Перейти к содержимому

Фотография

TengizТурки

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#41
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В сложившейся ситуации уместна поговорка: "Котiн кыскан - бай болады", в переводе примерно:"приехал заработать - веди себя прилично". А смести их вместе с вагонами адайцам пару часов времени.
  • 0

#42
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Национализм они в африке национализм. Высказывание подобного рода...

Адайцы зажгли :) и правильно сделали. Гасторбайтеры должны уважать страну в которой им платят.


...носит националистический характер и в любом цивилизованном обществе должно подвергаться осуждению.

Вместо того, чтобы избивать иностранцев, надо бы организовывать профсоюзы и инициативные группы и массово подавать в суд на них, требуя улучшения условий и повышения зарплаты.

рядовая бытавуха... Такое везде бывает. И кто здесь национализм увидел.??

#43
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
кошмар дикий народ казахи в зап. казахстане!!! ужас!!!
а тут такие высказывания у меня аж волосы на голове зашевелились, что я живу бок о бок с такими нациками ;)
люди приехали работать. и кстати доля правды в их словах была....что скрывать. тьфу! мерзко как это все!!! :)
  • 0

#44
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Согласен с Котиком. Нет чтобы как цивилизованные страны, создать общественную организацию, поднимать проблему в обществе, обсуждать, действовать через парламент, сми, суды и т.д. Надо взять толпой собраться избить нескольких в меньшинстве. Я лично не вижу здесь повода для гордости. Более того в этом по большому счету и вреда больше
  • 0

#45
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Я когда ездил в Сочи тоже наслушался. Хотя я ехал не как гостарбайтер а как ТУРИСТ!

#46
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Национализм они в африке национализм. Высказывание подобного рода...

А за высказывание подобного рода что сказали турки (если имело место быть,повторяю) носит травматический характер.Если есть мужская гордость.


Вместо того, чтобы избивать иностранцев, надо бы организовывать профсоюзы и инициативные группы и массово подавать в суд на них, требуя улучшения условий и повышения зарплаты.

Нам до этого как до Африки пешком,это знали те горе турки и позволили себе такие высказывания.Турки между прочим не только в Казахстане строят,по всей Европе раскиданы ,почему же они там не могут так говорить?
Уважают и бояцца.

Сообщение отредактировал SHEVA: 20.04.2005, 16:26:54

  • 0

#47
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Ну подрались мужики и что? что из этого вселенскую трагедею делать?.. У нас и по хлеще и по ужасней драки случаются.

#48
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
тлл, тут все из-за национальностей, это очень острая проблема!!! ИМХО!
  • 0

#49
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Национализм они в африке национализм. Высказывание подобного рода...

Адайцы зажгли :) и правильно сделали. Гасторбайтеры должны уважать страну в которой им платят.

...носит националистический характер и в любом цивилизованном обществе должно подвергаться осуждению.
Вместо того, чтобы избивать иностранцев, надо бы организовывать профсоюзы и инициативные группы и массово подавать в суд на них, требуя улучшения условий и повышения зарплаты.

Пффф...казахи очень толерантный народ, и терпят очень долго. Но если уж прорвало-значит заслужил. Никакого национализма. Ну побили одного человека и что? Не пошли же громить все общаги с турками на этом основании. У меня на западе полно родственников и все они говорят, что гасторбайтеры очень нагло себя ведут. Занимать совсем бесхребетную позицию "имейте нас все кому не лень" считаю ошибочной. И , заметте, я употребил слово "гасторбайтер", а не "турок" - так что вообще не вижу даже намека на проявление национализма в моем посте.
  • 0

#50
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

у меня аж волосы на голове зашевелились, что я живу бок о бок с такими нациками

У меня тоже зашевелились, по этой же причине.
  • 0

#51
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
2 Варежка а в Алматы бывает в некоторых районах, люлей могут дать зато что серьга в ухе. :)

Сообщение отредактировал Tll: 20.04.2005, 16:29:19


#52
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Согласен с Котиком. Нет чтобы как цивилизованные страны, создать общественную организацию, поднимать проблему в обществе, обсуждать, действовать через парламент, сми, суды и т.д. Надо взять толпой собраться избить нескольких в меньшинстве. Я лично не вижу здесь повода для гордости. Более того в этом по большому счету и вреда больше

:) умная вы больно вижу...вот сидим мы тут демагогию разводим ,а тому рабочему семью большую кормить,и ему не до судов и прочих организаций. Да ещё начальник турок зараза мало платит.
Нужна единая сила,а её у них нет.Каждый думает о себе.
Грамотность работников невыгодна для работодателей,чем неграмотней рабочий тем пинать легше.
  • 0

#53
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

кошмар дикий народ казахи в зап. казахстане!!! ужас!!!:

Казахи в Западном Казахстане такие же как и по всему Казахстану. Соответственно, прежде чем обвинять в дикости весь народ - подумайте немного.

у меня аж волосы на голове зашевелились

Может быть у вас на голове кто-то живет, а вы не знаете.
  • 0

#54
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ой Тлл да уж, у нас такие креативные экземпляры ходят и не знаю, не слышала чтобы кого то избили, раньше да, было, а теперь цивилизованее стало что ли :)
  • 0

#55
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У меня тоже зашевелились, по этой же причине.

Ну тебе явно ничего не грозит :)
  • 0

#56
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

тлл, тут все из-за национальностей, это очень острая проблема!!! ИМХО!


если национализмь имеет место быть на западе Казахстана, почему кроме турков (которые нелестно отозвались о сослуживцах, назвав их рабами...) никого не трогают??? все работают себе... и получают в 10 раз больше местных не из-за голубых кровей, а по той лишь причине что имееют больший опыт в этой сфере деятельности и соответствующее образование.
  • 0

#57
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2 Варежка а в Алматы бывает в некоторых районах,  люлей могут дать зато что  серьга  в ухе.  ;)

И я знаю где... :)
  • 0

#58
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ну Гвинея - Биссау не трогайте тока, у меня подружка родом оттуда :)
  • 0

#59
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
[quote name='Сарбаз' date='20.04.2005, 17:32']Казахи в Западном Казахстане такие же как и по всему Казахстану. Соответственно, прежде чем обвинять в дикости весь народ - подумайте немного.[/QUOTE]Ты что!!
Она ж представитель арийской национальности :-) Забыл? :-)
[quote name='Варежка' date='20.04.2005, 16:16']у меня аж волосы на голове зашевелились[/QUOTE] Может быть у вас на голове кто-то живет, а вы не знаете.[/QUOTE]дай пять :) ;) ;)

Сообщение отредактировал SHEVA: 20.04.2005, 16:40:49

  • 0

#60
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

кошмар дикий народ казахи в зап. казахстане!!! ужас!!!:

Казахи в Западном Казахстане такие же как и по всему Казахстану. Соответственно, прежде чем обвинять в дикости весь народ - подумайте немного.


подумала, между прочим. вы знаете. казах казаху рознь.... например огромная разница между южными и северными казахами но это другой топик.

у меня аж волосы на голове зашевелились

Может быть у вас на голове кто-то живет, а вы не знаете.

:) умно аж куда бы деться, так же умно как и поступок казахов в западном Казахстане ;)

Сообщение отредактировал Варежка: 20.04.2005, 16:47:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.