Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#981
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Посоветуйте хороший спрей для горла, у старшего часто ангина и тонзилит, лечим люгонатом, ингалипт не помогает совсем, галапроп дорогой и долгодействующий, что еще можно попробовать?


Своей делаю раствор хлорофиллипта - 1 ч/ложка на стакан воды. Плюс Голапроп (дорогой, но его же надолго хватает). При больном горле на мой взгляд эффективнее всего именно полоскание горла антисептиками. Ну и леденцы типа Фарингосепта.
  • 0

#982
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки нам 2 месяца и вот начали покашливать но не сильно,педиатр посоветовала давать ромашковый чай по пол чайной ложке по чаще,кто нибудь так делал?
  • 0

#983
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

девочки нам 2 месяца и вот начали покашливать но не сильно,педиатр посоветовала давать ромашковый чай по пол чайной ложке по чаще,кто нибудь так делал?


Нам прописывали Умкалор, Голапроп, Аквамарис капли в нос развели одной ампулой Циклоферона. По поводу ромашки думаю стоит попробовать.

Сообщение отредактировал Макося88: 01.09.2013, 01:33:07

  • 0

#984
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

девочки нам 2 месяца и вот начали покашливать но не сильно,педиатр посоветовала давать ромашковый чай по пол чайной ложке по чаще,кто нибудь так делал?


Нам прописывали Умкалор, Голапроп, Аквамарис капли в нос развели одной ампулой Циклоферона. По поводу ромашки думаю стоит попробовать.

 

Ну не в два же месяца все это давать...

 

Я бы просто ромашкой отпаивала  :)


  • 0

#985
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Дд, что делать если у ре холодный пот?
  • 0

#986
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

У Умкалор есть противопоказания детям до года нельзя, галапроп можно применять с рождения, тоже им пользуюсь и аквамарисом носик промываю, да и чай с ромашкой можно, яа брала хипповский и отпаивала им, полет нормальный.


  • 0

#987
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Дд, что делать если у ре холодный пот?

Ребенку сколько?
 


  • 0

#988
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Дд, что делать если у ре холодный пот?

Ребенку сколько?
2мес.
  • 0

#989
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

Дд, что делать если у ре холодный пот?

Ребенку сколько?
2мес.

 

В какое время обычно? по ночам? не кутаете? 


  • 0

#990
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Дд, что делать если у ре холодный пот?

Ребенку сколько?
2мес.
В какое время обычно? по ночам? не кутаете?
не всегда,иногда,но все равно, в день как минимум один раз, кутаю, думая,что холодно ей
  • 0

#991
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мне кажется это нормально, у меня у дочи так было, но еще мы, помню, Аквадетрим пили по назначению врача


  • 0

#992
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мне кажется это нормально, у меня у дочи так было, но еще мы, помню, Аквадетрим пили по назначению врача

Еще как вариант - особенность нервной системы. ..
При случае скажите об этом невропатологу
  • 0

#993
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Посоветуйте хороший спрей для горла, у старшего часто ангина и тонзилит, лечим люгонатом, ингалипт не помогает совсем, галапроп дорогой и долгодействующий, что еще можно попробовать?


Своей делаю раствор хлорофиллипта - 1 ч/ложка на стакан воды. Плюс Голапроп (дорогой, но его же надолго хватает). При больном горле на мой взгляд эффективнее всего именно полоскание горла антисептиками. Ну и леденцы типа Фарингосепта.

 

Галапроп хорошее средство,но через какое-то время просто перестает действовать...Я что только не делала,когда у РЕ горло болело,столько денег отдавали в никуда....А сейчас просто всем советую сыпать в горло размельченный стрептоцит,оч хорошее средство,даже педиатр со мной согласилась..


  • 0

#994
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

В аптеках его не продают.

Значит это не лекарство. Мне лично было бы страшно таким лечиться.

 

этот спрей продается у сетевиков, насколько я знаю, они не имеют право продавать в аптеках, потому как имеют  свой маркетинг прямых продаж.

я вам могу на личку могу скинуть телефон, вы свяжитесь, и вам привезут спрей, и много другого и серии алое.

