Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2161
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я ездил больше 3 месяцев от 40 до 60 км/ч с сентября по ноябрь как приехал. Ездил сначала во втором ряду, а потом оттеснили (моргалир, сигналили) в первый ряд.
Тогда я заметил, что в Астане в первом ряду даже грузовики не ездят!!! )))))))))))

Э нет, от 40 до 60 это совсем другой разговор :)
Попробуйте именно 40 ездить.

Уж точно из крайне правого ряда точно не вылезал. Все лужи были мои и больше сороковника там физически нельзя было ездить. Помнится подруга выговаривала мне, что даже миксеры сгоняли в первый ряд. К наурызу Астана сделала пыштыргенский и я весело покатил вместе с народом )))
  • 0

#2162
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Я ездил больше 3 месяцев от 40 до 60 км/ч с сентября по ноябрь как приехал. Ездил сначала во втором ряду, а потом оттеснили (моргалир, сигналили) в первый ряд.
Тогда я заметил, что в Астане в первом ряду даже грузовики не ездят!!! )))))))))))

Э нет, от 40 до 60 это совсем другой разговор :)
Попробуйте именно 40 ездить.

Уж точно из крайне правого ряда точно не вылезал. Все лужи были мои и больше сороковника там физически нельзя было ездить. Помнится подруга выговаривала мне, что даже миксеры сгоняли в первый ряд. К наурызу Астана сделала пыштыргенский и я весело покатил вместе с народом )))

покатайся по Парижу,там больше 40-30 не разгонишься,а насчет поворотника я всегда включаю и тем самым подаю пример и вижу уже многие так делаю
  • 0

#2163
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я вам больше скажу в Европе, и в Германии в частности, в спальных кварталах города ограничение 30/ч км. В центре города 50км/ч На окраинах от 60 до 80. Ещё скорость от погоды играет. Пока не привык, часто скорость сбрасывал до 60, где можно 90. Потом приписки к знаку стал замечать. Из-за этого на трассе одна молодая фрау на "гоночной" ауди так посмотрела на меня при обгоне.

у нас в бейруте средняя скорость движения 50-80, местами 80-120. культуры вождения тут конечно почти никакой - как хочешь так и ездишь. на красный можешь постоять, но можешь и проехать. приколько, что я тоже вынужденно набираясь этого хамства, поймал себя на том, что также проезжаю на красный за потоком, но на зеленый останавливаюсь. как в том анекдоте про водителя из кавказа))) сегодня, выдавленный со своего ряда, чуть не наехал на пешехода, вернее крэзи-бегуна, который несмотря на наличие тротуара почему-то решил скакать по проезжай части.
помню после египта полгода вообще не садился за руль в кз. в каире вообще не было светофоров
  • 0

#2164
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Я вам больше скажу в Европе, и в Германии в частности, в спальных кварталах города ограничение 30/ч км. В центре города 50км/ч На окраинах от 60 до 80. Ещё скорость от погоды играет. Пока не привык, часто скорость сбрасывал до 60, где можно 90. Потом приписки к знаку стал замечать. Из-за этого на трассе одна молодая фрау на "гоночной" ауди так посмотрела на меня при обгоне.

у нас в бейруте средняя скорость движения 50-80, местами 80-120. культуры вождения тут конечно почти никакой - как хочешь так и ездишь. на красный можешь постоять, но можешь и проехать. приколько, что я тоже вынужденно набираясь этого хамства, поймал себя на том, что также проезжаю на красный за потоком, но на зеленый останавливаюсь. как в том анекдоте про водителя из кавказа))) сегодня, выдавленный со своего ряда, чуть не наехал на пешехода, вернее крэзи-бегуна, который несмотря на наличие тротуара почему-то решил скакать по проезжай части.
помню после египта полгода вообще не садился за руль в кз. в каире вообще не было светофоров

о свои люди
  • 0

#2165
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот давайте вы проездите хотя бы 3 месяца со скоростью 40 км/ч ВЕЗДЕ, а потом расскажете впечатления.
Я уверен, что не выдержите и месяца.

