Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3401
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Поменял таки масло в двигателе. Залил Motul. По мануалу 5.2 л, пришлось докупать лишний литр :faceoff: . Все поменял в "матрасе", в центре Мобил. Действительно все чисто, аккуратно, профессионально.

З.Ы. и спасибо Дрюхе за мацло, фильтра, ГО бонусы, скидочную карточку.
  • 0

#3402
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Когда менял масло в двигателе, проверил заодно и в коробке. Мастер говорит что пора менять, т.к. горелым пахнет. Откуда замена то :confused: , если предыдущая замена была в июне 2012. Отседова мисли:
1. с коробкой что-то не то.
2. масло говеное
3. экстремальный режим вождения (откидываю сразу, т.к. не гонял, не буксовал и т.д.)
Проехал всего то 1300 км с Актобе до Астаны, и разок в Алмату сгонял и все, остальное только по городу.

Какие ваши мысли, други?
  • 0

#3403
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Богенбая-Казахская (Айманова

как раз почти рядом со мной
  • 0

#3404
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Какие ваши мысли, други?

Может мацло не по мануалу, ну или мастер хочет заработать перед НГ :D
  • 0

#3405
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ну как же, Андрей заступился за вас перед Гошем, вы теперь за него.

Никто ни за никого не заступался. Я только разъяснил ситуацию, чтобы не было недосказанностей и недоразумений. Тем более я был тоже послан вспыльчивым Гошем по телефону, который не захотел ничего слушать. Но раз этот инцидент вынес на общий суд, то я вынужден был парировать.

Я написал, что дворники не пошли, может бракованные попались, но менять их надо. Потому что несмотря на подогревы, они даже сегодня в -5 утром скребли по лобовому ужасно. И тутже "если вы считаете, что я вас обманул, можете вернуть",

всегда готов выслушать конструктивную критику. Удовлетворенность клиента прежде всего. Потому и предложил Вам произвести возврат.

Чтобы лучше понять меня, поясню. Я раньше лил всегда масло Мобил1 синтетику 5-40, пока в один прекрасный день оно у меня не замерзло в движке, несмотря на то, что я купил его у оф дилера Кулан-Ойла. Причем я когда приехал в сервис, я там был не один такой, видимо партия попалась такая. Я просто перестал заливать Мобил1.

Mobil 1 (именно "1", а не 3000, 2000 и т.п.) с вязкостью 5w40 нет на нашем рынке, во всяком случае я не встречал. MOBIL1 и Castrol Edge действительно ПАО синтетика. 3000, 2000 и Magnatec, соответственно, это гидрокрекинг. По поводу этого вопроса много копий сломано, и есть соответствующие темы и куча материалов в сети, но у меня есть своё мнение, основанное опытом продаж и эксплуатации. Насколько я знаю, действительно есть нарекания в городе на Mobil 5w40.

Да, я знаю, что масло хорошее, но я лучше мотюль буду лить, пока он не подводит. Поэтому я просто написал, что каповские дворники именно мне не пошли, куплю ка я другие. А до этого слышал только положительные отзывы, мой видимо первый отрицательный :D

Отрицательный отзыв тоже отзыв, и как владелец магазина я Вам благодарен за это.
  • 0

#3406
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Поменял таки масло в двигателе. Залил Motul. По мануалу 5.2 л, пришлось докупать лишний литр :faceoff: . Все поменял в "матрасе", в центре Мобил. Действительно все чисто, аккуратно, профессионально.

З.Ы. и спасибо Дрюхе за мацло, фильтра, ГО бонусы, скидочную карточку.

на здоровье!

Когда менял масло в двигателе, проверил заодно и в коробке. Мастер говорит что пора менять, т.к. горелым пахнет. Откуда замена то :confused: , если предыдущая замена была в июне 2012. Отседова мисли:
1. с коробкой что-то не то.
2. масло говеное
3. экстремальный режим вождения (откидываю сразу, т.к. не гонял, не буксовал и т.д.)
Проехал всего то 1300 км с Актобе до Астаны, и разок в Алмату сгонял и все, остальное только по городу.

Какие ваши мысли, други?

