Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#201
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ребята, по ходу, вы где-то вместе хорошо погудели :D

:D :lol: :lol:
  • -1

#202
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мы с Владимиом почти одногодки 67 и 66,я так думаю.И ход мыслей совпадает.
  • 0

#203
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Мы с Владимиром почти одногодки 67 и 66,я так думаю.И ход мыслей совпадает.

:) И это правда...
  • 0

#204
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Получается,что те кто родился до 1976 года и вступил в 16 лет в гражданство СССР,то только они могут претендовать

нормально. а если у меня СВоР советское, с советскими печатями, то что, все? досвидос, это уже не считается? т.е я, получается, рожденная гражданами СССР была ЛБГ по сути?
вот ведь как, после распада СССР я могла взять любое гражданство, но до гражданства ли 9тилетнему ребенку?

а) Если собираетесь в регион, участвующий в программе, то лучше не ждать

нет, не собираемся. мы уже в России, собираюсь оформляться как трудовой мигрант. наверное, забуду про все эти принимаемые поправки, в январе скатаемся в КЗ и начнем оформление. а там куда кривая вывезет

Сообщение отредактировал wolverene: 31.10.2012, 13:42:13

  • 0

#205
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Мы с Владимиом почти одногодки 67 и 66,я так думаю.И ход мыслей совпадает.

мой свекр 1959г.р, он тоже все про "имперский замах Путина" красиво рассуждает))) тоже ждет и утверждает, что уже "вот-вот и...." и все будут в шоколаде))) долго сказка сказывается :lol:
хотя, когда ТАК хочется во все это верить, НЕ поверить очень трудно :lol: :lol: :lol: вот я тоже верю и жду)))
  • -1

#206
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

нет, не собираемся. мы уже в России, собираюсь оформляться как трудовой мигрант. наверное, забуду про все эти принимаемые поправки, в январе скатаемся в КЗ и начнем оформление. а там куда кривая вывезет

И так тоже вариант. Я вот трудовой мигрант с января 2012. Пришлось им стать, т.к. на пару дней опоздал по упрощенке, приехав в Россию в конце октября 2011. С квотами на РВП пролетел или прокатили, каждый месяц в фмс говорили, что сейчас квот нет, приходите в следующем месяце. А потом официально на сайте вышло сообщение, приходите в 2013. Да я и плюнул на это РВП. Работа есть, разрешение на работу получать не надо, дети ходят в школу. А в следующем году либо по программе (правда придется переехать в соответствующий регион), либо по новому закону, если примут поправки. По любому варианты всегда есть, только хотелось бы без волокиты.
  • 0

#207
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Владимир, я прошу прощения, но раз уж я напала на настоящего (действующего))) ) трудмигранта, можно я вам вопросы задам, хочется уже немножко информированной в УФМС прийти на беседу, чтоб они мне там мозг еще больше не запудрили. вы оформлены по ТД? на какой срок у вас договор, на год или просто бессрочный (с указанием о ежегодной пролонгации)? уже скоро январь, если у вас ТД годовой, то вам снова нужно прийти в УФМС (с собственнником жилья или у вас свое?) и продлять его?
еще раз прошу прощения за беспокойство, ответ можно в личку.
  • 0

#208
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мы с Владимиом почти одногодки 67 и 66,я так думаю.И ход мыслей совпадает.

мой свекр 1959г.р, он тоже все про "имперский замах Путина" красиво рассуждает))) тоже ждет и утверждает, что уже "вот-вот и...." и все будут в шоколаде))) долго сказка сказывается :lol:
хотя, когда ТАК хочется во все это верить, НЕ поверить очень трудно :lol: :lol: :lol: вот я тоже верю и жду)))

НЕ ВЕРЮ. гастеров России иметь выгодней, дешевая раб. силаотсюда и все "замечательные" российские законы. сейчас есть один легальный путь быстрого приобретения гражданства - по Программе. Поэтому, уважаемые форумчане, те кто надумал - надо уезжать. а то что регион выбранный может не совсем нравиться - ну так это ж не на всю жизнь, крепостное право отменили в 18 веке, если не ошибаюсь. Ну если гражданство смогут получить люди более старшего поколения в результате принятия нового закона, то и их дети быстрей получат, однако все это пока что вилами на воде писано, к сожалению.
  • 0

