Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Английский для всехНачните учить английский язык прямо сейчас!

английский язык ielts essay english грамматика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1
Летици я

Летици я
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуйте

Сообщение отредактировал Летици я: 05.10.2012, 22:47:59

  • 3

#2
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет! Я преподаватель с международным сертификатом CELTA, Оксфорд. Работала в международных организациях и дипломатической миссии ОБСЕ. Все более актуальным становится бизнес английский - практический курс, который включает в себя огромное разнообразие слов и выражений. Здесь я рада поделиться своим опытом в сфере переговоров и деловой переписки. Занятия проводятся на английском языке. Начните с того, что вы запишитесь на курсы английского языка и пообещаете себе заниматься, и очень скоро вы почувствуете, что можете не только поговорить на интересующие вас темы, но и корректно написать e-mail, прочитать и понять текст. Большинство моих учеников готовятся к к тесту IELTS, TOEFL, SAT необходимые для подачи документов в зарубежный университет. Могу посоветовать, как написать и проверить стиль мотивационного письма, подготовить к собеседованию с представителями университета. Я очень люблю свою работу, особенно интересно преподавать детям в игровой форме, у них свой уникальный взгляд на вещи.
Спасибо за внимание, пишите мне, если у Вас есть вопросы.
т.328-5005, моб. 7772988433

Сообщение отредактировал Zhazir_a: 07.10.2012, 11:35:51

  • 1

#3
Летици я

Летици я
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Английский для всех

Сообщение отредактировал Летици я: 07.10.2012, 12:12:47

  • 2

#4
Летици я

Летици я
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Английский для всех

Сообщение отредактировал Летици я: 07.10.2012, 12:40:42

  • 3

#5
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Урок Авто-антонимы и их товарищи.

Каждый изучающий английский язык сталкивался с проблемой омонимов. Разные слова, которые звучат одинаково или практически одинаково, но имеют различный смысл.


night – knight
bury – berry
meat – meet
knew – new
sea – see

И это еще не самые «опасные» варианты. Если в разговоре с native-speaker’ом вы недостаточно долго протяните гласные в словах «мир» или «пляж», на вас могут и обидеться.
  • 1

#6
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Каждый изучающий английский язык сталкивается с проблемой слов со множеством значений (Multiple meanings words), когда у одного слова может быть несколько весьма далеких друг от друга значений:


tip
break
field
pump
character

Справедливости ради нужно сказать, что почти каждое английское слово имеет множество значений.
  • 0

#7
MilaKrasa

MilaKrasa
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем привет! Я преподаватель с международным сертификатом CELTA, Оксфорд. Работала в международных организациях и дипломатической миссии ОБСЕ. Все более актуальным становится бизнес английский - практический курс, который включает в себя огромное разнообразие слов и выражений. Здесь я рада поделиться своим опытом в сфере переговоров и деловой переписки. Занятия проводятся на английском языке. Начните с того, что вы запишитесь на курсы английского языка и пообещаете себе заниматься, и очень скоро вы почувствуете, что можете не только поговорить на интересующие вас темы, но и корректно написать e-mail, прочитать и понять текст. Большинство моих учеников готовятся к к тесту IELTS, TOEFL, SAT необходимые для подачи документов в зарубежный университет. Могу посоветовать, как написать и проверить стиль мотивационного письма, подготовить к собеседованию с представителями университета. Я очень люблю свою работу, особенно интересно преподавать детям в игровой форме, у них свой уникальный взгляд на вещи.
Спасибо за внимание, пишите мне, если у Вас есть вопросы.
т.328-5005, моб. 7772988433



ДД, интересует обучение английскому языку 5летнего казахскo говoрящегo ребенка, вoзьметесь? и кoнечнo цена вoпрocа?
  • 0

#8
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Да, с радостью возьмусь обучать ребенка английскому языку, так как я преподаю детям на казахском языке. Поскольку ребенку всего 5 лет, основным направлением будет изучение алфавита, чтение и произношение. Обучение будет проводится в форме игр и песен.
т. 328-50-05
  • 0

#9
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Каждый изучающий английский язык сталкивался с проблемой слов, имеющих разный смысл в американском и британском вариантах.


appropriate
bath
chippie
depot
hump

Чаще всего разница ограничивается произношением, а не смыслом. Да и определить родину текста или человека довольно легко.
  • 0

#10
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Каждый изучающий английский язык сталкивался с проблемой «ложных друзей переводчиков» или межъязыковы́х омо́нимов. Слов, которые написанием или произношением похожи на русские, но имеющие совершенно другой смысл.


accord
data
talon
turkey
vice

Таких «друзей» довольно просто вывести на чистую воду. Главное им не доверяться и не спешить.
  • 0

#11
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Если вам кажется, что это главные сложности английского языка для вас, то вы еще не знаете об авто-антонимах (слова-янусы или контронимы).
  • 0

#12
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Авто-антоним – это слово, имеющее несколько противоположных по смыслу значений. Dust – это одновременно и «пылить», и «смахивать пыль». Chuffed может означать как «довольный», так и «раздраженный». Sanction – «поддержка» и «репрессия».
  • 0

#13
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


На наше счастье контронимов в английском языке не бесконечно много.
apparent
back
to buckle
to cleave
deceptively
fast
to overlook
oversight
off
refrain
shelled
to stint
strike
to weather
weedy
yield
Это обширный, но не исчерпывающий список.


  • 1

#14
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Как же определить смысл авто-антонима? Могу дать только один совет – внимательно следите за контекстом, в котором употребляются слова. Английский язык чрезвычайно контекстуален. При переводе слов учитывайте тему разговора, настроение, свое отношение с источником (формальное/неформальное) и т.д. Активно практикуясь вы скоро начнете чувствовать язык, воспринимать его на более глубоком уровне.
  • 0

#15
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
TOEIC (Test of English for International Communication) — тест по английскому языку для делового международного общения. Основная задача тестирования — оценка уровня языковой подготовки лиц, для которых английский не является родным, работающих в международных корпорациях.
  • 0

#16
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Результаты сдачи TOEIC отражают способность человека общаться на английском языке со своими коллегами и партнерами в рабочей обстановке, решая задачи из различных сферах деятельности.

Как подготовиться и успешно сдать TOEIC?
  • 0

#17
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
1. Поставьте перед собой цель

Итак, вы решили сдать экзамен TOEIC. Первое что вам следует сделать - это определиться, что же вы хотите получить в результате. Если вы сдаете тест для приема на работу, узнайте какой результат минимальный для этого. Большинство учреждений требуют не менее 600 баллов по результатам тестирования.
  • 0

#18
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Управленческие должности могут требовать от вас не менее 800 баллов.
Ставьте перед собой реально достижимую цель, чтобы потом не разочароваться в себе. Помните, что вы можете сдавать тест столько раз, сколько захотите, если вы готовы за это платить.
  • 0

#19
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вы должны будете сдать тест по аудированию и чтению. Практикуйтесь в выполнении тестов до тех пор, пока вы не почувствуете уверенность в том что вы реально готовы к сдаче экзамена.
  • 0

#20
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
3. Подготовьте учебный план

Часто студенты откладывают подготовку к экзамену со дня на день, и это является одной из основных причин неудачи при прохождении теста TOEIC.
  • 0



Темы с аналогичным тегами английский язык, ielts, essay, english, грамматика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.