мои мысли - надо менять.
  • 0

#3407
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Когда менял масло в двигателе, проверил заодно и в коробке. Мастер говорит что пора менять, т.к. горелым пахнет. Откуда замена то , если предыдущая замена была в июне 2012. Отседова мисли: 1. с коробкой что-то не то. 2. масло говеное 3. экстремальный режим вождения (откидываю сразу, т.к. не гонял, не буксовал и т.д.) Проехал всего то 1300 км с Актобе до Астаны, и разок в Алмату сгонял и все, остальное только по городу. Какие ваши мысли, други?


Посмотрите масло сами, цвет не темный, можно с щупа капнуть на лист бумаги обычной как для принера, и рядом капнуть свежего и сравнить. Просто мне тоже на ПЗМ предлагали махнуть неглядя масло которому еще и месяца не было, похоже что это у них приработок такой, авось кто поверит и кинется масло менять.
  • 1

#3408
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Посмотрите масло сами, цвет не темный, можно с щупа капнуть на лист бумаги обычной как для принера, и рядом капнуть свежего и сравнить. Просто мне тоже на ПЗМ предлагали махнуть неглядя масло которому еще и месяца не было, похоже что это у них приработок такой, авось кто поверит и кинется масло менять.

Как же Вы удивитесь наверно, но масло на щупе и то что в поддоне коробке ох как отличается)
  • 0

#3409
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Не утвержадю, но мне кажется даже если в двигатель залить масло свежее (светлое) и через пару часов работы двигателя его опять слить то цвет уже не будет таким как у нового :D
ИМХО но даже не спросив, а сколько проехали на масле после его замены предлагать его заменить :faceoff: - развод под НГ :D

Это как (к Дрюхе в магазин, придти за маслом, а уйти с пакетом целым на 100$ :D Дрю это шутка) к зубному придти сделать пломбу, а в итоге окажется что тебе пол челюсти надо делать :laugh:
  • 0

#3410
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Как же Вы удивитесь наверно, но масло на щупе и то что в поддоне коробке ох как отличается)


После того как машина постояла без движения неделю может и будет отличаться, т.к. осадок в поддон осядет а в том состоянии в котором положено проверять масло в автомате вся бурда размешана в масле, за исключением того что прилипло к магнитам в поддоне и на сетке фильтра маслозаборника.
Да и горелым если масло пахнет то оно должно быть уже черным, т.к. гореть в автомате кроме фрикционов нечему, а они загаживают масло быстро, когда менял масло в прошлом году слилось чуть темнее чем свежее, а перед моей машиной меняли на Прадо, вот там реально черное сливалось.

Сообщение отредактировал Denis555: 22.11.2012, 15:12:50

  • 0

#3411
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Не утвержадю, но мне кажется даже если в двигатель залить масло свежее (светлое) и через пару часов работы двигателя его опять слить то цвет уже не будет таким как у нового :D
ИМХО но даже не спросив, а сколько проехали на масле после его замены предлагать его заменить :faceoff: - развод под НГ :D

Это как (к Дрюхе в магазин, придти за маслом, а уйти с пакетом целым на 100$ :D Дрю это шутка) к зубному придти сделать пломбу, а в итоге окажется что тебе пол челюсти надо делать :laugh:


И чем грязнее будет масло - тем лучше. Это значит, что оно хорошо очищает двигатель, т.е. выполняет одну из своих функций.

зы Уже несколько лет заливаю германское масло Ликви Молли. Нареканий нет.
  • 0

#3412
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

на боку дверного проема должна быть табличка с давления шин у меня на задней пассаж.

Там так и написано, просто подумал может есть поправки на наши зимы

на наши зимы есть поправка, эти шипы или липучки. правильное давление в шине продлевает ее жизнь.;)
  • 0

#3413
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кстати, кто-то тут искал продукцию Ликви Моли - как раз видел ее на полках центра по замене жидкостей "Мобил". Вдрух кому нить понадобится ))
  • 0

#3414
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Дрюха - на лексус ЕS 300 есть дворники? и почем?
  • 0

#3415
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Когда менял масло в двигателе, проверил заодно и в коробке. Мастер говорит что пора менять, т.к. горелым пахнет. Откуда замена то :confused: , если предыдущая замена была в июне 2012. Отседова мисли:
1. с коробкой что-то не то.
2. масло говеное
3. экстремальный режим вождения (откидываю сразу, т.к. не гонял, не буксовал и т.д.)
Проехал всего то 1300 км с Актобе до Астаны, и разок в Алмату сгонял и все, остальное только по городу.

