Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#181
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Слежу за своей коробкой АКПП на сто которое находится в гаражах на Астраханке.
Сейчас можно проехать так: ехать по абая до конца, где начинаются дома по гос программе. Доезжаете до начала абая (там асфальт заканчивается :D ), в 10 м от дороги увидите боксы с баннерами "ремонт АКПП" и еще чего то там.
Как я понял это первые в городе кто начинали в 90-ых годах делать АКПП. у них же и электрик есть Ваня, и масла для АКПП и много запчастей для них же.
Менял у них там масло и доливал спец жидкости в АКПП.
Кстати тоже на зиму надо поменять масло в АКПП :faceoff:
  • 0

#182
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Слежу за своей коробкой АКПП на сто которое находится в гаражах на Астраханке.
Сейчас можно проехать так: ехать по абая до конца, где начинаются дома по гос программе. Доезжаете до начала абая (там асфальт заканчивается :D ), в 10 м от дороги увидите боксы с баннерами "ремонт АКПП" и еще чего то там.
Как я понял это первые в городе кто начинали в 90-ых годах делать АКПП. у них же и электрик есть Ваня, и масла для АКПП и много запчастей для них же.
Менял у них там масло и доливал спец жидкости в АКПП.
Кстати тоже на зиму надо поменять масло в АКПП :faceoff:


точно Абая? :confused: Может Сейфуллина :)
  • 0

#183
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати тоже на зиму надо поменять масло в АКПП :faceoff:

Кстати, тоже надо поменять. Я нацелился в Киото-сервис, потому что дешево...
  • 0

#184
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ту Мираж, я видел,в городе катаются машины,на которых написано: мол ежели водитель этой автомашины нарушит ПДД-звоните по телефону такому-то.
Было б здорово увидеть такую надпись на борту автобуса, и скажем, пару телефонов, его непосредственного начальника и вторым номером ,Управление пассажирских перевозок. Это бы здорово дисциплинировало наших потомственных мудановодов-шумахеров, которым подфартило пересесть на маны и скании.
Бюджет кстати-минимальный)
Сорри если не в тему,наболело.

нужно в первую очередь на автобусы и такси такие надписи повесить, вот кто главные беспредельщики на дорогах
  • 0

#185
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Спасибо спекулянту за то, что починил блок питания от моего навика, за обновление карты и за предохранитель )))

Олег, спасибо еще раз большое!!!
  • 0

#186
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

точно Абая? :confused: Может Сейфуллина :)

Старость не радость, ну да сейфулина.
Вот часто путаю эти две улицы, как и Мира с победы :D
  • 0

#187
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь ставил китайские лобовые? Как ходят? Есть нарекания? Говорят, мутнеют они...

Какой-то нехороший человек на рабочей парковке имеет привычку бросать бутылки с балкона...
  • 0

#188
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь ставил китайские лобовые? Как ходят? Есть нарекания? Говорят, мутнеют они...

Какой-то нехороший человек на рабочей парковке имеет привычку бросать бутылки с балкона...


Dementia ставила у чуваков с ул Бейсековой.
Ща придет сюда и распишет ... :D

Сообщение отредактировал ermekanzm: 12.10.2012, 14:26:39

  • 0

#189
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
У меня был китайский, после одного ДТП, нормально откатал года два, потом машину продал, не мутнело. В алмате дело было.

#190
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь ставил китайские лобовые? Как ходят? Есть нарекания? Говорят, мутнеют они...

Какой-то нехороший человек на рабочей парковке имеет привычку бросать бутылки с балкона...

Я ставила заднее. Без нареканий, даже эти тепловые полоски, которые размораживают, работают лучше,чем на родном стекле были.
  • 0

#191
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У нас почти 90% стекол на рынке это КИТАЙ.
Я себе менял стекло, уже год прошел, все нормально.
А вот такому нехорошему человеку бутылку бы да куда нибудь засунуть что бы знал на будущее :faceoff:
Можно у китайцев поменять на рабочке (то про что Дементия говорила), можно еще у кого нить.
Мне понравился чувак который мне ставил стекло, год спустя зеркало внутреннее отвалилось, приехал к нему все назад приклеил.
если что сидит в здании прямо перед въездом в СТО "гефест" и Камаз центр на астраханке.
  • 0

#192
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мне понравился чувак который мне ставил стекло, год спустя зеркало внутреннее отвалилось, приехал к нему все назад приклеил.

:lol:
у меня когда зеркало отвалилось, два тюбика суперклея и никуда ехать не надо.

