Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#921
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

мы да пытаемся мало сладкое давать, но как новый год так конфеты, затем день рождения, потом вот пасха, родительский день, сладкого много... ну сейчас уже построже будем, атак достаточно 2-3 конфетки съесть ему и все кашель и сыпь над глазиком. скажите а антигистаминные препараты - это какие именно?


Если ВЫ с ребенком маленьким справитьтся не можете, то как собираетесь справиться с таким серьезным заболеванием как аллергия? Или будите дожидаться, когда астма разовьется? Без конфет и сладостей жить можно, а вот без здоровья - сложно.
  • 1

#922
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В сад пошли и началось!

Нам 1,3 год!

в сад рано отдали


В России Таточенко (академик) проводил исследования, которые показали, что когда ребенок идет в детский сад, он неизбежно первый год часто болеет простудными заболеванимяи, на второй год реже, на третий практически не болеет. Кто не проходит детский сад, потом это повторяет в школе. Та что терпение и еще раз терпение...
  • 2

#923
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девочки, такая ситуация, сыну 1,3 г, третий день высокая температура 38-38,7! Кроме температуры ничего, ни соплей ни кашля. Сегодня сдали анализ крови и очень низкий уровень лейкоцитов, ниже нормы прилично, всего 1,6!!! Что это может быть? К врачу вчера ходили, она назначила анаферон, голопроп и все, сказала антибы не будем пока подключать..... Но это все до анализов! Просто я думала будут повышенные лейкоциты, а тут.....непонятно
Прочитала в инете, что это может быть вирусная инфекция и снижен имунитет, кто сталкивался?


При чтении анализа крови оценивается не один показатель, а все. Один показатель оторванный от других ни о чем не говорит. Единственное, что можно сказать, нельзя использовать жаропонижающие препараты, побочным эффектом которых является лейкопения. Остаетстя надеется, что ваш педиатр осмотрел вас очень внимательно и не пропустит, например, заболевания крови.
  • 0

#924
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Последний раз, как только побежало у младшего из носа, соседка дала попробовать свой кувшинчик "Аква Марис" с готовой солью в пакетиках с Бессмертником и Миртом... попробовала сначала на себе... абсолютно не смертельно..)
да, дискомфорт есть... похоже на то когда вода внос попадает при нырянии под воду...
вода самотеком заливается в одну ноздрю и выливается из другой... и ни какого искусственного давления струи воды... а то я раньше шприцом промывала, но мамочки с форума разъяснили о возможных последствиях... убедили, спасибо!
так вот сопли прекратились после третьего промывания... а больше и не стала делать... решила понаблюдать... прошло уже 2 недели, носик дышит, соплей нет... так и наблюдаю дальше...)
  • 0

#925
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Девочки, такая ситуация, сыну 1,3 г, третий день высокая температура 38-38,7! Кроме температуры ничего, ни соплей ни кашля. Сегодня сдали анализ крови и очень низкий уровень лейкоцитов, ниже нормы прилично, всего 1,6!!! Что это может быть?
Прочитала в инете, что это может быть вирусная инфекция и снижен имунитет, кто сталкивался?

Во-первых температура это не высокая, такую можно и не сбивать.
Во-вторых нормальная реакция на вирус- тут лимфоциты надо видеть и остальные покакзатели в целом, отдельный показатель ни о чем не говорит.
А кашель и насморк могут позже проявиться.

Лимфоциты повышены, 54, а соэ 12- нормально
  • 0

#926
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Последний раз, как только побежало у младшего из носа, соседка дала попробовать свой кувшинчик "Аква Марис" с готовой солью в пакетиках с Бессмертником и Миртом... попробовала сначала на себе... абсолютно не смертельно..)
да, дискомфорт есть... похоже на то когда вода внос попадает при нырянии под воду...
вода самотеком заливается в одну ноздрю и выливается из другой... и ни какого искусственного давления струи воды... а то я раньше шприцом промывала, но мамочки с форума разъяснили о возможных последствиях... убедили, спасибо!
так вот сопли прекратились после третьего промывания... а больше и не стала делать... решила понаблюдать... прошло уже 2 недели, носик дышит, соплей нет... так и наблюдаю дальше...)