#209
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Гастарбайтеры выгодны не России,а коммерсанту,который использует их.А какой прок России?Наоборот.Гастарбайтер получает зарплату,минимум оставляет себе,то есть тратит в России,допустим треть от заработанного,возвращая в экономику РФ,а 2/3 отправляет на родину,выводит из оборота РФ.А местный житель,пусть даже и бывший мигрант,после получения гражданства ,возможно перевезет семью и все заработанные в РФ деньги будет тратить в России.Либо другой вариант.Исключим труд мигрантов.Поднимем ЗП местному населению.Выигрыш опять на руку России(налоги,покупки и т.д. всё попадает в РФ).Так что России выгодны от мигрантов -НОЛЬ.Это только выгодно коммерсам ,ментам,ФМС и структурам с ними аффилированными.
Бодун видать еще не прошел :ninja: :shy: :D
  • 0

#210
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

мы уже в России, собираюсь оформляться как трудовой мигрант. наверное, забуду про все эти принимаемые поправки, в январе скатаемся в КЗ и начнем оформление.

А почему бы Вам не подать на Программу УЖЕ на территории? :smoke: Или Ваш регион не входит в Программу?
  • 0

#211
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Мы с Владимиом почти одногодки 67 и 66,я так думаю.И ход мыслей совпадает.

мой свекр 1959г.р, он тоже все про "имперский замах Путина" красиво рассуждает))) тоже ждет и утверждает, что уже "вот-вот и...." и все будут в шоколаде))) долго сказка сказывается :lol:
хотя, когда ТАК хочется во все это верить, НЕ поверить очень трудно :lol: :lol: :lol: вот я тоже верю и жду)))

НЕ ВЕРЮ. гастеров России иметь выгодней, дешевая раб. силаотсюда и все "замечательные" российские законы. сейчас есть один легальный путь быстрого приобретения гражданства - по Программе.

Вот и я о том же! :beer: :faceoff:

крепостное право отменили в 18 веке, если не ошибаюсь

Ошибаетесь, в XIX :dont: В 1861 году :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 31.10.2012, 14:55:41

  • 0

#212
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Гастарбайтеры выгодны не России,а коммерсанту,который использует их.А какой прок России?Наоборот.Гастарбайтер получает зарплату,минимум оставляет себе,то есть тратит в России,допустим треть от заработанного,возвращая в экономику РФ,а 2/3 отправляет на родину,выводит из оборота РФ.А местный житель,пусть даже и бывший мигрант,после получения гражданства ,возможно перевезет семью и все заработанные в РФ деньги будет тратить в России.Либо другой вариант.Исключим труд мигрантов.Поднимем ЗП местному населению.Выигрыш опять на руку России(налоги,покупки и т.д. всё попадает в РФ).Так что России выгодны от мигрантов -НОЛЬ

Вот хорошо Вы говорите, правильно все! Согласна полностью! Только толку-то от этой правильности.... :faceoff:
  • 0

#213
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Исходя из вышеизложенного,и мы нужны РФ,как грамотные специалисты,как предприниматели,как налогоплательщики,мы же все-таки в основной массе-не иждивенцы.Но есть силы внутри Рос.руководства(я думаю -Айфоня- всилу происхождения по материнской линии),которые вставляют палки в колеса на пути воссоединения разделенного народа.
Неистребима у русского человека вера в доброго и мудрого Царя- Батюшку. :)
Упростят 13 ноября и будет всем Счастье.Хотя по опросам 40% россиян сами хотят свалить из РФ.
Хорошо там ,где нас нет. :faceoff:
  • 0

