Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3101
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Последние новости. Машина таки завелась в руках бывалого автолюбителя. Рекомендовал смотреть стартер. Заглушил, попробовал завести, завелась сразу. Утащил аккумулятор домой, посмотрим что будет завтра.
Всем учавствовавшим большое спасибо! :bow:

Не за что.
У меня в позапрошлом году такое было со стартером. Не запускает хоть ты тресни - свежий аккумулятор, нагрели свечи, масло, а он все равно не запускает - дернули с полпинка завелась. Заменил стартер и про проблемы зимнего запуска забыл, старый башмачил особенно сильно при морозе.
  • 0

#3102
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Если не будет заводиться и проблема в стартере (закисание контактов втягивающего реле, симптомы - щелкает и не крутит) - можно аккуратно постучать по корпусу стартера, чтоб контакты освободились, и попробовать завести машину.
  • 0

#3103
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



ЧП и караул! Цефира не заводится :cry: Субботу, воскресенье на ней никто не ездил. Сейчас сел, а она не заводится. Стартер крутится. Что делать? Сейчас занесу аккумулятор домой, может он отогреется и заведется.
:cry: :cry: :cry:

Акум на зарядку, если опять сядет, на замену :smoke:

Стартер крутится - значит не проблема аккумулятора.

Стартер может по разному крутиться, если бодро крутит значит не акум, а если слабенько, то акум на зарядку.
  • 0

#3104
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Последние новости. Машина таки завелась в руках бывалого автолюбителя. Рекомендовал смотреть стартер. Заглушил, попробовал завести, завелась сразу. Утащил аккумулятор домой, посмотрим что будет завтра.
Всем учавствовавшим большое спасибо! :bow:

Пожалуйста :)
З.Ы. Ставь акум на зарядку! ;)
  • 0

#3105
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

старый башмачил

что значит башмачил?
  • 0

#3106
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

З.Ы. Ставь акум на зарядку!

Одну зарядку отдал, а по поводу другой отзвонился и сказал чтобы не привозили. Завтра сам за зарядкой поеду, если заведусь :lol:
  • 0

#3107
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

З.Ы. Ставь акум на зарядку!

Одну зарядку отдал, а по поводу другой отзвонился и сказал чтобы не привозили. Завтра сам за зарядкой поеду, если заведусь :lol:

Кстати, новые зарядки есть интелектуальные, т.е. в зависимости от состояния аккумулятора дают тот или иной ток, чтобы максимально сберечь его потенциал.
Башмачит - т.е. ротор не свободно вращается, а это значит, что стартер не даёт максимальную мощность и тратит энергию на себя, но у меня были вспышки при запуске.
  • 0

#3108
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
прошлой зимой была история , друг уехал в командировку. 3 паджерик во дворе остался, через 3-4 дня звонит - помоги завести машину , жене надо ехать.
я взял аккумулятор, трос , провода для прикуривания.
сел в машину и она с полпинка завелась , а на улице - 25.
жена друга в изумлении , я тоже.
в общем в ходе беседы выяснилось, что при заводке , она усиленно давила на педаль газа, что делать на впрысковом двигателе нельзя (в противоположность карбюраторному).

а вот и пример на новой машине при + температуре.
автомобиль Lada Granta, который тестировал Путин, завелся лишь с пятого раза
Глава корпорации «АвтоВАЗ» Игорь Комаров рассказал, что Путин не знал об электронной педали газа, которой оборудована Granta, поэтому не смог сразу завести машину.
«...Потому что с ключом и с электронной педалью газа ему нужно было просто вовремя подсказать и сказать, что это новый элемент в машине. Когда заводишь машину – нельзя одновременно нажимать на педаль. Иначе она не будет заводиться», рассказал Комаров

Сообщение отредактировал rom69: 19.11.2012, 18:07:59

  • 0

#3109
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в общем в ходе беседы выяснилось, что при заводке , она усиленно давила на педаль газа, что делать на впрысковом двигателе нельзя (в противоположность карбюраторному).

как нельзя? :eek:
  • 0

#3110
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в общем в ходе беседы выяснилось, что при заводке , она усиленно давила на педаль газа, что делать на впрысковом двигателе нельзя (в противоположность карбюраторному).

как нельзя? :eek:

Можно было, просто при этом не подается бензин, своего рода просушка камер сгорания, если свечи бензином залило.
  • 0

#3111
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


в общем в ходе беседы выяснилось, что при заводке , она усиленно давила на педаль газа, что делать на впрысковом двигателе нельзя (в противоположность карбюраторному).

как нельзя? :eek:

Можно было, просто при этом не подается бензин, своего рода просушка камер сгорания, если свечи бензином залило.

просушиваются свечи (режим продувки) при полном нажатии на педаль газа, а при частичном, и так богатая смесь заливает свечи.
если свечи залиты то действительно рекомендуют нажать педаль газа до конца и крутить стартер, но дальше заводить не трогая педаль газа. естественно если система впрыска и зажигание исправна.

Для просушки залитых свечей во всех впрысковых автомобилях есть процедура продувки цилиндров. Для этого нужно в положении зажигания "выключено" нажать на педаль газа до отказа (можно медленно), включить зажигание, включить стартер и несколько секунд прокручивать коленвал. В такой ситуации ЭБУ блокирует форсунки и цилиндры продуваются через выпускные клапана, свечи довольно быстро высыхают.