#193
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Сейчас на перекрестке Кенесары- Сары-арка наблюдала милую такую картину. Сотрудник дорожной полиции бегал по проезжей части в поисках какого-то предмета, приглянувшись, поняла, что он поднял плюшевую игрушку, которую уронил маленький мальчик, когда переходил дорогу с мамой;) прям дядя Степа;)
  • 3

#194
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Мне понравился чувак который мне ставил стекло, год спустя зеркало внутреннее отвалилось, приехал к нему все назад приклеил.

:lol:
у меня когда зеркало отвалилось, два тюбика суперклея и никуда ехать не надо.

Я тоже так думал :D не вышло, у меня стоит металлическая шайба в коробке и еще куча прибабахов.
Когда приехал к нему, то он час делал все: зачистил эту шайбу и стекло, клей какой то двухкомпонентный и еще спрей какой то. Короче клеил основательно.
  • 0

#195
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Менял у них там масло и доливал спец жидкости в АКПП.
Кстати тоже на зиму надо поменять масло в АКПП :faceoff:

Если не ошибаюсь авто Е39 коробка японская "Jatco"? А что за масло в АКПП они льют, туда же вроде обычный декстрон III идет?
Сколько уходит на замену и сколько работа стоит? Фильтр и прокладку не меняют, фильтр наверное просто промывают?
  • 0

#196
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Менял у них там масло и доливал спец жидкости в АКПП.
Кстати тоже на зиму надо поменять масло в АКПП :faceoff:

Если не ошибаюсь авто Е39 коробка японская "Jatco"? А что за масло в АКПП они льют, туда же вроде обычный декстрон III идет?
Сколько уходит на замену и сколько работа стоит? Фильтр и прокладку не меняют, фильтр наверное просто промывают?

есть модификации с коробкой zf туда масла только со спецификацией - LT71141, а вообще бмв на коробках пишет тип масла.
  • 1

#197
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Менял у них там масло и доливал спец жидкости в АКПП.
Кстати тоже на зиму надо поменять масло в АКПП :faceoff:

Если не ошибаюсь авто Е39 коробка японская "Jatco"? А что за масло в АКПП они льют, туда же вроде обычный декстрон III идет?
Сколько уходит на замену и сколько работа стоит? Фильтр и прокладку не меняют, фильтр наверное просто промывают?

Да фильтр металический промыли, почистили магнит и поддон.
Масло красное Кастрол (в черных канистрах по 1 л).
Менял не полной заменой (выдавливанием), а так что слилось то слилось. Потом залили столько сколько влезло до уровня.
Щас не помню сколько влезло, помню по цене за все с работой и маслом отдал 23 или 25 тыс.
Полное выдавливание делать не советуют мне т.к. масло не менялось ни разу. Если выдавить все, то может что то там забить грязью которая внутри автомата была.
Поэтому сделали так и посоветовали к зиме заехать еще раз сделать тоже самое. Типа коробка сама почистит во время работы свои внутренности.
Плюс я еще заливал туда Хадовский шприц для АКПП. Вот жду денег что бы к зиме залить свежее масло.
Хотя думаю что моя АКПП не проживет долго, морально готовлюсь к её замене.
После того как протащил машину отца буксиром, что то у меня с фрикционами. При 100 км/ч и в момент переключения на 4 скорость машина слегка дергается (как будто зависает и буксует). Комп диагностика тоже показывает на механическую ошибку в работе коробки.
В общем пока поменяю масло и буду готовится к её замене вообще.
надо бы узнать а возможно ли без прошивки мозгов машины поставить АКПП от рестайла- типтроник.
  • 2

#198
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Хотя думаю что моя АКПП не проживет долго, морально готовлюсь к её замене.

Джони, нужно готовиться не морально, а материально :)

Сообщение отредактировал parchom: 12.10.2012, 16:05:53

  • 0

#199
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений



Менял у них там масло и доливал спец жидкости в АКПП.
Кстати тоже на зиму надо поменять масло в АКПП :faceoff:

Если не ошибаюсь авто Е39 коробка японская "Jatco"? А что за масло в АКПП они льют, туда же вроде обычный декстрон III идет?
Сколько уходит на замену и сколько работа стоит? Фильтр и прокладку не меняют, фильтр наверное просто промывают?

есть модификации с коробкой zf туда масла только со спецификацией - LT71141, а вообще бмв на коробках пишет тип масла.

Я как то на СТО у друзей специально смотрел коробки у Е39.
так вот за пол дня подымали машин5/7, цуко у всех разные коробки :D
У кого то с зеленой крышкой, у кого с желтой.
Даже на вид все разные.
Так что там к каждой машине свой подход нужен. :dont: :D
  • 1

#200
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Хотя думаю что моя АКПП не проживет долго, морально готовлюсь к её замене.

Джони, нужно готовиться не морально, а материально :)

Как не готовся, все равно не подготовишься пока машина тупо не встанет :D
Тогда деньги сразу находятся. :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.