Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#241
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ну, что))) завтра наш день Хэ :D
никто ничего новенького не слышал?
  • 0

#242
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вот завтра и узнаем (ну, если узнаем) :smoke:
  • 0

#243
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А я чего то не наблюдаю нашего закона на сайте ГД РФ. На завтрашний день его нет в списке :cry:
  • 0

#244
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Упрощение получения российского гражданства коснется 25 млн человек


МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Внесенные в Госдуму поправки в закон «О гражданстве РФ» могут затронуть около 25 миллионов человек, сообщил журналистам один из авторов поправок, зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров

По его словам, речь идет о бывших гражданах СССР, большинство которых осталось на территории государств СНГ.
Законопроект, подготовленный рядом членов Совета Федерации, о предоставлении гражданства России в упрощенном порядке соотечественникам за рубежом Госдума может рассмотреть в первом чтении 13 ноября.
Сенатор отметил, что авторы поправок ставили своей целью отмену барьеров перед соотечественниками, которые хотят стать гражданами России, поэтому поправки отменяют необходимость соблюдения пятилетнего срока проживания в России, наличия вида на жительство, подтверждения законного источника существования, сдачи экзамена по русскому языку.
Вместе с тем, сенатор отметил, что такой упрощенный порядок получения российского гражданства не будет распространяться на всех бывших граждан СССР. «Не зная глубины вопроса, многие решили, что мы приглашаем практически всех граждан бывшего Советского Союза стать гражданами России. Это не так. На упрощенный порядок получения гражданства могут рассчитывать именно те соотечественники, к числу которых относятся представители коренных народов, населяющих территорию РФ в ее современных границах», — заявил Джабаров.
По его словам, в конце ноября поправки в закон сенаторы планируют обсудить на парламентских слушаниях. «Стратегической задачей является принятие поправок до Нового года», — сообщил сенатор
источник
http://news.mail.ru/...987/?frommail=1

Лёд тронулся господа присяжные заседатели??

Сообщение отредактировал VRAK: 12.11.2012, 21:50:16

  • 0

#245
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Рано праздновать
  • 0

#246
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Упрощение получения российского гражданства коснется 25 млн человек


МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Внесенные в Госдуму поправки в закон «О гражданстве РФ» могут затронуть около 25 миллионов человек, сообщил журналистам один из авторов поправок, зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров

Скрытый текст
упрощенный порядок получения российского гражданства не будет распространяться на всех бывших граждан СССР. «Не зная глубины вопроса, многие решили, что мы приглашаем практически всех граждан бывшего Советского Союза стать гражданами России. Это не так. На упрощенный порядок получения гражданства могут рассчитывать именно те соотечественники, к числу которых относятся представители коренных народов, населяющих территорию РФ в ее современных границах», — заявил Джабаров.
источник
http://news.mail.ru/...987/?frommail=1

Лёд тронулся господа присяжные заседатели??

:rotate: :rotate: :rotate: Let's hope for the Best !!!

Сообщение отредактировал Мона: 12.11.2012, 22:03:52

  • 0

#247
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Let's hope for the Best !!!

:beer: аж сердце защемило после этих слов))))

«Стратегической задачей является принятие поправок до Нового года»


Сообщение отредактировал wolverene: 12.11.2012, 22:49:07

  • 0

#248
wings of love

wings of love
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ не судите строго, объясните для отстающего поезда, или я совсем не хочу понимать, или у меня сознания блокирует, упрощенку хотят вернуть как была раньше или какие то просто упрощение для получение гр. РФ :rolleyes:
  • 0

#249
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Упрощение получения российского гражданства коснется 25 млн человек


МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Внесенные в Госдуму поправки в закон «О гражданстве РФ» могут затронуть около 25 миллионов человек, сообщил журналистам один из авторов поправок, зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров

По его словам, речь идет о бывших гражданах СССР, большинство которых осталось на территории государств СНГ.
Законопроект, подготовленный рядом членов Совета Федерации, о предоставлении гражданства России в упрощенном порядке соотечественникам за рубежом Госдума может рассмотреть в первом чтении 13 ноября.
Сенатор отметил, что авторы поправок ставили своей целью отмену барьеров перед соотечественниками, которые хотят стать гражданами России, поэтому поправки отменяют необходимость соблюдения пятилетнего срока проживания в России, наличия вида на жительство, подтверждения законного источника существования, сдачи экзамена по русскому языку.
Вместе с тем, сенатор отметил, что такой упрощенный порядок получения российского гражданства не будет распространяться на всех бывших граждан СССР. «Не зная глубины вопроса, многие решили, что мы приглашаем практически всех граждан бывшего Советского Союза стать гражданами России. Это не так. На упрощенный порядок получения гражданства могут рассчитывать именно те соотечественники, к числу которых относятся представители коренных народов, населяющих территорию РФ в ее современных границах», — заявил Джабаров.
По его словам, в конце ноября поправки в закон сенаторы планируют обсудить на парламентских слушаниях. «Стратегической задачей является принятие поправок до Нового года», — сообщил сенатор
источник
http://news.mail.ru/...987/?frommail=1

Лёд тронулся господа присяжные заседатели??

