Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2141
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Эта логика порочна. Если пусто 120, а если чуть густо 100 и т.д. Вы же знаете, что на дороге сослагательное кабы-дабы не бывает. Всё дело случая (мальчишка перебегающий дорогу, человек спешащий на вокзал и т.п.).
Нано как в Европе. В городе тока 40. Хочешь гонять на автобан или спецплощадку.


какой Вы строгий, однако. я ж вроде написал, что щас (уже больше года наверное) практически больше 69 не езжу.
а уж про 40 не согласен простите. я не такой максималист. европа для меня не абсолют. согласен есть места в городе. где нельзя больше 40, возможно есть даже где можно вообще запретить заезжать автомобилям. но просто взять и сделать везде ограничение в 40 км/ч - это ..... неправильно короче...

но если такое вдруг сделают и будут за это наказывать хотя бы как сейчас, то я буду соблюдать. в этом и была суть моей мысли изначально.
просто, отбрасывая доводы о безопасности и прочая - не вижу смысла нарушать из чисто экономических соображений. мне дешевле соблюдать правила. вот.

к примеру. недавно ездил по новой аэропортовской дороге, ул. Орынбор вроде. ехал на круизе 65 по средней полосе. и справа и слева меня обгоняли практически все, кого я видел в зеркале. ну и что же в итоге. многих я обогнал пару минут спустя около патруля с радаром.

Сообщение отредактировал talc: 07.11.2012, 22:52:17

  • 0

#2142
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
В городе 40 это бред. Хрен куда доедешь, особенно если далеко и по пустой дороге.
60 - оптимальная скорость при нормальной езде.

И да, можно пруф, где в Европе 40 км/ч ограничение по умолчанию?
  • 0

#2143
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Вот-вот, а отсюда все проблемы. Нужно 40. При таком скоростном режиме появится место вежливости, так как друг друга начнем "видеть".
  • 0

#2144
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
о красных глазках сегодня вечером видел белый соренто, так у него передняя оптика вся заклеена розовой пленкой, это ппц конечно, едишь и в зеркало видно красные огромные огни, первая мысль: "ни хрена, кто-то жопой вперед едет"..
  • 0

#2145
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

перестроение на светофоре? у нас вообще то запрещено там перестраиваться...

Кстати если мне память не изменяет то где то 2 года назад на левом берегу ЖолПол отрабатывал нарушения маневрирования на перекрестке. Прям повороте стоял гаер и ловил машины, перестраивающиеся при повороте в крайний ряд. Потом это дело заглохло.

подскажите, это запрещено ПДД?
честно, до сих пор думал, что
1)перестроение на перекрестке не запрещено и часто так делаю. могу на перекрестке перестроится из среднего ряда в крайний, если свободно.
2)поворачивать можно в любой ряд, лишь бы не на встречку и не мешая таким же поворачивающим.
просветите, пожалуйста. если есть такое в ПДД, буду соблюдать. но не нашел.
  • 0

#2146
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот-вот, а отсюда все проблемы. Нужно 40. При таком скоростном режиме появится место вежливости, так как друг друга начнем "видеть".

Не появится вежливость при езде на 40 км/ч. Все будут ползать как черепахи и толкаться в еще более густых пробках.
Вот давайте вы проездите хотя бы 3 месяца со скоростью 40 км/ч ВЕЗДЕ, а потом расскажете впечатления.
Я уверен, что не выдержите и месяца.
  • 1

#2147
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
культура вождения от уважения к себе и другим. сейчас в женеве- очень тесно, но пробок нет, все вежливые и предупредительные.
случай был сегодня - решил воспользоваться общественным транспортом - на остановке спросил водителя подъехавшего троллейбуса (длинной как поезд, а точнее 4 наших автобуса), а точнее ткнул в карте точку куда надо доехать. он сказал садитесь, я ему- где взять билет. и тут самое интересное- у них оплата на все виды общественного транспорта почасовая и зависит тариф от зон (город , пригород) - платить надо на остановках, там стоят терминалы. так вот тролейбус останавливается , а отъехали мы метров 50. водитель выходит со мной идет до остановки показывает как правильно оплатить, при этом выясняется что аппарат не дает сдачи. он видит обменник, где мы размениваем мелочь. и в конце концов суем все в терминал, получаем билет и идем в троллейбус. там он из кабины достает мне карту всех маршрутов города.
я честно говоря в шоке от его вежливости и усердия.

