Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

аврал у них )))

Почитал в инете отзывы про эту шину WinGuard - мнений как всегда 2: гумно полное и супер :D Что делать? Есть правда в городе BF Goodrich - немного дороже, может ее взять?

BF Goodrich брал на Церату, отъездил зиму, замечаний нет, в конце зимы все шипы на месте.

Да тоже думаю, нуивонафик этот ВинГард. :D

у меня был BF Goodrich производства РФ, но все равно меня резина не разочаровала, щас уже второй сезон ей пошел.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто-нибудь на егов.кз проверял штрафы свои?
че-то у меня вылезает нарушение за декабрь 2011, хотя оно уже давно как оплаченно мной.

у всех старые оплаченные вылезают?

кстати недавно были разногласия по поводу того, по какому МРП нужно оплачивать штраф, по действующему на дату нарушения или по текущему:
вот ответ:

Прикреплённые изображения:

• Снимок.PNG

Сообщение отредактировал parchom: 13.11.2012, 16:03:37

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кама Евро, кто юзал? жесткая?

у меня стоит, как раз 519, меня устраивает, хотя сравнивать не с чем. друг посадил на каму, только ее и ставлю уже лет 5
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

...
у меня был BF Goodrich производства РФ, но все равно меня резина не разочаровала, щас уже второй сезон ей пошел.

Ща звонил им, говорят что размеры до R16 производят в России, после R16 - в США. Липучка. Думаю буду брать, ато чувствую на всесезонке я далеко не уеду :D
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

у меня стоит, как раз 519, меня устраивает, хотя сравнивать не с чем. друг посадил на каму, только ее и ставлю уже лет 5

Ок, ясно)
а сильно шумит?
  • 0

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

размер 185/65/15 на Рио

либо взять взаимозаменяемый 195/60/15

Он редкий? Я вчера купила на акцент хэтчбэк 185/65/R15 Hankook шипы. Еще там же какие-то другие были на этот размер.

где брали и почем?

В шинпрофи за 19, просили 20 за шину.
Тел 478349(не реклама)
87772510695

Сообщение отредактировал Gae4ka ast: 13.11.2012, 16:28:13

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Дорогу из Астаны закрыли в сторону Павлодара, Караганды и Атбасара.

смс от Теле-2 пришло? так они про вчера имели ввиду :)

ну они же еле-2
да от них.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

...

Ща звонил им, говорят что размеры до R16 производят в России, после R16 - в США. Липучка. Думаю буду брать, ато чувствую на всесезонке я далеко не уеду :D

у меню липы от нокиан нормастер по лицухе в РФ делают, нра, хотя у меня 4*4 брал в автодоме год наз 63000/4 штук. Кажется в Эйкосе норм цены,
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

че-то у меня вылезает нарушение за декабрь 2011, хотя оно уже давно как оплаченно мной.

кстати недавно были разногласия по поводу того, по какому МРП нужно оплачивать штраф, по действующему на дату нарушения или по текущему:
вот ответ:

храните квитанцию, и все пройдет, госглюк.
п/с в курсе что ЭЦП на год дают? потом по новому оформлять, с утра бьюс, не получается java апплет загрузить :faceoff:
  • 0

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Жесткая и шумная, хотя шипы все шумят. Кстати,на счет шипов мне показалось, что слабо держатся... За 2 сезона вылетело больше половины. Когда летом переобувался на Michelin energy, казалось небо и земля.
  • 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 810 сообщений

У меня вылез штраф, оплаченный еще в декабре 2011 года, причем узнал об этом в августе, когда поймали на пешеходном переходе. Написал там же, одно письмо Жолпол, другое в АО НИТ, с приложением квитка, оплаченного там же кстати. Жолпол вроде раньше начал шевелиться, но АО НИТ кароче быстрее решили проблему

На момент совершения правонарушения, т.е. в 2011 году - 1512, в 2012 - 1618 тенге.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

.

Утром всю дорогу от дома (мастер хаус) до ДМ не разогнался больше 20 км/ч. Ехал с 8,30 до 9,20 до работы. На орбите пробка пипец, энергетик стоит, на сарайшике пробка от хайвила до кабанбай батыра.

Ехал в 7.45 по маршруту Республика-Ташенова-Манаса. Ехал 20-40-50, быстрее как-то самому не хотелось :-/

через час ехал там 45, а вот в обратку стояли в три ряда от манаса и до (невидно было) думаю до К М Г :)
  • 0

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

таки взял Рио? ;)

заказал

Если Вам не к спеху, то у этих будет ханкук попозже за 18. 87017316398, 481225. На Акжол улице они находятся. Я просто для сестры искала такой же размер. В автодоме на сембинова тоже был комплект такого размера, если надо тел напишу
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ок, ясно)
а сильно шумит?

шумит, но не скажу что сильно, может шумоизоляция хорошая в машине, до этого на другой машине стояла кама-ирбис, та была шумнее.

шипов немного повылетало за прошлый сезон, хотя у меня на любой вылетят наверное :), люблю иногда зайти в поворот с заносом. да и на лед выезжаю иногда покататься
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

таки взял Рио? ;)

заказал

Если Вам не к спеху, то у этих будет ханкук попозже за 18. 87017316398, 481225. На Акжол улице они находятся. Я просто для сестры искала такой же размер. В автодоме на сембинова тоже был комплект такого размера, если надо тел напишу

скидывайте телефон.
буду благодарен)
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Всем спасибо за отзывы по Кама Евро, буду думать.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

п/с в курсе что ЭЦП на год дают? потом по новому оформлять, с утра бьюс, не получается java апплет загрузить :faceoff:

Если до истечения этого года вспомните, то не обязательно по новой оформлять, просто у себя в личном кабинете на pki.kz закажите и никуда ходить не надо, я забыл, теперь надо в ЦОН за новой ЭЦП идти.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

...

Нашел Максис шип. ... в раздумьях... :confused:
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Если до истечения этого года вспомните, то не обязательно по новой оформлять, просто у себя в личном кабинете на pki.kz закажите и никуда ходить не надо, я забыл, теперь надо в ЦОН за новой ЭЦП идти.

в ЦОНЕ только подать заяву и получить ключи, ща оформление через сайт, вот и танцую с бубном, а так давно бы сходил.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
Звоню в Эйкос - то занято, то не берут :mad: Странные какие-то...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.