Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2901
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
это ДТП или нет? :lol:

  • 4

#2902
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

на дорогах опять каша

на ЛБ замечены два или три каких то грузовика в полосатом раскрасе, очень большие и страшные ночью :D
Помимо щеток и ковша у них еще какие то писалки под огромной бочкой.
думается мне что это их рук дело, на дорогу какие то химикаты разбрызгивают. Катаются в сопровождении.
Просто пару дней назад выехал с работы вечером, на табло -5 вроде было. Как раз встретил этих полосатых. Стояли что то у дороги на аварийке, а орынбор в -5 была вся в каше. Вот думаю как в -5 может каша под колесами быть? :ninja: Имхуется мне что то новенькое купили в город.
Еще бы вместо карьерных погрузчиков закупили бы что нить современное маленькое и эффективное. А то эти погрузчики как встанут, пол дороги занимают.
  • 0

#2903
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это ДТП или нет? :lol:

Скоро тоже не буду помещаться. За 6 лет на 50% поправился! :D
Зато зимой хорошо - не мерзну! :idea: :D

Сообщение отредактировал Галант: 15.11.2012, 16:24:05

  • 0

#2904
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Зато зимой хорошо - не мерзну! :idea: :D

Галант, зато если замерзнешь, то отогреваться дольше :D
  • 0

#2905
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Менеджер так и не открыл тайну цен, мол есть на сайте, покопался не нашел...

В смысле? Он не назвал цену? Как онм тогда продают авто если цен не знают сами. Вот это сервис!
  • 0

#2906
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Небольшой оффтоп!
Приближается Новый Год. Кто где покупает алкоголь по приемлемым ценам? Я в прошлом году покупал Метро, но давно там не был. Проконсультируйте плиз! :hi:

есть на Дукенулы (быв Дружбы) на против рынка Асем, недалеко от Валиханова, м 150, там еще карман для парковки есть, магаз. торгуют оптом т.е. ясчиками. Качество не знаю. а так Метро, астыкжан.
  • 0

#2907
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



Шипы или липучка? Что же все-таки выбрать? я лично согласен полностью с автором статьи .


А что мы хуже что ли, может свои эксперименты проведем? Думан что скажешь? Надо еще Сергея спросить. У нас есть как минимум 3 Тойоты 4раннера. Я в этом году поставил мишленовскую липучку, у Думана шипованная Хаккапелита ЛТ, а у Сергея стоит демисизонка с АТ или МТ протектором. Осталось дождаться когда замерзнут водоемы и выезжать на лед

фигня вопрос
в принципе можно и на асфальте отдельно замер сделать - думаю шипы выдержат


Еще бы какую нибудь GPS прогу для этого использовать. Есть что нибудь на примете? Для точности измерений.
  • 0

#2908
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

это ДТП или нет? :lol:

Спасибо, поржал! :D :lol:
  • 0

#2909
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


это ДТП или нет? :lol:

Скоро тоже не буду помещаться. За 6 лет на 50% поправился! :D
Зато зимой хорошо - не мерзну! :idea: :D

Ага, таже тема :D и мерзнет только лицо и руки в ветренную погоду :lol:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 15.11.2012, 16:34:18

  • 0

#2910
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Менеджер так и не открыл тайну цен, мол есть на сайте, покопался не нашел...

В смысле? Он не назвал цену? Как онм тогда продают авто если цен не знают сами. Вот это сервис!

Мол выставочный экземпляр, цен точных нет пока, назвал приблизительную за АКПП - 27 000.
Чет немного дороговато за движок 1,8, желательно на такую крупную машину 2 л, или даже 2,4л.
  • 1

#2911
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, зато если замерзнешь, то отогреваться дольше :D

Уже даже 0,5 не помогает, где-то после 0,7 начинает действовать... :D
И еще прикол, машина сильно с моей стороны проседает, даже разок в сервис заезжал пружины поменял местами, а то левая просела на 2 см больше чем правая! :D
Левая шина тоже сильнее изнашивается, и комплект колодок с левого переднего колеса тоже.
Замечено не на одной машине...

Сообщение отредактировал Галант: 15.11.2012, 16:50:28

  • 2

#2912
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Еще бы какую нибудь GPS прогу для этого использовать. Есть что нибудь на примете? Для точности измерений.