В моем родном Темиртау половина проспектов с ограничением 40 (остальные - с ограничением 50 :) ). Скоростемеры стоят без предупреждающей таблички, срабатывают без вспышки и серого цвета - не сразу заметишь. Аналоги печально известной пары черных карагандинских скоростемеров. При этом дороги очень далеки от идеала, а гаишники зверствуют, сидя в засаде с радарами. Поймали меня однажды со скоростью 57 км/ч :faceoff: - ехал летом домой с мойки (а свежевымытая машина едет гораздо быстрее). Так что в Астане я просто наслаждаюсь ездой.

#2166
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

я всегда включаю и тем самым подаю пример и вижу уже многие так делаю

Вы его хде в Париже включаете?
И где конкретно в Астане Вы видите что многие при перестроении включают поворотники. Я не вижу чтобы МНОГИЕ так делали в АСТАНЕ.
Холивар собственно и начался из-за скоростей. При таких скоростях ПОТОКА как в Астане предупредительная функция для окружающих минимальна.
Если бы все ездили в диапазоне 40-60 км/ч, то у людей было бы физически время для предупреждения о начале маневра, а окружающих было бы время адекватно прореагировать на намерение о будущем маневре. При наших скоростях ПОТОКА это время настолько минимально, что все равно, что ставить поворотники на самолеты. Это конечно сугубо личное мое мнение.
  • 0

#2167
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ну как бы это холостая балдызка, их же 3 штуки! :faceoff: :D

везёт...

WoT наше фсе. :) По электрике нужно разобраться с ошибкаме ECU.

аналогично (WOT). а по поводу ошибок рекомендую Инжектор + из БС.

только приехал - помогал другу - сегодня с утра он встал пошел к машине и обнаружил отсутствие всех 4 колес. авто стояло на газоблоках. адрес Сауран 5.
сняли в период с 01-00 до 07-30. причем прикололись жестоко - там 20 гаек на колесах было, оставили 16. типа купи себе мужик секретки )).
  • 1

#2168
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

причем прикололись жестоко - там 20 гаек на колесах было, оставили 16. типа купи себе мужик секретки )).

Сигналка какая была?
Думаю иногда попушить КСК насчет установки видеонаблюдения во дворе, сейчас цены на это дело серьезно упали. На каждую квартиру можно уложится в пятизначную четырехзначную сумму.

Сообщение отредактировал Галант: 08.11.2012, 01:43:10

  • 0

#2169
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Общественное объединение “Казпотребнадзор” выступило с неожиданной инициативой - передать часть контролирующих функций дорожной полиции… самим водителям!
По задумке авторов идеи каждый автолюбитель может заснять нарушение ПДД с помощью видео­регистратора, а затем передать запись в соответствующие органы. Предполагается, что в качестве поощрения “автор” ролика должен получить половину от суммы штрафа, который будет наложен на нарушителя.
  • 0

#2170
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

а район какой? есть паркинг на 13-й, многоуровневый, неотапливаемый. Прошлой зимой там ставил - места есть.

Адресом поделитесь?
  • 0

#2171
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

охраники на паркинге впаривают за 6500 тг. пульт чтобы самому открывать дверь паркинга, типа вам будет удобней самому, вдруг мы отойдем и пр. с одной стороны удобно конечно, но что-то 6500 тг. имхо дорого наверное. кто знает сколько реально такой пульт стоит? хочется аргументировано попросить скидки :) спасибо!

3000тг. пульт от механизма автоматич.ворот у установщиков (на мои по карйней мере).
  • 1

#2172
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Чета все так взвинтились из-за включения-невключения поворотников)))
Включаю в 90% случаев, в городе иногда разгоняюсь до 80км. (на пустых объездных как возле Жагалау-3 - до 100).

Расшифровал надпись на новом акб - 08.09.12г.

