Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#281
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Только что авария серьезная была на Манаса возле хлебозавода с участием х-мена.
Скорая, дорогу перекрыли, х-мена на эвакуатор грузили, правая сторона в хлам.


Стал очевидцем этой аварии. Подъезжал к светофору в перекрестку майлина-манаса с стороны пирамиды. Краем глаза увидел что то белое вылетело с майлина с левым поворотом. Первый удар пришелся на машину которая стояла ближе всех к перекрестку, дальше по инерции он начал собирать машины припаркованные на обочине возле строительного базара. Но самое страшное в самом конце. После того как он перепахал 3 машины в последнюю в этот момент садился водитель. Естественно он стоял на проезжей части. Вообщем в последний момент я увидел две ноги над землей в метрах 3, человек одет был во что то черное.
У меня в машина полная детей и жена такой крик подняла вообщем пришлось не останавливаться и проехать дальше.
Мое мнение виновник ДТП хотел пролететь светофор и успеть повернуть так как машины по манаса уже начинали движение. Но припаркованые машины возле базара - тоже нарушение там стоянка запрещена.

вот жЫвотное, разгоняют свой утиль до космических скоростей. Был свидетелем как один такой космонавт входил в поворот на скорости не менее 80 км и на повороте у него колесо тупо ОТВАЛИЛОСЬ!!! Хорошо тогда рядом никого не было и никто не пострадал.
  • 0

#282
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Забрал резину с Вианора и записался на переобувку на следующее воскресенье.
Юрий спасибо!
  • 0

#283
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

записался на переобувку на следующее воскресенье.

А не рановато? На зимней резине можно ездить, без усиленного износа, при средней температуре не выше 10 градусов.
  • 0

#284
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений



Только что авария серьезная была на Манаса возле хлебозавода с участием х-мена.
Скорая, дорогу перекрыли, х-мена на эвакуатор грузили, правая сторона в хлам.

Стал очевидцем этой аварии. Подъезжал к светофору в перекрестку майлина-манаса с стороны пирамиды. Краем глаза увидел что то белое вылетело с майлина с левым поворотом. Первый удар пришелся на машину которая стояла ближе всех к перекрестку, дальше по инерции он начал собирать машины припаркованные на обочине возле строительного базара. Но самое страшное в самом конце. После того как он перепахал 3 машины в последнюю в этот момент садился водитель. Естественно он стоял на проезжей части. Вообщем в последний момент я увидел две ноги над землей в метрах 3, человек одет был во что то черное.
У меня в машина полная детей и жена такой крик подняла вообщем пришлось не останавливаться и проехать дальше.
Мое мнение виновник ДТП хотел пролететь светофор и успеть повернуть так как машины по манаса уже начинали движение. Но припаркованые машины возле базара - тоже нарушение там стоянка запрещена.

вот жЫвотное, разгоняют свой утиль до космических скоростей. Был свидетелем как один такой космонавт входил в поворот на скорости не менее 80 км и на повороте у него колесо тупо ОТВАЛИЛОСЬ!!! Хорошо тогда рядом никого не было и никто не пострадал.

Теперь ясно, сэкономил минуту значит.
  • 0

#285
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

записался на переобувку на следующее воскресенье.

А не рановато? На зимней резине можно ездить, без усиленного износа, при средней температуре не выше 10 градусов.

Ну во-первых: шипы желательно обкатать в щедящем режиме. А во-вторых можно же позвонить и перенести на другой день)
  • 0

#286
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня раньше была наклейка на лобовом (из какого-то журнала, уже сейчас не вспомню), когда температура падала ниже определенной велечины, проявлялась надпись - замените резину на зимнюю. Помогла - как-то в октябре начала часто по утрам появляться, заменил, через неделю уже были очереди...
  • 0

#287
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Вот съемки с моего видеорегистратора (дневная и ночная)







Prestigio RoadRunner HD1

Сообщение отредактировал Kavin: 14.10.2012, 21:44:13

  • 0

#288
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
парни, Я почти купил машину
помогите советом
ГАИ в понедельник работает?
продавец хочет оформить договор купли продажи у нотариуса, несмотря на то что это можно сделать в ГАИ
если мы оформим у нотариуса, значит в ГАИ уже ничего не нужно?
правда ли что при оформлении договора купли продажи, нотариус может проверить машину в базе ГАИ на наличие ареста?
пока машина не переоформится, мне ж надо получить у нотариуса и дов. на вождение или договор купли продажи сойдет?

