Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 796 сообщений

на боку дверного проема должна быть табличка с давления шин у меня на задней пассаж.

Там так и написано, просто подумал может есть поправки на наши зимы
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 899 сообщений
то Urukhay
Спасибо Вам,что у меня ничего не купили.Иначе лекции как жить и работать дальше ,мне было бы точно не избежать :D .

Сообщение отредактировал спекулянт: 22.11.2012, 12:23:50

• -1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Особенности зимнего вождения http://automezzo.biz/node/536
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

то Urukhay
Спасибо Вам,что у меня ничего не купили.Иначе лекции как жить и работать дальше ,мне было бы точно не избежать :D .

Не за что ) Вы долго думали, что ответить, я вижу ) Также как и ваша девочка )

А вообще, опять же, форум это место, где люди общаются и обмениваются мнениями. Я делюсь своими мыслями, и частенько пишу не только сладкие и угодные кому-то вещи.

Сообщение отредактировал Urukhay: 22.11.2012, 12:28:20

• 3

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Уважаемый,при чем тут Дрюхины дворники и реклама моего магазина?

Ну как же, Андрей заступился за вас перед Гошем, вы теперь за него. Только я не понял из-за чего весь сыр-бор. Я написал, что дворники не пошли, может бракованные попались, но менять их надо. Потому что несмотря на подогревы, они даже сегодня в -5 утром скребли по лобовому ужасно. И тутже "если вы считаете, что я вас обманул, можете вернуть", "нормальные дворники, 5 лет на таких езжу, если снег идет, то ничего не поможет". Как дети малые.

Чтобы лучше понять меня, поясню. Я раньше лил всегда масло Мобил1 синтетику 5-40, пока в один прекрасный день оно у меня не замерзло в движке, несмотря на то, что я купил его у оф дилера Кулан-Ойла. Причем я когда приехал в сервис, я там был не один такой, видимо партия попалась такая. Я просто перестал заливать Мобил1. Да, я знаю, что масло хорошее, но я лучше мотюль буду лить, пока он не подводит. Поэтому я просто написал, что каповские дворники именно мне не пошли, куплю ка я другие. А до этого слышал только положительные отзывы, мой видимо первый отрицательный :D

Сообщение отредактировал Urukhay: 22.11.2012, 12:38:31

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Вброс был жесткий ,потом то Вы смягчили формулировку.Призываю и Вас долго думать.
ЗЫТеперь буду сидеть и ждать,когда Дрюха с Брозом ,за меня заступаться будут :lol:

Сообщение отредактировал спекулянт: 22.11.2012, 12:37:25

• 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вброс был жесткий ,потом то Вы смягчили формулировку.Призываю и Вас долго думать.
ЗЫТеперь буду сидеть и ждать,когда Дрюха с Брозом ,за меня заступаться будут :lol:

Дело кончится плюсами :D

А вброс был обычный, сначала часть, что выше. Потом часть, что ниже. Ничего не менялось ) Просто дополнение
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Прошел позавчера техосмотр. Заехал сначала на Баракат, что по карагандинке не доезжая до Метро. Там озвучили стоимость 2000 тг.

фигасе, я там в августе за 3000 прошел. Это что сезонное снижение цен?

Что-то я засомневался... Да нет, вроде 2000. Я еще возмущался, когда мне УПДК навязывали АзияФинанс за 3000. Ну, типа "я что, лох, переплачивать?". Не то чтобы разница сильно существенная, но смысл платить больше?
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
спекулянт, а у Вас есть сайт цены там посмотреть на в/регистраторы, почитать о каких-нибудь скидках)))
  • 0

pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

[ИМХУЕТСЯ мне (один из примеров) если я ночью въеду в зад колымаге у которой ни одна лампочка не горит и фары есть же "танированы",(ну даже не колымаге а машине 2000-ых годов каких у нас много) даже если у него будет талон ТО я ни когда не смогу доказать что его машина была не исправна, и все равно я останусь в дураках со своей исправной машиной.

все правильно. соблюдай дистанцию и ТО тут нипричем. Если лампочки не горят надо будет доказывать и с ТО и без ТО

Сообщение отредактировал pureticket: 22.11.2012, 12:50:46

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 899 сообщений
лучше через личку общаться, сайт у меня вирусы сьели).
Вообще ,опубликованные цифирки, в следующей партии товара могут оказаться полной фигней,Цена изделия,вместе с качеством постепенно снижаются(так сказать -китайская специфика) нужно все перепроверять,и когда сам не справляюсь-приглашаю форумчан на тестирование видеорегистраторов.Считаю такие вещи нужно покупать только после тест-драйва.

