Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
Консолидируя список Красного Барона и прочие предложения:

1.Жидкость для омывателя ветрового стекла (мин. 1л неразведенного концентрата)
2.Провода для прикуривания (желательно с нормальным сечением и хорошим креплением к крокодилами)
3.Нормальный трос (желательно стропу парашютную и крепкие шаклы)
4.Скребок и щётка для стекла.
5.Лопата (МСЛ в чехле).
6.Запас моторного масла (литрушка).
7.Запасные лампочки в фары и набор предохранителей (лампы - 1 головного света, 1 стоп, 1 поворотник, предохранители бывают разного размера, нужно выяснить, какие у вас).
8.Кусок туристического коврика (можно одеяло тонкое - и подстелить и укрыться).
9.Полноразмерная запаска с зимней резиной (ну это, я думаю, слишком. только для любителей гонять по трассам 24/7).
10.WD-40 (есть маленькие аккуратные по 100 мл)
11.Набор инструментов (хотя бы минимум - пассатижи, хорошие фигурная и плоская отвертки, несколько рожковых ключей (8-10-12), изолента/скотч, пучек проводов на всякий случай)
12.Фонарик и запасные батарейки (хотя сейчас у многих в сотках есть)
13.Канистра бензина (в основном на трассу)
14.Литр концентрата антифриза (в основном на трассу)
15.Холодная сварка (залепить до нормального сто поддон/бак/радиатор)
16.Большой нормальный огнетушитель (минимум 2л)
17.Спички, пару свечек (хорошо зимой прогревает салон. как альтернатива или дополнение - газовая горелка и баллон. это все в основном на трассу)
18.На всякий случай несколько колесных шпилек и гаек (или болтов)
19.Несколько газет и тряпку/ветошь (универсальная штука)
20.Бутылка водки + сухпаек (для экстремалов)
21.Резинотехническое изделие №2 (по назначению + завязанные очень хорошо предохраняют от влаги)
22 Запасные ниппели и ниппельный ключ.

У меня в родной аптечке от автопроизводителя есть еще несколько полезных вещей, например фольгированное одеяло 1х2метра.

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 21.11.2012, 11:02:42

• 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

да если теперь это все влезет в багажник - еще холодной сварки

ну и валенки тож запихать))) шоб не замерзнуть.
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кстати, по мазде МПВ - выкрутили вчера передний ряд свечей (3шт) - свечи залиты. просушили строительным феном - завелась с полпинка. Теперь сосед ломает голову - как он с утра смог залить свечи)

После заводки из трубы попер белый дым(
Дым был явно тяжелее воздуха, т.к. стелился у пола в 30-40 см.
Антифриз ушел на фронт в камеру сгорания?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 919 сообщений

21.Резинотехническое изделие №2 (по назначению + завязанные очень хорошо предохраняют от влаги)

У меня в родной аптечке от автопроизводителя есть еще несколько полезных вещей, например фольгированное одеяло 1х2метра.

Вот так и знал про 21 изделие! :D
Нож надо с собой взять, желательно складной, многофункциональный...
Изображение
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 400 сообщений

Спасибо, Жень, так и подумал сначала. Насос бы найти теперь - это ж минивэн.
Также, насколько я понял, можно попробовать завести, потом выкрутить свечу - если насос пашет, то свеча будет залита :)

На этой машине даже запаску найти не просто))) На днище посреди машины... это как додумаца надо.
Отключенные катушки искрят, если их к двигу прислонить.
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

+22 Запасные ниппели и ниппельный ключ.
Случается, что после накачки колеса клапан зависает в открытом положении, приходится его выкручивать и менять (на тот что в запаске, либо проще - возить с собой запасные).

Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Доброе утро,

ребята, подскажите хорошую модель видеорегистратора и где купить! На подарок мужу на ДР хочу....
  • 0

Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

классный ножичек.........в Астане реально найти?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений

Доброе утро,

ребята, подскажите хорошую модель видеорегистратора и где купить! На подарок мужу на ДР хочу....

