Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Бесперебойное электропитание для коттеджаСистема резервного (бесперебойного) питания 220 вольт

инвертор отопление ups питание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
satsigner

satsigner
  • Гость
  • 23 сообщений
Вы устали от частых отключений электроэнергии, особенно в вечерние часы?
У вас есть бензиновая электростанция, но вам надоело всякий раз её заводить только для того, чтобы не погас газовый котёл?
Мы предлагаем вам систему резервного электропитания для вашего коттеджа или жилого дома. которая обеспечит вас светом и почти всеми теми благами, что мы привыкли получать от электрической сети, но теперь и в то время, когда сеть "пропадает".
Во время вашего отсутствия эта система не даст погаснуть котлу вашей системы отопления на газе или жидком топливе.
Система состоит из инвертора, который вырабатывает синусоидальный ток напряжением 220-230В и аккумуляторных батарей - необслуживаемых, их можно установить в подсобном помещении. Инвертор имеет в своём составе зарядное устройство для подзарядки аккумуляторов от сети - пока она есть.
Предлагаемые нами инверторы существенно отличаются от источников бесперебойного питания (UPS), в большом количестве предлагаемых на рынке прежде всего для питания компьютеров и для систем телекоммуникаций.
Главное отличие - они специально рассчитаны для питания разного рода электродвигателей, которые очень много потребляют в момент пуска и требуют напряжение синусоидальной формы .
Эти электродвигатели есть в составе холодильников, насосных станций, кондиционеров и многих других вещей. что окружают нас особенно в частном доме, а не в квартире.
Второе существенное отличие - эти инверторы могут работать неограниченно долго в автономном режиме, не боясь перегрева - но конечно, пока не "сядут" аккумуляторы.
Поэтому наша система сможет поддержать электрическое жизнеобеспечение вашего дома от нескольких часов до нескольких суток - всё зависит от того, насколько вы готовы потратиться в основном на аккумуляторы.
Свяжитесь со мной и я сделаю примерный расчёт необходимого количества аккумуляторов и мощности инвертора для вашего конкретного дома.
  • 0

#2
Aman4

Aman4
  • Гость
  • 7 сообщений
прайс в лс
  • 0

#3
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
прайс в лс.
спасибо.
  • 0

#4
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений
прайс в лс
  • 0

#5
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
цену на 15 квт, срок автономии - 2 часа, плюс АВР.
  • 0

#6
satsigner

satsigner
  • Гость
  • 23 сообщений

цену на 15 квт, срок автономии - 2 часа, плюс АВР.

Самые мощные однофазные инверторы, что есть в этой серии - это 6 кВт, напряжене батареи 48 В.
!5 кВт - это уже для корпоративных заказчиков как правило, но у нас таких нет.
АВР для подключения чего, генератора?
Инвертор сам по себе включается при пропадании сети и переключает нагрузку на себя, как UPS которым по сути и является.
Время переключения 10 ms, компъютер не перезагружается при этом

Сообщение отредактировал satsigner: 01.10.2012, 17:28:43

  • 0

#7
Hamer_999

Hamer_999
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД!
Прайс на 999yaroslav@gmail.com
  • 0

#8
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
прайс на zemavadim@mail.ru
всю линейку от АКБ до иверторов, можно с всеми типами синуса.
Заранее СПС
  • 0

#9
satsigner

satsigner
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем ответил по ценам, спасибо за проявленный интерес.
Вот краткое описание инверторов, xто я подготовил для одной телекоммуникационной компании:


