Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 299 сообщений

На зиму всегда 5w-40 заливаю, прошлую зиму даже при -50 заводился

Не было у нас -50, максимум, который видел на термометре машины -43, на трассе.
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

На зиму всегда 5w-40 заливаю, прошлую зиму даже при -50 заводился

Не было у нас -50, максимум, который видел на термометре машины -43, на трассе.

Температура комфорта была - 52. А так да, максимум был -43...
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
вечером не включил вебасту, утром пришлось побегаь вокруг машины с метлой...знатно прихватило. и что интересно - тает и опять будет наверное слякоть...
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений
Кер, поздравляю
на улице и каша и лед одновременно..
таки нашел я свои гайи.. блин нужно реально куда то записывать куда какие расходы я заныкиваю
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Купил Ирбис -30 синий 1000тг. за 5л. Вроде не пахнет.

уже 2 года заливаю его, в этом году опять буду его лить.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Скатался на выхах в КГД.
В пятницу до часу ночи проторчал на мойке, помыл машину польностью, думал в КГД на чистой поехать.
Утром просыпаюсь, на дорогах каша , в итоге вчера по возвращению с КГД опять помыл кузов. Утром моя душа опять в шоке :D ну хоть салон чистый. :dont:

В КГД пришлось немного поругаться с гаерами. На повороте на ул. Ленина был остановлен их доблестными сотрудниками.
Думаю странно что нарушил, фары включены, повернул по правилам.
Оказывается им не понравился мой цвет фар :D два молодых сержанта начали мне лепить шраф в 24 штуки, пока стоял с ним общался, мимо потихоньку проехала старая БМВ с зелеными фарами и ПТФ :faceoff: , а сзади все фары затанированы и одна фара вообще разбита. Когда ткнул ему на эту машину получил ответ мол что вы тут астанинцы приезжаете и права качаете, вот у себя и катайтесь как хотите. Видимо по молодости кто то из столичных его хорошо обидел :D
Тут он видит что тех осмотр кончился в сентябре и начинает лепить мне за штраф еще и на это. Мин 10 пытался объяснить ему что я согласно постановления получаю отсрочку до марта 2013 г. Тот не в какую, мол мы такого не слышали. При этом в пятницу вечером пока искал мойку был остановлен в астане капитаном одним, просто проверка доков и посоветовал помыться. Я как раз у него поинтересовался про ТО, когда и где я могу пройти. На что тот сказал что да до марта могу ездить а ТО могу пройти где угодно по РК.
Редко когда кому звоню и прибегаю к помощи в таких случаях, но видя что дело уже переходит на личное,и объяснить молодому и не самому профи сержанту что то бесполезно пришлось позвонить кое кому, после чего услышал извинения, получил доки и уехал дальше. И чего они нас так не любят. :D
Вчера с утра был с жуткого будуна, не пьяный, просто болела голова и хотелось тишины и спокойно ехать домой. :faceoff:
Вспомнив споры здесь про дороги и знаки КГД, решил как раз не светится и проехать до Темира по всем знакам как положено. :D
Ужас, я задолбался знаки выглядывать, каждые м 10 какой нить знак 90-60-40-50-70-90 и так всю дорогу. Достаточно отвлечься на тел или магнитофон на сек 5 и все ты уже пропустил какой нить знак. Зачем столько знаков, я так и не понял. при этом уже глаза болели, выглядывать их. Итог: бензина не сэкономил, потерял кучу времени и все равно пару знаков пропустил. ИМХО но от самой КГД можно спокойно ехать 90 и ни кому не мешать до самого Темиртау, там везде 4 полосы идет. КГД-цы вот скажите какая логика в знаке 50 например у ангара с КАТ-ыми машинами? там прямая дорога, 4-е полосы и все видно за км. Зачем 50 там?
Кстати в КГД закупили КИА Серато для ГАИ, теперь гаи там больше чем гражданских наверное. На светофоре останавливаешься, 3 гражданских и три ГАИ стоит :D
Лучше бы дороги делали бы. Пока по ул Ленина проехал от Бухар Жырау до кинотеатра, думал ходовку там оставлю, смысл в ГАИ если все равно негде разгоняться.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.11.2012, 10:06:44

• 2

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Ночью ездил на вокзал, в 3 ночи туда, асфальт был сухой и чистый, на обратном пути в 4-20 снег пошел, дорога стала хужее. Сегодня с утра каток, в районе Рубежа (Екатеринбург) вообще буран, видимость два-три корпуса.
В городе нормально, только накатанно на Богенбая.