Вы меня сейчас побьете, но не ппользутесь эим прибором и прочими кувшинами и Долфином тоже. Там промывание нужно делать специалисту, т.к. важно положение головы и многое другое.
Самый щадящий способ промывания- изотоническими растворами со струей типа "душ"
  • 0

#927
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
ну вот, получается и этим нельзя пользоваться...( очень жаль, а я уже обрадовалась....( уважаемая Раиса Захаровна, научите как правильно "... изотоническими растворами со струей типа "душ"..."?! с уважением.
  • 0

#928
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
у нас кашель, сопли и горло болели на фоне прорезывания зубов. разом идут 6 зубов, из которых 4 клыка

щас тьфу-тьфу лучше, остался тока кашель по утрам после сна,долечиваемся.
да и 3 зуба прорезались, ждем когда пробъются еще 3 :)
всем деткам здоровья, родителям терпения
  • 0

#929
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у нас кашель, сопли и горло болели на фоне прорезывания зубов. разом идут 6 зубов, из которых 4 клыка

щас тьфу-тьфу лучше, остался тока кашель по утрам после сна,долечиваемся.
да и 3 зуба прорезались, ждем когда пробъются еще 3 :)
всем деткам здоровья, родителям терпения

Везет же вам.
А у нас наверное опять все лето будут лесть зубы, как и в прошлом году. Сейчас лезут одновременно 4 зуба. При этом сопли. Я по началу думала, что простыла или вирус. Но не может же это все длится с марта, то течет нос, то сухой.
Поскорей бы и ваши 3 зубика вылезли, да еще и безболезненно
  • 0

#930
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Везет же вам.
А у нас наверное опять все лето будут лесть зубы, как и в прошлом году. Сейчас лезут одновременно 4 зуба. При этом сопли. Я по началу думала, что простыла или вирус. Но не может же это все длится с марта, то течет нос, то сухой.
Поскорей бы и ваши 3 зубика вылезли, да еще и безболезненно

да у нас коренные зубы все лезут с соплями и красным горлом, а вот кашель такой с клыками начался!
вот ждем не дождемся когда уже все зубы повылазиют!устали всей семьей!
  • 0

#931
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ну вот, получается и этим нельзя пользоваться...( очень жаль, а я уже обрадовалась....( уважаемая Раиса Захаровна, научите как правильно "... изотоническими растворами со струей типа "душ"..."?! с уважением.

Тапажалстааааа...
Применение можно начать с Аквалор Софт Душ( есть в Центральной и на ауэзова аптеках), если нет, то подходит любой океанический раствор( Хьюмер например), или даже физ. раствор- все это дело можно наличть во флакон из-под Ринофлаимуцила- там как раз нужный напор струи.

Все они(растворы) примерно одинаковы и неплохи. Но... только не при:
1/ подозрении на аденоидит (риск намыть отит очень велик)
2/ желто-зеленом отделяемом – риск заброса инфекции выше. В ушко или носослезный канал, в глаз.

Техника такая же как и при любом доставлении лекарсва в спрее- я писала об этом тут http://vse.kz/topic/...0#entry24842494 ,пост №727- КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНИТЬ СОСУДОСУЖИВАЮЩЕЕ В СПРЕЕ.

Т.е. забрызгали как там написано, 2-3 впрыска в одну ноздрю- отсморкали. Только отсмаркиваться нужно с открытым ртом- чтобы не было заброса в слуховые трубы.
  • 3

#932
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Спасибо Вам РаисЗахарна, за подробный инструктаж! " +"
  • 0

#933
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Сколько я со своим старшим мучилась и антибиотики и масла, все было, пока закаливать не стала, сначала был контрастный душ, потом легкие обливания, полгода вообще не болел, а потом я родила младшую и все пустилось на самотек, последние полгода опять весь в соплях и кашле, вот жду теплой погоды начну снова закалять))))


ДД! Подскажите, пжста, как вы начали закалять, с чего начинать и т.п. Если есть, то и ссылки полезные. Просто я тоже уже намучилась со старшей (ей 4,5 года). Просто не вылазим из кашля и соплей, а как сына в янв родила, так вообще и пневм и бронхит, ужас просто. Следом за ней и малой все подхватывает. Хочу начать ее закаливать и боюсь, что наврежу еще больше. Посоветуйте, плиз!
  • 0

