Перейти к содержимому

Фотография

Поехали всем форумом на бард-тусняк29 апр - 1 мая будет фестиваль

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Близится IV Международный фестиваль туристской песни "Лиловый ветер". В
этом году он проводится с 29 апреля по 1 мая, как обычно, в урочище
Тамгалы-Тас, на Писаных скалах, Алма-Атинская обл. Красивейшее место,
цветущая степь, скалы, река Или и много песен и общения! Подтвердили свое
участие команды из Киргизии и Узбекистана, ожидаются гости из России и,
конечно, со всего Казахстана.
Мы будем рады встрече с вами на фестивале. Подробная информация на
сайте Творческого объединения "Аэлита": www.bards.kz. Или по e-mail:
nbutenko@mail.ru
  • 0

#2
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
А зевак туда тоже пускають али непременно музыкантом быть нужно.. ась?
  • 0

#3
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
мустафа, а туда всех пускают, главно.... приплатить за вход и за выпивку....
  • 0

#4
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

А зевак туда тоже пускають али непременно музыкантом быть нужно.. ась?


Самая главная проблема - по прошлому году - это добирание.
Зевак обычно до 4000 собирается.
К тому же там мимо каждый год проплывает регата на плотах. Интересно.

Вообще там чудесно.
Музыкантом быть не обязательно, это точно. Надо иметь палатку, спальник, каремат, газовую горелку и хорошее настроение. и теплые вещи.
милиция дежурит постоянно. воду завозят, но лучше позаботиться о питьевой воде самим.
В прошлом году мы купались в Или. прохладно, но ничего, не заболели
  • 0

#5
Lesik

Lesik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
:) Каждый год там тусуюсь. Пока ни копейки за это не платила.
А мероприятие действительно классное. : :) Более колоссальной тусовки я еще не видела. Три километра пляжа усеяны палатками. Народ ведет себя так, как буд-то все тут братья, любого проходящего мима с радостью принимают в свое застолье. :) ;)
Можно просто приехать с друзьями отдохнуть и расслабиться, а можно на полную поучаствовать в происходящем. Помимо фестиваля бардовской песни в это же время там же проходят соревнования скалолазов и ЧС, стартует регата. Принимаются все желающие команды со своим плавающем средством (народ сплавляется на всем, от заборов и покрышек до шикарных яхт).
Можно просто покупаться (вода уже достаточно теплая) и насладиться весенним солнышком.
  • 0

#6
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Кстати, организаторы ищут специальных спонсоров.
По-моему, сегодня последний день для печати чего-то, чтобы попасть, как спонсор. Но есть другие выгоды - ПР в газетах после проведения, например...

Мы когда на Грушинский ездили, там очень активно продвигались телекоммуникационные сотовые компании.

Сообщение отредактировал Niss_ka: 15.04.2005, 15:20:52

  • 0

#7
Lesik

Lesik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кстати о Ментах.
Они там сильно не свирепствуют, задерживают только буйных пьяных. И штрафуют пьных за рулем! :-) Меня в прошлом году попытались оштрафовать когда тя вечером, выпив пива, перепарковывала машину. Причем мне ее надо было подвинуть метра на полтора (чтобы зацепить тент), милиция сочла, что на такие длительные растояния мне в нетрезвом состоянии ездить опасно. ;) Кстати права там никто не спрашивает, только нюхают.
Еще я слышала, что кого-то штрафовал комендант скалолазного лагеря за употребление спиртного (оказывается в зоне проведения соревнований запрещено пить), но по-моему он прикольный дядька и сам большой любитель вмазать, по крайней мере мы с ним неоднократно пили.
Воду берите с собой, если отличаетесь брезгливостью, на самом деле могу вас заверить, что в реке она достаточно чистая (если иконечно отойти метров на 5 от берега), т.к. течение там быстрое и течет река из Китая с гор, на всем своем протяжении не встречая ни одного города. Мы всегда пьем из реки, и ни разу ни с кем ничего не случалось.
  • 0

#8
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Вообще там чудесно.
Надо иметь палатку, спальник, каремат, газовую горелку и хорошее настроение. и теплые вещи.

И побольше алкоголя!!! в принципе, там стоят пару палаток... и цены весьма приемлемые

милиция дежурит постоянно.

Странно, конечно, но показали себя оба раза с лучшей стороны
:-)
  • 0

#9
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
В общем, встретимся на фестивале!
Любой может попробовать силы и просто отдохнуть.
  • 0

#10
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

В общем, встретимся на фестивале!
Любой может попробовать силы и просто отдохнуть.

Ну тада какой базар? А чё если палатки нет, возмите меня кто нить в палатку. Или ладна в машине по сплю.
  • 0

#11
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
А как туда проехать?На сайте нет нифига.
  • 0

#12
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

А как туда проехать?На сайте нет нифига.

Есть - посмотри на сайте "Схема проезда".
  • 0

#13
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

И побольше алкоголя!!! в принципе, там стоят пару палаток... и цены весьма приемлемые

Насколько я помню спирт туда местные все 3 дня завозили...
Так что трезвую физиономию было найти достаточно трудно. Обычно это мероприятие всегда смахивает на пьянку республиканского масштаба, что надо признаться его нисколько не портит. :-)
  • 0

#14
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Есть возможность спеться форумовским! Давно ведь бродит идея совместного творчества - хора или еще чего.
Надо придумать опознавательные знаки. Повязка на руке. Или газета "Труд" под мышкой.
  • 0

#15
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Палатка костер скучные песни под гитару + надоедливая девушка которая тебе обнимает. Вот в основном так и проходят вечера Бардов.

#16
Lesik

Lesik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Палатка костер скучные песни под гитару +  надоедливая девушка которая тебе обнимает. Вот в основном так и проходят  вечера Бардов.

Впринципе не возбраняется петь веселые песни и брать с собой интересных девушек, и вообще отдыхать ВЕСЕЛО.
  • 0

#17
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну, во-первых - это не только бардовский фестиваль. Это еще и Регата - 2005, и джиперы, и байкеры и скалолазы.
Во-вторых - если весь форум поедет - собственно ни фестиваля ни скал не будет видно :)
  • 0

#18
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Есть возможность спеться форумовским! Давно ведь бродит идея совместного творчества - хора или еще чего.
Надо придумать опознавательные знаки. Повязка на руке. Или газета "Труд" под мышкой.


Может собираться будем около меня? ;)
Примета - бультерьер... ;)
Да и сам - фигура заметная. Местный народ обычно знает где я стою... (справшивать Ветра) :-)
Кстати, кто-нибудь один в машине поедет? А то меня будет много. Целых три человека... :-)
А спеться можно и даже нужно. Но в реале. :) Ежли у кого-нить есть желание - в личку, плз, или в асю..
  • 0

#19
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Во-вторых  - если весь форум поедет - собственно ни фестиваля ни скал не будет видно  :)

Ну и неправда...
Там и так обычно пол-Алматы минимум...
А проблема всегда одна, но серьезная...
С транспортом!
Если есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи по этому поводу - делитесь пожалуйста.
  • 0

#20
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Во-вторых  - если весь форум поедет - собственно ни фестиваля ни скал не будет видно  :)

Ну и неправда...
Там и так обычно пол-Алматы минимум...
А проблема всегда одна, но серьезная...
С транспортом!
Если есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи по этому поводу - делитесь пожалуйста.


ТАК Господа, есть автобус. Там, по-моему, еще 10 мест свободных.
Стоимость 1000 тг. с человека - туда и обратно.
тел. 8-3003402336 Андрей.
Скажите, что от Полины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.