Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#221
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Упростят 13 ноября и будет всем Счастье.Хотя по опросам 40% россиян сами хотят свалить из РФ.
Хорошо там ,где нас нет. :faceoff:

Ребят, подскажите,не могу понять, чего нам, казахстанцам (как я понимаю на этом форуме только казахстанцы), ждать от поправок к Закону "О гражданстве", которые обещают принять 13 ноября в первом чтении???Мы же и так по 4-х стороннему соглашению получаем гражданство в течение 3х месяцев, после получения РВП и ВЖ. (в общейсложности 1,5 года).
Единственное, что для нас хорошо, что справку о доходах не нужно предоставлять и экзамен по русскому языку(если примут поправки).Или я не права?
  • 0

#222
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Мы же и так по 4-х стороннему соглашению получаем гражданство в течение 3х месяцев, после получения РВП и ВЖ. (в общейсложности 1,5 года).

у меня нет прямых родственников-граждан России, на территории РСФСР я тоже не родилась, в Российском ВУЗе не обучалась, какое мне четырехстороннее? вы условия-то по 4хстороннему внимательно почитайте
  • 0

#223
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мы же и так по 4-х стороннему соглашению получаем гражданство в течение 3х месяцев, после получения РВП и ВЖ. (в общейсложности 1,5 года).

у меня нет прямых родственников-граждан России, на территории РСФСР я тоже не родилась, в Российском ВУЗе не обучалась, какое мне четырехстороннее? вы условия-то по 4хстороннему внимательно почитайте

Все понятно.Спасибо
  • 0

#224
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мы же и так по 4-х стороннему соглашению получаем гражданство в течение 3х месяцев, после получения РВП и ВЖ. (в общейсложности 1,5 года).

у меня нет прямых родственников-граждан России, на территории РСФСР я тоже не родилась, в Российском ВУЗе не обучалась, какое мне четырехстороннее? вы условия-то по 4хстороннему внимательно почитайте

А пункт а) вам не подходит.Там же написано родился на территории ...


Соглашение от 26 февраля 1999 года между республикой Беларусь, республикой Казахстан, Кыргызской республикой и Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства

Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация, именуемые в дальнейшем Сторонами, исходя из стремления народов четырех стран к сохранению и упрочению исторических традиционно дружественных связей, подтверждая приверженность обязательствам в отношении обеспечения прав и свобод человека в соответствии с общепринятыми международными нормами, желая обеспечить благоприятные условия для реализации своими гражданами на основе свободного волеизъявления права выбора и приобретения гражданства другой Стороны, согласились о нижеследующем:
Статья 1
Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
  • 0

#225
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
целая ветка форума стонет, что не может получить гражданство)))) а тут "вот оно как, Михалыч" (С)

Информация
о приобретении гражданства Российской Федерации иностранными гражданами, законно находящимися на территории
Российской Федерации

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут обратиться в подразделения миграционной службы по месту жительства с заявлением о приеме в гражданство РФ в общем либо в упрощенном порядке в соответствии со ст. 13, 14 Федерального закона от 31.05.2002 года, № 62ФЗ «О гражданстве РФ».
Иностранные граждане, приобретающие гражданство Российской Федерации в общем порядке обязаны прожить на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство, в течение пяти лет непрерывно, подтвердить владение русским языком, представить документ, подтверждающий законный источник средств к существованию.
При наличии у иностранных граждан и лиц без гражданства условий, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации:

- имеет хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;

- имел гражданство СССР, проживал и проживает в государствах, входивших в состав ССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

-является гражданином государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года;

- заявитель родился на территории РСФСР;

- имеет супруга (супругу) гражданина РФ, с которым состоит в законном браке не менее 3-х лет;

- нетрудоспособен, но имеет дееспособных детей- граждан РФ, достигших возраста 18 лет;

-имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации. В случае если другой родитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограничен в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

- имеет сына ил дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу. Признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, -в случае если другой родитель указанных граждан РФ, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограничен в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