Инверторы серии EP-3000 являют собой универсальные устройства,
в равной степени пригодные как UPS с нормированным временем переключения 10 мс, так и в составе
автономных систем электропитания на основе альтернативных источников энергии.
Выпускаются с номинальной мощностью от 1 до 6 кВт.
Инверторы вырабатывают чистую синусоиду и являются так называевыми "низкочастотными" инверторами,
с низкочастотным (50 Гц) трансформатором на выходе.
Благодоря такому дизайну они имеют высокую - трёхкратную пусковую перезрузочную способность и
достсточно безразличны к реактивной нагрузке в отличии от так называемых "высокочастотных" инверторов.
Например, инвертор с номинальной мощностью 2 кВт способен выдать в течении короткого времени 6 кВт,
такая перегрузка возникает к примеру при пуске асинхронных двигателей или при "холодном пуске"
необслуживаемого сайта с телекоммуникационным оборудованием.
В отличии от большинства UPS, зти устройства могут работать в режиме автономного инвертора от батарей
24 часа в сутки и в течении всего своего срока службы. В частности, это может быть востребованно на
сайтах, где бывает длительное отключение электроэнергии. Нужно лишь правильно выбрать ёмкость батареи,
батарея всегда внешняя для всех инверторов серии.
Аккумуляторная батарея полностью гальванически развязана со входом и с выходом инвертора.
Это даёт удобство в обслуживании батареи - скажем, выявлении деградировавших банок.
Также это позволяет питать какие-то устройства непосредственно от батареи или строить более сложные,
разветвлённые системы электропитания с общей батареей, которая может иметь напряжение
12, 24 и 48 В в зависимости от исполнения инвертора.
Встроенный контроллер заряда выдаёт достаточно большой зарядный ток и работает в трёхступенчатом режиме
поддержания батарей. Исмеется переключатель для семи различных типов батарей - от традиционных свинцовых "залитых"
до современных AGM-батарей. Время "абсорбции" вычисляется процессором на основе фактической ёмкости батарей,
которая определяется в течении первых циклов.
Это призвано обеспечить длительный срок службы батарей при большом количестве разряд-зарядных циклов.
Также имеется режим десульфатации, позволяющий продлить срок службы традиционных батарей.
Таким образом, данная серия инверторов достаточно сильно отличается о большинства UPS такого класса мощности,
представленных на нашем рынке и способна занять свою нишу в частности там,
где требуется длительная работа в автономном режиме.
  • 0

#10
2 uncle

2 uncle
  • Гость
  • 18 сообщений
Можно мне прайс на инверторы ip0123@mail.ru
спасибо
  • 0

#11
Tanana

Tanana
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД! будьте добры, прайс в личку, спасибо!
  • 0

#12
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
добрый день!
сдклайте расчёт по деньгам на 5, 3, 1 КВт. на yadlad@yandex.ru
  • 0

#13
Милявская

Милявская
  • Гость
  • 19 сообщений
Напишите ваши контактные телефоны.
  • 0

#14
Ripper

Ripper
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
цена?
  • 0

#15
satsigner

satsigner
  • Гость
  • 23 сообщений

цена?


Сейчас есть в наличии 2 kW (24V напряжение батарей) - 120 тыс. тенге
и 3 kW (48V напряжение батарей) - 143 тыс. тенге

Указана стоимость без аккумуляторов.
Один аккумулятор по технологии AGM, 100Ah - 28500 тенге. Но одним никак не обойдёшься.

Аккумуляторы можете купить в любом другом месте.

Мой телефон 7072777731
Можете сами рассчитать количество аккумуляторов по формуле отсюда:

http://www.leonics.c...les2_12j_en.php
  • 0

#16
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


цену на 15 квт, срок автономии - 2 часа, плюс АВР.

Самые мощные однофазные инверторы, что есть в этой серии - это 6 кВт, напряжене батареи 48 В.
!5 кВт - это уже для корпоративных заказчиков как правило, но у нас таких нет.
АВР для подключения чего, генератора?
Инвертор сам по себе включается при пропадании сети и переключает нагрузку на себя, как UPS которым по сути и является.
Время переключения 10 ms, компъютер не перезагружается при этом


а я спрашивал про однофазные ? :) может мне три фазы надо ?
в общем все понятно, спасибо.
короче, дано:

1. есть ветряк 3.8 квт. выдает 48 вольт. как его подсоединить к вашему инвертору ?
2. есть ветряк 3.8, выдает 220 в. как его завязать в общую систему?
3. есть дизель+авр

короче, надо собрать такую систему:
1. при пропадании ввода (3 фазы), питание дома переходит на инвертор, который запитывается от батарей + два ветряка
2. при отсутствии ветра и разряде батарей, скажем до 30% - заводится дизель.

можете просчитать ? 15 кВт - эт я конечно загнул, для авайриного освещения и нормального функицонирования дома хватит 8
и какая линейка трехфазных ?