 

ДД. Мне тоже скиньте...заранее спасибо...уж больно надоели эти сопельки))))


  • 0

#995
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Такой вирус ходит по городу,ужас,все детки куда не глянь сопливенькие.Сегодня у нас в школе уже 4 "уложило",как не хочется болеть(((((Девченки что Вы даете ре для профилактики ОРЗ?
  • 0

#996
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

 

 

 

Дд, что делать если у ре холодный пот?

Ребенку сколько?
2мес.
В какое время обычно? по ночам? не кутаете?
не всегда,иногда,но все равно, в день как минимум один раз, кутаю, думая,что холодно ей

 

дд! может немного поздно....

.но если нет температуры это не простуда, то нужно ре показать невропатологу, если на коже на ножках и ручках есть яркое проявление сосудов и ноги и руки холодные, то это так  называемая "мраморная кожа" (ВГСД новорожденных) и еще это может быть что ребенок просто вырабатывает свой температурный режим.....не кутайте без надобности, а то так будет долго(потеть)


  • 0

#997
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Дд, что делать если у ре холодный пот?

Ребенку сколько?
2мес.
В какое время обычно? по ночам? не кутаете?
не всегда,иногда,но все равно, в день как минимум один раз, кутаю, думая,что холодно ей
дд! может немного поздно....
.но если нет температуры это не простуда, то нужно ре показать невропатологу, если на коже на ножках и ручках есть яркое проявление сосудов и ноги и руки холодные, то это так  называемая "мраморная кожа" (ВГСД новорожденных) и еще это может быть что ребенок просто вырабатывает свой температурный режим.....не кутайте без надобности, а то так будет долго(потеть)

Спасибо.

на ручках и ножках вроде нет мраморной кожи, вроде насморк.

кутать перестала, закаляемся) вроде все проходит

к врачу не хочу обращаться, было дело, звонили в скорую,ре орал,оказалось колики. Но мучили нас там проверками 3часа.

вот думаю,может ромашковый чай дать. Плохо же не будет надеюсь
  • 0

#998
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

дайте чай, но только именно для младенцев........много будете давать может быть аллергия...вот

вызовите врача на дом, пусть посмотрят Ре маленький, у них все очень быстро происходит от соплей к кашлю быстренько может перейти.....еще я слышала что сейчас деткам в роддоме слизь не убирают из носика(правда или нет не знаю) поэтому типа у них месяца через полтора что -то типа заложенности носа бывает....покапайте аквамарис или еще какую-нить водичку...


Сообщение отредактировал Ailin01: 14.09.2013, 11:28:29

  • 0

#999
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Такой вирус ходит по городу,ужас,все детки куда не глянь сопливенькие.Сегодня у нас в школе уже 4 "уложило",как не хочется болеть(((((Девченки что Вы даете ре для профилактики ОРЗ?

интересует тот же вопрос, не болели год и уже трижды за последний месяц(( кто то советует Кардисепс БАД от Тянь ши, кто то Бальзам Возрождение, не проболали ничего из этого, есть отзывы???
  • 0

#1000
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

отличный рецепт от кашля и соплей, спрей скорая помощь.
Позавчера ребенка продуло, и мы уже сопливили. Такие самые первые, безцветные, как водичка сопельки, глазки заслезились. Не люблю такие симптомы, потому как за  этим следует недельное соплеизвержение и красный нос, и крики ребенка- Не хочу Капли в нос и лекарства. Самое главное, жалко ребенка в такой момент.
Так вот, я нашла для себя потрясающее лечение. Брызнула ребенку перед сном, на утро, у нас уже сопли как в послдений день лечения, желтоватло-зеленые, густые. Еще раз брызнула, Вечером болезни уже не было. Узнала, что спрей можно брызгать в горло, и помогает практически за 1 раз.
Узнала его состав: там настойка из 12 трав, календула, тысячелистник, ромашка , шалфей, и алое. В аптеках его не продают.
 Ура, всем советую его держать в доме!!

можно тел сетевиков плиз, это Алоэ форева?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.