Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 887 сообщений

Вот когда у нас ВСЕ научатся ездить с положенной скоростью а не тошнить ради своей безопасности, тогда мне и многим другим не придется играть в шахматы на дорогах.

а что может быть превыше всего своей безопасности на дороге? Время какого-то ушлепка, который скачет как олень из ряда в ряд и считает, что его время дороже других?
  • 9

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Остончане такие торопливые :-/
Ребята город не такой уж и великий чтобы торопиться на тот свет. Всегда улыбает зачем в провинциальных городах быстрые автомобили?

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот когда у нас ВСЕ научатся ездить с положенной скоростью а не тошнить ради своей безопасности, тогда мне и многим другим не придется играть в шахматы на дорогах.

а что может быть превыше всего своей безопасности на дороге? Время какого-то ушлепка, который скачет как олень из ряда в ряд и считает, что его время дороже других?

Грей опять переворачиваешь? :faceoff: я ведь не писал что все нарушают.
Если весь поток идет 60 по городу- они что все ушлепки и бараны? Почему? что они нарушают? Например от ЖК байконур идет 4 полосы в сторону Пирамиды. если все едут там 60 утром то поток идет ровно. Ни кто не прыгает из ряда в ряд и не ушлепит как ты говоришь.
Но вот вырисовывается ЛЕГКОВАЯ машина которая еле еле едет 40 :faceoff: , и как у нас обычно не в правом, а посредине или левом ряду. Грей поверь я каждый день езжу там и вижу такие картины часто. Что делать всем остальным? Утро, все на работу едут и по делам. Они получается все ушлепки? Только потому что тот кто едет 40 думает что он меньше рискует и создает помех?
объясни свою логику? Прости но не могу понять почему в этом случае все ушлепки? а он один нет.
Повторюсь при условии что ВЕСЬ 90% потока идет одинаково или почти.
А один вот такой вот ташнотик под 40 едет

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.11.2012, 12:33:53

• 1

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
вчера еду по Кабанбай батыра в сторону рамсторовского моста, на левой полосе я был первым. загорелся зеленый поехал, обычно я езжу не более 2500 оборотов, т.е. акпп переключается на этих оборотах и тут мне в зад дышит и моргает 3 раза прадик чйорный (зет 554 ???) типа уступи дорогу. каюсь, взял и отпустил ногу с газа, взбесил. и тот берет и обгоняет меня через 2-ую сплошную, через метров 200 ровняемся в пробке

кидайте камнями...
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Да, ребята, читала-читала я Вас и про то, что поворотник включать только когда есть кто-нить взади и т.п. И наконец-то дочиталась до этого:

ИМХО поворотник включается не только для задних, но и тех кто едет впереди, чтобы они не совершили такой же маневр перестроения и не подрезали тебя.

Вот полностью согласна. Ведь часто такое бывает. Надо мне налево, смотрю - полоса свободна, сзади меня едет машина прямо. Включаю поворотник, начинаю перестраиваться - а тут тот, кто ехал сзади меня прямо, оказывается тоже хотел налево, естественно без поворотников. И, так понимаю, должна быть телепатом и угадать его предполагаемые маневры :faceoff: . Или случай, когда ты выезжаешь с боковой улочки на главную дорогу, крайняя правая свободна, ты спокойно можешь на нее вырулить, что и делаешь, и тут понимаешь, что кто-то со второй полосы решил без всяких поворотников вырулить на правую полосу. И в случае чего в аварии буду виновата я, я же не пропустила авто на главной. И доказывай потом, что ты не верблюд
  • 1

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

и как у нас обычно не в правом,

да уж, пытаюсь я ездить в крайнем правом ряду, так еще хуже получается - там постоянно ямы/колодцы/ремонты/авто на стоянке/авто с аварийкой и т.п., приходиться их постоянно объезжать, перестраиваясь на вторую полосу, потом обратно, через пару метров опять то же самое.

Джони, Вы интересный, а как научиться нормально ездить, если по твоей логике не ездить в городе? По автодрому в 10 км/ч? Или по трассе "тошнить"? Как? и где?