ездил по автобану - сплошной поток со скоростью 120 - 130 км/ч, никаких перестроении все идут с практически одинаковой скоростью. скоростемеров много , но не везде есть предупреждения о контроле.
видел наконец полицейскую машину , и то возле дворца юстиции. а так в форме ни одного.
да только что видел контроль парковок, но они в гражданской одежде и при себе носят терминал. оплаты. и к полиции отношения не имеют.
  • 0

#2148
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

американское правосудие
32-летняя Шена Хардин нарушила правила дорожного движения, заехав на тротуар, чтобы объехать школьный автобус на остановке. по решению суда,
ей предстоит два дня стоять на улице в районе совершенного ею нарушения и держать табличку с надписью "Только водитель-идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус". Хардин должна будет демонстрировать табличку с 7:45 до 8:45 утра.

Да, американское правосудие зажигает. В чем прелесть от обычного штрафа, что это тиражируется СМИ...
  • 0

#2149
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Вот-вот, а отсюда все проблемы. Нужно 40. При таком скоростном режиме появится место вежливости, так как друг друга начнем "видеть".

Не появится вежливость при езде на 40 км/ч. Все будут ползать как черепахи и толкаться в еще более густых пробках.
Вот давайте вы проездите хотя бы 3 месяца со скоростью 40 км/ч ВЕЗДЕ, а потом расскажете впечатления.
Я уверен, что не выдержите и месяца.

вот уже почти неделю у них больше 40 в городе не ездю, и ничего, везде успеваем. и при этом видишь лица улыбающихся водителей, которым в отличии от наших скошенных злобой лиц, нечего друг другу доказывать.

Сообщение отредактировал rom69: 07.11.2012, 23:09:46

  • 0

#2150
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Эта логика порочна. Если пусто 120, а если чуть густо 100 и т.д. Вы же знаете, что на дороге сослагательное кабы-дабы не бывает. Всё дело случая (мальчишка перебегающий дорогу, человек спешащий на вокзал и т.п.).
Нано как в Европе. В городе тока 40. Хочешь гонять на автобан или спецплощадку.


какой Вы строгий, однако. я ж вроде написал, что щас (уже больше года наверное) практически больше 69 не езжу.
а уж про 40 не согласен простите. я не такой максималист. европа для меня не абсолют. согласен есть места в городе. где нельзя больше 40, возможно есть даже где можно вообще запретить заезжать автомобилям. но просто взять и сделать везде ограничение в 40 км/ч - это ..... неправильно короче...

но если такое вдруг сделают и будут за это наказывать хотя бы как сейчас, то я буду соблюдать. в этом и была суть моей мысли изначально.
просто, отбрасывая доводы о безопасности и прочая - не вижу смысла нарушать из чисто экономических соображений. мне дешевле соблюдать правила. вот.

к примеру. недавно ездил по новой аэропортовской дороге, ул. Орынбор вроде. ехал на круизе 65 по средней полосе. и справа и слева меня обгоняли практически все, кого я видел в зеркале. ну и что же в итоге. многих я обогнал пару минут спустя около патруля с радаром.

Сорри, если обидел и кажись старался не переходить на личности. Я про общую картину, которую вижу на дороге.
По мнет так доводы о безопасности главные. При таких скоростях все дело в фарте. Кому то повезло, а кому то нет.
Так поспорим? ))))))))))))))
  • 0

#2151
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Вот-вот, а отсюда все проблемы. Нужно 40. При таком скоростном режиме появится место вежливости, так как друг друга начнем "видеть".

Не появится вежливость при езде на 40 км/ч. Все будут ползать как черепахи и толкаться в еще более густых пробках.
Вот давайте вы проездите хотя бы 3 месяца со скоростью 40 км/ч ВЕЗДЕ, а потом расскажете впечатления.
Я уверен, что не выдержите и месяца.

Я ездил больше 3 месяцев от 40 до 60 км/ч с сентября по ноябрь как приехал. Ездил сначала во втором ряду, а потом оттеснили (моргалир, сигналили) в первый ряд.
Тогда я заметил, что в Астане в первом ряду даже грузовики не ездят!!! )))))))))))
  • 0

#2152
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все будут ползать как черепахи и толкаться в еще более густых пробках.

