Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в субботу тоже взял себе такой же Ирбис на Салеме, но цена там у всех 1500

вчера уже вечером поздно взял на Салеме за 1000, вы видать бутиком ошиблись :)
  • 0

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
kana_king, ermekanzm, Farmer, благодарю!!! :bow:
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сломался дворник, обнаружил уже вечером, примерно в 20-00, поехал в ТЦ Метро, там набрел на последний лежащий на витрине за 900 тг, точно подошедший на мою машину.
Всё-таки как хорошо на полном приводе + шиповка + антизанос = уверенный старт, уверенное прохождение поворотов, правда вот тормозить приходится поглядывая в заднее зеркало. :faceoff:

я думал на 4*4 липы лучше.
п/с какие дворинки кто посоветует? купил недорогие, а они дубеют на морозе, и лед примерзнет, потом скребут о плохо чистят, может Бош?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мля судя по всему первый снег оказался для горкомхоза такой же неожиданностью как для девственницы беременность. :mad:
Утром всю дорогу от дома (мастер хаус) до ДМ не разогнался больше 20 км/ч. Ехал с 8,30 до 9,20 до работы. На орбите пробка пипец, энергетик стоит, на сарайшике пробка от хайвила до кабанбай батыра. По Сарайшику из полос одна вся завалена снегом. Итог: пробки на оставшихся трех полосах. думаю по городу такая же картина если даже левый берег не убран еще после вчерашнего.
Зачем сваливать ночью снег на одну полосу если его потом сутками ни кто не убирает? делали бы в купе один откидывает к бордюру второй тут же убирает в камаз. У нас вечно все через одно место.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
замерзла кнопка пешеходного светофора около дома..
если я туда спиртом пшикну - ничо не закоротит?
  • 0

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кера с прошедшим днем рождения!

по теме наступившей зимы. а автобусы то гоняют уверенно, их что не заносит? может из за веса не заносит?
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
всем доброго утра! класс погодка седня!

осторожно с бандажником - если его включить на незаведенной машине, он плавит фильтр.. я вот так на паджерике спалил себе

в смысле сам фильтрующий элемент плавится? фигассе даж и не подозревал, ну я его больше 5-ти минут не держу обычно, вывел на доп.канал сигналки, перед заводкой только пользуюсь.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
  • 0

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

по идее должен закоротит, но вы попробуйте, потом расскажете :)
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Да нифига не закоротит, если замерзла, значит лед, если лед значит вода, если до сих пор не закоротило, то и не закоротит дальше.

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
с учетом нынешних погодных условий будильник лучше на полчаса раньше поставить, вчера вечером около ДМ вакханалия на дорогах творилась, народ не рассчитывая скорость потока, дорожное покрытие выезжал на середину перекрестка, создавая тем самым заторы, многие руководствовались одним принципом: побыстрее выехать из пробки, нах ПДД.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 698 сообщений
Судя по прогнозу снег будет почти всю неделю...
  • 0

Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

По доброму так.........попробуйте.........):
  • 0

Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

с учетом нынешних погодных условий будильник лучше на полчаса раньше поставить,

Вот где правда, сегодня выехали на работу на 20 мин раньше, так спокойно без нервотрёпки добрались, дороги не забиты ещё были, никто не торопиться/не нарушает......красота.........а то что дороги не почищены это правда, 13ка, Пирамида......и даже намёка не было.........
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
а я вышел на 15 минут раньше. Отлично доехал. Выбрал самое вкусное место на стоянке. Развернулся на засыпанной снегом двойной сплошной (включил цт-шника). Настроение чудесное

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Выехал как обычно, доехал как обычно.

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

мегащетки надо бы прикупить. Пока снег не повалил серьезный.

Где покупать, поделитесь местами, плиз!) и какую лучше! У кого какие мнения?

У меня двусторонняя, длинная, с одной стороны скребок, с другой щетка, дубеет насмерть - волосья капороновые на вид. Хочу натуральную щетину, юзала не свою, старенькую правда - но песня!)
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Выехал как обычно, доехал как обычно.

судя по всему придется выезжать раньше теперь на мин 10/15. :faceoff:
т.к. даже по радио теперь каждый день говорят о пробках на абылай хана, раньше говорили только про сары арку и старый город. :D
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Сегодня на обеде когда ездил домой то уперся в S500 мерседес в 221 что ли кузове (который лисичкой зовут), он не мог заехать на небольшое обледеневшее возвышение, уперся в него передними колесами и стоял буксовал на месте. Я еще понимаю когда на совсем дешевых машинах на резине экономят, вернее не экономят, а нету у людей денег, но когда не самая дешевая машина обута в летнюю резину в такую погоду, то это как минимум "не умно".

Вы уверены что у него летняя резина? Они даже с приличной шиповкой без разгона никуда заехать не могут. Зад легкий, перед тяжелый, просто физика, ничего больше. Я на скайлайне с задним приводом и с приличной резиной точно также мучился одну зиму.

для таких целей я бы в багажник 3 мешка песка положил, или радиатор отопления чугунный. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.