Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#201
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Понянно ))) Спасибо за развернутый ответ.
А повторную замену масла считаю излишней, просто сколько читал по этому вопросу народ пришел к выводу что менять масло в АКПП надо для профилактики на исправной АКПП, а уже "убитой" АКПП замена ничего не даст. Так что думаю лучше взять контрактную, тем более слышал что "джатки" дешевле ZF, и что ZF еще как то ремонтируют, а за "джатко" не берутся.
  • 0

#202
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Понянно ))) Спасибо за развернутый ответ.
А повторную замену масла считаю излишней, просто сколько читал по этому вопросу народ пришел к выводу что менять масло в АКПП надо для профилактики на исправной АКПП, а уже "убитой" АКПП замена ничего не даст. Так что думаю лучше взять контрактную, тем более слышал что "джатки" дешевле ZF, и что ZF еще как то ремонтируют, а за "джатко" не берутся.

здесь почти все что нужно знать владельцу бмв - база знаний , например - маркировка акпп

Узнать модель своей коробки по VIN можно тут: http://bmwpost.ru/bmw_vin.php

Масла, заливаемые в АКПП BMW- тоже самое но в сжатом виде - http://bmwpost.ru/fo...php/t-2270.html

Сообщение отредактировал rom69: 12.10.2012, 16:22:40

  • 1

#203
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Так что думаю лучше взять контрактную, тем более слышал что "джатки" дешевле ZF, и что ZF еще как то ремонтируют, а за "джатко" не берутся.

Мне тоже самое сказали :faceoff:
Они как бы могут ее разобрать и поменять фрикционы (скорее всего я их тупо сжег когда буксиром тащил), но цена работы такая что проще купить б/у в ате :D
А еще на днях заметил мааааленькие капли на асфальте под радиатором масла АКПП, вот надо смотреть на выходных. А то может предется еще и радиатор масла менять :)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.10.2012, 16:52:11

  • 0

#204
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ром 69, на примере своей машины и коробки могу сказать следующее.
По вин коду у меня выдавало что АКПП у меня стоит ZF A5S 310Z (5HP-18) . Я уже масло чуть не набрал для нее, но потом решил все таки поднять машину на подъемнике и глянуть на саму АКПП.
Были очень удивлены когда увидели что стоит жатка. хотя в руках держал лист распечатанный где по моему вину выдавало обратное.
Машина "японка", думали может уже кто менял коробку на ней, но по всем признакам там вообще ни кто не капался. На болтах и гайках никаких следов нет постороннего вмешательства. Когда поддон потом снимали, мастер тоже сказал что прокладка стоит родная с завода.
В голову пришло только одно объяснение: машина шла в японию в одной комплектации, а там уже (может по желанию клиента или еще как то) на нее ставилась другая АКПП.
Иначе объяснить не могу такого вот казуса. :confused:

Вот сейчас опять забил свой вин код и то что выдало по вашей ссылке:
4.0 Трансмиссионное масло для АКПП ZF A5S 310Z (5НР-18)

Примечание:
У автоматических коробок передач A5S 310Z следует проводить различие между:
АКПП, заполненные маслом с периодичной заменой.
Отличительный признак черный шильдик на картере коробки передач.
Для этих КПП предусмотрена регулярная замена масла, см. Бланк регламентных работ BMW.
АКПП, заполненные маслом на весь срок службы.
Отличительный признак зеленый шильдик на картере коробки передач
и зеленая пробка маслоналивного отверстия.
Для этих КПП замена масла не требуется в течение всего срока службы.
В случае ремонта коробки передач или масляного радиатора коробки
передач следует использовать только аттестованное масло на весь
срок службы.
Предупреждение!
Масло на весь срок службы может использоваться только для коробок передач определенного типа (зеленый шильдик) и не должно смешиваться или заменяться другими маслами для АКПП, так как это приведет к выходу коробки передач из строя.
Масло на весь срок службы для АКПП с зеленым шильдиком:


[mod=asr]Djoni_D Предупреждение.
2.2.5. Нецензурные выражения. (В подписи)
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.10.2012, 09:07:01

  • 1

#205
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
rom69 спасибо, все эти ресурсы были перекопаны в свое время и не раз )))
Djoni_D Все эти Вин-определялки АКПП для БМВ некорректно работают когда дело касается "японцев", если у тебя при пробивке комплектухи есть опция "экспортное исполнение для японии" то у тебя все в порядке и коробка стоит родная "джатко"

Сообщение отредактировал KanaKM: 12.10.2012, 16:48:38

  • 0

#206
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Во вторых мой совет заедьте к Дамиру, у него в этом году еще одна услуга появилась. У него есть анализатор газа, который при подключении к системе скажет насколько у вас газ чистый без примесей и соответсвует ли требуемому типу для вашей машины.


А где его можно найти?
  • 0

#207
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь ставил китайские лобовые? Как ходят? Есть нарекания? Говорят, мутнеют они...

Какой-то нехороший человек на рабочей парковке имеет привычку бросать бутылки с балкона...

