Перейти к содержимому

Фотография

Устройство на работуесли спрашивают какая цель...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Собственно сабж...

Как раз сегодня ходил устраиваться на работу в одну крупную китайскую компанию... Вернее не совсем устраиваться - так разузнать как это вообще...
Сижу я, значит, на собеседовании... пообщались немного на моем нелюбимом английском, а потом он у меня с просил: какая у меня "target", чем меня довольно сильно озадачил... Я не буду писать, что я ему ответил (иначе тема превратиться в обсуждение целей в жизни), мне интересно: что они от меня хотят услышать? Что им говорить, чтобы им понравится...
В общем, меня не взяли (да и не сильно надо было)...
  • 0

#2
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Эээээ..., а тебе модеры плюс не влепят, за то, что ты не в той ветке эту тему запостил???
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Цель работы:
На языке (для работодателя) - максимальное вложение серого вещества за максимальное количество денежных знаков.
На уме - ... это у каждого в зависимости от количества вышеупомянутого серого вещества... :-)

#4
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Цель работы:
На языке (для работодателя) - максимальное вложение серого вещества за максимальное количество денежных знаков.
На уме - ... это у каждого в зависимости от количества вышеупомянутого серого вещества... :D

Злостно! ;) Хотя, есть доля практичности. А вообще, если сумеете показать, что вы сбалансированы и внутренне уверены, то многие факторы уже сами по себе отпадут. Как сделать это? Учитесь, смотрите, наблюдайте и никогда не переставайте удивляться (только не переходите грань :p ) и любопытсвовать. :-)
  • 0

#5
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я где-то читал про методики обучения (!) начальства при приеме на работу. Так вот по этой методике шеф в первую очередь должен обращать внимание на тех сотрудников, которые заинтересованы использовать свои знания и продвигать именно то направление деятельности, на которую этот кандидат на место хочет устроиться. Обязательно надо смотреть на целеустремленность в совершенствовании своих навыков, бла бла бла, и тому подобное.. Короче, важно им показать, что ты хочешь работать, а любое замешательство их настораживает. Тут лучше быть чуть наглым, но явно показывать работодателю, что ты хочешь работать, и хочешь работать именно у них.. Думаю, китайцы больше на европу смотрят, так как там отношения начальник-сотрудник хорошо развиты, тем более, что компания крупная
В общем вперед без страха и сомнения, никакого замешательства и скромности, все это только мешает работать
  • 0

#6
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Согласна с Tester'ом - сочини для целей собеседования цель своей работы, да так, чтобы это заинтересовало работодателя, и ври напропалую с серьезным выражением лица. Все равно, когда примут на работу, скорее всего, все забудут о том, чего ты говорил на собеседовании, а цели и другие параметры работы будут определяться самой должностью ну и рабочей рутиной.
  • 0

#7
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Во многом важно не только то , что ты говоришь, но и то, как ты говоришь. Если сумеешь создать общее благоприятное впечатление, то даже некоторые не совсем удачные ответы смажутся. Ну и есстественно больше прислушивайся не к себе(какой ты видишь свою цель), а к работодателю(какой он хочет видеть твою цель). Это как во время учебы на экзамене - важно не знать всю науку в целом, а знать то что знает препод. И знать то, что он хочет услышать.
  • 0

#8
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Главно им доказывать как ты радеешь за процветание компании.
  • 0

#9
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Эээээ..., а тебе модеры плюс не влепят, за то, что ты не в той ветке эту тему запостил???

Господа, я согласен с тем, что тема для обсуждения определенно есть. Но что эта тема делает здесь? Ведь не по адресу совершенно. Считаю, что ее надо переместить куда положено, а там и обсуждать...
  • 0

#10
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
в ветке "Вакансии" есть уже тема с таким же названием и за тем же авторством :-))) кросспостенг
  • 0

#11
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Need A Light: 18.04.2005, 09:30:45

  • 0

#12
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Главно им доказывать как ты радеешь за процветание компании.


имхо это вызывает подозрения.... как правило любой человек ищет баланса в плане возможностей для своего дальнейшего развития, приложения имеющихся навыков ну и разумеется компенсации.

вопрос о целям задается как правило с тем чтобы понять насколько лояльным может быть кандидат к компании (заведомо зная что компания может предложить кандидату). ну не выгодно вкладываться в нового сотрудника чтобы через некоторое время он сбежал по причине несовпадения интересов...
  • 0

