Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2181
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


з.ы. пока не забыл - на детский лисапед реально камеру найти? а то дочкин лисапед тоже на бескамерках оказался - пропускают блин

должны быть в контейнере у Ажара (на старом базаре) со стороны кошкарбаева

вот тут. большой контейнер со всякой велосипедной всячиной.

охраники на паркинге впаривают за 6500 тг. пульт чтобы самому открывать дверь паркинга, типа вам будет удобней самому, вдруг мы отойдем и пр. с одной стороны удобно конечно, но что-то 6500 тг. имхо дорого наверное. кто знает сколько реально такой пульт стоит? хочется аргументировано попросить скидки :) спасибо!

зависит от пульта. итальянские около 5 стоят, может дороже (came). программируются "на коленке" за 1 минуту при наличии прописанного пульта.

По поводу поворотников - стараюсь включать всегда, но иногда бывают случаи, что нужно оперативно перестроиться (например, в удачно образовавшийся разрыв в соседнем ряду), тогда на это банально не хватает времени :rotate:

Что касается перестроений у перекрестков: согласно правилам необходимо соблюдать разметку, разметка у нас, худо-бедно, нанесена почти на всех крупных прекрестках, прерывистая превращается в сплошную примерно за 10-15-20 метров до перекрестка.
  • 1

#2182
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

только приехал - помогал другу - сегодня с утра он встал пошел к машине и обнаружил отсутствие всех 4 колес. авто стояло на газоблоках. адрес Сауран 5.


Афигеть. Сам живу рядышком. Надо топать за секретками)

вот блин.. я тоже рядом..
нащот 40 км в час: после того как переобул хундайку, с шиномонтажа ехал не больше 40 - ибо было тепло и шипы чот жалко было новые.. ехал через весь город..
в обчем два вывода могу сделать:
1. много возмущающихся было.. особенно когда я перед поворотом по левой полосе ехал
2. ни разу не попал на красный свет- так что по ходу светофоры все таки настроены у нас на режим езды 40 / 80 Км в час.. нахрена - непонятно
  • 0

#2183
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

...
Что касается перестроений у перекрестков: согласно правилам необходимо соблюдать разметку, разметка у нас, худо-бедно, нанесена почти на всех крупных прекрестках, прерывистая превращается в сплошную примерно за 10-15-20 метров до перекрестка.


Но никто (практически никто :D ) же не соблюдает у нас эту сплошную, когда на перекрестке машина, которая перед нами, поворачивает налево. Получается, по правилам, мы должны дождаться пока она проедет, иначе заступим на сплошную....
....Или я не прав...


З.Ы. Такое видел лишь однажды, в У-Ка - когда был там на машине. Пара машин стояла на перекрестке и поворачивали налево, сзади один мужик терпеливо ждал пока они повернут чтобы проехать прямо!!! Хотя соседние полосы были пустые. У нас бы на это посмотрели бы "ты что идиот... объезжай и едь дальше" :D

Сообщение отредактировал ermekanzm: 08.11.2012, 10:36:56

  • 0

#2184
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

аналогично (WOT). а по поводу ошибок рекомендую Инжектор + из БС.

Кидай вечерком приглос, еси сопоставимы по скиллу и ангару, нагнем рандом покатаем вместе. :D
Ник: Weten

Пошел звонить, спасибо.
  • 0

#2185
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Писал пару дней назад про пробитый поддон АКПП. Так вот, подняли машинку, действительно именно он и пробит (угол замят и дырка), сколько ехал без масла непонятно, но потом уже пока стояла во дворе большая лужа под ней натекла.
В общем в поддоне мусора нет, магниты без "ежиков", но запах горелого масла прет (.
Решил поддон заварить, масло и фильтр поменять. И буду наблюдать и надеяться на неубиваемость немецкой техники )).
Если коробка все таки из строя вышла, получается лишние траты щас, но и ехать к коробочникам в нынешнем ее состоянии считаю делом еще более бесполезным.
Как-то вот так.
  • 0

#2186
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
По поводу секреток да колеса считаю, что если ставите машину во дворе на всю ночь - то никакого смысла нет.
У меня в прошлом году сняли с секретками вместе под носом у охранника.

