Перейти к содержимому

Фотография

Глициния Wisteria(Wistaria) род бобовыху кого есть опыт разведения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений



мы посадили три глицинии в мае

расскажите пожалуйста об уходе за глицинией!!

Ну, я не профи))) мы ее сажали сразу в хорошо удобренную и взрыхленную землю, на солнечное место. Удобрять лучше конским навозом, на имя обязательно в первые два года укрывать полностью, после одервенения ствола только землю. Там вести екнет в подрезке, а этому мы будем только весной учиться))) иначе цвести она не будет. Весной расскажу о результатах :)

Поскажите, у Ваших трёх запах приятный, разный?
  • 0

#22
evil rust

evil rust
  • Гость
  • 34 сообщений
спасибо огромное...
со сквозняками напряг... ветрища постоянно....блин..
  • 0

#23
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
посадила я эту штуку у себя, брала в питомнике Затерянный рай. Растет она у меня уже лет 6, первые два года замерзала, отходила от корня. В этом году заплела метров на 6 высотой, но НЕ ЦВЕТЕТ. Вычитала в инете что обрезать надо, и цветет она на старых ветках которые старше 3-х лет. Теперь я ее обрезала как написано на 2 почки. Весной отпишусь если зацветет. Я все делала с ней как писалось тут выше, но не цветет. Кстати написано было что если ее еще раз летом обрезать она зацветет второй раз. Теперь буду ее так держать, кстати когда она стала старше 4 лет замерзать перестала.
  • 0

#24
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

посадила я эту штуку у себя, брала в питомнике Затерянный рай. Растет она у меня уже лет 6, первые два года замерзала, отходила от корня. В этом году заплела метров на 6 высотой, но НЕ ЦВЕТЕТ. Вычитала в инете что обрезать надо, и цветет она на старых ветках которые старше 3-х лет. Теперь я ее обрезала как написано на 2 почки. Весной отпишусь если зацветет. Я все делала с ней как писалось тут выше, но не цветет. Кстати написано было что если ее еще раз летом обрезать она зацветет второй раз. Теперь буду ее так держать, кстати когда она стала старше 4 лет замерзать перестала.

На какой стороне растёт Ваша "красотка" (рекомендуют на востоке)? Чем либо подкармливали, стимулировали рост и цветение?
  • 0

#25
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
да на востоке, есть пакетики с удобрением их надо закапывать к корням, так и делала, и еще биогумусом жидким поливала, еще селитру 3 раза за сезон подсыпала, кстати от нее её и поперло в рост сумасшедший))))
  • 0

#26
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

да на востоке, есть пакетики с удобрением их надо закапывать к корням, так и делала, и еще биогумусом жидким поливала, еще селитру 3 раза за сезон подсыпала, кстати от нее её и поперло в рост сумасшедший))))

А с каким составом пакетики, не интересовались?
  • 0

#27
Варвара краса длинная коса

Варвара краса длинная коса
  • Гость
  • 8 сообщений


скажите пожалуйста а каких ещё цветов бывает или только сиреневая? хотелось бы у себя такую красоту посадить.


сколько шарила в сети...видела только в таком цвете...

Нет она есть ещё в белом,жёлтом цвете.Вырастить её можно штамбовым дерецем ,если не трогать будет лианой со стволом как у винограда.Я купила себе 2 черенка укоренённых,посадила на даче,но каждый год,как бы я не укрывала её,отмерзала надземная часть цветка,потом шли от корня веточки,в этом году пересадила их в домашний огород,поближе к дому в закутке,посмотрим что будет весной и летом.Купила я их на выставке цветов,там всегда женьщина ими торгует,у неё журнал раскрыт с этим цветком.Вот фото с интернета.Мне очень понравились врианты бонсая из глицинии.

Прикреплённые изображения:

  • original.jpg
  • 12db60.jpg
  • 1_15.jpg

  • 0

#28
evil rust

evil rust
  • Гость
  • 34 сообщений
блин какая красота!!!!!
  • 0

#29
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


да на востоке, есть пакетики с удобрением их надо закапывать к корням, так и делала, и еще биогумусом жидким поливала, еще селитру 3 раза за сезон подсыпала, кстати от нее её и поперло в рост сумасшедший))))

А с каким составом пакетики, не интересовались?

комплексное удобрение прикорневое, но этот пакетик рассчитан на весь сезон, от азотистых удобрений тоже рост идёт отлично
  • 0

#30
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Интересно, а у нас в горах будет цвести? Ведь температура градусов на 10 ниже, чем в городе....И еще, на юге цветет, в Шымкенте или Джамбуле, например? Ведь можно такие обалденные сады делать!!!
  • 0

#31
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
У меня мама в этом году покупала на ярмарке адаптированную глицинию. Продавец предупреждала, что цвести будет только через 3 года. Честно, не особенно помню все тонкости ухода, запомнила единственное, что она очень светолюбива.
  • 0

#32
Mavzuna

Mavzuna
  • Гость
  • 29 сообщений
тоже купила эту красоту в питомнике садовая рапсодия в прошлом году уже формированную и в цвете)))красота!!вот теперь в этом году посмотрим как она обрастет и расцветет!купила уже взрослую глицинию!

Сообщение отредактировал Mavzuna: 22.02.2013, 17:13:57

  • 0

#33
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Интересная статья о выращивании глицинии в Алматы -
http://www.gardenlan...id=43&Itemid=54
  • 1

#34
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Подскажите, у кого есть опыт, можно ли посадить глицинии в клумбу? точнее это даже не клумба, а покрытое газоном пространство между дорожкой и отмосткой дома, шириной где то 60 см. Во всех остальных местах вечером ветер с горы дует, да и днем сквозняк часто бывает
  • 0

#35
tupikova

tupikova
  • Гость
  • 32 сообщений

тоже купила эту красоту в питомнике садовая рапсодия в прошлом году уже формированную и в цвете)))красота!!вот теперь в этом году посмотрим как она обрастет и расцветет!купила уже взрослую глицинию!


я тоже там купила)))сказали что в этом году еще расцветки будут новые))
  • 0

#36
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
ммм, а я купила семена, хотела попробовать бонсай из нее сделать, а теперь смотрю и думаю, может тоже в сад как думаете? только не знаю насколько моя морозостойкая
  • 0

#37
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
не цвела моя этой весной((((
  • 0

#38
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Специально сделала фото моей глицинии. Может это и не глициния. Несколько лет сидит и не цветет. Покупала в садовом центре с картинкой.Прослушала все рекомендации, мне сказали, что растет долго и цветет не в первые года. Ну уж и не знаю. Посмотрите, может я выращиваю совсем что-то другое. Мне это напоминает грецкий орех.
  • 0

#39
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Действительно на орех похож. Вот на фото листики глицинии, на Вашу совсем не похожи  :confused:

cbc6216308fdt.jpg

 

d10346d3817at.jpg


  • 0

#40
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
 

Действительно на орех похож. Вот на фото листики глицинии, на Вашу совсем не похожи  :confused:
cbc6216308fdt.jpg
 
d10346d3817at.jpg

ДД. А сколько лет вашей красавице ? На какой год зацвела ? Хочу найти этикетку, которая была на моей глицинии и выложу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.