Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#941
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Применение можно начать с Аквалор Софт Душ( есть в Центральной и на ауэзова аптеках), если нет, то подходит любой океанический раствор( Хьюмер например), или даже физ. раствор- все это дело можно наличть во флакон из-под Ринофлаимуцила- там как раз нужный напор струи.

Все они(растворы) примерно одинаковы и неплохи. Но... только не при:
1/ подозрении на аденоидит (риск намыть отит очень велик)
2/ желто-зеленом отделяемом – риск заброса инфекции выше. В ушко или носослезный канал, в глаз.


Это получается при желтых соплях нельзя нос орашать Аква марисом или я что то не так поняла?

Дочи 2 г. и 10 мес. с утра с заложенным носом проснулась. Сморкаться не получалось, брызнула пару раз аквамарисом и в носу сразу забулькало и доча смогла высморкаться. А там желтые густые сопли.
Вот думаю сама справлюсь или завтра к лору идти? В горле ничего не вижу, темпы нет.
  • 0

#942
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
У ребенка уже месяц желто-зеленые сопли. и никак не уйдут, я промываю и чищу нос, капаю називин, неодекс, но не больше 5 дней, делаем перерыв и опять капаем, протаргол капаю, кашель есть отхаркивающий, даю аскорил и линкас. Но никак не проходят ни кашель, ни сопли. У лора были, говорит аденоиды, капайте капли, промывайте, учите сморкаться и т.д. Также сказала покапать деринат. Но ребенку 1,9 и сморкаться он не умеет. Что еще можно сделать? Может таблетки какие подавать?
  • 0

#943
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У ребенка уже месяц желто-зеленые сопли. и никак не уйдут, я промываю и чищу нос, капаю називин, неодекс, но не больше 5 дней, делаем перерыв и опять капаем, протаргол капаю, кашель есть отхаркивающий, даю аскорил и линкас. Но никак не проходят ни кашель, ни сопли. У лора были, говорит аденоиды, капайте капли, промывайте, учите сморкаться и т.д. Также сказала покапать деринат. Но ребенку 1,9 и сморкаться он не умеет. Что еще можно сделать? Может таблетки какие подавать?

У дочери сопли начались где-то в марте. Была вирусная инфекция. Промывала солью. Все стало нормально. Потом опять начались сопли, небольшой кашель (больше откашлевалась). Сопли то есть, то нет, сначало промывала, потом просто капала солевым раствором, потом стала капать каланхое, и много еще чего было. Но естественно не все сразу, а по очереди с промежутком какого-то времени, т.к. и сопли, то есть, то нет. В субботу уже не выдержала и пошла с ней к лору. Оказалось, что аденоиды+ сильный воспалительный процесс с гноем. Вразу промыли там носоглодку лекарством, откачали гной, выписали лекарства и будем теперь ходить еще 4 дня на промывание. Хочу снять сейчас воспалительный процесс, потом дочери должны сделать прививку и начнем уже лечить аденоиды гомеопатией. Т.к. у племянника тоже аденоиды обнаружились в 2 года, они ходили к гомеопату и пролечились гомеопатическими препаратами. После того лечения ребенок стал спать с закрытым ртом. Но вот моя дочь спала и спит с закрытым ртом, я так понимаю, что мы еще во время обратились к врачу, степень она поставила 1-2, а значит не сильно перекрыта носоглодка аденоидами. После одного промывания и тех лекарств, что прописали (сегодня 3 день) уже чувствуются улучшения в дыхании, нос практически не течет (зелени не видела), кашля практически нет, ночью дышала спокойно и за ночь ни разу не просыпалась.
Кашель у ребенка из-за того, что сопли стекают по задней стенке и откашливаются. Это нам врач объяснила.
По поводу сморкания. Мне рассказывали, что ребенка можно научить сморкаться в таком возрасте во время игры. Надо показывать ребенку как фыркают ежики носиком. Сначала просто быстро шмыгать носом, затем одну ноздрю закрыть пальцем и так быстро пошмыгать, потом другую ноздрю закрыть и быстро пошмыгать. И чтобы ребенок повторял. Учить так сказать в игровой форме.
Мы еще не пробовали, хочу попробовать
  • 0

#944
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
а к какому вы лору ходите? может если нет улучшения через месяц, есть смысл искать другого лора.
  • 0

#945
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

У ребенка уже месяц желто-зеленые сопли. и никак не уйдут, я промываю и чищу нос, капаю називин, неодекс, но не больше 5 дней, делаем перерыв и опять капаем, протаргол капаю, кашель есть отхаркивающий, даю аскорил и линкас. Но никак не проходят ни кашель, ни сопли. У лора были, говорит аденоиды, капайте капли, промывайте, учите сморкаться и т.д. Также сказала покапать деринат. Но ребенку 1,9 и сморкаться он не умеет. Что еще можно сделать? Может таблетки какие подавать?