любой навигатор можно взять и записывать треки во время испытаний.
на компе потом эти треки можно просматривать и видно будет скорость движения и расстояние пройденное от момента торможения до остановки.

Уже даже 0,5 не помогает, где-то после 0,7 начинает действовать... :D

о, еще и дороже :D

Сообщение отредактировал parchom: 15.11.2012, 16:42:29

  • 0

#2913
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати выполнил сегодня свой гражданский долг законопослушного гражданина- заплатил налог на ТС за 2012 год (16 6.. тенге) :D
теперь после НГ ТО осталось пройти, не хочу щас, а то на следующий год опять под конец года куча расходов будет :faceoff: а так у меня растягивается зимой ТО, весной страховка и по возможности налог :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.11.2012, 16:41:18

  • 1

#2914
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
светофоры в женеве
отдельно на каждую полосу! отдельно для такси! отдельно для общественного транспорта! отдельно для велосипедистов!
при наличии выделенной полосы - а она почти везде (велодорожка)
правая полоса выделена для общественного транспорта - там еще можно тасистам ездить.
в результате на общественном транспорте можно доехать также быстро как и на машине .
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#2915
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
остановка CERN - по нашему андронный коллайдер - в 20 минутах езды от города
время поминутно расписано
Изображение

развозка почты исключительно на электроскутерах
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 15.11.2012, 16:51:26

  • 2

#2916
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
музей истории в женеве - земля кажись пару миллиардов лет назад - как видим казахстан очень древняя страна. :rotate:
кстати вход во все музеи бесплатный
Изображение

в горах - внизу и вверху облака - под облаками женева и озеро ле ман (женевское) - реально рядом стоять страшно - обрыв почти 1 км.
- рядом обсерватория и никаких экологических постов.
Изображение

наземный паркинг магазина - еще есть в центре подземные по 4 этажа вниз.
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 15.11.2012, 17:06:15

  • 2

#2917
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Напротив Салема Камкор, а Коркем чуть дальше Салема возле заправки (не помню что за заправка) на той же стороне дороги.

Кстати, раз заговорили про Коркем. Смотрел там подогрев сидений Емеля УК2 за 15000 тенге предлагают. Может кто знает место где дешевле можно купить?

NomadOil там
exist.kz недавно рассылку делал про подогревы, там посмотри Емелю
  • 0

#2918
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Напротив Салема Камкор, а Коркем чуть дальше Салема возле заправки (не помню что за заправка) на той же стороне дороги.

Кстати, раз заговорили про Коркем. Смотрел там подогрев сидений Емеля УК2 за 15000 тенге предлагают. Может кто знает место где дешевле можно купить?

NomadOil там
exist.kz недавно рассылку делал про подогревы, там посмотри Емелю

вавтодоме на абая-валиханова вроде были, цены не знаю, думаю дороже.
  • 0

#2919
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Галант, зато если замерзнешь, то отогреваться дольше :D

Уже даже 0,5 не помогает, где-то после 0,7 начинает действовать... :D
И еще прикол, машина сильно с моей стороны проседает, даже разок в сервис заезжал пружины поменял местами, а то левая просела на 2 см больше чем правая! :D
Левая шина тоже сильнее изнашивается, и комплект колодок с левого переднего колеса тоже.
Замечено не на одной машине...

ты на себя наговариваешь))) скорее всего дело в аккуаме и топливном баке
  • 0

#2920
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



Напротив Салема Камкор, а Коркем чуть дальше Салема возле заправки (не помню что за заправка) на той же стороне дороги.
Кстати, раз заговорили про Коркем. Смотрел там подогрев сидений Емеля УК2 за 15000 тенге предлагают. Может кто знает место где дешевле можно купить?

NomadOil там
exist.kz недавно рассылку делал про подогревы, там посмотри Емелю

вавтодоме на абая-валиханова вроде были, цены не знаю, думаю дороже.

Где можно купить подогрев Емеля или http://www.exist.kz/...s.php?id=384239 или http://aas.kz/podogrev_sideniy_emelya
а проще заказать в москве

Сообщение отредактировал rom69: 15.11.2012, 17:12:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.