Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений
неправда
  • 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пжлста как от Хайвилла доехать до школы Хейлиберри? На карте нету школы, или ткните носом плиз.

првиет
http://maps.google.c...sp=1&sz=15&z=14

вот так

спасибо
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
стритрэйсеры жалко машину, восстанавливать дорого обойдется видимо
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений

Блин, хочу купить машину, а хозяин ее не хочет/не может пригнать в автосервис. Чо за фигня?
А без диагностики брать 7-ку бэху как-то очково

он понял что президента нае...ть не получится.
  • 1

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

в течение дня чаще всего машын припаркован в районе Евразии-2.

В городе много Жуков стало, уже глаз начал привыкать к его необычному дизайну.

Когда на трассе первый раз навстречу несется Жук, то вначале охреневаешь, что это за машина с 6 источниками света (габариты, ближний, ПТФ). Потом когда в городе увидел, понял что это за зверь насекомое.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати, господа водители, почему вы не счищаете снег с машин. ни с лобовика, ни с фар. едет такой снеговичок, амбразура как у танка очищена и все.
Три штуки было замечено, лан один колхозник с пригорода, но одна дама на маленькой а-ка мини-купер, и парниша на лексусе седане.

я раньше практиковал так же -амбразуру, но в итоге пришел к выводу что безопаснее чистить пока авто прогревается - ибо чуть не попал в аварию по причине отсутствия видимости.

Всем добрый день! Подскажите пжлста как от Хайвилла доехать до школы Хейлиберри? На карте нету школы, или ткните носом плиз.

с хайвила выезжаете в строну пирамиды и все время прямо.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Когда на трассе первый раз навстречу несется Жук, то вначале охреневаешь, что это за машина с 6 источниками света (габариты, ближний, ПТФ). Потом когда в городе увидел, понял что это за зверь насекомое.

Видел летом белого вроде "жука", им управляла девочка.
Сперва впал в ступор когда увидел ресницы как у человека на фарах см 10/20 каждая :lol:
Если бы они еще моргали бы :laugh:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.11.2012, 16:58:37

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений
кстати - был приятно удивлен как акцент в такую кашу ездит и тормозит..
без пробуксовок и сноса корма.. держит траекторию даже если наезжаешь на кучитснега на дороге..
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

На вечер нужен трезвый водитель. Дайте контакты)

Трезвыйводитель ;)

В тестах об аккумах вычитал:
- Правда ли, что при установке аккумулятора большей емкости, чем штатный, он будет недозаряжаться, а стартер от чрезмерного тока выйдет из строя?

- Неправда.
Думаю может на зиму поставить большей емкости аккум :spy:

даже не сомневайся, ставь. с нашими зимами лишним не будет. любой аккумулятор надо перед зимой дозарядит, т.к. в режиме города (работа -дом-работа)аккумулятор полностью не заряжается на 100 процентов. На гарантию у меня поставили. хотя брал 60, по закону родной стоял 45.

В 17 лет на БМВ, даже такой старой.... не реально.

Чего только не сделает отец для лапочки-дочки

не говори, доча начинает канючить: пап купи мне машину! а я боюсь видя, что делается на автодорогах, стили вождения некоторых водятлов. тут самому приходится иногда выворачиваться от аварийных ситуаций или умудриться не создать ее .

З.Ы. еще меня "убивает" манера некоторых водил "не пропускать впереди себя машины справа или слева", когда его самого только что пропустили... Разве сложно впустить машину впереди себя, тебя же впустили... :confused:

Обычно так не делаю - это неуважение к тому, кто тебя пропустил и стоит сзади. И когда тот, кого пропустил я, начинает пропускать еще кого-то - это реально бесит.

с одной стороны как бы если тебя пропустили , то и ты должен вроде пропустить, так сказать этакий жест интелегента., однако с другой стороны , каково другим водителям которые в пробке стоят, поэтому она и образовывается возможно., поэтому я тоже стараюсь не наглеть, если меня пропустили я сразу не пропускаю машину, т.о, даю возможность немного подождать и попроситься через несколько машин. и да я не пропускаю тех кто ломится без поворотников, и не пропускаю тех кто только приехал к повороту и хочет сразу вклиниться в поток который стоит уже минут 10 , состоящий из машин 30. . пусть немного постоит и дождется очереди , хотя бы пропустит машин 3 -5.

