минивэн - женат, маленькие дети, теща и дача;
Хэтчбек - женат, машина жены;
Джип - у него маленький МПО на природу любит ездить, наверное. Ну, или все-таки маленький.

а уж чо они подумают увидев трехдверый джип кабриолет)))
з.ы. на деле сейчас девчонки реально разбираются и в марках и в годах и в стоимости))) и приведенный ролик мог все таки быть не постановочным
  • 0

#3429
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а вообще, наиболее не обидный - седан :)

ИМХО, самый не обидный и хороший комплект у обладателя минивена :)

з.ы. на деле сейчас девчонки реально разбираются и в марках и в годах и в стоимости)))

Да слава Богу, пока еще не все, по крайней мере мои знакомые девченки не в курсе, что Дэу Нексия - узбекская машина :)

Сообщение отредактировал Axelay: 22.11.2012, 17:32:20


#3430
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да слава Богу, пока еще не все, по крайней мере мои знакомые девченки не в курсе, что Дэу Нексия - узбекская машина :)

:D хорошие у тебя девчонки.
А вообще зимой в -40 вообще без разницы им будет какая машина, главное печка что бы работала :lol:

Помню когда купил первую машину (пассат В4 тюнингованный немцем), счастью небыло предела моему, девушке было без разницы, радовало что только не пешком.
Через год пригнал ауди А6 с германии (вернее я ее гнал уже с кокчетава), приехал к ней мол глянь какой конь :D Первая фраза "она такая большая после фольца" :D
Покупка БМВ, поездка в Борове - она такая быстрая :faceoff: , давай мне тоже купим Бэшечку :lol:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.11.2012, 17:43:49

  • 2

#3431
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А вообще зимой в -40 вообще без разницы им будет какая машина, главное печка что бы работала :lol:

В плане печки Нексия, как и БМВ - машина для водителя! Мне невыносимо жарко, пот ручьем, а девчонки на заднем сиденье мерзнут. :faceoff:

#3432
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, на сайте у тебя не нашел, может в заначке где есть?

OSRAM такой?
  • 0

#3433
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха - на лексус ЕS 300 есть дворники? и почем?

если не трудно, замерьте их длину, тогда смогу сказать есть или нет. Сейчас много разобрали, поэтому не все размеры могут быть в наличии.
  • 0

#3434
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Помню когда купил первую машину (пассат В4 тюнингованный немцем), счастью небыло предела моему, девушке было без разницы, радовало что только не пешком.
Через год пригнал ауди А6 с германии (вернее я ее гнал уже с кокчетава), приехал к ней мол глянь какой конь :D Первая фраза "она такая большая после фольца" :D
Покупка БМВ, поездка в Борове - она такая быстрая :faceoff: , давай мне тоже купим Бэшечку :lol:

Эх, а когда моя первый раз села в Нексию, то думала-думала, а потом робко выдала - а вроде в Тойоте у тебя просторнее было? :faceoff: :lol:

#3435
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В плане печки Нексия, как и БМВ - машина для водителя! Мне невыносимо жарко, пот ручьем, а девчонки на заднем сиденье мерзнут. :faceoff:

:eek: тьфу тьфу у себя такого не заметил, тепло по всей машине :smoke:
  • 1

#3436
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Блин.. съездил а Автогранд, купил всякой мелочевки у Броза и не у него (кстати, незамерзайка Ирбис по 1000 тг),

какой бутик?
  • 0

#3437
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Дрюха - на лексус ЕS 300 есть дворники? и почем?

если не трудно, замерьте их длину, тогда смогу сказать есть или нет. Сейчас много разобрали, поэтому не все размеры могут быть в наличии.

Champion X-53E 53 см на сторону водителя есть в наличии?
  • 0

#3438
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

С другого форума скопипастил:
Девушки пишут, что они подумают о мужчине, если увидят его машину :D
Минивэн - женат, маленькие дети, теща и дача;

по мне прямо - в точку. теща дачу подарила, маленькие дети есть. жена соответственно...
но джип в планах взять - придется мой нефритовый столбик укорачивать что ли?

а вообще, наиболее не обидный - седан :)

считаете если вас назовут старым пердуном (а по мне так ретроград + зануда = старый пердун) - не обидно? хотя да, я например уже не обижаюсь... :faceoff: +

В плане печки Нексия, как и БМВ - машина для водителя! Мне невыносимо жарко, пот ручьем, а девчонки на заднем сиденье мерзнут. :faceoff:

теплая машина, запотевшие стекла...
горячее тело, холодные руки и ноги...

хорошая машина. в ней сначала девок морозить потом жарить оттаивать.
  • 1

#3439
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
подскажите где найти ЭБУ, который включает прибор тока при наличии в сети 13,6-13,7 В.?
Или кто собрать такую смогёт, чо подвезти надо?
хочу туманки через подобный девайс подключить :rolleyes:
  • 0

#3440
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А я могу досрочно эту рассрочку погасить?
Можно мне на этой машине за рубеж уехать, скажем в Россию?
Это КАСКО покрывает любой ущерб?

Вроде можно, но не раньше, чем через полгода.
В Россию нельзя. Сегодня был в Каспийском, уточнил. Машина в залоге и погранцы могут не выпустить, т.к. машина есть в базе. Сказали, можете попробовать, может повезет, но не факт.
Насчет КАСКО точно не скажу.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.