Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4921
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у филипка есть интересные модели. С правильным транспортом и цапом. Но неновые. и денег за них любят просить много

И у Сони, и у Микросейко и еще много у кого. Правда, многие из них клоны друг друга.

А брать более современные как-то вообще не вижу смысла. Почти все бытовые дивидюшники умеют играть ЦД. Значит надо уметь их играть или как-то по особому или что-то уметь еще кроме них. Например САЦД или ДВДА или ЛД или еще чего. Н это чисто мое ИМХО.



#4922
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

у филипка есть интересные модели. С правильным транспортом и цапом. Но неновые. и денег за них любят просить много

И у Сони, и у Микросейко и еще много у кого. Правда, многие из них клоны друг друга.

А брать более современные как-то вообще не вижу смысла. Почти все бытовые дивидюшники умеют играть ЦД. Значит надо уметь их играть или как-то по особому или что-то уметь еще кроме них. Например САЦД или ДВДА или ЛД или еще чего. Н это чисто мое ИМХО.

 

Да из недорогих я для себя выбрал Сони 101, первые модели на мультибитниках у многих играли хорошо, был Фишер 850 с вертикальной загрузкой, хорошо пел.


  • 0

#4923
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у филипка есть интересные модели. С правильным транспортом и цапом. Но неновые. и денег за них любят просить много

И у Сони, и у Микросейко и еще много у кого. Правда, многие из них клоны друг друга.

А брать более современные как-то вообще не вижу смысла. Почти все бытовые дивидюшники умеют играть ЦД. Значит надо уметь их играть или как-то по особому или что-то уметь еще кроме них. Например САЦД или ДВДА или ЛД или еще чего. Н это чисто мое ИМХО.

 

эээээ, господин хароший! Это не золотой червонец, выброси его шакалам (с) кино старое.

 

Понимаешь ли, Филя и Соня - основоположники ЦД. И тот и другой слепили по первенцу. Причем по очень хорошему. Остальные в роли догоняющих, лицензиатов и пр. То есть вторичны. Это как Солнце и Луна, как Тарапунька и Штепсель, как два крыла воробья, как две ноги красотки, как две клешни краба, как 10 лапок паука... Что-то я заговорился...


  • 0

#4924
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Понимаешь ли, Филя и Соня - основоположники ЦД. И тот и другой слепили по первенцу. Причем по очень хорошему.

И каким боком сюда Техникс? Который только ЦД и умеет, причем скорее всего не лучшим образом. Нахаляву можно еще такое попробовать в наше время, но 55 евро - это перебор.



#4925
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вчера приобрел вот такой приемник:

okean214_00.jpg

 

Состояние нового, только есть отметки маркером на шкале. Шнура питания нет, а батарейки нынче дороже аппаратуры. :) 500 тенге за штуку, а их там шесть. Но поет прикольно.  :)


Сообщение отредактировал Zombie: 06.01.2014, 17:49:31


#4926
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера приобрел вот такой приемник:

 

Состояние нового, только есть отметки маркером на шкале. Шнура питания нет, а батарейки нынче дороже аппаратуры. :) 500 тенге за штуку, а их там шесть. Но поет прикольно.  :)

там же 343 батарейки ставятся, если не ошибаюсь? У меня нежданно есть несколько приличного производителя. :)


  • 0

#4927
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Понимаешь ли, Филя и Соня - основоположники ЦД. И тот и другой слепили по первенцу. Причем по очень хорошему.

И каким боком сюда Техникс? Который только ЦД и умеет, причем скорее всего не лучшим образом. Нахаляву можно еще такое попробовать в наше время, но 55 евро - это перебор.

 

давай уже трезвей. Техникс я никак не приплетал. Я лишь на твою реплику ответил. То есть если уж платить, то платить за классные исходные вещи. А не за то, что потом придется либо выкинуть, либо потерять.


  • 0

#4928
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на сландо кто-то вывалил целый выводок техникса по 10000 тенге.

