Перейти к содержимому

Фотография

Американское посольство ...мешки с песком, непонятные работы....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
Может я паникую и что то не понял, но американское посольство в Алматы весь свой забор в три метра высотой выложило изнутри мешками с песком, у их ворот куча песка, какие-то рабочие фасуют его в мешки и укладывают у посольства.

С чем связаны эти работы? Может америкосы знают больше чем другие люди?

Никто на форуме не связан с этим посольством? - может объясните в связи с чем в мирное время укрепляться мешками с песком?

:) :)

#2
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
А у них там всегда и джипы подъезды перекрывают и БТР-ы в былые времена дежурили и автобусы с альфонсами. Мания... А как еще себя вести агрессорам на чужой территории?
  • 0

#3
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Америкосам просто скучно - вот и нашли себе занятие :)
Хотя дыма без огня не бывает - может и располагают какой-нибудь непроверенной информацией. Они теперь после 11 сентября лучше будут загодя меры принимать - пусть и бесполезные, зато сами за себя спокойны

#4
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

...С чем связаны эти работы? Может америкосы знают больше чем другие люди?...

хорошо сказано :) америкосы знают больше, чем другие люди :) всегда
  • 0

#5
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Просто посол новый. С каждым новым послом - дополнительные меры безопасности. Вы еще не видели посольство в Бишкеке - там оно за городом, и огорожено тремя заборами... В Ташкенте взрыв был в прошлом году перед посольствами США и Израиля. Так шта... подстраховаться никогда не вредно.. :)
  • 0

#6
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А еще. если что, это резиденция посла на Фурманова. А само посольство находиться в Самале, Бизнес Центр Самал Таэурс.
  • 0

#7
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

А еще. если что, это резиденция посла на Фурманова. А само посольство находиться в Самале, Бизнес Центр Самал Таэурс.


:) То есть они и Тауэрс могут мешками обложить? :)

#8
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Янки просто как всегда за задницу свою боятся! -
Я думаю - им не разрешают военную базу в Казахстане открыывать - так они ее быдут мутить на терретории посольства:))) .......
а если серьезно - то там как в Бишке 3 забора не построишь - места маловато да и расположение прям у дороги......вот и сидят потеют....
Эххх где моя маячка - ЯНКИ ГОУ ХОУМ....:))))))))
  • 0

#9
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Янки просто как всегда за задницу свою боятся! -
Я думаю - им не разрешают военную базу в Казахстане открыывать - так они ее быдут мутить на терретории посольства:))) .......
а если серьезно - то там как в Бишке 3 забора не построишь - места маловато да и расположение прям у дороги......вот и сидят потеют....
Эххх где моя маячка - ЯНКИ ГОУ ХОУМ....:))))))))

так они сейчас в астане строят свое посольство, и там, говорят,будет настоящая крепость. сильно они всех достали раз за свою жизнь так боятся
  • 0

#10
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Фууу... Да СЦУТ они туда СЦУУУУТТТ!!! а патом выкладывают чтобы люди задумались что за вонь, и зачем знак висит о запрете прохода около здания.
  • 0

#11
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
А про цемент ничего не слышно? не привозили? мож они дом штукатурить будут? :) :) :)
  • 0

#12
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Действительно ? почти каждый день прохожу мимо американского посольства на Фурманова ? вначале обыкновенную изгородь из прутьев заварили железными листами ? так что забор стал похож на тюремную ограду ? теперь фасуют песок по мешкам и укладывают где то внутри.
Вообще довольно бессмысленные действия ? поскольку с обеих сторон стоят высоко-этажные здания ? с одной стороны офисное ? с другой кажется жилое ? и причем где то с 5 этажа любого из этих зданий ? все посольство как на ладони.
По этому видимо, как только все мешки с песком будут уложены по периметру ? сразу же начнется постройка купола над зданием посольства ? который надежно укроет представителей американского государства от посторонних взглядов.
:)
  • 0

#13
BESTиЯ

BESTиЯ
  • Забанен
  • 91 сообщений
помнится когда я в Астане была приглашена в посольство, то мне пришлось пройти тройную блокаду. чего они тока не делали и металоискателем шарили и сквозь стоячий металоискатель провели и сумки прошмонали и мобилку с плеером отобрали.
им осталось тока поставить лицом к стене и вручную обшарить. Хотя бабы охраники некоторых девиц так и обыскивали.
ощущение что не в посольство, а в тюрьму попал. кабы че заключенным не донес...
сочуствую сотрудникм им небось ежедневно такое приходиться проходить...

#14
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
а я на днях с их рук Визу получил.
  • 0

#15
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Вероятно бояться аналога киргизких событей ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.