#2187
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поворотники обычно включаю, я бы даже сказал, что потихоньку заставляю и приучаю себя делать это всегда и на автомате.
Машин стало больше, на дорогах - теснее.
Раньше делал так - прежде чем перестроиться, бросал взгляд на зеркала заднего обзора, есть машина, включаю поворотник, предупреждая что хочу совершить маневр, нет машин - не включаю.
Бесит несколько моментов на тему поворотников:
1. Едешь за машиной, в левом ряду, стоим на светофоре, прежде чем тронуться, человек вдруг включает поворотник налево. Блин, знал бы, не становился за ним. Приходится терять время, иногда даже ждать следующей смены цвета светофора.
2. Человек включает поворотник и начинает поворачивать, не убедившись в безопасности маневра - словно включение поворотника должно убедить меня что он обладает приоритетом и я должен применить экстренное торможение или вообще уйти на другую сторону.
3. Тусклые или нерабочие поворотники
4. Есть люди которые парятся и едут несколько светофоров с включенным поворотником, никуда не поворачивая, благо таких всё меньше и меньше.
  • 1

#2188
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Даже пинать лень, хоть наш Джонни_Д женился, но всё ещё пацан - красные глазки, скорость, поворотники, несоблюдение ПДД и неуважение к другим участникам движения.
Иногда думаю, что в его нике означает буква "Д"?)

Это первая буква моей фамилии если что :smoke: А правила я соблюдаю и уважаю других участников движения. Как обычно мои слова были перевернуты и поняты непойми как. Я где то написал что езжу под 120 по городу? Вот именно потому что уважаю тех кто едет 40, я просто спокойно перестраиваюсь и еду себе дальше. Если нет взади меня машин дышащих мне в бампер, кому я буду включать поворотник? Все остальные маневры в городе мною сопровождаются сигналами поворотника. Кто нить меня видел в городе что бы я повернул, развернулся без поворота?
А по поводу "красных глазок", те кто видел мою машину? Может сказать здесь какие они "красные"? Достало уже искажение реальности :faceoff:
Или я дальтоник или остальные?
Пока прочитал все что написали тут про скорости и поворотники :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.11.2012, 11:19:28

  • 4

#2189
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений




зачем мыть сейчас машину, если послезавтра будет +1 и снова грязь?

ну посуду тоже можно дома не мыть :D

некорректное сравнение. Это совсем из другой оперы.

а если так:
зачем обувть чистить - все равно на улице грязь же, опять грязная будет... :smoke:

тоже не совсем корректно. Салон чистый, грязь снаружи, отдавать 3000 шт на два дня жалко.
З.Ы.: Надеюсь до грязных трусов не дойдет))

но всё ещё пацан - красные глазки

кстати, я думал, что красные писалки ставят только на старые машины (типа обновить, понтов к харизме добавить), однако уже раза два видел подобное в новых Kia Cerato по городу. О чем это говорит? Колхоз неизлечим!

#2190
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Чета все так взвинтились из-за включения-невключения поворотников)))
Включаю в 90% случаев, в городе иногда разгоняюсь до 80км. (на пустых объездных как возле Жагалау-3 - до 100).

Ну хоть кто то не кривит душой и может сказать правду о себе. Красаучег :kruto:
Стиль езды примерно такой же.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.11.2012, 11:22:04

  • 0

#2191
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

кстати, я думал, что красные писалки ставят только на старые машины (типа обновить, понтов к харизме добавить), однако уже раза два видел подобное в новых Kia Cerato по городу. О чем это говорит? Колхоз неизлечим!

Писалки это фигня по сравнению с НОВЫМИ народными тазами (приоры,14-ые и т.д) с обрезанными пружинами, ксеноном в два этажа в говняных фарах ,светящими тебе в лицо, которые в теории даже не приспособлены к ксенону. Или замученные и сделанные абы как машины (часто даже камри 2000-ых годов и другие "новые машины") с трясущимися фарами но зато с антенками в виде рогов на крыше :lol:
  • 0

#2192
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Поворотники обычно включаю, я бы даже сказал, что потихоньку заставляю и приучаю себя делать это всегда и на автомате.
Машин стало больше, на дорогах - теснее.
Раньше делал так - прежде чем перестроиться, бросал взгляд на зеркала заднего обзора, есть машина, включаю поворотник, предупреждая что хочу совершить маневр, нет машин - не включаю.
Бесит несколько моментов на тему поворотников:
1. Едешь за машиной, в левом ряду, стоим на светофоре, прежде чем тронуться, человек вдруг включает поворотник налево. Блин, знал бы, не становился за ним. Приходится терять время, иногда даже ждать следующей смены цвета светофора.
2. Человек включает поворотник и начинает поворачивать, не убедившись в безопасности маневра - словно включение поворотника должно убедить меня что он обладает приоритетом и я должен применить экстренное торможение или вообще уйти на другую сторону.
3. Тусклые или нерабочие поворотники
4. Есть люди которые парятся и едут несколько светофоров с включенным поворотником, никуда не поворачивая, благо таких всё меньше и меньше.

5. Когда не выдерживают расстояние между машинами, если едешь спокойно и 75% корпуса обычной машины перед тобой, бесит когда справа или слева какой-нибудь дергунчик резко, без предупреждения заруливает с перегазовкой на твою полосу, ты по тормозам, чтобы не въехать в него, а он типа мырг мырг аварийкой и дальше в шашки играет.