Сообщение отредактировал педантичный тип: 14.10.2012, 23:38:06

  • 0

#289
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
постирал передние ремни безопасности, долго шел к этому. снял за 20 минут, замачивал 2-3 часа, щас пока сохнут завтра придется ехать на развозке. о результатах напишу. причина плоха закручиваются.
  • 0

#290
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
а кому на какой заправке 92 бензин нравится - в частности меня интересуют, где лучше в OIL'e (уфа) или в Аскере (омск - газпром)?

Сообщение отредактировал Kakashi: 14.10.2012, 23:50:08

  • 0

#291
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а кому на какой заправке 92 бензин нравится

На газпроме нравится. На казмунайгазе и гелиосе не нравится :ninja:
  • 0

#292
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а кому на какой заправке 92 бензин нравится - в частности меня интересуют, где лучше в OIL'e (уфа) или в Аскере (омск - газпром)?


ну газпрома 2 только - на абая и на астраханке, да? а вот интересно есть ли там какая-то разница что на газпроме, что на аскере и номаде льют омский-газпромовской бенз
  • 0

#293
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

парни, Я почти купил машину
помогите советом
ГАИ в понедельник работает?
продавец хочет оформить договор купли продажи у нотариуса, несмотря на то что это можно сделать в ГАИ
если мы оформим у нотариуса, значит в ГАИ уже ничего не нужно?
правда ли что при оформлении договора купли продажи, нотариус может проверить машину в базе ГАИ на наличие ареста?
пока машина не переоформится, мне ж надо получить у нотариуса и дов. на вождение или договор купли продажи сойдет?

ГАИ в понедельник НЕ работает.
Если у нотариуса оформитесь - в ГАИ вам придется тоже оформляться (номера-то как получите?)
Договор купли-продажи является правоустанавливающим документом, если он будет у вас на руках, вы можете ездить 10 дней без оформления машины, без доверок, на старых номерах и без страховки с ТО. За это время должны оформить.
Нотариус не может проверить в ГАИ. Для этого продавец должна взять справку об отсутствии обременений (в ГАИ), она действительна 1 день.
  • 0

#294
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вот съемки с моего видеорегистратора (дневная и ночная)

Чето не грузятся :( Ошибку выдает.
  • 0

#295
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Только что авария серьезная была на Манаса возле хлебозавода с участием х-мена.
Скорая, дорогу перекрыли, х-мена на эвакуатор грузили, правая сторона в хлам.

СТОшник с Манаса сказал, что вроде машина там поворачивала налево, где нельзя и кто то у обочины пострадал, стопу вроде оторвало. в общем месиво было. я в это время проезжал там и в пробке простоять пришлось, после которой пару видосов решил выложить.
там и нарушения есть и к теме молоденьких девушек за рулем больших машин:) девушка или заблудилась или не привыкла еще к габаритам






  • 0

#296
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а кому на какой заправке 92 бензин нравится - в частности меня интересуют, где лучше в OIL'e (уфа) или в Аскере (омск - газпром)?

лучше в ГазПроме :D
у них три точки:
1) Абая-Можайки, возле СуАрнасы
2) Богебая-СарыАрка, на свечках, там головной
3) Биржан Сала-Тынышбаева, рядом с вокзалом

по поводу чей бензин в Аскаре - хз. одно время газпромовцы перестали продавать бензин астанинским заправкам, когда сами вышли на розницу. может сейчас снова продают.
а Ойлу я не боверяю вообще ни разу. коллеге на работе в 72х литровый бак "залили" 70 литров бензина, при том, что у него лампочка только зажглась, то есть там литров 10 точно ещё оставалось :-/ ругань не помогла, с тех пор он туда не ездит.
  • 0

#298
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а кому на какой заправке 92 бензин нравится - в частности меня интересуют, где лучше в OIL'e (уфа) или в Аскере (омск - газпром)?

Очень хороший 92-й на Веге, около Алматинской налоговой. На нём и машинка хорошо тянет, и экономичен.
  • 0

#299
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Если у нотариуса оформитесь - в ГАИ вам придется тоже оформляться (номера-то как получите?)

спасибоя к тгму что в гаи еще один договор делать не придется?
  • 0

#300
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
полчаса назад поперек бауржан момыш улы уг. мирзояна стоял черный то ли мерс, то ли ауди с разбитой мордой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.