Попробуйте покапать Пиобактериофаг. Закапывайте прям по целой пипетке в каждую ноздрю, чтоб в горло затекало и заднюю стенку обрабатывало. Совершенно безопасное лекарство, состоит из живых бактерий - очень хорошо помогает при такой картине как у вас.
  • 0

#946
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

а к какому вы лору ходите? может если нет улучшения через месяц, есть смысл искать другого лора.


мы ходим к Велишек, она говорит, раз зеленые сопли, то это инфекция, нужно ее убирать, но страшного ничего нет.
  • 0

#947
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


У ребенка уже месяц желто-зеленые сопли. и никак не уйдут, я промываю и чищу нос, капаю називин, неодекс, но не больше 5 дней, делаем перерыв и опять капаем, протаргол капаю, кашель есть отхаркивающий, даю аскорил и линкас. Но никак не проходят ни кашель, ни сопли. У лора были, говорит аденоиды, капайте капли, промывайте, учите сморкаться и т.д. Также сказала покапать деринат. Но ребенку 1,9 и сморкаться он не умеет. Что еще можно сделать? Может таблетки какие подавать?

Попробуйте покапать Пиобактериофаг. Закапывайте прям по целой пипетке в каждую ноздрю, чтоб в горло затекало и заднюю стенку обрабатывало. Совершенно безопасное лекарство, состоит из живых бактерий - очень хорошо помогает при такой картине как у вас.


спасибо, куплю сегодня, попробуем.

Потом опять начались сопли, небольшой кашель (больше откашлевалась). Сопли то есть, то нет, сначало промывала, потом просто капала солевым раствором, потом стала капать каланхое, и много еще чего было. Но естественно не все сразу, а по очереди с промежутком какого-то времени, т.к. и сопли, то есть, то нет. В субботу уже не выдержала и пошла с ней к лору.


вот у нас такая же картина, как приехали с Астаны так и началось, я месяц сама лечила, промывала, а потом уже пошла к лору, звониа ей сегодня, она подозревает стафилоккоки
  • 0

#948
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У ребенка уже месяц желто-зеленые сопли. и никак не уйдут, я промываю и чищу нос, капаю називин, неодекс, но не больше 5 дней, делаем перерыв и опять капаем, протаргол капаю, кашель есть отхаркивающий, даю аскорил и линкас. Но никак не проходят ни кашель, ни сопли. У лора были, говорит аденоиды, капайте капли, промывайте, учите сморкаться и т.д. Также сказала покапать деринат. Но ребенку 1,9 и сморкаться он не умеет. Что еще можно сделать? Может таблетки какие подавать?

А как вы очищаете малышу носик, если он не умеет сморкаться?
  • 0

#949
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


а к какому вы лору ходите? может если нет улучшения через месяц, есть смысл искать другого лора.


мы ходим к Велишек, она говорит, раз зеленые сопли, то это инфекция, нужно ее убирать, но страшного ничего нет.

И как она советует "убирать" ? Т.е. проведены обследования, есть назначения?
Пиобактериофаг вещь хорошая при условии что эти фаги воздействуют на возбудителя, а для этого нужно посевы делать.
  • 0

#950
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


У ребенка уже месяц желто-зеленые сопли. и никак не уйдут, я промываю и чищу нос, капаю називин, неодекс, но не больше 5 дней, делаем перерыв и опять капаем, протаргол капаю, кашель есть отхаркивающий, даю аскорил и линкас. Но никак не проходят ни кашель, ни сопли. У лора были, говорит аденоиды, капайте капли, промывайте, учите сморкаться и т.д. Также сказала покапать деринат. Но ребенку 1,9 и сморкаться он не умеет. Что еще можно сделать? Может таблетки какие подавать?

А как вы очищаете малышу носик, если он не умеет сморкаться?