#2193
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Поворотники обычно включаю, я бы даже сказал, что потихоньку заставляю и приучаю себя делать это всегда и на автомате.
Машин стало больше, на дорогах - теснее.
Раньше делал так - прежде чем перестроиться, бросал взгляд на зеркала заднего обзора, есть машина, включаю поворотник, предупреждая что хочу совершить маневр, нет машин - не включаю.
Бесит несколько моментов на тему поворотников:
1. Едешь за машиной, в левом ряду, стоим на светофоре, прежде чем тронуться, человек вдруг включает поворотник налево. Блин, знал бы, не становился за ним. Приходится терять время, иногда даже ждать следующей смены цвета светофора.

Или включает поворотник налево за 10 метров до поворота. Такое ощущение, что человек ни в грош не ставит других участников движения.

Если нет взади меня машин дышащих мне в бампер, кому я буду включать поворотник?

ИМХО поворотник включается не только для задних, но и тех кто едет впереди, чтобы они не совершили такой же маневр перестроения и не подрезали тебя. А вот моргание дальником при этом маневре лично меня раздражает, не в обиду Джонни.

Вчера в седьмом часу вечера по Турану от Сарыарки до Меги в левом ряду разогнался до 80 км/ч (уже после спанча) - и все равно меня умудрились по встречке обойти :faceoff: Частенько там такое бывает.

#2194
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ездил по автобану - сплошной поток со скоростью 120 - 130 км/ч, никаких перестроении все идут с практически одинаковой скоростью.

Главный смысл поста для меня. :idea:
Вот когда у нас ВСЕ научатся ездить с положенной скоростью а не тошнить ради своей безопасности, тогда мне и многим другим не придется играть в шахматы на дорогах.
Боишься ездить? езди на автобусе или такси
Не умеешь ездить? идешь на автобус или такси
Сышь при виде дождя и снега? (думаю многие убедились как у нас народ тупит и как стадо испуганных овец в отаре мечется при снегопаде или ливне)- смотрим выше что делать.
И т.д. и т.п. А то у нас уже дошло до того, что и 60 по городу это много. :faceoff: Поймите Вы одно, что таким стилем езды когда Вы тормозите поток, Вы еще больше создаете аварийность ДТП т.к каждую минуту Вас пытается объехать куча народу и с разных сторон.
ИМХО но наверное стоит садится за руль когда на 200% уверен что ты умеешь ездить а не думаешь что умеешь. :D
  • -1

#2195
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Что касается перестроений у перекрестков: согласно правилам необходимо соблюдать разметку, разметка у нас, худо-бедно, нанесена почти на всех крупных прекрестках, прерывистая превращается в сплошную примерно за 10-15-20 метров до перекрестка.


А у меня вопрос немного в другом - я перестраиваюсь непосредственно на перекрестке, где нет разметки. Например выезжая на перекресток по среднему ряду перестраиваюсь в свободный левый ряд и выезжаю с перекрестка уже в левом ряду. Я нарушаю? Всегда думал, что нет. Вчера посмотрел ПДД. Запрета не нашел.
  • 0

#2196
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ИМХО поворотник включается не только для задних, но и тех кто едет впереди, чтобы они не совершили такой же маневр перестроения и не подрезали тебя. А вот моргание дальником при этом маневре лично меня раздражает, не в обиду Джонни.

Какие обиды, у нас же дебаты ;)
Ты щас про трассу наверное? Т.к. в городе не вижу что бы фарили при обгоне. Так это привычка зачастую тех кто часто и много ездил по трассам на большие растояния.
Меня лично не раз спасало при обгоне машины ночью на трассе. Ни разу не видел как камаз длиномер при его обгоне постепенно выходит на встречку вытесняя и прижимая тебя? Так вот фарят что бы предупредить этого великана что ты идешь на маневр и твоя скорость куда больше его 80.
Меня тоже спасло как то, когда ночью меня на ОЧЕНЬ большой скорости обошло что то немецкое (думаю под 200 т.к. сам ехал 140 и приближался к камазу), там секунды ушли на то что бы фары из точки в далеке уперлись тебе в бампер. Он мне пофарил (я расценил что он идет быстрее меня и нет смысла ему снижать) предупредил и уехал. Ни какой проблемы для себя не увидел в этом. Даже как то взбодрило. :D
Ведь ты же не против когда тебе тот же грузовик маргает правым поворотом, говоря что трасса свободна т.к. ему выше и все видно. Всегда отвечаю таким аварийкой.
  • 2

#2197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Гаишник около офиса новичек попался - упирался и не хотел оформить муделя из Дома министерств, заехавшего колесом жыпа на наш газон. Пришлось применять силу убеждения, ток потом оформил. Сегодня вообще карнавал бардака в парковке у дармоедов из этого здания.