 

И Олимп кто-то продает 005


  • 0

#4929
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Понимаешь ли, Филя и Соня - основоположники ЦД. И тот и другой слепили по первенцу. Причем по очень хорошему. Остальные в роли догоняющих, лицензиатов и пр. То есть вторичны. Это как Солнце и Луна, как Тарапунька и Штепсель, как два крыла воробья, как две ноги красотки, как две клешни краба, как 10 лапок паука... Что-то я заговорился...
Здесь я согласен у Филипса первая моделька Philips CD100, я даже хотел взять себе такой, ну куда их столько мне, да тетя Соня победила по названию у меня в голове :D , так что  пользую SONY CDP 101 да еще и в деревянном кабинете, так что доволен.
  • 1

#4930
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

там же 343 батарейки ставятся, если не ошибаюсь? У меня нежданно есть несколько приличного производителя. :)

373. Самые большие.

давай уже трезвей.

Не получается пока. :)

То есть если уж платить, то платить за классные исходные вещи. А не за то, что потом придется либо выкинуть, либо потерять.

Вот и я о том же. Если вещи лет 20 и она далеко не топовая, то вещь скорее всего хлам и должна быть бесплатна или стоить как хлам. ;)

И Олимп кто-то продает 005

По такой цене он пусть сам его слушает. Лучше тысяч 10 добавить и Акай припереть.



#4931
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

По такой цене он пусть сам его слушает. Лучше тысяч 10 добавить и Акай припереть.
Ну тысяч 10 это вряд-ли, или в таком случае этот Олимп будет много лучше Акая за эту цену. Тут дело в другом, что в этот Олимп 100% придётся вложить ещё тыщ 10-20, кучу нервов, вряд-ли же он сразу запоёт как надо, а 005 Олимп петь и писать как надо с завода не умеет, вот тут уже начинаешь задумываться, а нужен ли этот гемор? Был бы это 003 Электроника или 004 Олимп, тогда ладно ещё, ну или Идель... А так действительно, пусть сами слушают их. )))
  • 0

#4932
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну тысяч 10 это вряд-ли, или в таком случае этот Олимп будет много лучше Акая за эту цену.

Ну это я образно. :) Вон Роман за 90 штук Акай продает. И наверняка он у него отстроенный, а не как тот Олимп.

Тут дело в другом, что в этот Олимп 100% придётся вложить ещё тыщ 10-20, кучу нервов, вряд-ли же он сразу запоёт как надо, а 005 Олимп петь и писать как надо с завода не умеет

Вот именно! А куча нервов еще дороже чем 20 штук стоит. ;)

Был бы это 003 Электроника или 004 Олимп, тогда ладно ещё, ну или Идель... А так действительно, пусть сами слушают их. )))

Да и то они не должны столько стоить. Дороже 300 баксов с советскими даже и связываться не интересно.



#4933
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Да и то они не должны столько стоить. Дороже 300 баксов с советскими даже и связываться не интересно.
Как сказать, Олимпы Семисотой серии я бы и за чуть дороже взял бы. =)
  • 0

#4934
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Олимпы Семисотой серии я бы и за чуть дороже взял бы. =)

Такое разве водится в нашей деревне? :)



#4935
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Думаю немножко должно было доехать до нас, хотя и не факт.

 

Я бы себе stm бы взял, они уж точно у нас должны были на студиях быть, но где их искать даже хз. =\


  • 0

#4936
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Думаю немножко должно было доехать до нас, хотя и не факт.

 

Я бы себе stm бы взял, они уж точно у нас должны были на студиях быть, но где их искать даже хз. =\

В России есть обьявы, даже где то форум по ним был. Ну уж домой я бы себе такой не хотел совсем :faceoff: , но как говорится на вкус и цвет...


  • 0

#4937
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну уж домой я бы себе такой не хотел совсем :faceoff:

Аналогично. Это почти как фрезерный станок в зале поставить. :)



#4938
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

В России есть обьявы, даже где то форум по ним был.
С Раши дорого тащить. =)

 

Ну уж домой я бы себе такой не хотел совсем
Вся соль в звуке, его очень любят. =)
  • 0

#4939
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вся соль в звуке, его очень любят. =)

Неужели настолько прекрасен звук?



#4940
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Вам нравится звук советского винила? Всё было записано на СТМы. =)

 

Звук ностальгический, тёплый. =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.