#214
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Гастарбайтеры выгодны не России,а коммерсанту,который использует их.А какой прок России?Наоборот.Гастарбайтер получает зарплату,минимум оставляет себе,то есть тратит в России,допустим треть от заработанного,возвращая в экономику РФ,а 2/3 отправляет на родину,выводит из оборота РФ.А местный житель,пусть даже и бывший мигрант,после получения гражданства ,возможно перевезет семью и все заработанные в РФ деньги будет тратить в России.Либо другой вариант.Исключим труд мигрантов.Поднимем ЗП местному населению.Выигрыш опять на руку России(налоги,покупки и т.д. всё попадает в РФ).Так что России выгодны от мигрантов -НОЛЬ

Вот хорошо Вы говорите, правильно все! Согласна полностью! Только толку-то от этой правильности.... :faceoff:

Для самоуспокоения.То что все делаю правильно,особо не ускоряю все телодвижения по переезду.Хотя супруге сделал ВНЖ в Европе,а все-равно хочу в Россию,но платить и делать все по левому претит.
  • 0

#215
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А почему бы Вам не подать на Программу УЖЕ на территории? Или Ваш регион не входит в Программу?

мы в Петербурге, он не входит. и не войдет))) слишком уж лакомый кусок))) вся надежда, что Ленобласть включат. кто за что, я а на это уповаю :)

а то что регион выбранный может не совсем нравиться - ну так это ж не на всю жизнь, крепостное право отменили в 18 веке, если не ошибаюсь

вот именно, что отменили! или вся надежда на то, что пока я буду пурхаться с этой программой, денежки закончатся. я и осяду там, где Макар телят не гонял? не хочу так. буду ждать. или через пять лет, как прочие зимбабвийцы и буркино-фасовцы)))

Хотя по опросам 40% россиян сами хотят свалить из РФ

Оспидя! после 40% сваливших россиян столько гражданств невостребованных отанется!!! дайте их нам!!! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#216
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По поводу 13 ноября... я думаю,примут законопроект.
Никакого объединения республик по данному законопректу не предвидется.Ведь право на упрщенное получение гражданства,по нему ,дается не всем,а только гражданам,состоявшим в гражданстве СССР на 1991год.Получается,что те кто родился до 1976 года и вступил в 16 лет в гражданство СССР,то только они могут претендовать.

это уже какой-то новый законопроект?
потому как в том, что обсуждался ранее, понятие соотечественника дается в соответствии с законом о соотечественниках, а именно:

3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.


и именно такая форма закреплена в самом законопроекте. Так что только лицами до 1976 г. рождения дело не обойдется.

Кстати, на 13 в расписании Думы ничего похожего не наблюдается.
http://www.duma.gov....lendar/13-noyb/
  • 0

#217
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А Вы смотрите дату когда выложили расписание. Я уже давно "мониторю" работу госдумы и случалось, что корректировку в расписание вносили в день перед началом пленарного заседания.

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 31.10.2012, 16:23:54

  • 0

#218
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А Вы смотрите дату когда выложили расписание. Я уже давно "мониторю" работу госдумы и случалось, что корректировку в расписание вносили в день перед началом пленарного заседания.

так другого-то нет) Уж коли на сайте Думы такое расписание, то вряд ли у кого-то есть более точная информация
  • 0

#219
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
я, с позволения Владимира, выложу нашу переписку про оформление ТД. может быть, кому-то пригодится