#13
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Меня этот вопрос поставил в тупик на прошлом собеседовании!
Я пришел устраиватся на работу - значит цель у меня работать и получать за это деньги и обустраивать на них свою жизнь. Что еще может быть целью при устройстве на работу? Какая лояльность? Неужели если мне предложат в два раза больше за аналогичную работу в другом месте - я что должен отказаться от этого и остаться на прежнем месте? Идиотизм!
Просто тупость. Сохранять секреты компании можно прописать в контракте (наверняка и пишут), так зачем ставить нормальных людей в тупик идиотскими вопросами? Человек боится что его не возьмут и он останется еще на какой-то неопределенный срок без средств к существованию и начинает нести всякую чушь, лижбы выглядеть хорошо в глазах потенциального работодателя.
По моему такие вопросы это имеет цель получить нового раба, готового работать до седьмого пота за мизерную ЗП или это наз-ся "Современное рабство"! :-)
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
интересно. а разве устраиваясь в определенное место вы не преследуете уже сложившуюся определенную цель? иль пофик где работать и че делать лишь бы получать свою копейку?
  • 0

#15
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Меня этот вопрос поставил в тупик на прошлом собеседовании!
Я пришел устраиватся на работу - значит цель у меня работать и получать за это деньги и обустраивать на них свою жизнь. Что еще может быть целью при устройстве на работу? Какая лояльность? Неужели если мне предложат в два раза больше за аналогичную работу в другом месте - я что должен отказаться от этого и остаться на прежнем месте? Идиотизм!
Просто тупость. Сохранять секреты компании можно прописать в контракте (наверняка и пишут), так зачем ставить нормальных людей в тупик идиотскими вопросами? Человек боится что его не возьмут и он останется еще на какой-то неопределенный срок без средств к существованию и начинает нести всякую чушь, лижбы выглядеть хорошо в глазах потенциального работодателя.
По моему такие вопросы это имеет цель получить нового раба, готового работать до седьмого пота за мизерную ЗП или это наз-ся "Современное рабство"! :-)

Аха, молодес, вот только без негитивизма и все будет тип топ.
  • 0

#16
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Ультра, парадокс в том, что когда человек начинает нести всякую чушь о заботе о благе работодателя - шансы попасть к этому конкретному работодателю стремятся к нулю в большинстве случаев.

Лояльности в первых дней никто от вас ждать не будет... оценивается ваша потенциальная лояльность - чем меньше зона ваших интересов в плане работы у данного конкретного работодателя... тем сложнее будет создавать и поддерживать эту самую лояльность...
понятное дело, что в конечном итоге все мы эгоисты, и ищем где лучше, вот и возникает вопрос - почему вы пришли искать работу именно к этому работодателю... по тем же причинам задаются вопросы - почему ушли с предыдущего места работы (если такое было)
  • 0

#17
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Лайф, а случаем не занимаешься соул/хэд хантингом? Кстати, а кто автор второй части подписи (очень любопытно, просто мне кажется я где-то такое видел)?
  • 0

#18
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Собственно сабж...

Как раз сегодня ходил устраиваться на работу в одну крупную китайскую компанию... Вернее не совсем устраиваться - так разузнать как это вообще...
Сижу я, значит, на собеседовании... пообщались немного на моем нелюбимом английском, а потом он у меня с просил: какая у меня "target", чем меня довольно сильно озадачил... Я не буду писать, что я ему ответил (иначе тема превратиться в обсуждение целей в жизни), мне интересно: что они от меня хотят услышать? Что им говорить, чтобы им понравится...
В общем, меня не взяли (да и не сильно надо было)...

Мне кажется что надо отвечать так как есть!
т.е я бы ответил, Принести прибыль для Вас т.к моя Голова хорошо работает! Реализовать (продать) свой ум!
И второе КАНЕЧНО материальное благополучие, хороший Ганорар!
Вот что бы я ответил!
  • 0

#19
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Life is Beautiful
К этому работодателю я пришел по объявлению в газете, интернете, телевидению (не важно), просто потому что требования для меня подходят. Вовсе не потому что это китайская или крупная или какая другая фирма. Они предлагают работу, я предлагаю свой труд. Какие еще могут быть причины по устройству на работу?
Я вовсе не собираюсь приносить прибыль этой фирме, хоть и странно звучит. Прибыль это их проблема, какую цену они установят на продукт, рекламу ли дадут, монополисты ли они на рынке - меня не интересует. Меня обеспечивают объемом работ - я выполняю свои должностные обязанности.
Моя цель при устройстве на работу - получать много денег! Больше, по большому счету, никаких целей нет. Разумеется я буду работать для этого, но и все.
Что они от меня хотят, когда задают такие вопросы?
  • 0

#20
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Сорри, свои пять копеек вставлю ;)

...Что они от меня хотят, когда задают такие вопросы?

Одни, типа если он скажет, что видит себя в числе главных "заправил" бизнеса, то будет чем его опрокинуть сделай он/она хоть малунькую ошибку. Это про миф о безупречности.

Другие, если он скажет, что видит себя лояльным и очень усердным и профессионалом своего дела, то они могут подумать, в принципе, хорошо, но вот такая амбициозность вроде незаменимости нас пугает. Лучше большее да за меньшее. Это про миф о (блин, я ведь так) никогда и прибыль не получу.

:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.