соплеотсосом
  • 1

#951
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

И как она советует "убирать" ? Т.е. проведены обследования, есть назначения?


називин. неодекс, коларгол и деринат, также капать сок каланхоэ, промывать. Первые 2 мы уже прокапали, но эффекта не было, отдохнули недельку и вот сегодня опять начали. Завтра куплю теперь коларгол и деринат. Подскажите еще, у ребенка из=за того, что все время вытираем сопли, болячки появились около носа, чем помазать? Оксолинка поможет?
  • 0

#952
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

И как она советует "убирать" ? Т.е. проведены обследования, есть назначения?


називин. неодекс, коларгол и деринат, также капать сок каланхоэ, промывать. Первые 2 мы уже прокапали, но эффекта не было, отдохнули недельку и вот сегодня опять начали. Завтра куплю теперь коларгол и деринат. Подскажите еще, у ребенка из=за того, что все время вытираем сопли, болячки появились около носа, чем помазать? Оксолинка поможет?

Оксолинку- в помойку вообще.
Бепантен лучше всего, можете тем же Деринатом помазать- почитайте, у него очень широкий спектр - и раны и ожоги.
Только вот с такими соплями...
Знаете, Я не понима как можно сочетать Деринат и Колларгол.Деринат в Вашем случае- как мертвому припарки.
Я бы на Вашем месте сменила бы лора и сдала бы ОАК- может там уже антибоитик надо.
Ну, и Вамдля размышления- при налчии такого количества лекартсв советовать врачу лечить сопли соком алоэ... это почти уже шаманство.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 27.05.2013, 20:15:38

  • 0

#953
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
вот я тоже думаю, надо было какое-то обследование провести, ОАК хотя бы, а она на глаз все посмотрела,"увидела", и сказала капать капли, пару дней понаблюдаю, если не будет улучшения, то пойду к другому лору. Вчера Деринат закапала, ночь хорошо спал, и утром зеленых соплей не было, только слизь.
  • 0

#954
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Т.к. у племянника тоже аденоиды обнаружились в 2 года, они ходили к гомеопату и пролечились гомеопатическими препаратами. После того лечения ребенок стал спать с закрытым ртом.

Сориентируйте по гомеопату, пожалуйста. Где?
  • 0

#955
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Т.к. у племянника тоже аденоиды обнаружились в 2 года, они ходили к гомеопату и пролечились гомеопатическими препаратами. После того лечения ребенок стал спать с закрытым ртом.

Сориентируйте по гомеопату, пожалуйста. Где?

Где-где- в Караганде :D. Это серьезно там. Если вам это удобно, то пишите в личку
  • 0

#956
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Вчера были на промывании. Была другая врач, казала, что наши аденоиды васпалиличь еще и на фоне прорезывающийся зубов. Наложилось все разом и вирус и зубы. Ну ничего, уже на много лучше стало, хоть уже нет зелени.
  • 0

#957
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

вот я тоже думаю, надо было какое-то обследование провести, ОАК хотя бы, а она на глаз все посмотрела,"увидела", и сказала капать капли, пару дней понаблюдаю, если не будет улучшения, то пойду к другому лору. Вчера Деринат закапала, ночь хорошо спал, и утром зеленых соплей не было, только слизь.

Если там хронический аденоидит, без всяких бяк иа бакинфекции, то попромывать бы- лчуше всего.Опять же- я сталкивалась с тем что промывают вообще Кукушку с физ. ра-ром. Спрашивается- а че мыт то сплощной водой?
Надо или Мирамистин или антибиотик какой туда добавить.
  • 0

#958
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Если там хронический аденоидит, без всяких бяк иа бакинфекции, то попромывать бы- лчуше всего.Опять же- я сталкивалась с тем что промывают вообще Кукушку с физ. ра-ром. Спрашивается- а че мыт то сплощной водой?
Надо или Мирамистин или антибиотик какой туда добавить.