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, господа водители, почему вы не счищаете снег с машин. ни с лобовика, ни с фар. едет такой снеговичок, амбразура как у танка очищена и все.
Три штуки было замечено, лан один колхозник с пригорода, но одна дама на маленькой а-ка мини-купер, и парниша на лексусе седане.

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вот какого народ выезжает на дорогу, если видит что лед лежит, а у тебя летняя резина. ну потрать 500 тг на такси и спокойней будет.
Сегодня утром почти на каждом светофоре встречал не хороших людей которые весь зеленый свет светофора тупо стояли на месте и шлифовали.
Так и хотелось "помочь" таким толчком в задний бампер.
и не боятся ведь люди попасть на бабки, въехать в какой нить джип и т.д.
Не понимаю я таких людей.
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати, господа водители, почему вы не счищаете снег с машин. ни с лобовика, ни с фар. едет такой снеговичок, амбразура как у танка очищена и все.

Щетки еще не купили просто :D
Я сколько смог почистил машину с утра, остальное просто примерзло к кузову в виде корки :faceoff:
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 536 сообщений
Привет ДжонниД как всегда на Аблайхана! :hi:
Хотел в Караганду скататься, но не получилось.
Да, когда катался в прошлую неделю, заметил что у карагандинских гаишников Церато, а то раньше они на ТАЗах ездили.
Вообще по хорошему наших гаишников тоже надо на корейские машины посадить. У них и ТО дешевле, ломаются они реже, и бензину жрут меньше, а то они на турбовых Пассатах гоняют уж слишком...
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 536 сообщений
Сегодня с утра на лобовом толстый слой льда и снега, благо увидел это из окна, завел пультом машину, вышел, сел, взмах дворниками и все сошло, а вот с боковыми зеркалами засада, все во льду, помогла шкрябалка.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет ДжонниД как всегда на Аблайхана! :hi:

И тебе привет пешему :hi:
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 006 сообщений
мдауж, уфф приехал на работу. на Абылай хана застрял - гололед сплошной, многие шлифуют стоят ))). а дальше в старом городе - более менее кашица, ехать можно увереннее :D
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Все еще ищу контакты БМВ-мастера, для предпродажной (а точнее перед покупкой) диагностики.
В прикрепленной теме "белых" сто не нашел :confused:

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Все еще ищу контакты БМВ-мастера, для предпродажной (а точнее перед покупкой) диагностики.
В прикрепленной теме "белых" сто не нашел :confused:

Клинтон, уже писал здесь не раз вроде.
на Угольной если ехать от астыкжана в сторону 40, после автогранта будет СТО по БМВ, бывшие мастера БМВ центра, просто работают на себя уже лет 5.
Тел хозяина скину в ЛС щас.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Зачем 50 там?

Очень рыбное место. Там такой клев, ЖолПоловцы удочку доставать не успевают :lol:
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Зачем 50 там?

Очень рыбное место. Там такой клев, ЖолПоловцы удочку доставать не успевают :lol:

Это единственное логическое объяснение для меня.
Вообще власти КГД каким то странным способом пытаются изменить аварийность на дорогах.
Думая что наставив знаки и снизив скорость потока до 40 уже, все будут ездить так?
Там ночью вообще полный ахтунг, а ДТП больше из за того что дороги все в ямах, колеях и ухабах.
Вроде улицы широкие, хорошо просматриваются.
Только качество дорог улучшить и будет куда безопасней.
Личое ИМХО проблемы КГД не в её водителях, а дорогах т.к. когда едешь на легковой по городу то кажется что машину то тянет, то подпрыгивает куда то.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений

Зачем 50 там?

Не знаю как задумываллсь но на практике:
за мостом сразу сфетофор где карагандинцы любят поворачивать без поворотников - я одного такого чуть не снес.. + за КАТом идет поворот на лесную сказку - оттуду иногда вылетают джигиты
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
есть инфа, что госаппарат закупает порядка 300 киа оптима ( мерины списывают подведомственным организациям), вроде данный заказ на поставках для рядовых граждан не должен сказаться, по нюансам новой оптимы 2013 года (тип движка, наличие монитора, датчик давления шин, умные фары и т.д.) в Бипэке затруднились ответить, т.к. сам образец еще сами не видели.
в бипэковском журнале есть рубрика "вопрос-ответ Жолполу" и там пишут, что самостоятельная установка ДХО запрещена.
кстати, сейчас по городу ездят церато с ДХО- в бипэке сказали, что это типа модель 2013 года, хотя в инете новая модель несколько иначе выглядит. вот думаю отцу купить такую.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.