Вообще в российском законодательстве кругом одни нестыковки, особенно с трудовыми мигрантами из Казахстана и Белоруссии. Но скажу как поступают на практике. У моего зятя, пока еще гр.Казахстана трудовой договор бессрочный и работодатель, а это тепловая электростанция (ТЭС), не видит в этом проблемы. У меня ТД срочный, т.к. работаю у Заказчика-застройщика энергетического объекта и срок договора определяется сроком окончания строительства. Так что в принципе могут быть варианты срочного и бессрочного ТД. Об этом много сказано в Интернете. И для ФМС можете распечатать текст с официального сайта УФМС Москвы и отдать любому чиновнику, да и работодателю будет полезно почитать и все вопросы с трудовыми мигрантами отпадают сразу http://www.fmsmoscow...ck/faq/wm.html Единственное условие, которое обязательно необходимо соблюсти, это после регистрации в течении 90 дней, т.е. до ее окончания, устроится на работу. Иначе придется покинуть территорию России, въехать и получить новую регистрацию и т.д. Если при расторжении ТД после истечения даты регистрации, дается 15 дней на заключение нового ТД, иначе нужно выехать из РФ. В итоге, документы, подтверждающие легальное нахождение в России гр.Казахстана, является миграционная карта и трудовой договор. Сюда можно отнести и бумажку с регистрацией, но работодатель не примет Вас на работу без этой регистрации. И еще ВАЖНО! на границе в миграционной карте подчеркнуть в графе цель приезда "работа" и указать дату выезда, например 2030 год (хоть 2300 год). Не надо писать дату плюс 90 дней к дате въезда, а то получится, что обязан выехать из РФ до этой даты, а трудовой договор то бессрочный. А если на границе будут говорить что нельзя ставить дату на 10 лет вперед, то пусть идут лесом, это чисто Ваше желание до какого дня Вы желаете пребывать в РФ. И еще почему нужно подчеркнуть "работа", потому что в других вариантах (учеба, частное) Вы не имеете права осуществлять трудовую деятельность и в следствии не будете являться трудовым мигрантом. Вот такие тонкости есть. Жилья у меня своего нет. Регистрацию можно сделать у любого собственника жилья по приезду или купить ее на реальный адрес до устройства на работу. Граждане Казахстана могут не регистрироваться до 30 дней со дня въезда. 30+90=120 дней на поиск работы. Отношения с ФМС указаны в ссылке выше.

еще тогда вопрос, как у выглядит регистрация? т.е получается, что вы (или не вы лично, а собственник жилья. либо работодатель (т.к нашу уведомительную регистрацию и на адрес конторы можно оформить), но с вашими документами и с ТД пришли в ФМС, заполнили заявление на продление регистрации на срок действия ТД. какие вам отметки поставили на миграционке, либо самой отрывной части бланка регистрации, или их не ставят? я почему так дотошно спрашиваю - в д/с нужно предоставить документ, в котором указано, что регистрация у ребенка действующая "от сих до сих", иначе отчислят как только 3месяца, будем ее так называть, "первоначальной регистрации" закончатся. как у вас со школой этот вопрос решился?

процесс регистрации такой:
1. принимающая сторона, а лучший вариант это собственник жилья (физлицо), ставит вас на миграционный учет. Обычная процедура и не более. Работодателя, на мой взгляд, на этом этапе лучше не привлекать, не создавайте ему и себе лишней возни;
2. устраиваетесь на работу, получаете ТД. При этом работодатель может поступить следующим образом, либо уведомить УФМС о принятии на работу гр.Казахстана, либо этого вообще не делать, как сказано здесь http://www.fmsmoscow...ack/faq/wm.html

И все, забудьте про всякие регистрации, отметки о продлении и т.п. на период пока вы гр.Казахстана (трудовой мигрант) и у вас есть ТД. При этом все члены семьи могут не работать, при условии, что вы живете все вместе, как сказано в законодательстве.
Про детей сказано в Международном соглашении о трудящихся мигрантах, что могут посещать дошкольные и общеобразовательные учреждения на таких же правах, как и гр.России. С меня директор школы взял копии: миграционной карты, временной регистрации и трудового договора. И не имеют права отчислить из школы или д/с, пока не вышел срок действия ТД, который и является основанием проживания на территории РФ.
Один совет, способ снять все проблемы с ФМС, работодателем и др., которым я успешно пользуюсь, это распечатка с официальных сайтов ответов самих же чиновников. Только не копируйте в Word, а сразу выводите на печать, чтобы на краю листа печаталась ссылка на ресурс, с которого взята информация. Уверю Вас, действует на всех и более не задают лишних вопросов


  • 0

#220
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Предлагаем к обсуждению: Законопроект об упрощении приёма соотечественников в гражданство РФ


http://www.russiansk...danstvo-rf.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.