Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#4501
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений



Solist, телеканалы Моя Планета, Наука 2,0 и France 24 будут в аналоговом пакете с 2 апреля?

Моя Планета в цифровом и в аналоговом пакетах. Наука 2.0 в стандарте и престиже ( пакеты цифрового ТВ). France 24 в престиже и в дополнительном пакете "дипломат".

Надеюсь Моя Планета появится вместо МСМ? Очень хотелось

Вместо SCI Fox
  • 0

#4502
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вместо SCI Fox


Что это за канал? :eek:
  • 0

#4503
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Вместо SCI Fox


Что это за канал? :eek:

Точнее AXN Sci-Fi. Это объявление в заставке Алма показывало.
  • 0

#4504
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Хотел подключить родителям пакет "Престиж" на 2 точки, оставил завяку на сайте, на следующий день позвонил, спросил когда будет рассмотрение, сказали, что 12 июня, то есть через два с половиной месяца !! Великолепно! Естественно я отозвал свою заявку, через часа четыре перезвонили и предложили подождать, мол бывают "окна" возникают-передвинут поближе, но было уже поздно, да и вилами на воде писано, так что заказал установку "Радуга ТВ", через день установили.

аналогично... Хотела родителям подключить в частный сектор, так поставили в очередь на 6-7 июня :( Еще хоть бы перезванивали как обещали, так нет же, надо везде и во всем проявлять инициативу и долбить, долбить...
Радуга с этой точки зрения, конечно, заманчивей.
  • 0

#4505
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

аналогично... Хотела родителям подключить в частный сектор, так поставили в очередь на 6-7 июня :( Еще хоть бы перезванивали как обещали, так нет же, надо везде и во всем проявлять инициативу и долбить, долбить... Радуга с этой точки зрения, конечно, заманчивей.

Спутниковая тарелка по сравнению с индивидуальным радио доступом ЦТВ от АЛМА-ТВ заманчивей пока только по скорости подключения и всё. Но, это временная ситуация и об этом писали выше. После получения новой партии оборудования радиодоступа сроки подключения к беспроводной ЦТВ-сети MMDS станут не хуже спутниковых предложений.

Сообщение отредактировал SoList: 02.04.2012, 15:29:20

  • 0

#4506
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

временная ситуация и об этом писали выше.

к сожалению не написали насколько временная :)
  • 0

#4507
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

временная ситуация и об этом писали выше.

к сожалению не написали насколько временная :)

Планируем получить оборудование во второй половине апреля и начнём активно его устанавливать для сокращения очереди на подключение.
  • 0

#4508
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
ДД, у вас висит на сайте инфа по акции для частного сектора http://www.almatv.kz/index.php?cID=108. Мне теперь что надо сделать? Позвонить и вызвать ваших мастеров или же можно прям здесь оставить вам заявку?
  • 0

#4509
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Просмотр сообщения7723800 (28.03.2012, 10:08) писал:
Хочется попросить о другом. Проблемы со звуком на канале Euronews. При переключении на канал включается звуковая дорожка на арабском. В меню телевизора выставил, что звуковая дорожка "русский" по умолчанию, т.е. на всех мультиязычных каналах при включении автоматом выбирается русская дорожка, но только почему-то на Euronews она не хочет выбираться, приходится вручную тыркать. Очень не удобно. Не знаю в чем проблема, при приёме сигнала, либо при передаче. Звонил в офис, просил при конвертации сигнала ,выставить русскую дорожку по умолчанию, но девушка сказала, что "У нас всё показывает, проблемы у вас." Только не говорите мне, что телевизор у меня уникальный, обладает искусственным интеллектом и ему просто нравится смотреть Euronews ТОЛЬКО на арабском))))) Астана, пр-кт Республики. Спасибо за помощь
Телевизор то у вас может и уникальный, но проблема с аудио дорожкой на арабском по умолчанию на канале Euronews точно не из-за уникальности телевизора. Это настройки сети. Посмотрите ещё раз сегодня. Должно уже быть по умолчанию на русском. Только желательно перед проверкой перезапустите STB по питанию для уверенности, что апдейт сетевых настроек загрузился. Спасибо, что обратили на это внимание. Если ничего не поменялось, дайте знать.


Добрый день, SoList.
У меня аналогичная проблема. Ранее не обращал внимание, думал, что только у меня такое с телевизором. Но, оказывается, я не один. ТВ также работает с CAM модулем. При переключении с любого канала на Euronews язык на этом канале сбрасывается с установленного по умолчанию "русского", приходится для просмотра новостей на этом канале заходить в параметры и вручную выставлять "русский" язык. Проживаю в Алматы, мкр. Жетысу-3.

Добрый день! Как говорилось выше, сегодня мы постараемся разобраться с данной ситуацией, спасибо за ваш отклик.


7723800, Captian12, решили у вас эту проблему?
  • 0

#4510
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

7723800, Captian12, решили у вас эту проблему?


Нет, пока без изменений. Сказали, что обязательно исправим. Ждёмссс.........
  • 0

#4511
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Нет, пока без изменений.

Какой у Вас телевизор? Может дело именно в нём.
  • 0

#4512
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Samsung D6510

Нет не в нем, вряд ли у других такой же с "браком")))
  • 0

#4513
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

ДД, у вас висит на сайте инфа по акции для частного сектора http://www.almatv.kz/index.php?cID=108. Мне теперь что надо сделать? Позвонить и вызвать ваших мастеров или же можно прям здесь оставить вам заявку?