Согласен. Надо более гибко подходить к ограничению скорости в черте города.
Например на Кенесары можно сделать ограничение 40 км/ч, на трассе в порт 70-80 км/ч, после ТЦ Метро и до рубежа - 90км/ч.
То есть думая и размышляя ставить знаки, а не строить ловушки, например как на продолжении Сары-Арки что ведет в аэропорт.
Дорога пустая, пешеход там появляется один раз в 20 минут, машин явно мало. Вокруг степь, заборчики, человека видно за полкилометра. Спокойно можно поставить ограничитель в 90 км/ч. Или по Кенесары, по которой можно ездить согласно ПДД 60 км/ч, я бы по всей улице расставил знаки 40, везде школы, пешеходы, дети играют на тротуарах. И т.п...

Сообщение отредактировал Галант: 07.11.2012, 23:25:25

  • 1

#2153
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

[вот уже почти неделю у них больше 40 в городе не ездю, и ничего, везде успеваем. и при этом видишь лица улыбающихся водителей, которым в отличии от наших скошенных злобой лиц, нечего друг другу доказывать.

В этой ветке у людей совесть есть?
Кто в Астане ездит 40!!! Я точно езжу по другому городу как та барышня, что сильно возмущалась моими нехорошими познаниями о местных традициях на дороге.
В Астане только катафалки с процессией по Астраханке могут ездить 40.
  • 0

#2154
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Я вам больше скажу в Европе, и в Германии в частности, в спальных кварталах города ограничение 30/ч км. В центре города 50км/ч На окраинах от 60 до 80. Ещё скорость от погоды играет. Пока не привык, часто скорость сбрасывал до 60, где можно 90. Потом приписки к знаку стал замечать. Из-за этого на трассе одна молодая фрау на "гоночной" ауди так посмотрела на меня при обгоне.
  • 1

#2155
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

По мнет так доводы о безопасности главные. При таких скоростях все дело в фарте. Кому то повезло, а кому то нет.
Так поспорим? ))))))))))))))

не повезти может и при 20 км/ч.
не утверждаю, что безопасность не важна. очень важна. но допускаю, что возможны такие ситуации. когда можно нарушить, никому не помешав. это совсем не означает, что я одобряю нарушения.
не собираюсь ни о чем спорить.

я всего лишь хотел выразить мысль примерно так - люди, даже если вам пофигу на безопасность, то подумайте, о том, что соблюдая ПДД, вы в итоге сэкономите свое время и деньги.
вот так, а Вы, Archee, все пытаетесь меня в какой флейм втянуть:)

Сообщение отредактировал talc: 07.11.2012, 23:32:15

  • 0

#2156
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вот давайте вы проездите хотя бы 3 месяца со скоростью 40 км/ч ВЕЗДЕ, а потом расскажете впечатления.
Я уверен, что не выдержите и месяца.

Когда жена училась водить, она почти три месяца ТАК ездила. Я чуть не поседел, так меня это бесило. Но она парировала тем, что ей на этой скорости комфортно. Потом научилась и стала гонять. Левый берег - Косшы, обычная скорость была 140-150. Сейчас, с появлением мобильных радаров, научилась ловить кайф от неспешной езды.
А что касается поворотников, я сам стараюсь всегда включать при перестроениях, даже если вокруг меня нет машин. И никогда стараюсь не пропускать в свой ряд тех, кто щемится без поворотников. Ибо нефиг. Заблаговременно включившего пропущу, если для этого мне не придется резко тормозить. Считаю это правильным.
  • 0

#2157
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я ездил больше 3 месяцев от 40 до 60 км/ч с сентября по ноябрь как приехал. Ездил сначала во втором ряду, а потом оттеснили (моргалир, сигналили) в первый ряд.
Тогда я заметил, что в Астане в первом ряду даже грузовики не ездят!!! )))))))))))

Э нет, от 40 до 60 это совсем другой разговор :)
Попробуйте именно 40 ездить.
Так-то я тоже в основном около 65-70 езжу сейчас. Первые 2 с половиной года владения машиной гонял по городу до 120, потом сполз на 80, а месяца за два до введения Визиров стал приучаться ездить 60 (как чувствовал).
Не потому что сцу Визиров (хотя сцу, конечно), а потому что посмотрел, что бывает с гонщиками и что значат лишние 10-20 км/ч скорости в критические моменты.
  • 0

#2158
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, поставил шиповку, неприятный гул появился в диапазоне 50-60 км/ч. Приходится либо тошнить 40 км/ч, либо чуток выше набирать... :faceoff:
  • 0

#2159
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Kavin, а на мото тоже 60 ездите? ;)
  • 0

#2160
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
На мото я никогда не гонял практически, а после пары досадных инцидентов в этом сезоне - и подавно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.