Сообщение отредактировал Felix: 08.11.2012, 09:05:19

  • 1

#2173
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


а район какой? есть паркинг на 13-й, многоуровневый, неотапливаемый. Прошлой зимой там ставил - места есть.

Адресом поделитесь?


Справа от Анвара и АстанаЭнергосбыта есть ЖК в котором, с торца, продают оборудование HILTI (красная табличка такая). Вот за ним стоит паркенг, огромный такой.
  • 0

#2174
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Мужики,
В сторону Караганды кто ездил недавно? как дорога?
  • 0

#2175
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Если вдруг кому интересно - несколько страниц назад писал о проблеме - загорелся чек енжин и чек VSC. Вчера потух сам по себе ))
Наверное, от холода :)
  • 1

#2176
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Общественное объединение “Казпотребнадзор” выступило с неожиданной инициативой - передать часть контролирующих функций дорожной полиции… самим водителям! По задумке авторов идеи каждый автолюбитель может заснять нарушение ПДД с помощью видео­регистратора, а затем передать запись в соответствующие органы. Предполагается, что в качестве поощрения “автор” ролика должен получить половину от суммы штрафа, который будет наложен на нарушителя.

Грамотная идея! Вообще было бы правильно уже освободить улицы от большинства гаишников, оставить только на некоторых местах. Порой именно из-за них начинаются заторы.
  • 0

#2177
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

только приехал - помогал другу - сегодня с утра он встал пошел к машине и обнаружил отсутствие всех 4 колес. авто стояло на газоблоках. адрес Сауран 5.


Афигеть. Сам живу рядышком. Надо топать за секретками)

А вот сейчас кстати, в силу смены работы и изменения условий добирания до нее задумался.
А так ли уж мне нужна машина, со всеми ее расходами, ради нескольких выездов в выходные, если на каждый день мне до работы пешком 10 минут.
Сяду посчитаю на досуге. А пока выставил в колеса не торопясь. Хотя зимой купешки особо никому не интересны)
  • 0

#2178
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Надо более гибко подходить к ограничению скорости в черте города.
Например на Кенесары можно сделать ограничение 40 км/ч, на трассе в порт 70-80 км/ч, после ТЦ Метро и до рубежа - 90км/ч.
То есть думая и размышляя ставить знаки, а не строить ловушки, например как на продолжении Сары-Арки что ведет в аэропорт.
Дорога пустая, пешеход там появляется один раз в 20 минут, машин явно мало. Вокруг степь, заборчики, человека видно за полкилометра. Спокойно можно поставить ограничитель в 90 км/ч. Или по Кенесары, по которой можно ездить согласно ПДД 60 км/ч, я бы по всей улице расставил знаки 40, везде школы, пешеходы, дети играют на тротуарах. И т.п...


+1 И главное новые правила несколько лет назад когда вводили, я сразу подумал что скоро на всех объездных и свободных трассах появятся знаки разрешающие движение с большей скоростью чем 60, но у нас как обычно, никто заморачиваться не стал. 70 кое где разрешили и все.
  • 2

#2179
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

на отрезке кургальджинки от арабского посольства до КазГЮА.



это вообще отдельная песня, задолбали эти студенты можорики, постоянно опаздывающие на пары. хотя бы амг 6,5 куда то пропал или его на вторую смену перевели или че....

поворотники включаю в 75 %, 25 % не вижу смысла. иногда ловлю себя на включение поворотника на пустынном месте, где нет ни души...

Сообщение отредактировал kvadraD: 08.11.2012, 10:11:35

  • 0

#2180
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Мужики,
В сторону Караганды кто ездил недавно? как дорога?


Я вчера ездил, но не до самой Караганды, а только почти до Аршалов. Дорога в основном чистая, но например в сторону Астаны возле Жибек Жолы был лед сильный, там автобус перевернулся ( я на предыдущей странице фото выкладывал). Так что ехать можно смело, но если вдруг подозрение что впереди лед то скорость сбрасывать заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.