Добрый день! Сообщите в личку адрес по которому вы проживаете, а также телефон по которому с вами можно связаться. Больше вам пока ничего делать не надо :)

Сообщение отредактировал SoList: 03.04.2012, 00:46:12

  • 0

#4514
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Samsung D6510

Нет не в нем, вряд ли у других такой же с "браком")))


Вчера попросил друга протестировать некоторые функции на своём ТВ, вот результат: ТВ Samsung, модель - LE32C530F1W, код модели - LE32C530F1WXUA. При подключении через САМ-модуль не принимает сообщения (mail) оператора, на канале Euronews не поддерживает функцию «выбор языка предпочтения». При включении телевизора , а также при возврате на этот канал с любого другого канала – вещание осуществляется с использованием звуковой дорожки «10. Неизвестный».
Теперь вопрос: если на других ТВ (Сони, Филипс) нет проблемы с выбором языка предпочтения (в данном случае речь о канале Euronews), то в чём же проблема?
А вот ответ: вероятнее всего проблема в прошивке "мозгов" Самсунговских ТВ.
Самому стало интересно. Буду своих знакомых "Самсунговодов" теперь пытать. Ведь чудес в техническом мире не бывает. Было бы интересно узнать отзывы владельцев других брендов на эту тему.
  • 0

#4515
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
В субботу стал владельцем SAMSUNG UE-32D5520RW, а вчера приобрёл CAM-модуль с карточкой Престиж+HD
На Euronews такая же байда, но на 2 моих приставках и на Филипсе у тестя всё в порядке.
Ещё заметил что Самсунг и каналы в потоке запоминает в алфавитном порядке, а не как на приставках.

По ходу с языками и сортировкой каналов самсунговские инженера перестарались :(
  • 0

#4516
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

7723800, Captian12, решили у вас эту проблему?


Нет, пока без изменений. Телик - Samsung UE46D7000.

И вопрос к SoList - в сообщении в вас было написано: "Моя Планета в цифровом и в аналоговом пакетах. Наука 2.0 в стандарте и престиже ( пакеты цифрового ТВ). France 24 в престиже и в дополнительном пакете "дипломат"."
Но на сайте алма тв написано, что в цифре Наука 2.0 только в пакте престиж. И я вчера у себя также не обнаружил появление Науки 2.0, только Моя Планета. Вместо какого канала должна быть Наука 2.0?
  • 0

#4517
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Но на сайте алма тв написано, что в цифре Наука 2.0 только в пакте престиж. И я вчера у себя также не обнаружил появление Науки 2.0, только Моя Планета. Вместо какого канала должна быть Наука 2.0?


У меня Престиж, Наука 2.0 вчера пошла вместо MCM Top :(
  • 0

#4518
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


7723800, Captian12, решили у вас эту проблему?


Нет, пока без изменений. Телик - Samsung UE46D7000.

И вопрос к SoList - в сообщении в вас было написано: "Моя Планета в цифровом и в аналоговом пакетах. Наука 2.0 в стандарте и престиже ( пакеты цифрового ТВ). France 24 в престиже и в дополнительном пакете "дипломат"."
Но на сайте алма тв написано, что в цифре Наука 2.0 только в пакте престиж. И я вчера у себя также не обнаружил появление Науки 2.0, только Моя Планета. Вместо какого канала должна быть Наука 2.0?

В предыдущем сообщении опечатка. Наука 2.0. - в "Престиже" и в дополнительном пакете "Познавательный".
  • 0

#4519
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Samsung D6510

Нет не в нем, вряд ли у других такой же с "браком")))


Вчера попросил друга протестировать некоторые функции на своём ТВ, вот результат: ТВ Samsung, модель - LE32C530F1W, код модели - LE32C530F1WXUA. При подключении через САМ-модуль не принимает сообщения (mail) оператора, на канале Euronews не поддерживает функцию «выбор языка предпочтения». При включении телевизора , а также при возврате на этот канал с любого другого канала – вещание осуществляется с использованием звуковой дорожки «10. Неизвестный».
Теперь вопрос: если на других ТВ (Сони, Филипс) нет проблемы с выбором языка предпочтения (в данном случае речь о канале Euronews), то в чём же проблема?
А вот ответ: вероятнее всего проблема в прошивке "мозгов" Самсунговских ТВ.
Самому стало интересно. Буду своих знакомых "Самсунговодов" теперь пытать. Ведь чудес в техническом мире не бывает. Было бы интересно узнать отзывы владельцев других брендов на эту тему.

Интересно, другие бренды ТВ запоминают или также выбирают по предпочтениям звуковые дорожки. Может быть суть вся в этом? По каким-то причинам, не зависящих от ТВ, у Samsung'а не получается переключить дорожку на канале Euronews в "автоматическом" режиме. С другими то каналами проблем нету. Загвоздка для него в потоке и ТОЧКА))))))))))).
Ждем официальных новостей по этому поводу. Спасибо

Сообщение отредактировал 7723800: 03.04.2012, 12:15:48

  • 0

#4520
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Загвоздка для него в потоке и ТОЧКА))))))))))).

Если поток был бы "битый", то все брендовые ТВ столкнулись бы с этой проблемой. Видимо у Самсов свой алгоритм обработки и использования служебной информации. С высокой долей вероятности можно допустить, что это проблема Самсунга. Просто Вы не хотите этого признать. Обратитесь в сервис центр Самса. Никто больше, кроме "Самсунговодов" об этом не пишет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.