Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4941
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вам нравится звук советского винила?

Хороший вопрос. :) Если честно - не часто и в основном это апрелевские пластинки. Далее идет Польша и Чехословакия. Затем Югославия. А в фаворитах Япония и Германия. Американские и английские нравятся далеко не все, примерно как с советскими ситуация.



#4942
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вам нравится звук советского винила? Всё было записано на СТМы. =)

 

Звук ностальгический, тёплый. =)

А какое у него будет состояние после ряда лет работы в студии? Нет старый раздолбанный токарный станок к себе домой, для меня это уже перебор. Если бы был еще Студер и то я бы сильно почесал затылок.


  • 0

#4943
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если бы был еще Студер и то я бы сильно почесал затылок.

Полностью поддерживаю. Дом - это не студия. И мы не пишем живых исполнителей с микрофонов, а если бы и писали, то в таких помещениях всё равно ничего хорошего бы не вышло. А для тех носителей, что у нас есть, хватает и бытового оборудования высокого класса. А переписывать пластинку на Штудер на 38 или 76 скорости - это явно было бы извращением. :)



#4944
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если бы был еще Студер и то я бы сильно почесал затылок.

Полностью поддерживаю. Дом - это не студия. И мы не пишем живых исполнителей с микрофонов, а если бы и писали, то в таких помещениях всё равно ничего хорошего бы не вышло. А для тех носителей, что у нас есть, хватает и бытового оборудования высокого класса. А переписывать пластинку на Штудер на 38 или 76 скорости - это явно было бы извращением. :)

кстати, я писал с микрофона вполне еще живого Хвоста. Прямо дома у себя. И Рауля уу него дома. Правда не на штудер.
  • 0

#4945
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Нет я уж лучше с ДАТа послушаю музычку и запишу на ДАТ если что надо будет с микрофона, хотя думаю наверное и такое не придется, а катухи для красоты оставлю. Да кстати Дядя Нортон  разбирал твои кассеты нашел одну запись интересную для меня, там Триумвират и Кириченко. Мы с Сашей соседями раньше были и довольно тесно общались, так что приятно было вспомнить.


  • 1

#4946
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А какое у него будет состояние после ряда лет работы в студии?
А там ломаться нечему, и делается всё парой слов и молотком. Одна проблема - головки, но их тоже пока продают. =)
  • 0

#4947
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кстати, я писал с микрофона вполне еще живого Хвоста.

А он что уже не живой? :eek:  Как-то пугающе у тебя это прозвучало.



#4948
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

А какое у него будет состояние после ряда лет работы в студии?
А там ломаться нечему, и делается всё парой слов и молотком. Одна проблема - головки, но их тоже пока продают. =)

 

Ну вот и яговорю, что когда дома машут молотком и при этом пару слов говорят не есть хорошо.


  • 0

#4949
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати, я писал с микрофона вполне еще живого Хвоста.

А он что уже не живой? :eek:  Как-то пугающе у тебя это прозвучало.

надеюсь, живой. Он тогда был тощий 10 лет назад он уже был толстый.

кстати, вспомнил. Игорь, там еще были записи, деланные с микрофона, они просто единственные. И еще. Есть обычная кассета с записью моих друзей, боюсь потерять. Хочу оцифровать. Кто-то может помочь? Кассета авторская, подписана композитором и клавишником. Но время неумолимо к самой записи.
  • 0

#4950
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

кстати, вспомнил. Игорь, там еще были записи, деланные с микрофона, они просто единственные. И еще. Есть обычная кассета с записью моих друзей, боюсь потерять. Хочу оцифровать. Кто-то может помочь? Кассета авторская, подписана композитором и клавишником. Но время неумолимо к самой записи.
ну так  Rock-star-Alex  цифрует
  • 0

#4951
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

кстати, я писал с микрофона вполне еще живого Хвоста.

А он что уже не живой? :eek:  Как-то пугающе у тебя это прозвучало.

надеюсь, живой. Он тогда был тощий 10 лет назад он уже был толстый.

кстати, вспомнил. Игорь, там еще были записи, деланные с микрофона, они просто единственные. И еще. Есть обычная кассета с записью моих друзей, боюсь потерять. Хочу оцифровать. Кто-то может помочь? Кассета авторская, подписана композитором и клавишником. Но время неумолимо к самой записи.

 

Нет проблем, если надо оцифрую. Касетку можно Игорю закинуть.


  • 0

#4952
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Нет проблем, если надо оцифрую. Касетку можно Игорю закинуть.
 передавайте все отдам Виктору, да кстати у тебя скайп есть, если, что в личку скинь
  • 0

#4953
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Кассеты всё же думаю лучше Виктор оцифрует. А катушки - можно и ко мне. =)


  • 0

#4954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кассету на днях привезу


  • 0

#4955
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

кассету на днях привезу

За одно и колонки возьмешь попробовать.


  • 1

#4956
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Нет я уж лучше с ДАТа послушаю музычку и запишу на ДАТ если что надо будет с микрофона, хотя думаю наверное и такое не придется, а катухи для красоты оставлю. Да кстати Дядя Нортон  разбирал твои кассеты нашел одну запись интересную для меня, там Триумвират и Кириченко. Мы с Сашей соседями раньше были и довольно тесно общались, так что приятно было вспомнить.

А кассета случайно не ГолдСтар? :) А то я что-то не могу у себя найти такую (с одной стороны Триумвират, с другой - Кириченко), писал еще во времена существования Руха...


  • 0

#4957
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нет я уж лучше с ДАТа послушаю музычку и запишу на ДАТ если что надо будет с микрофона, хотя думаю наверное и такое не придется, а катухи для красоты оставлю. Да кстати Дядя Нортон  разбирал твои кассеты нашел одну запись интересную для меня, там Триумвират и Кириченко. Мы с Сашей соседями раньше были и довольно тесно общались, так что приятно было вспомнить.

А кассета случайно не ГолдСтар? :) А то я что-то не могу у себя найти такую (с одной стороны Триумвират, с другой - Кириченко), писал еще во времена существования Руха...

 

У меня была не голдстар. ТДК или какая-то серо-черная, по-моему.

В Рухе я много чо писал, но все разошлось... На деноне что-то было руховское.

 

Дети Парижа есть у кого?


  • 0

#4958
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У меня была не голдстар. ТДК или какая-то серо-черная, по-моему.
На Соньке записано на синей.
  • 0

#4959
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
В Рухе я много чо писал, но все разошлось... На деноне что-то было руховское.

Попробовал у себя дома записать на самую простую твою кассету, на своей SONY TC-333ESA, да качество записи на голову выше получается чем на тех кассетах. Может размагнитилась, может так изначально были записаны, да и с заводскими записями тоже не сравнить. Фаир Плей тоже  проигрывает по качеству, но наиболее лучшие из старых записей у них.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 08.01.2014, 17:51:00

  • 0

#4960
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может размагнитилась, может так изначально были записаны

Я думаю, что изначально так записаны. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.