отсюда
  • 0

#226
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

целая ветка форума стонет, что не может получить гражданство)))) а тут "вот оно как, Михалыч" (С)


Если бы все было так просто..... :faceoff:

Вот, нашла :idea:

При наличии у иностранных граждан и лиц без гражданства условий, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации:
и бла-бла-бла

имеют право обратиться в миграционную службу по месту жительства с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке, без соблюдения условий о сроке проживания по виду на жительство в РФ, предоставив:

-копию вида на жительство;




А Вы говорите! :dont:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.11.2012, 00:53:22

  • 0

#227
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

целая ветка форума стонет, что не может получить гражданство)))) а тут "вот оно как, Михалыч" (С)

Скрытый текст
отсюда

Само собой, по сравнению с тем, что общий порядок получения гр-ва РФ, занимает от 6 лет, упрощенные виды весьма привлекательны.
Но любой из этих упрощенных способов, предполагает получение РВП и ВНЖ. А это сроки от 1 года и больше и возможные проблемы с РВП для тех, у кого нет оснований на вне квоты.
С учетом того, что для 4-х стороннего с прошлого года тоже добавили наличие РВП и ВНЖ, самый быстрый способ - Программа.

Сообщение отредактировал Мона: 01.11.2012, 00:52:57

  • 0

#228
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А это сроки от 1 года и больше и возможные проблемы с РВП для тех, у кого нет оснований на вне квоты.

вот именно - главная загвоздка - это РВП по квоте. анекдот очень подходит: "Мужчина, я же вам говорю, завтра приходите! А вы все сегодня да сегодня приходите!"
в начале 2012 года (февраль) в УФМС СПб уже всех отфутболивали "приходите в 2013году"

Сообщение отредактировал wolverene: 01.11.2012, 01:02:28

  • 0

#229
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Буду ждать 13 ноября http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=10027
  • 0

#230
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Предлагаем к обсуждению: Законопроект об упрощении приёма соотечественников в гражданство РФ


http://www.russiansk...danstvo-rf.html

Разъясните мне или просто переведите с казенного на общечеловеческий язык,что они там напридумывали.
  • 0

#231
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Предлагаем к обсуждению: Законопроект об упрощении приёма соотечественников в гражданство РФ


http://www.russiansk...danstvo-rf.html

Разъясните мне или просто переведите с казенного на общечеловеческий язык,что они там напридумывали.

Я так поняла, что исходя из положений законопроекта

1) Статью 14 дополнить частью восьмой следующего содержания:

«8. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные лица являются соотечественниками в соответствии с пунктом 3 статьи 1 Федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» при условии представления ими документов или иных доказательств, подтверждающих соответственно:

гражданство СССР, гражданскую принадлежность или отсутствие таковой на момент предъявления - для лиц, состоявших в гражданстве СССР;

проживание в прошлом на территории Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР или Российской Федерации, соответствующую гражданскую принадлежность при выезде с этой территории и гражданскую принадлежность или отсутствие таковой на момент предъявления - для выходцев (эмигрантов);


родство по прямой восходящей линии с указанными лицами - для потомков соотечественников.»

- Если были гражданами СССР (а как это доказывать? Серпастых-молоткастых-то на руках уже нету :confused: )
- Проживали на территории СССР (справкой доказывать, что я не верблюд? :confused:)
- Являемся потомками по прямой восходящей (это, наверное, проще - СоР в помощь)...

Наверное так.... Хотя ХЗ, че им могет в очередной раз в башку прилететь :smoke:
  • 0