Я меняла лобовое у Александра на камри сороковку в прошлом году (спасибо родным дорожным службам что вместо песка зимой посыпают чуть ли не щебенкой наши дороги) - это прям рядом с 12 мес справа от него - как ехать на ТерраМоторс. Поставил хорошо, но сам говорит что лучше родного конечно нет. Где-то его тел есть, кому надо - скину.
  • 0

#208
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Djoni_D
Информация на будущее, в нашей "Баварии" есть оригинальный BMW Декстрон III "для джатки" по цене 2050тг/л
Хотя повторюсь по инфе из сети можно лить Декстрон III любого производителя(я больше склоняюсь к мобилу 320)
Также на баварии есть оригинальный фильтр и прокладка, но стоят они неприлично дорого каждая позиция по 7-8000т
Из недорогих заменителей могу порекомендовать Vaico Vemo V20-0344 - 3000тг(в комплекте фильтр и прокладка)
заказал здесь http://www.motorshop.kz/ доставили меньше чем за 2 недели сейчас вот держу в руках вроде ничего так по качеству, пока еще не ставил...
  • 0

#209
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А зачем фильтр менять? Он же железный и моется карбом?
и про какую баварию ты говоришь?
Где это у нас в Ацтане?
  • 1

#210
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений


Во вторых мой совет заедьте к Дамиру, у него в этом году еще одна услуга появилась. У него есть анализатор газа, который при подключении к системе скажет насколько у вас газ чистый без примесей и соответсвует ли требуемому типу для вашей машины.


А где его можно найти?

*8-701-566-08-00 Дамир. Ремонт, диагностика, заправка кондиционеров.

http://vse.kz/topic/...nov-v-g-astana/
  • 0

#211
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

и про какую баварию ты говоришь?
Где это у нас в Ацтане?

http://www.bavaria.kz/spare_parts/
  • 0

#212
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Всем спасибо за ответы по китайским стеклам. Хотел просто узнать, заморачиваться на родное или поставить китай. Думаю, в принципе сколько стоит родное, можно лет 5 кататься и каждый год китайское ставить)

А бутылки там два раза кидали. Один раз я под раздачу попал и вроде камрюха еще одна. Мне попало в стойку, оставило вмятину и чуток по стеклу попало, трещина пошла. А второй раз не видел пострадавшие машины, видел только осколки стекла. Оба раза бутылки были стеклянные из под кока-колы и в одном примерно месте. Может и дети балуются.
  • 0

#213
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А зачем фильтр менять? Он же железный и моется карбом?
и про какую баварию ты говоришь?
Где это у нас в Ацтане?


Ты не знаешь где автоцентра Бавария??? Как в Винни Пухе про пчел, это не правильный БМВвод. )))
  • 0

#214
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А зачем фильтр менять? Он же железный и моется карбом?

Ну как то так http://www.toyota-cl...2_at-filter.htm
сеть разделилась в этом вопросе 50/50 )))
  • 0

#215
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

*8-701-566-08-00 Дамир. Ремонт, диагностика, заправка кондиционеров.

http://vse.kz/topic/...nov-v-g-astana/


Спасибо.
  • 0

#216
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


и про какую баварию ты говоришь?
Где это у нас в Ацтане?

http://www.bavaria.kz/spare_parts/

ааа это который возле салона лексус на левом. :faceoff:
ну что то я как то заехал туда, ПТФ на мою машину столько стоят что я офигел. :D
Неее мы люди скромные, в агрогородке чинимся и там же у друзей все запчасти берем(ходовка, по двиглу чего там если надо).
Масло у Дрюхи :dont:
Вот если будет у меня новый Х5 или Ф10 :faceoff: , тогда я их клиент :-/
но спс за наводку, если что будем знать где искать.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.10.2012, 17:23:00

  • 1

#217
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Я не агитируй у них ремонтироваться, но вот запчасти/жидкости у них иногда дешевле чем на салеме, могу точно сказать что оригинальный антифриз(кстати ненамного дороже НОРДа) и моторное масло у них дешевле. Крышку расширительного бачка у них оригинал наверное раза в 2 дешевле "типа Феби" на салеме

Сообщение отредактировал KanaKM: 12.10.2012, 17:34:20

  • 0

#218
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кана ты вот мне лучше скажи что мне с тормозами делать, достали они меня окаянные :faceoff:
Уже поставил новые тормозные диски и колодки (род хаус если не ошибаюсь),левое колесо все равно скрипит, да так что самому страшно становится. :D
вот думаю поехать завтра салом их намазать :lol:
  • 0

#219
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кто-нибудь лечил пинки коробки DSG на VAG-овской продукции...
Я так понял там двойное сцепление, которое со временем изнашивается...
  • 0

#220
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Кана ты вот мне лучше скажи что мне с тормозами делать, достали они меня окаянные :faceoff:
Уже поставил новые тормозные диски и колодки (род хаус если не ошибаюсь),левое колесо все равно скрипит, да так что самому страшно становится. :D
вот думаю поехать завтра салом их намазать :lol:

А ты зря смеешься, в той же баварии есть маленькие пакетики спецсмазки(высокотемпературной) для тормозных суппортов очень часто она говорят помогает от скрипа, конечно надо знать где именно ее мазать, в сети полно инфы про это
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.