Сообщение отредактировал rom69: 19.11.2012, 18:18:46

  • 0

#3112
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Для любителей езды на летней или всесезонной резине зимой! Тест - летних, всесезонных и зимних шин на льду!

http://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=53
  • 0

#3113
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
нашел интересную статью , оказывается в ссср и сейчас в россии.
не все документы о деятельности ГАИ за все время ее существования с 1936 года не рассекречены. Неужели ситуация на дорогах или в самой автоинспекции была настолько плачевной, что ее нужно скрывать до сих пор?
60 лет назад, в 1952 году, Министерство госбезопасности СССР обратило внимание руководителей страны на чрезвычайно высокий уровень аварийности на советских дорогах.
Изображение
  • 1

#3114
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ппц я помыла машину. Все затянуло. Вдшкой побрызгали. Надеюсь, двери завтра откроются.
  • 0

#3115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мотрю сквозь валющий снег картина маслом- стоит асфальтоукладчик, в него высыпают асфальт горячий и его же укладывают на "дорогу", вернее кучу снега и каши:) Это делали выезд со двора на Абая.


В октябре на Сейфулина видел - асфальт укладывали просто на землю, в грязь, даже не на гравий...
  • 1

#3116
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сегодня по дороге на работу на перекрестке около Азия Парк мне в зад въехала девочка. Въехала очень аккуратно, кроме грязи других следов не осталось. Шибко переживала "Как я попала, как я попала" :D Но закончилось все хорошо.

а вот в этом месте можно поподробней - я записываю :-)

сегодня на перекрестке Кудайбердыулы (новая Абая) - 13магистральная я хотел повернуть налево с 13-й в сторону 7 поликлиники, но видать со скоростью переборщил (60-70) и гололед, в общем начав тормозить чувствую - АБС на полную работает а машина не останавливается...поворачивать уже не стал (да и не смог бы), докатился почти до противоположного конца перекрестка :faceoff: . хорошо навстречу никто не поворачивал...
будьте осторожнее!
  • 0

#3117
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всё цитировать не буду. только этот момент, так сказать, концовку

Даже спорить уже не охота, ну давайте настроим 8-10-ти полосные дороги и наделаем кучу пешеходов каждые 20 м на них. Вижу логику в переходах только на второстепенных дорогах и узких (до 4 полос движения) ИМХО
У нас же нет инноваций, нет международного опыта. Все что мы можем - тупо делать как есть, а думать это зачем....это пускай эти тупые иностранцы думают :)


речь в сообщении Грэя, с которого всё покатило, шла про пешеходный светофор а не переход. к Меге можно ехать не только по СарыАрке, но и по Кургальжинке со стороны Цирка. там на Думане светофор стоит, про который идёт речь, как я понял. там 4 полосы. при этом светофор ещё. однако женщину всё же сбили. я не знаю, кто прав, а кто виноват. может она перебегала на красный, а может водитель на летке ехал. или отвлёкся и не увидел красный свет. но если бы там было ограничение и он ехал медленно, то всё могло быть совершенно по другому.
про пешеходные переходы на дорогах с количеством полос более 4х я уже высказывался - это неприемлемо. на таких участках только светофоры.
подземно/надземные переходы не для нас. на ДМ построили, а толку? как бегали под ними, так и бегают.

и Archee прав - ограничивать скорость нужно во многих местах. везде, где есть школы, детсады, места массовых гуляний рядом с проезжей частью - не более 30 км/ч. на остальных участках, где есть светофоры - не более 50 км/ч. на дорогах, типа аэропортовской трассы, можно и 70 км/ч. но не более.
и каким бы профи ни был водитель, какая бы суперская резина не стояла на его пепелаце, какого бы высокого мнения он о себе и своём мозге ни был... увеличить штрафы ещё раза в два. но при этом штрафовать всех, а не разводить по звонку. и пешеходов штрафовать за нарушения.

предвосхищая ожидаемый ответный водопад, сообщаю: начинать надо с себя. не превышать, не перебегать, не разводить. я с себя начал. не превышаю, не перебегаю, не развожу. и сына учу. и всех семейных. и взяток с меня почему-то не просят.
как пример. жена написала запрос на операцию по квоте. стоимость операции поллимона. квоту дали без каких бы то ни было намёков. и операцию сделали без дополнительных запросов. ни медсёстры, ни анестезиолог, ни хирург - ни одного даже полунамёка на взятку. хирургу потом на день медика подарил хороший виски. даже если не выпьет сам, гостям на стол не стыдно ставить.

у нас народ возмущается, что гаишники взятки берут, что деньги при строительстве дорог воруют, что чиновники не по средствам живут. при этом тут же говорят "ну почему я не гаишник/дорогостроитель/чиновник?" возмущение из серии, "почему он ворует? я тоже хочу!" бесят такие двуличности :bored:
  • 1

#3118
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сэм, запарил, не корми тролля.
  • -2

#3119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а вот в этом месте можно поподробней - я записываю :-)

ээээ.. мне нельзя в Бельдяжки, я женат ;)
посмотрел - с бампером все в порядке, повреждений нет: поставил девочке на вид и поехал дальше :D
  • 0

#3120
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Поздравляю с Днём Рождения Талгу aka Жигита!
ровных дорог по жизни, брат!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.