Заметил, что когда поток с двух полос входит на 1 полосу (затор, на мост) водители пропускают поочередно, по одной машине с каждого потока, думаю это правильно.

тоже стараюсь так пропускать, но иногда когда поток который "прямее" не хочет пропускать. не понимаю :faceoff:

KeR-а с Днём Рождения!
Брат! Пусть у тебя будет всего доKeRа, и чтобы тебе за это ниKeRа не было :D

категорически присоединяюсь! :beer:
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Сегодня на обеде когда ездил домой то уперся в S500 мерседес в 221 что ли кузове (который лисичкой зовут), он не мог заехать на небольшое обледеневшее возвышение, уперся в него передними колесами и стоял буксовал на месте. Я еще понимаю когда на совсем дешевых машинах на резине экономят, вернее не экономят, а нету у людей денег, но когда не самая дешевая машина обута в летнюю резину в такую погоду, то это как минимум "не умно".
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

Кстати, господа водители, почему вы не счищаете снег с машин. ни с лобовика, ни с фар. едет такой снеговичок, амбразура как у танка очищена и все.
Три штуки было замечено, лан один колхозник с пригорода, но одна дама на маленькой а-ка мини-купер, и парниша на лексусе седане.

я раньше практиковал так же -амбразуру, но в итоге пришел к выводу что безопаснее чистить пока авто прогревается - ибо чуть не попал в аварию по причине отсутствия видимости.

Я так на прошлой машине выехал, лобовик полурастаял - еще и запотел ))), поздно увидел и наехал на кучку снега. Бампер вырвало с обоих сторон, держался потом только на средних болтах
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 542 сообщений

Я так на прошлой машине выехал, лобовик полурастаял - еще и запотел ))), поздно увидел и наехал на кучку снега. Бампер вырвало с обоих сторон, держался потом только на средних болтах

Зимой давно еще еду по трассе, нажал на омыватель, жидкость была еще живой, но вот когда попала на лобовое, тут же замерзла. Дворники всё это дело успешно размазали - ничего не видно. Оттормозился, встал, включил обдув лобового, оттер всю эту пелену и поехал...
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ирбис -30 синий 1000тг. за 5л. Вроде не пахнет.

Во, у меня тоже такой

в субботу тоже взял себе такой же Ирбис на Салеме, но цена там у всех 1500
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
насчет Яриса - давно думали такой сестренке взять, но почитав отзывы про коробку робот - боимся. стоит или нет?
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Зимой давно еще еду по трассе, нажал на омыватель, жидкость была еще живой, но вот когда попала на лобовое, тут же замерзла. Дворники всё это дело успешно размазали - ничего не видно. Оттормозился, встал, включил обдув лобового, оттер всю эту пелену и поехал...

тоже как то зимой(за минус 20 температура была) такое приключилось когда ездил на 124-м, там в бачке омывателя типа тэн-а, подогреватель омывайки, так чет впередиидущий камаз закинул кучу снега, я нечаяно нажал вниз и на себя :faceoff: быстро остановился, по той же полосе что и ехал, вышёл и щеткой быстренько удалил, благо дорога были не с интенсивным движением. После этого случая нафик сливал всю жидкость на зиму :D
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

насчет Яриса - давно думали такой сестренке взять, но почитав отзывы про коробку робот - боимся. стоит или нет?

берите с простым автоматом.
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

берите с простым автоматом.

каких годов?

да... и поздравляю с прошедшим ДР KeR

Сообщение отредактировал JIGIT: 12.11.2012, 17:57:03

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Надо водки купить дешевой и в бачок залить, там еще 2 л воды осталось. :D
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

даже не сомневайся, ставь. с нашими зимами лишним не будет. любой аккумулятор надо перед зимой дозарядит, т.к. в режиме города (работа -дом-работа)аккумулятор полностью не заряжается на 100 процентов. На гарантию у меня поставили. хотя брал 60, по закону родной стоял 45.

значится нужно выделить средства на аккум, тем более поставил бандажный обогрев фильтра, перед заводкой пользуюсь, хорошо греет однако, когда минус 15 за бортом было, включал, через 3 минуты теплее становился, через 5 теплый, и заводил.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений
осторожно с бандажником - если его включить на незаведенной машине, он плавит фильтр.. я вот так на паджерике спалил себе
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.