#232
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Т.к. поправки к закону вступят через 6 месяцев после его опубликования, а это минимум вторая половина 2013 года, я представляю какое раздолье законотворчества у чиновников для выпуска подзаконных актов, потому что без них ни как. Все равно должен быть выпущен определенный перечень документов, дающих право воспользоваться этой статьей закона. И действительно, какие они выдумают справки для подтверждения, например, потомка Российской Республики? Даже если есть свидетельство о рождении, где указано место рождения, запросто могут потребовать справку из роддома. А что, вот Вам реальный случай, причем коснулось граждан России. Мой родственник, гр.России для своей дочери по совершеннолетию оформлял паспорт в Российском посольстве в Казахстане. Так чиновник потребовал справку с роддома из г. Ярославль, подтверждающее рождение именно там, а не в другом месте. Хотя в свидетельстве четко указано место рождения. Пределу возмущения не было предела.
Честное слово, так хочется сказать кучу матерных слов на все эти перлы от думцев. Неужели нельзя как-то проще и понятней все это сделать? Так что, даже после принятия этого закона, в общем понимании упрощения получения гражданства, могут такое придумать, что даже боюсь предположить. А т.к. формулировки в законе имеют вид "вокруг да около", везде просто гул стоит. Одни ЗА, другие ПРОТИВ. Так что 13 ноября еще на показатель на "упрощенку". Могут оставить РВП и ВНЖ, с необязательным условием срока проживания и средств существования... Так что сейчас одна дорога по программе, иначе можно упустить кучу времени, ожидая чуда. Я не агитирую, просто мысли вслух...
  • 0

#233
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Так что сейчас одна дорога по программе, иначе можно упустить кучу времени, ожидая чуда. Я не агитирую, просто мысли вслух...

Согласна полностью!!!! :beer:
  • 0

#234
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
http://news.mail.ru/...832/?frommail=1 Пошла легализация гастеров
  • 0

#235
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

http://news.mail.ru/...832/?frommail=1 Пошла легализация гастеров

Да нее, не гастеров :fie: Просто у них там и правда, катавасия в действительными/недействительными паспортами случилась, вот и решили навести порядок....
Ящитаю :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.11.2012, 15:17:07

  • 0

#236
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Полюбому,это уже подвижки в сторону страдальцев. :) Значит сдвинется дело с мертвой точки.Сегодня устаканят непонятки,завтра перетрут насчет либерализации закона о гражданстве.Нужно ждать.
Я вот в прошлом году поспешил с недвигой в Питере(хотя мож и вцвет,потому как прайс вырос).
С программой буду ждать до следующего года,одно место чувствует,что гемморра будет меньше.Поэтому-ждать.
Как говорил персонаж из уважаемого мной фильма советских времен:"Поспешность нужна в двух случаях.При ловле блох и при п.носе.!"
  • 0

#237
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Тут еще новость. Вот если бы этот http://asozd2.duma.g......&RN=161211-6 проект закона утвердили до, обсуждаемого и ожидаемого нами, то снялись бы все вопросы и опасения. А так намеченный срок с 1 января 2015 года. Не вижу последовательность действий в выпуске законов. Единственное, что отложенный срок вступления в силу закона с 2015 года, дает возможность мигрантам, успеть подготовиться к экзаменам.

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 01.11.2012, 16:15:51

  • 0

#238
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Зачем России Средняя Азия? http://www.russkie.o...llitem&id=27428. Почитаешь и наводит на мысль, что России прибрать к рукам Среднюю Азию просто необходимо. Каким способом? Только одним, сделать Среднюю Азию своей территорией. А это значит все жители Азии граждане России. Это же настолько финансово дешево, раздал паспорта и все, а может еще чего придумают. И не надо делать как США - завоевывает военным вмешательством территории и наплевать им на мнение всего мира.
Можете смело сказать, что меня опять "понесло". Ну тогда назовите другой способ полностью взять под контроль все богатства земель Средней Азии.
  • -2

#239
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
http://www.migrant.ru/news.php?id=1594
  • 0

#240
wings of love

wings of love
  • Гость
  • 11 сообщений

А это сроки от 1 года и больше и возможные проблемы с РВП для тех, у кого нет оснований на вне квоты.

вот именно - главная загвоздка - это РВП по квоте. анекдот очень подходит: "Мужчина, я же вам говорю, завтра приходите! А вы все сегодня да сегодня приходите!"
в начале 2012 года (февраль) в УФМС СПб уже всех отфутболивали "приходите в 2013году"

РВП по квоте в декабре есть шансы получить, как понимаю, что за год не продали а годовой отчет надо закрывать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.