Какие ваши мысли, други?


У нас большинство водителей ездит на машинах так мало времени что они и понятия не имеют когда менялось масло в коробке или еще где, а работники СТО так к этому привыкли что предлагают менять масло всем подряд и сразу во всех узлах. Стараюсь в такие СТО больше не ездить, а выбирать те где проверяют состояние масла и меняют там где просят, а не во всех узлах и агрегатах.
Но остается небольшой шанс что масло и правда уже отработало. Не помешало бы заехать в какое нибудь другое СТО и попросить проверить состояние масла.

П.С. У меня на пассате например заменить масло в коробке полностью невозможно, всегда остается несколько литров в гидроблоке, только несколько замен подряд смогут сделать масло почти полностью свежим, но все равно не на 100 процентов. Может и в этой коробке что то похожее.
  • 0

#3416
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Это подтверждает, что новый способ ТО НИЧЕГО не изменил, как ездили машины без фар и поворотников так и будут ездить...


Недавно ехал с зятем, впереди камри катится. Смотрю я ее догоняю, раз по тормозам, она отъехала, едем дальше опять я ее догоняю!!! Еду 50 км/ч. Че за фигня? Потом только после ,3го раза до меня дошло , что у машины не один фонарь не работал!!! И так же я летом на ак жоле в некроауди чуть не въехал. Неужели так сложно лампочку купить???? Часто только по красному свету реагируешь, что машина тормозит.
  • 1

#3417
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А кто использовал масло "Ликви Моли 10/40 супер легкий старт" что то как то так вроде.
Стояли на сто у друзей и заговорили за это масло, мол смесь такая что даже всю зиму пацаны спокойно заводились на нем.
Дрю это синтетика что ли? Сравнивал цены как то на Мотуль 5/40 который я заливаю и Ликви Моли 5/40 с какой то там добавкой что ли - что по цене что по качеству понял для себя, что тот же х.й в другой руке, ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.11.2012, 15:55:10

  • 0

#3418
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
То Руска56
нужно ехать ко мне ,разбираться. Часто бывают проблемы из-за флешек.
  • 0

#3419
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

После того как машина постояла без движения неделю может и будет отличаться, т.к. осадок в поддон осядет а в том состоянии в котором положено проверять масло в автомате вся бурда размешана в масле, за исключением того что прилипло к магнитам в поддоне и на сетке фильтра маслозаборника.

Масло в коробке проверяется на работающей машине!
  • 0

#3420
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Когда менял масло в двигателе, проверил заодно и в коробке. Мастер говорит что пора менять, т.к. горелым пахнет. Откуда замена то :confused: , если предыдущая замена была в июне 2012.
Какие ваши мысли,?

У меня такая же ситуация была. Приехала машина из США, зимой, плохо ехала, приходилось ждать пока прогреется коробка. Открыл мануал, было написано, что такое возможно при морозах, если залита не та жидкость (должна быть WS, а залита T-IV, кажется так). Поехал в Киото-сервис и заменил масло в коробке, залил WS. Все симптомы ушли.
Но через несколько месяцев, при замене масла в двигателе, меня тоже огорчили, что мол в АКПП жидкость черная, воняет горелым и т.д.
Испугался, залез на форум, советовался с мастерами из Тойота-центра. Их вердикт таков - если автомат не пинается, не затыкается, не буксует, а в самой жидкости нет черных твердых на ощупь включений, то поводов для беспокойства нет. Жидкость в АКПП по большей части работает как гидравлическая...
В общем забил и езжу, проехал с этого времени примерно 30-40 тысяч. Конечно есть мысля поменять ближе к продаже авто жидкость, чтобы была розовенькая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.