Перейти к содержимому

Фотография

"8 женщин" Франсуа Озона в киноклубе "Арман"будем смотреть и обсуждать 7 марта в 19:30

киноклуб арман петля времени

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
5 октября состоится открытие киноклуба "Арман".
Исходя из названия, несложно догадаться, что базироваться он будет в одноименном кинотеатре.
Подробно о том, что, зачем и почему - тут http://yvision.kz/post/294147

В эту пятницу в 19:30 в оранжевом зале "Армана" смотрим и обсуждаем фильм "Петля времени".

Небольшой FAQ по новому киноклубу:


1. Это аналог киноклуба Олега Борецкого? Альтернатива киноклубу Олега Борецкого, конкурент?

И да, и нет. Я с большим уважением отношусь к Олегу Михайловичу, чьи телепередачи когда-то сформировали мои киновкусы. И, естественно, задача составить конкуренцию не ставилась. У Олега Михайловича своя сформировавшаяся аудитория, мы постараемся наработать свою. В конце концов, у нас совсем мало мест, где можно посмотреть хорошее кино. И в этом смысле киноклуб "Арман" аналог. В то же время репертуар мы будем стараться составлять так, чтобы не пересекаться и не повторять киноклуб Борецкого - и в этом смысле, наверное, альтернатива.

2. Почему киноклуб "Арман"?

Банально потому, что киноклуб будет базироваться в кинотеатре "Арман". А придумывать какое-нибудь вычурно-красивое имя просто, чтобы оно было, мы не стали. По крайней мере, так сразу понятно геоположение)))

3. Когда будут проходить показы?

По пятницам в 19:30 - если не потребуются исключения. Вторник и среда - это традиционные дни пресс-показов и премьер. Четверг - киноклуб Борецкого. Выходные - на то они и выходные))) Поэтому логично все свелось к пятнице. И к времени, думаю, достаточному для того, чтобы без спешки и нервов добраться с работы до кинотеатра "Арман". А кто работает или живет рядом - успеют еще и поужинать))

4. Как будут проходить показы?

Да в общем-то, как обычно. Я очень коротко представлю фильм, после чего начнется просмотр, по окончании которого в фойе "Армана" на втором этаже за столиками "с чаем и плюшками" все желающие могут обсудить увиденное.

5. Сколько будет стоить билет?

Если фильм новый, то цена будет аналогична цене билета на пятничный вечерний сеанс. То есть, 1000 тенге. Если фильм будет из архива, то цена снизится до 700-800 тенге. Билеты можно приобрести в кассах "Армана". Кроме того, мы сделаем для желающих абонементы, средняя цена по которым будет еще ниже. "Чай и плюшки" включены в стоимость билета))

6. Какой фильм будет показан на открытии киноклуба "Арман"?

Изначально мы планировали начать с какой-нибудь ностальгической кассовой классики вроде "Рэмбо: первая кровь" или "Красной жары" - просто, чтобы собрать людей и весело провести время - на то и открытие. Но старые фильмы на пленке требуют проверки их состояния и подготовки к показу. А тут как раз в прокате возник фильм, во-первых, небезынтересный, а во-вторых, вызвавший массовое обсуждение в интернете. "Петля времени". Да, его многие уже посмотрели, я и сам его видел, но, как мне кажется, картина эта дискуссионная и чрезвычайно подходит для первого показа в киноклубе. Да и обсуждать вживую, а не в сети интереснее. Поэтому я сам "Петлю времени" пересмотрю, и вам советую - чтобы разобраться. А если еще не видели - так тем более.

7. Какие фильмы планируете показывать дальше?

Предварительный репертуарный план таков:

5 октября - "Петля времени"

12 октября - "Папаша"

19 октября - "Пока ночь не разлучит"

26 октября - "Большая вечеринка"

2 ноября - "Парад"

С 5 октября все ясно - остальной график зависит от того, успеют ли из Москвы прийти копии. Так что, возможно изменения, следите за программой и т.д.


Сообщение отредактировал Осетр пера: 03.01.2013, 12:41:50

  • 1

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Сразу вопрос к интересующимся: 19:30 это удобное время или лучше 19:00?
  • 0

#3
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
получается если у Борецкого показы фильмов не для всех, то в Армане будут смотреть и обсуждать ВСЕ, что в прокате? интересно)
  • 0

#4
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
имхо, 19,00 самое то. +2 часа на фильм. +30 мин обсуждение. а потом по клубам =)
  • 0

#5
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
сколько будут стоить билеты на такие сеансы? кто будет вести клуб?
  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

получается если у Борецкого показы фильмов не для всех, то в Армане будут смотреть и обсуждать ВСЕ, что в прокате? интересно)

не совсем. по поводу выбора "Петли времени", см. п. 6.
в дальнейшем фильмы будут браться "Арманом", как прокатной компанией, первый показ будет проходить в рамках киноклуба, а затем фильм пойдет по кинотеатрам. это в идеале. если ничего нового и достойного не будет, то будем смотреть классику))
  • 0

#7
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

имхо, 19,00 самое то. +2 часа на фильм. +30 мин обсуждение. а потом по клубам =)

да, пожалуй, мы чуть промахнулись с временем первого показа.
много голосов за 19:00.
с 12 октября наверное так и будет
  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

сколько будут стоить билеты на такие сеансы?

см. п 5

кто будет вести клуб?

я
  • 0

#9
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
очень интересно:) Олег Борецкий бы еще пришел)
  • 0

#10
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

очень интересно :) Олег Борецкий бы еще пришел)

)))
возможно, придет Акан Сатаев. это фильм в его вкусе, а "Петлю времени" он еще не смотрел, но очень хочет. правда, Акан приболел, но если будет чувствовать себя хорошо, придет.
  • 0

#11
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
значит попробуем быть
  • 0

#12
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ой я б пошла слюной побрызгать и пеной изойти, но не могу
  • 0

#13
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Осетр жив что-ле?! )))

Звучит интересно! :dandy:
  • 0

#14
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
Lawless - нет,франкенвини - нет,7 психопатов - нет.

не мое
  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Lawless - нет,франкенвини - нет,7 психопатов - нет.

не мое

они будут в широком прокате. не наше))) только для "Петли времени" сделано исключение
  • 0

#16
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Дим, а фильмы ты сам выбираешь?
  • 0

#17
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дим, а фильмы ты сам выбираешь?

ну в общем и целом да.
  • 0

#18
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
заявки, кстати, тоже принимаются. возможно, их реально будет реализовать
  • 0

#19
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
а вариант показа на языке оригианала имеет место быть?
  • 0

#20
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а вариант показа на языке оригианала имеет место быть?

вряд ли. где взять оригинальную копию?

была идея показывать второго "Темного рыцаря" на английском, но выяснилось, что копии просто нет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами киноклуб, арман, петля времени

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.