Дочери промывают физраствор+ диоксидин.
Хочу спросить. В инструкции прочитала, что назначают только взрослым, это нормально, что ребенку 1.7 и назначили такой препарат? Сегодня задам этот вопрос врачу. И еще назначили синупрет, там возраст дети от 2 лет по 15 капель 3 раза в день, нам назначили по 5 капель 3 раза в день. Но она их не особо принимает, все выплевывает, хотя я развожу с водой. Особо не напрягаю этим лекарством. Вот и думаю, а стоит ли вообще их давать. Помимо всего еще и антибиотик кларигет, капли риназолин и мазь Преображенского. Жуть как много всего :dandy: Если бы не гной и воспалительный процесс вообще бы ничего не давала
  • 0

#959
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Если там хронический аденоидит, без всяких бяк иа бакинфекции, то попромывать бы- лчуше всего.Опять же- я сталкивалась с тем что промывают вообще Кукушку с физ. ра-ром. Спрашивается- а че мыт то сплощной водой?
Надо или Мирамистин или антибиотик какой туда добавить.

Дочери промывают физраствор+ диоксидин.
Хочу спросить. В инструкции прочитала, что назначают только взрослым, это нормально, что ребенку 1.7 и назначили такой препарат? Сегодня задам этот вопрос врачу. И еще назначили синупрет, там возраст дети от 2 лет по 15 капель 3 раза в день, нам назначили по 5 капель 3 раза в день. Но она их не особо принимает, все выплевывает, хотя я развожу с водой. Особо не напрягаю этим лекарством. Вот и думаю, а стоит ли вообще их давать. Помимо всего еще и антибиотик кларигет, капли риназолин и мазь Преображенского. Жуть как много всего :dandy: Если бы не гной и воспалительный процесс вообще бы ничего не давала

Диоксидин ЗАПРЕЩЕН в педиатрии. Вообще.
Даже моя лор лишь однажды робко попросила на 3 дня в составе сложных капель дать ребенку( уже 5 лет сыну), и то- ему ВООБЩЕ ничего больше не помогало. Вот это раз было, с моего согласия- я реально понимала ситуацию.
А вообще- в Росии Доксидин под запретом, его в крайних случаях капают в уши против Синегнойной палочки- он самый ээфективный.
Он имеет накопительный эффект и послествия на почки. Так что- решать Вам.
Синупрет... знаю педиатров, которые назнают, лоры иногда от синуситов.Кому -то помогает кому- то- никак.
Однако, сколько я читала последних "продвинутых" лоров- говорят- "фихня" полная. Так что не переживайте.
Риназолин... он вроде после 6 лет назанчается? Тоггда уж Ринофлаимуцил- наиболее эффективен.Или Виброцил- он хорошо отеки снимает.
Но я ж не врач- но знаю, что более эффективно и что ЧАЩЕ всегоприменяют российские врачи.
Мазь Преображенского? Я про ее эффективность и применение даже не встречала, кто-то ее как противовирусное, а зачем антибиотик тогда-? Лучше уж промывания с антибиотиком.
Что-то сложн и много всего.Я бы вопросы позадвала.
Вы, главное, капайте\прыскайте правильно то, что назначит в итоге ( после "утряски" списка)

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 28.05.2013, 15:40:24

  • 0

#960
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Диоксидин ЗАПРЕЩЕН в педиатрии. Вообще.
Даже моя лор лишь однажды робко попросила на 3 дня в составе сложных капель дать ребенку( уже 5 лет сыну), и то- ему ВООБЩЕ ничего больше не помогало. Вот это раз было, с моего согласия- я реально понимала ситуацию.
А вообще- в Росии Доксидин под запретом, его в крайних случаях капают в уши против Синегнойной палочки- он самый ээфективный.
Он имеет накопительный эффект и послествия на почки. Так что- решать Вам.
Синупрет... знаю педиатров, которые назнают, лоры иногда от синуситов.Кому -то помогает кому- то- никак.
Однако, сколько я читала последних "продвинутых" лоров- говорят- "фихня" полная. Так что не переживайте.
Риназолин... он вроде после 6 лет назанчается? Тоггда уж Ринофлаимуцил- наиболее эффективен.Или Виброцил- он хорошо отеки снимает.
Но я ж не врач- но знаю, что более эффективно и что ЧАЩЕ всегоприменяют российские врачи.
Мазь Преображенского? Я про ее эффективность и применение даже не встречала, кто-то ее как противовирусное, а зачем антибиотик тогда-? Лучше уж промывания с антибиотиком.
Что-то сложн и много всего.Я бы вопросы позадвала.
Вы, главное, капайте\прыскайте правильно то, что назначит в итоге ( после "утряски" списка)

Большое спасибо! Пошла ругаться или выяснить почему такое лекарство
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.