Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4981
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

меня вот из энтого "писька" тоже пара-тройка вещей интересует, но катушечника не маю, только если в цифирь перегнать нормально... и чо делать ?


  • 0

#4982
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

. А я и Ростов разогнать на 38 могу, благо он это может

Тогда нужно вроде и усилитель воспроизведения переделывать,если не ошибаюсь,коррекция не та будет
коррекция на 19 и 38 одинаковая.
  • 0

#4983
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

 

. А я и Ростов разогнать на 38 могу, благо он это может

Тогда нужно вроде и усилитель воспроизведения переделывать,если не ошибаюсь,коррекция не та будет
коррекция на 19 и 38 одинаковая.

 

нашел на одном сайте,чел переделывал аппарат на 38 ю,коррекция 70мкс для 19-й скорости и 35мкс для 38-й


Сообщение отредактировал кокшаров: 11.01.2014, 19:00:37

  • 0

#4984
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

меня вот из энтого "писька" тоже пара-тройка вещей интересует, но катушечника не маю, только если в цифирь перегнать нормально... и чо делать ?

Ничего не делать. Смысла перегонять это в цифру никакого нет, в этом случае проще с инета скачать бесплатно. Не думаю, что будет хуже.



#4985
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

меня вот из энтого "писька" тоже пара-тройка вещей интересует, но катушечника не маю, только если в цифирь перегнать нормально... и чо делать ?

Ничего не делать. Смысла перегонять это в цифру никакого нет, в этом случае проще с инета скачать бесплатно. Не думаю, что будет хуже.

 

подозреваю, что предложено это было Алексею там, где он как оцифровщик лент известен. Угадаешь место? Ну и откуда скачивать? :)


  • -1

#4986
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

меня вот из энтого "писька" тоже пара-тройка вещей интересует, но катушечника не маю, только если в цифирь перегнать нормально... и чо делать ?

Ничего не делать. Смысла перегонять это в цифру никакого нет, в этом случае проще с инета скачать бесплатно. Не думаю, что будет хуже.

 

подозреваю, что предложено это было Алексею там, где он как оцифровщик лент известен. Угадаешь место? Ну и откуда скачивать? :)

 

:faceoff:


  • 0

#4987
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ничего не делать. Смысла перегонять это в цифру никакого нет, в этом случае проще с инета скачать бесплатно. Не думаю, что будет хуже.
Снова повторюсь, если это соответствует описанию, то вряд-ли это есть в сети. Иначе меня это и не заинтересовало бы.

 

нашел на одном сайте,чел переделывал аппарат на 38 ю,коррекция 70мкс для 19-й скорости и 35мкс для 38-й
Как минимум Олимп с Японскими движками на 38 скорость переводится только перестановкой перемычки. Коррекция возможно только для записи нужна будет. А на воспроизведении просто сделать тише. 
  • 0

#4988
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Снова повторюсь, если это соответствует описанию, то вряд-ли это есть в сети. Иначе меня это и не заинтересовало бы.

Именно этого нет. Но есть вполне близкое, например могу некоторые пластинки с этих мастеров продать за копейки, гораздо дешевле чем сам покупал. :)

Почти весь список только для яростных фанатов этих исполнителей. Для меня, например, больше половины списка не сильно отличается от, например, Киркорова, за которого я даже в живую не готов платить ни копейки и согласен слушать только если он мне заплатит за это. :)

А теперь рассмотрим это с точки зрения фаната, у которого нет аппаратуры для прослушивания и он не собирается ее приобретать. В чем смысл оцифровывать именно с этих носителей? Я не думаю, что пластинки, которые когда-то штамповали с этих записей хуже самодельной оцифровки. Но намного дешевле уж точно. :)



#4989
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Снова повторюсь, если это соответствует описанию, то вряд-ли это есть в сети. Иначе меня это и не заинтересовало бы.

Именно этого нет. Но есть вполне близкое, например могу некоторые пластинки с этих мастеров продать за копейки, гораздо дешевле чем сам покупал. :)

Почти весь список только для яростных фанатов этих исполнителей. Для меня, например, больше половины списка не сильно отличается от, например, Киркорова, за которого я даже в живую не готов платить ни копейки и согласен слушать только если он мне заплатит за это. :)

А теперь рассмотрим это с точки зрения фаната, у которого нет аппаратуры для прослушивания и он не собирается ее приобретать. В чем смысл оцифровывать именно с этих носителей? Я не думаю, что пластинки, которые когда-то штамповали с этих записей хуже самодельной оцифровки. Но намного дешевле уж точно. :)

 

Я же говорил баловство это. Пластики вот это весчь. Да к стати Алксей твои пластмассы лежат и ждут тебя в офисе спасибо за это Rock-star-Alex


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 12.01.2014, 12:25:49

  • 0

#4990
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

http://igel.3nx.ru/v...php?f=23&t=9864

 

кстати, вот ещё, в конце месяца буду пару катушек заказывать, если кому интересно, можно скооперироваться, тогда доставка будет дешевле. =)


  • 0

#4991
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да к стати Алксей твои пластмассы лежат и ждут тебя в офисе спасибо за это Rock-star-Alex

Да я и никак вырваться не могу. :(



#4992
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кстати, вот ещё, в конце месяца буду пару катушек заказывать, если кому интересно, можно скооперироваться, тогда доставка будет дешевле. =)

Цена хорошая, но ничего не заинтересовало. Я уже тут по 500 набрал в пластиковых боксах. :)



#4993
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Пришел проигрыватель видеовинила CED RCA SGT 250 со Штатов и винилки к нему у никак не хочет играть. Запускается диск раскручивает и дальше не может треки определять, придется чинить.

7bebaeaeff1b.jpg


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 15.01.2014, 09:58:27

  • 0

#4994
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вот диски

89769fd436bf.jpg

 

63350677705b.jpg


  • 0

#4995
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

никак не хочет играть.

Обидно однако. :( Хоть понятно что с ним, почему не играет?



#4996
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

никак не хочет играть.

Обидно однако. :( Хоть понятно что с ним, почему не играет?

 

Толком не разбирался некогда пока. Думаю проблема решаема. Так все включается, диск крутится, трека не находит. Или иголка или еще что, разберусь, как время будет. Завтра притащу в офис в перерывах между работой поковыряю.


  • 0

#4997
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Не удержался,взял сегодня,практически первый советский кассетник,абсолютно новый,кассету крутит,играет!на пломбах!1976 год!весчь!без чехла вообще красавец,кто то же сохранил...

Прикреплённые изображения:

  • DSC_14841.JPG
  • DSC_14851.JPG

Сообщение отредактировал кокшаров: 15.01.2014, 22:21:49

  • 0

#4998
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Очередное безумие на Сландо :D http://alma-ata.alm....html#6637579df7


  • 0

#4999
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

http://alma-ata.alm....html#d87617af48

 

от него же. =)


  • 0

#5000
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Может кто-нибудь поможет, почему игла соскальзывает с пластинки, вернее, когда опускаешь иглу на пластинку, она сразу устремляется к центру, не касаясь пластинки? (Вега-108)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.