По поводу секреток да колеса считаю, что если ставите машину во дворе на всю ночь - то никакого смысла нет.
У меня в прошлом году сняли с секретками вместе под носом у охранника.

нормальные секретки снять без ключа проблематично даже в оборудованном инструментами гараже. Прошлу зиму имели печальный опыт снятия гайки без ключа на одном колесе Вольво. Не сверлится, не доступно под газовый ключ - только подваривать болт.

Сообщение отредактировал gosh: 08.11.2012, 12:10:58

  • 0

#2198
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
По поводу уважения...
Для меня в первую очередь уважение другого ко мне проявляется хотя бы том что бы у него все лампочки горели на машине.
Сколько в городе орлов катается у которых НИ ОДИН стоп НИ один ГАБАРИТ не работает. Вот он наверное уважает всех когда едет 60 по городу и включает поворотник. :faceoff:
Вот мне всегда интересно было, куда смотрят доблесное ГАИ на своих пассатах с кожанным салоном и раздельным климат контролем? Сложно машину на штраф стоянку забрать? Что бы хозяин знал как экономить 100 тг на самой дешевой лампочке МАЯК. Для чего они вообще катаются по городу?
А Вы говорите про "глазки" что они не такого цвета.
Зато даже самый слепой, в самую плохую погоду, даже если у меня фары будут в грязи все равно увидит меня в зеркале.
А если у меня габарит перегорел или стоп :faceoff: все у меня истерика, как так это же в первую очередь не ЭСТЕТИЧНО :D
  • 3

#2199
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ты щас про трассу наверное? Т.к. в городе не вижу что бы фарили при обгоне. Так это привычка зачастую тех кто часто и много ездил по трассам на большие растояния.
Меня лично не раз спасало при обгоне машины ночью на трассе. Ни разу не видел как камаз длиномер при его обгоне постепенно выходит на встречку вытесняя и прижимая тебя? Так вот фарят что бы предупредить этого великана что ты идешь на маневр и твоя скорость куда больше его 80.
Меня тоже спасло как то, когда ночью меня на ОЧЕНЬ большой скорости обошло что то немецкое (думаю под 200 т.к. сам ехал 140 и приближался к камазу)

Наверное, это был мессершмидт :) Когда УЖЕ летит по левой (тем более под 200) и моргает - ничего против не имею, пусть пролетает побыстрее. А вот когда он сзади меня на моей полосе включает поворотник и моргает (типа - ты давай подожди, пока я совершу обгон) - и это встречается и на трассе и в городе - нервирует, особенно на трассе за какой-нибудь фурой, из-под которой летят камни и щебень.

#2200
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


А ща придет Kavin и расскажет много "хорошего" про Барсы ))).

Да не, не буду. Тот истеричный эпос помнят все старожилы форума.
Мой аккум и моя камри - это два исторических персонажа :D

помоему тут все помнят эти истории :)

Про поворотники - я вот не всегда включаю. Примерно в 1/3 случаев не делаю этого.

а я вот за рулем езжу редко, раза два в неделю, и вчера заметил что в 90% случаев включаю поворотники, до этого как то даже и не задумывался.
хотя заметил что только процентов 10 водителей включают поворотники, из этих 10% - 95% девушки :) они к этому отвественнее относятся почему то.

А вот еще видяшка с моего регистратора...
http://youtu.be/M-XDdRfmFNM

мля что за водятель и что он этим хотел сделать?
надо бы тож приобрести регистратор, а то вчера один чудо-юдо на камри белой Z019(серия кажется тож BZN) с одной работающей фарой примерно так же подрезал, с третьего ряда, я ехал во втором, ну я и объехал его по правому ряду, так он ещё раз обогнал и подрезал, хз за что правда. Если кто его знает, подскажите ему что он воДятел :)

подскажите, это запрещено ПДД?
честно, до сих пор думал, что
1)перестроение на перекрестке не запрещено и часто так делаю. могу на перекрестке перестроится из среднего ряда в крайний, если свободно.
2)поворачивать можно в любой ряд, лишь бы не на встречку и не мешая таким же поворачивающим.
просветите, пожалуйста. если есть такое в ПДД, буду соблюдать. но не нашел.

вот вчера один такой поворачивая со второго ряда в крайний левый на РДЦ, чуть не вытолкнул меня на бордюр, я его обсигналил, про себя проматерился(доча в машине спала), и поехал дальше.
Если Вы поворачиваете с крайней левой полосы, то по моей логике, должны занять ту же полосу, повернули со второго ряда, опять же будьте добры на второй ряд, а не как многие делают, со второго в крайний левый или наоборот с крайней левой в крайний правый :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.