Сообщение отредактировал nwizard: 11.10.2012, 17:45:56

  • 0

#17
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
посмотрел сайт производителя - трех фазное оборудование начинается от 15 квт и выше. многовато для меня
  • 0

#18
satsigner

satsigner
  • Гость
  • 23 сообщений

1. есть ветряк 3.8 квт. выдает 48 вольт. как его подсоединить к вашему инвертору ?
2. есть ветряк 3.8, выдает 220 в. как его завязать в общую систему?
3. есть дизель+авр


Какая причудливая конфигурация источников энергии однако.....
Ну хорошо, можно сделать так:
Взять обычный шкаф АВР на два трехфазных ввода плюс ввод от дизеля.
На первый ввод подать 380 В от питающей электросети. Этот ввод имеет более высокий приоритет и АВР будет питать нагрузку всегда от него, пока напряжение (частота) не уйдёт за допустимые пределы.
На второй ввод подать выход с ветряка 220 В, но надо как-то обмануть схему АВР так, чтобы она думала что напряжение есть на всех трёх фазах. Это можно сделать (не на любом АВР) подав эти 220 В на все три фазы параллельно. Когда напряжение с этого ветряка не будет соответствовать допускам (например, нет ветра) то АВР отключит и этот ввод. После этого АВР обычно пытается запустить дизель. Мы этот логический сигнал не используем, но выход дизеля тем не менее подключён к соответствующему вводу АВР.
Выход шкафа АВР мы включает на вход нашего инвертора (по сути UPS), а его выход уже к потребителям.
При пропадании также и второго ввода (отсутствии ветра) логика АВР подготавливает питание нагрузки от дизеля и ждёт, когда он запустится.
Теперь о ветряке с выходом 48 В. Я полагаю, что у него пока нет контроллера заряда.
Нужно купить продвинутый ветряной контроллер заряда на 48 В рассчитаный на мощность не меньше 3.8 кВт и подключить его выход параллельно к аккумуляторным выводам инвертора, чтобу он также мог заряжать ватарею.
Бывают такие продвинутые контроллеры, у которых есть программируемые одно или два реле, которые можно запограммировать в частности на падение заряда аккумулятора до нужной вам величины (70%).
И вот когда батарея разрядится на 30%, то это реле сработает и подаст сигнал на запуск дизеля. Та АВР, что шла с дизелем, должна быть перепрограммирована просто на запуск от внешнего сигнала.

Ну вот как-то так. Задача конечно весьма нетривиальная и надо ещё как-то защитить трёхфазные нагрузки от питания одной фазой - это зависит конкретно от того, какие именно это нагрузки.
  • 0

#19
satsigner

satsigner
  • Гость
  • 23 сообщений
Полагаю, что ветряк на 220 В - это старый такой совецкий ветряк с двумя алюминиевыми лопастями???
Кое-где такие ещё остались. Но там кажется трёхфазный выход 380 В.

Кстати, раз уж зашла речь об альтернативных источниках - у меня есть в продаже солнечные панели, в наличии поликристаллические по 100 Вт.
С начала июля я полностью переключил свою дачу на электропитание от солнца.
И у меня есть статистические данные, сколько же на самом деле можно получить от солнечных батарей в нашем регионе..
Я могу продать вам не просто солнечные панели, а полностью весь комплект.

Сообщение отредактировал satsigner: 12.10.2012, 00:51:06

  • 0

#20
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


1. есть ветряк 3.8 квт. выдает 48 вольт. как его подсоединить к вашему инвертору ?
2. есть ветряк 3.8, выдает 220 в. как его завязать в общую систему?
3. есть дизель+авр


Какая причудливая конфигурация источников энергии однако.....
Ну хорошо, можно сделать так:
Взять обычный шкаф АВР на два трехфазных ввода плюс ввод от дизеля.
На первый ввод подать 380 В от питающей электросети. Этот ввод имеет более высокий приоритет и АВР будет питать нагрузку всегда от него, пока напряжение (частота) не уйдёт за допустимые пределы.
На второй ввод подать выход с ветряка 220 В, но надо как-то обмануть схему АВР так, чтобы она думала что напряжение есть на всех трёх фазах. Это можно сделать (не на любом АВР) подав эти 220 В на все три фазы параллельно. Когда напряжение с этого ветряка не будет соответствовать допускам (например, нет ветра) то АВР отключит и этот ввод. После этого АВР обычно пытается запустить дизель. Мы этот логический сигнал не используем, но выход дизеля тем не менее

/skipped/

Ну вот как-то так. Задача конечно весьма нетривиальная и надо ещё как-то защитить трёхфазные нагрузки от питания одной фазой - это зависит конкретно от того, какие именно это нагрузки.


Подробно, но, как мне кажется, слишком замудрено. Не проще ли поставить вот такую штуку ?
http://www.leonics.c...dl/M410-090.pdf

Насчет ветряка - совершенно зря полагаете :) Ветряк японский, с тремя карбоновыми лопастями ;)
про панели тоже можно подумать, но только позже. Мнится мне, что солнечные панели будут избыточны :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами инвертор, отопление, ups, питание

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.