Джони, извините что на "ты" сперва написала ))) чем больше читаю тем больше все такие знакомые становятся :)

Сообщение отредактировал Louve_Di: 08.11.2012, 12:57:32

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений

ты правда считаешь, что все должны подстраиваться под дебилов типа тебя и многих других, играющих в шахматы на дороге? Тебе не кажется, что многие, особенно начинающие водители, и "тошнят" именно потому что опасаются таких "шахматистов"?
Вопросы риторические ответа не требуют.
И не надо про переворачивания - или прими диагноз или выражай свои мысли в форме не допускающей двойного толкования. Цари, ля на дороге.

Сообщение отредактировал gosh: 08.11.2012, 12:58:14

• 3

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, ты интересный, а как научиться нормально ездить, если по твоей логике не ездить в городе? По автодрому в 10 км/ч? Или по трассе "тошнить"? Как? и где?

Знаю многие практикуют такой вариант:
нанимают специального человека который просто сидит рядом пока Вы катаетесь по городу на своей же машине.
Обычно услуга для начинающих женщин.
Т.е они как бы умеют, как бы получили права но вот боятся и не уверены, а если сидит человек рядом ей спокойней. Он ей подсказывает и контролирует процесс.
Може так как то? Или муж пускай учит ездить в потоке.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

ты правда считаешь, что все должны подстраиваться под дебилов типа тебя и многих других, играющих в шахматы на дороге? Тебе не кажется, что многие, особенно начинающие водители, и "тошнят" именно потому что опасаются таких "шахматистов"?
Вопросы риторические ответа не требуют.
И не надо про переворачивания - или прими диагноз или выражай свои мысли в форме не допускающей двойного толкования. Цари, ля на дороге.

Гош за языком смотри, врач не еб..ся что ли что бы тут диагнозы ставить? тоже мне умники мля практики и профи.
Тебя ни кто тут не оскорбляет. Еще называется элита и старейшины форума. Жирным написал же что при выполнении всех правил установленных на дороге?
Или кто то страдает не умением читать?
хык тьфу мля.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.11.2012, 13:03:36

• 2

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

нанимают специального человека который просто сидит рядом пока Вы катаетесь по городу на своей же машине. Обычно услуга для начинающих женщин. Т.е они как бы умеют, как бы получили права но вот боятся и не уверены, а если сидит человек рядом ей спокойней. Он ей подсказывает и контролирует процесс. Може так как то? Или муж пускай учит ездить в потоке.

да, так и делают. Но все же и в такой ситуации за рулем будет новичок. Да, ему подскажут и все такое, но рулить и на педали нажимать за него не будут.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
вчера еду по Республике в сторону Ташенова в крайнем левом, со светофора пешеходного на Есиле уткнулся носом в одного шала, который явно никуда не торопится и до моста успевает разогнаться только до 50. Перед мостом, из-за спанчбоба он тормозит до 40 и с такой скоростью едит дальше.
Правый ряд все это время забит и перестроится я не могу, как и несколько машин сзади меня при этом все кто в правых рядах нас обгоняют.

Смог пересторится и обогнать этого шала только перед светофором в сторону Бараева.

и че этот чувак, тошнящий ради своей безопасности или чего-то еще и не нарушающий ПДД прав, а я когда его обгонял, и превысил скорость км на 10 или 20 последний козел который носится по городу?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Изображение
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Андрей, это не я его так обгонял :)
или ты намекаешь, что надо было сделать так как он :) ?
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений

Гаишник около офиса новичек попался - упирался и не хотел оформить муделя из Дома министерств, заехавшего колесом жыпа на наш газон. Пришлось применять силу убеждения, ток потом оформил. Сегодня вообще карнавал бардака в парковке у дармоедов из этого здания.

По поводу секреток да колеса считаю, что если ставите машину во дворе на всю ночь - то никакого смысла нет.
У меня в прошлом году сняли с секретками вместе под носом у охранника.

нормальные секретки снять без ключа проблематично даже в оборудованном инструментами гараже. Прошлу зиму имели печальный опыт снятия гайки без ключа на одном колесе Вольво. Не сверлится, не доступно под газовый ключ - только подваривать болт.

