Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2721
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Доброе утро!
Минут пятнадцать назад увидел картину:
При выезде со двора на дорогу установлена камера, так вот она была повернута в сторону выезда и начала двигаться при выезде 221 мерседеса с TLC 200 сзади (камера крутилась по траектории выезда). Я так понял камеры наблюдают за всеми передвижениями ответственных лиц?
  • 0

#2722
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Всем доброго утра. Ивот я на шепах :D
Купил таки себе вчера Максисы шепы в магазе "Лидер шин" (не рекламо), исчо и с небольшой скидкой. Вышло 30 с небольшим за баллон, доволен как слон :D
Первый раз в жизни юзаю шепы, пока полет нормальный.

переобувался в Перекрестке, что на Абая - Пушкина. Вышло 6000 + 5800 (это с 30% скидкой) за хранение на полгода = 11800 за все. Считаю норм.
  • 0

#2723
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Всем доброго утра. Ивот я на шепах :D
Купил таки себе вчера Максисы шепы в магазе "Лидер шин" (не рекламо), исчо и с небольшой скидкой. Вышло 30 с небольшим за баллон, доволен как слон :D
Первый раз в жизни юзаю шепы, пока полет нормальный.

че-то я после федеральных гемалаев стремаюсь брать китайско\ЮВА резину, хотя конечно бюджетно :-/
  • 0

#2724
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
китай китаю рознь, максис грят нормальная резина...
  • 0

#2725
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

китай китаю рознь, максис грят нормальная резина...

зима покажет :idea: хотя кто-то и на летней "мягенькой" гоняет и нормуль :faceoff:

Сообщение отредактировал Kakashi: 14.11.2012, 10:03:24

  • 0

#2726
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ребят Ликви Моли где у нас продают? Официалы есть какие-нить? У Дрюхи млин нету Топойле


avtobum.kz Когда звонил в оф. представительство ЛикваМолли в Алмате то дали мне этот контакт как их представителя в Астане. Ездить никуда не надо, привезут масло туда где вы находитесь. Доставка бесплатная. Сам у них уже раз 5-6 покупал, масла и другую химию именно ЛиквиМолли.
  • 0

#2727
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Всем доброго утра. Ивот я на шепах :D
Купил таки себе вчера Максисы шепы в магазе "Лидер шин" (не рекламо), исчо и с небольшой скидкой. Вышло 30 с небольшим за баллон, доволен как слон :D
Первый раз в жизни юзаю шепы, пока полет нормальный.

че-то я после федеральных гемалаев стремаюсь брать китайско\ЮВА резину, хотя конечно бюджетно :-/

а чо с ними не так? я их чуть не купил осенью
  • 0

#2728
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


че-то я после федеральных гемалаев стремаюсь брать китайско\ЮВА резину, хотя конечно бюджетно :-/

а чо с ними не так? я их чуть не купил осенью


шлифовал я на них часто и меня это напрягало, когда тебе сигналят сзади стоящие и обгоняют, глядя на тебя со злым лицом ))))
  • 0

#2729
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Федеральные гималаи летние на прошлой машине мне понравились

З.Ы. непривычно на шипах...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 14.11.2012, 10:08:33

  • 0

#2730
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Доброго утра всем!
В районе Smallа по Карагандинской трассе (недалеко от 13 магистрали) есть нормальное СТО?
Нужно предпокупную диагностику Лексуса сделать.
  • 0

#2731
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Гималаи это же зимняя резина у федерала
  • 0

#2732
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

avtobum.kz Когда звонил в оф. представительство ЛикваМолли в Алмате то дали мне этот контакт как их представителя в Астане. Ездить никуда не надо, привезут масло туда где вы находитесь. Доставка бесплатная. Сам у них уже раз 5-6 покупал, масла и другую химию именно ЛиквиМолли.

Кстати да брал месяц назад себе присадку в двигатель ликви молевскую (баночка как от ред була) для компенсаторов, вроде как двигатель стал тише работать.
У них хорошая линейка всякой химии.
А еще воспользовался шприцами ХАДО, ревитализанты для разных узлов машины.
сам брал в ГУР (у меня на 18-ых колесах насос гура подвывал и рейка как то туго работала), эффект меня порадовал, руль страл на много легче крутится и гур не стал выть как волк на луну. Друг недавно делал рейку и после этого руль стал тугим и как будто закусывало что то, купил ему такой шприц, прошло 3 недели, говорит стало легче крутится.
есть шприцы для АКПП, мостов и раздаток вроде, и для двигателей.
  • 0

#2733
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

китай китаю рознь, максис грят нормальная резина...

+1, зиму 2010 отъездил на Максисе, правда лепучке и на заднеприводном авто, ничего скверного в поведении резины не заметил, трогался и тормозил уверенно, утром после ночного простоя в хорошие морозы резина всё равно была довольно таки магкая, а не как пластмасса. Как то так в кратце
  • 0

#2734
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Гималаи это же зимняя резина у федерала


Сорри, я брал Формоза :D
  • 0

#2735
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



переехав на ЛБ, офигеваю от тутошних заторов в часы пик.
выезжаю прям в пробку с цирка. и так доезжаю газ-тормоз до КТЖ.

да чот в последние дни ахтунг.. при это часть улиц - свободные..
в общем по левому надо хитро ездить - где вместо того чтобы ехать прямо - быстрее получается ехать сначала налева а потом направои и т.д.

дороги чистят, идут камазы друг за другом, а прикрывают этих оранжевых ребята, ребята из ЖП, вот и создаются пробки...

Дороги то чистить нужно. А без ЖП, водители не уступают оранжевым.

#2736
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А еще воспользовался шприцами ХАДО, ревитализанты для разных узлов машины.
сам брал в ГУР (у меня на 18-ых колесах насос гура подвывал и рейка как то туго работала), эффект меня порадовал, руль страл на много легче крутится и гур не стал выть как волк на луну. Друг недавно делал рейку и после этого руль стал тугим и как будто закусывало что то, купил ему такой шприц, прошло 3 недели, говорит стало легче крутится.
есть шприцы для АКПП, мостов и раздаток вроде, и для двигателей.

+1 Юзал Хадо на SAABе 9000 91г. Заливал везде, результат - не ощутил, кроме двигла, да, перестали стучать компенсаторы. 5 лет "пролетал" на нем - проблем куда заливал не было. Удовольствие не дешевое.
  • 0

#2737
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Если кому вдруг нужные зимние шины на Прадо/Раннер, то у меня есть.
Б/у, состояние среднее (3 сезона по Астане), не шипы, Nokian WR.
Размер 265/65/17..
  • 0

#2738
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Дороги то чистить нужно. А без ЖП, водители не уступают оранжевым.

Да, только такое ощущение складывается, что чистильщики эти выезжают на свою работу так же как и весь рабочий народ...................честное слово, неужели нельзя с 4-5 утра начать и почистить ОСНОВНЫЕ дороги........... 13ка забита в 8-20, Пирамида только-только разгрузилась в 8-30, мост к ДМ от Пирамиды забит потому что оранжевые работают и это в 8:40-8:50............
  • 0

#2739
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем Доброе утро!!!

Свободных дорог и поменьше всяких "нехороших" людей на них!!!
  • 0

#2740
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А это как в фильме "Служебный роман" - "Почему нельзя ремонтировать мой кабинет после работы" - "Да у них же такой рабочий день как и нас с Вами, с 9ти до 6ти" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.