#934
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДД! Подскажите, пжста, как вы начали закалять, с чего начинать и т.п. Если есть, то и ссылки полезные. Просто я тоже уже намучилась со старшей (ей 4,5 года). Просто не вылазим из кашля и соплей, а как сына в янв родила, так вообще и пневм и бронхит, ужас просто. Следом за ней и малой все подхватывает. Хочу начать ее закаливать и боюсь, что наврежу еще больше. Посоветуйте, плиз!

Почитайте, полезная статья, особенно для вашего маленького
  • 0

#935
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений


ДД! Подскажите, пжста, как вы начали закалять, с чего начинать и т.п. Если есть, то и ссылки полезные. Просто я тоже уже намучилась со старшей (ей 4,5 года). Просто не вылазим из кашля и соплей, а как сына в янв родила, так вообще и пневм и бронхит, ужас просто. Следом за ней и малой все подхватывает. Хочу начать ее закаливать и боюсь, что наврежу еще больше. Посоветуйте, плиз!

Почитайте, полезная статья, особенно для вашего маленького


Спасибо! А где? ))))
  • 0

#936
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений
ДВ, мамочки! Моему масику 4 мес. Набор стандартный: сопли и кашель. Врач назначила капать в нос физраствор, ингаляции с амбробене, имупрет и амоксиклав. Я амокс три дня подавала и перестала, потому как начался понос, да и вроде улучшение наступило, остальное все по режиму. Но со вчерашнего дня опять сопли то прозрачные, то зеленоватые и кашель сухой и натужный, как будто откашляться не может. Носик чищу физраств и соплеотсосом несколько раз в день, но слышу, что еще глубоко в носоглотке еще есть. Может они как раз и раздражают и от этого такой кашель? Или это на зубы, десны немного набухшие и слюни, и капризничает. Подскажите что делать?
  • 0

#937
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

ну вот, получается и этим нельзя пользоваться...( очень жаль, а я уже обрадовалась....( уважаемая Раиса Захаровна, научите как правильно "... изотоническими растворами со струей типа "душ"..."?! с уважением.

нам как то наш врач посоветовал сделать так:
називин для младенцев 0,01%
ампицилин 2 таблетки и димедрол в ампулах. все смешать и капать в нос.
Нам такое помогло за 2 дня.
  • 0

#938
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо! А где? ))))

Прошу прощения. Сама зачиталась, да потом еще и видео начала смотреть :faceoff: :)
http://articles.koma...akalivanie.html
У Комаровского еще видео есть на эту тему на этом сайте можете найти
  • 0

#939
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В России Таточенко (академик) проводил исследования, которые показали, что когда ребенок идет в детский сад, он неизбежно первый год часто болеет простудными заболеванимяи, на второй год реже, на третий практически не болеет.

моя пошла в 3.5 в госсад с казахским языком из русской семьи. В первый год болела 2 раза.

Кто не проходит детский сад, потом это повторяет в школе.

в сад отдавать нужно вовремя. Детские травмы очень сильно влияют на человека, и если их кол-во можно снизить, в интересах ребенка делать именно это.
  • 0

#940
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, такая ситуация, сыну 1,3 г, третий день высокая температура 38-38,7! Кроме температуры ничего, ни соплей ни кашля. Сегодня сдали анализ крови и очень низкий уровень лейкоцитов, ниже нормы прилично, всего 1,6!!! Что это может быть? К врачу вчера ходили, она назначила анаферон, голопроп и все, сказала антибы не будем пока подключать..... Но это все до анализов! Просто я думала будут повышенные лейкоциты, а тут.....непонятно
Прочитала в инете, что это может быть вирусная инфекция и снижен имунитет, кто сталкивался?

Аот странно, через два дня пересдали анализ и уже лейкоциты в норме!??!! Но мы сдали в другом месте, а гемоглобин был 111, а стал 122, вот и пойми теперь где Анализы достоверные!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.