Где купить - к спекулянту , а вот про модель - други подскажут )))
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

классный ножичек.........в Астане реально найти?

в любом охотничем магазе, хороший подарок, но если М охотник/рыбак - лучше мультитулс на природе удобнее.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Доброе утро,

все модели хороши - выбирай на вкус. тут скорее вопрос в цене. чем выше тем лучше качество записи. средняя цена где то 12-18000.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

купил такое отдельно в камале за 1000. вожу в бардочке, на нем еще можно тело тяжести переносить до 120-150кг.
п/с почти весь список пригоден для трассы. хотя половину вожу в багажнике-бардачке. и еще ни разу не пожалел "что место занимает", если правильно расположить то вашпе места не занимает ;)
  • 0

Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Где купить - к спекулянту , а вот про модель - други подскажут )))

спасибо за наводку ;)

в любом охотничем магазе, хороший подарок, но если М охотник/рыбак - лучше мультитулс на природе удобнее.

мультипулс я так понимаю фирма, записала, а вот и не скажите что в любом, искали как-то летом на подарок.....на Бараева в охотничем и в Камале ничего не нашли...........

все модели хороши - выбирай на вкус. тут скорее вопрос в цене. чем выше тем лучше качество записи. средняя цена где то 12-18000.

ну, так как я в этом полный 0 поэтому и попросила совета, ценовой диапазон в р-не 15000(я так понимаю за эту цену можно приличный приобрести)
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений
Мультитус - это не фирма, это multi tools - т.е. много фишек разных в ножике...
  • 0

Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мультитус - это не фирма, это multi tools - т.е. много фишек разных в ножике...

ага, теперь понятно!! Как хорошо когда есть добрые люди кот. подскажут, образумят, посоветуют!!

Спасибо
  • 0

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
На Левом берегу последние дни стабильные пробки в районе байтерека, на мосту по 13ой по утрам и вечерам. Переходят в обыденность уже.
Грусть-тоска, у нас же еще как бы неплохая ситуация, но имхуется мне, что лет через 10 нужно будет перебираться от суеты мегаполиса. Как представлю, что Астана разрастется до размеров хотя бы Алматы, печально становится.

Сообщение отредактировал KeR: 21.11.2012, 11:33:22

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
KeR об этом уже давно говорю, что будет с ЛБ лет так через пять. Расширять то уже существующие дороги уже некуда, не сносить же по Кунаева например КТЖ и т.д.:)
А переезд в пригород имхуется мне ничего не даст, потратив 20/30 мин на дорогу до города придется час стоять в пробке 3-4 светофора до офиса.
Ты хоть можешь летом расслабиться, пробираясь сквозь ряды на мотоцикле:)
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

KeR об этом уже давно говорю, что будет с ЛБ лет так через пять. Расширять то уже существующие дороги уже некуда, не сносить же по Кунаева например КТЖ и т.д. :)

В целом согласен что у нас чем дальше тем больше будет пробок. Но вот конкретно Кунаева можно расширить на мой взгляд до 4 полос в 1 сторону, там никакие дома мешать не будут.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
VitaliyM, в доль Риксоса да расширишь, а потом? С одной стороны ЖК Дипломат, с Другой офис Лукойла и Народного банка, а еще и тунель теперь.
С противоположной стороны КТЖ, "Книжка", медиа центр, "Матросская тишина" все в ряд стоят. Ты же не думаешь что там можно сделать как по пр. Мира? пустить дорогу вдоль окон домов:) там итак машину приткнуть некуда.
Если будут расширять кусками то будет что то типа бутылочных горлышек, в которых будут накапливаться авто. Сперва широко, потом узко и опять 25.... ИМХО
Изначально просто надо было строить ВСЕ улицы ЛБ хотя бы как Сыгынак.
  • 1

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Сегодня смотрел С-класс 2007 года. По телефону у человека надо только пыльники поменять.
В реальности машина перевертыш, нет парктроников, горят подушки, АБС.
23 тыщи окончательно отдам! :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.