Ура!!!! :rotate: Тьфу , тьфу, тьфу. Как то даже не вериться. Как быстро и неожиданно можно все перечеркнуть и как долго и проблемно восстанавливать
  • 0

#250
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Народ не судите строго, объясните для отстающего поезда

как отстающий поезд отстающему поезду))) мне кажется, ситуация такая же, как, например, была с 2хсторонним соглашением. т.е, народ, исторически проживавший в нынешних границах РФ - а это кто? если не брать во внимание татар, всякую мордву-чувашию и прочие народы Севера (это шутка, просто от избытка эмоций :D ), то таким народом можно считать РУССКИХ!!!! хоть и рожденных во всяких республиках во времена СССР прибывает на историческую родину безо всяких программ и вуаля!!! ой, Боже, так хорошо, что даже не верится(((( такие чудеса не могут быть правдой((( балин....

Сообщение отредактировал wolverene: 12.11.2012, 23:34:08

  • 0

#251
wings of love

wings of love
  • Гость
  • 11 сообщений
:confused: разве такое может быть.я наверное сегодня не усну...быстрей бы завтра.
  • 0

#252
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ну, это только моя трактовка))) может быть, я и не права :confused: одно точно, даже если примут, то 2013год нам все равно придется "перекантовываться" по-прежнему(((
  • 0

#253
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Завтра будет видно, но к сожалению есть и такие отрицательно настроенные : http://www.rus-obr.ru/ru-web/21198
Подпишитесь против раздачи гражданства РФ бывшим гражданам СССР и их потомкам! Автор: Русский обозреватель в пн, 12/11/2012 - 16:50.

Друзья, прошу подписать обращение к депутатам ГосДумы с требованием отклонить поправки к закону о гражданстве РФ, которые позволят легко и просто получить гражданство России всем бывшим гражданам СССР и их детям. Это не только легализует и уравняет с нами в правах уже приехавших гастарбайтеров таджиков и узбеков, но и приведёт к масштабному переезду всей средней азии и закавказья в Питер, Москву и другие крупные города России. Вокруг наших городов и внутри них образуются этнокварталы. А получив паспорт России, эти "соотечественники" получат право избирать и быть избранными во власть в РФ. Такая Россия ни мне, ни, думаю, вам, уже будет не нужна. Мы можем окончательно потерять страну! Пока, как я вижу, это волнует лишь 409 человек...
http://democrator.ru/problem/8981
Расскажите об этом друзьям!

Вот уж наверное не все так просто, легко все перечеркнуть, а вот восстановить ....

Сообщение отредактировал OlgaZ: 13.11.2012, 00:15:22

  • 0

#254
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вот уж наверное не все так просто, легко все перечеркнуть, а вот восстановить ....

но таджики и узбеки не являются "представителями коренных народов, населяющих территорию РФ в ее современных границах", так что все эти подписи ниочем
  • 0

#255
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вот уж наверное не все так просто, легко все перечеркнуть, а вот восстановить ....

но таджики и узбеки не являются "представителями коренных народов, населяющих территорию РФ в ее современных границах", так что все эти подписи ниочем

а в законопроекте не про представителей коренных народов, а о соотечественниках в определении закона о соотечественниках, а это, в том числе, все бывшие граждане СССР и их потомки.
  • 0

#256
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Читайте внимательно!


упрощенный порядок получения российского гражданства не будет распространяться на всех бывших граждан СССР


Сообщение отредактировал Ингрид: 13.11.2012, 01:08:17

  • 0

#257
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Читайте внимательно!


упрощенный порядок получения российского гражданства не будет распространяться на всех бывших граждан СССР

я читала сам законопроект, там именно про всех соотечественников. Новая редакция, если ее планируют, потребует еще много-много времени, как минимум, необходимо будет утверждать список национальностей, которые исторически проживают на территории РФ и процедуру подтверждения этой национальности.
  • 0

#258
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Новая редакция, если ее планируют, потребует еще много-много времени, как минимум, необходимо будет утверждать список национальностей, которые исторически проживают на территории РФ и процедуру подтверждения этой национальности.


да, вы правы.
когда там следующие выборы в России? через 4 года? думаю, что за года 3 с поправками и процедурами управятся, иначе будет повторение 1917 (шутка :D ) будет явно ощущаться нехватка позитивно настроенного электората
  • 0

#259
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Да они просто стесняются написать слово "русские". Но негласно, именно на это и будут смотреть.
  • 0

#260
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да они просто стесняются написать слово "русские". Но негласно, именно на это и будут смотреть.

Куда конкретно они будут смотреть?)) В паспорте "русский" сейчас может изобразить кто угодно.
да и закон не знает понятий "стесняется" - там должны быть четко и ясно изложены все определния и процедуры.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.