Сообщение отредактировал спекулянт: 22.11.2012, 13:37:21

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

[ИМХУЕТСЯ мне (один из примеров) если я ночью въеду в зад колымаге у которой ни одна лампочка не горит и фары есть же "танированы",(ну даже не колымаге а машине 2000-ых годов каких у нас много) даже если у него будет талон ТО я ни когда не смогу доказать что его машина была не исправна, и все равно я останусь в дураках со своей исправной машиной.

все правильно. соблюдай дистанцию и ТО тут нипричем. Если лампочки не горят надо будет доказывать и с ТО и без ТО

Хмм. тогда зачем вообще "стопари" ставят на авто? Особенно ночью они бесполезны, Ога. Убрать их с глаз долой, дистанция "рулит" :lol: .

ЗЫ. Прошел ТО за 10 минут на пересечении нов.Абая и нов.Манаса. Где раньше был сервис Уз-ДеУ. Пустили даже на грязной машине, только номера протер. Ценник 3К ровно
Электронный чек с EGov долго крутили вертели, но приняли. :faceoff:

Сообщение отредактировал M0bil: 22.11.2012, 13:10:34

• 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Уже доехав до дома обнаружил полуспущенное переднее колесо. Завтра поеду чинить колесо и искать насос. Все ли насосы одинаково полезны?

Лучше брать российский дорогой, в маг Нива есть Luzar за 4500тг.с разными насадками, но меня пока что жаба душит на него.

зачем нужен насос за 4500, возьмите за 5000 тысяч компрессор, и не надо стоять качать, он сам все сделает :-)
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение таким пользуюсь почти 10 лет

для примера тест компрессоров http://catalog.autod...ticle/view/2121

Поскольку потребляемый компрессором ток достигает больших значений, запитка осуществляется напрямую от аккумуляторной батареи. Подключиться к клеммам позволяют небольшие зажимы типа «крокодил». В комплект поставки кроме трех штуцеров для накачки всевозможных мячей, лодок и матрацев входит запасной тридцатиамперный предохранитель.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: MEGAPOWER DOUBLE CYLINDER S-55010 совершенно из другой весовой категории. Производительность компрессора одна из самых высоких в тесте (2-е место в рейтинге), оно и не мудрено.

для накачивание объемных колес микроавтобусов, джипов и малотоннажных грузовиков.

Сообщение отредактировал rom69: 22.11.2012, 13:36:13

• 1

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 796 сообщений

зачем нужен насос за 4500, возьмите за 5000 тысяч компрессор, и не надо стоять качать, он сам все сделает :-)

механический вроде как надежней

MEGAPOWER DOUBLE CYLINDER S-55010

мне бы попроще

А вообще заехал на шиномонтажку и за 300тг подкачал все колеса. Накачали как положенно 2.2 перед и 2.0 зад. До этого были 1.6-1.7 на всех :faceoff: То то я смотрю колеса как бы полуспущенны. Уже хотел камеры менять.
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 796 сообщений
ещё подскажите где аккумулятор могут проверить
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

механический вроде как надежней

купил год назад, работает до сих пор, проверяю обычно давление раз в 3 дня, если отдавать по 200-300 за подкачку, то за месяц-два компрессор окупится
  • 0

ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

лучше через личку общаться, сайт у меня вирусы сьели).
Вообще ,опубликованные цифирки, в следующей партии товара могут оказаться полной фигней,Цена изделия,вместе с качеством постепенно снижаются(так сказать -китайская специфика) нужно все перепроверять,и когда сам не справляюсь-приглашаю форумчан на тестирование видеорегистраторов.Считаю такие вещи нужно покупать только после тест-драйва.

Раз у ж тема зашла про это то и я пару копеек так сказать вставлю. Спекулянт ДД!! Я в Вашем магазине на подарок брал 2 регистратора один отцу в машину второй братую Не прошло и месяца один начал глючить и по концовке написал что нужен какой то код чтоб разблокировать. А второй сейчас узнал от отца что вообще не хочет включаться. Что делать незнаю один регистратор здесь в астане а другой в крг.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

на боку дверного проема должна быть табличка с давления шин у меня на задней пассаж.

ъ
Там так и написано, просто подумал может есть поправки на наши зимы

Устанавливайте прописанное давление.
Понятно, что с наступлением низких температур, из-за сжатия, давление в баллоне, накаченном в теплое время года,падает, т.к. объем воздуха не изменился. Поэтому после наступления холодов, стоит заехать и довести давление до рекомендованного.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 011 сообщений

ещё подскажите где аккумулятор могут проверить

Попробуйте на Богенбая-Казахская (Айманова). Там находится "Аккумуляторный центр". Когда покупал себе аккум там, они сразу и проверили. Делают ли просто проверки - не в курсе. Не рекламо, а помощи ради
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.