ноормальную секретеу просто так не выкрутишь.. ну или только с шумом
но я все равно подстраховываюсь - или ставлю вплотную к бордюру - тогда колесо намного сложнее... или раскорячиваюсь на пригорке перед домом так - что даже если кто-то домкрат под машину и подсунет, то потом под машиной и окажется..
з.ы. не скажу, что поддерживаю позицию Джони, но чо вы накинулись то так будто он реально отморозок.. не хватает вам чорнава чейзера да)))

Сообщение отредактировал Думский: 08.11.2012, 13:40:24

• 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
почитал, почитал... жесть сколько написали.. кажется всем проще встретиться в реале на закрытии сезона или открытии нового, сделать максимальное пришествие всех членов элитарного клуба, чтобы прям все были, перезнакомиться, выяснить все вопросы и решить эту и прочие жаркие дискуссии... мне кажется сколько людей, столько и мнений, все ездят по разному, это хорошо видно по городу, кто-то тошнит в крайнем правом, кто-то едет по середине на двух полосах, кто-то едет быстрее по крайнему левому, кто-то как безумный шахматист подрезая в тупую всех и создавая опасные ситуации пытается доказать всем, что он тот еще гонщик, а есть и разумные шахматисты, которые просто умеют быстро отреагировать на ситуацию и разумно и безопастно перестроится, вообщем все водят по разному, я так езжу спокойно, не спеша, когда есть настроение и нет машин можно притопить, но летом.. было бы бмв, с удовольствием бы зимой ушел для удовольстви в пару управляемых заносов..
вообщем самое главное, чтобы те кто ездит опасно, не навязывали своих идей и стиль езды другим..

Сообщение отредактировал Make Dream: 08.11.2012, 15:39:05

• 2

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений

вообщем самое главное, чтобы те кто ездит опасно, не навязывали своих идей и стиль езды другим, ези

я не Мама Тереза и не был бы столь либерален во все стороны - я бы предпочел, чтобы те, кто ездит опасно, вообще исчезли с дорог.
Одно дело когда чел "тошнит" - он этим показывает свое неуважение к другим, но при этом максимум создает другим неудобства. Однако такие водители скорее исключение чем правило - ничего не мешает это событие просто пережить, пусть матерясь внутри машины. И совсем другое дело когда "шахматист" кроме вышеупомянутых неуважения и неудобств, создает еще реальную угрозу безопасности жизни и здоровья других людей - водителей и пассажиров. Такие должны выкорчевываться нах. Они и так бьются чаще чем все, но это происходит не так часто как необходимо обществу. Можно конечно лицемерить, но не тот случай.

Сообщение отредактировал gosh: 08.11.2012, 14:03:29

• 3

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений
Я таки переобулся. И вышло мне кругом-бегом 12000тг :faceoff:
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

По поводу секреток да колеса считаю, что если ставите машину во дворе на всю ночь - то никакого смысла нет.
У меня в прошлом году сняли с секретками вместе под носом у охранника.

нормальные секретки снять без ключа проблематично даже в оборудованном инструментами гараже. Прошлу зиму имели печальный опыт снятия гайки без ключа на одном колесе Вольво. Не сверлится, не доступно под газовый ключ - только подваривать болт.

ноормальную секретеу просто так не выкрутишь.. ну или только с шумом
но я все равно подстраховываюсь - или ставлю вплотную к бордюру - тогда колесо намного сложнее... или раскорячиваюсь на пригорке перед домом так - что даже если кто-то домкрат под машину и подсунет, то потом под машиной и окажется..
з.ы. не скажу, что поддерживаю позицию Джони, но чо вы накинулись то так будто он реально отморозок.. не хватает вам чорнава чейзера да)))

блин я теперь начал переживать за колеса :faceoff: мне почемуто казалось что прошли эти времена с "разуванием". Вот поймать бы таких и руки поотрубать :dandy:
и так вопрос-баян: где секретки, какие и почем?

и да кстати плохое быстро забывается, я даж и не вспомнил бы про этот Чейзер... :faceoff:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 08.11.2012, 14:12:40

• 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Я таки переобулся. И вышло мне кругом-бегом 12000тг :faceoff:

:confused: это хде такие цены?
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

это хде такие цены?

в это входило ещё 4 камеры
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.