Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#881
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений


дн, девочки, может кому нужен рецепт от соплей, нам 200% помогло, можно так же использовать в качестве защиты от всякой бяки помогает лучше чем оксолинка...
Раствор = на 5мл оливкового масла + 2 капли масла чайного дерева, в каждую носопырку по 1 капле на ночь. Утром соплей - как корова языком, 3 дня для лечения достаточно нам, можно для профилактики также в весенне-осенний период капать, или когда в многолюдные места идете... защита хорошая... Раствор хватает на долго, я его специально в пустой бутылек из под детского називина заливаю, чтоб с пипеткой был сразу.
за ночь масло обволакивает носоглотку, гортань и действует, бактерии убивает и согревает. Для начала на себе испробуйте, чтоб знать как действует, взрослым можно по 2 капли (смотря какой нос - картошкой или морковкой :D ) шутка
ну а действие масел можете погуглить. не болейте носики-курносики! буду очень рада если кому-то помогла! :hi:

Спасибо за рецепт!!! Мы проверили на себе! Отчитываюсь: насморк и кашель был 3 недели - только подлечим за выходные, идем в сад и "снова-здорова" :mad: . Уже не знала, что и делать, очень не хотелось антибиотики давать. Прочитав сей пост, ознакомившись с информацией,изначально припугнулась, так как к травинисты и растительным средствам отношусь настороженно (у детей на все это была аллергия) но все таки решилась попробовать, сначала на себе конечно, прошел день - жива, нос на месте и лишнего ничего не появилось))), более того, прошла боль в горле после легкой ОРВИ. Закапала своей пацанве.А еще капельку на ночь на подушку и при купании 3 капельки в ванну (в инструкции есть). Результат - высморкали что-то страшное :faceoff: , к концу дня от 3-недельных соплей не осталось и следа :rotate: .
Масло взяла в аптеки 100 % (говорят еще разбавленное есть). Не знаю можно ли решиться капать совсем малявкам, но нам 3.5 года и все нормально - неприятных ощущений не вызывает. Мы теперь эти капельки называем "Ёлочкино масло" :D .
Всем деткам и их мамочкам ЗДОРОВЬЯ!!!!

Младшей 10 месяцев уже вторую неделю в соплях, как ползать по полу стала, так сопли и побежали, вроде и одеваю тепло, а все равно сквозит...может попробовать?? :confused:
  • 0

#882
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

даю внутрь ВМЕСТО лекарств

ну вот это точно не рекомендуется!!!! видимо информацию все таки мало "юзали"...
В общем спорить с вами не буду - помню-бесполезно)))))) у каждого свое мнение и каждый должен выбирать сам, покупать ли ему через сайты "Супер - качественный" товар (эм) или пойти в аптеку и взять писцицидную отраву и умышленно "травить" своих детей, не испытывая даже чувства вины после получения такого объема информации от Радуги.
Всем еще раз здоровья!!!!
  • 2

#883
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну вот это точно не рекомендуется!!!!

а кем, по-Вашему не рекомендуется? Во Франции ароматерапия очень распространена, и использовать ЭМ при болезнях еще как рекомендуется :) ну а "наши" специалисты в этом плане безграмотны, т.к. ни производственной, ни исследовательской базы в СНГ нет, откуда им брать инфу?)))

инфу брала из проф. источников, но они не на русском.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.05.2013, 18:05:18

  • 0

#884
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Младшей 10 месяцев уже вторую неделю в соплях, как ползать по полу стала, так сопли и побежали, вроде и одеваю тепло, а все равно сквозит...может попробовать?? :confused:

А может быть вы слишком тепло одеваете? Ребенок потеет, малейший ветерок ... и ... приехали
Моя дочь переселилась на пол когда ей было 5 мес, это был март прошлого года, окна были приоткрыты на сложном открывании, ковров и паласов у нас нет, пол ДСП + линолеум. Одета была как и сейчас футболка, штаны или ползунки и марлевый подгузник (а значит писает и часто меняю). Она ни разу не заболела, первые сопли у нее появились в 1.3 , и то это был контакт с сопливыми детьми (пошла в дет.сад).
А вообще я бы на вашем месте попробовала бы рекомендованное выше масло чайного дерева. Я теперь всем его капаю, и купаемся с ним и многое другое начала им лечить. Покупала его в аптеке. Я так думаю, что если бы оно было не настоящее (как тут уже говорили, что в аптеках его нет настоящего) оно бы нам не помогало. И действительно через 3 дня соплей уже не было и мой ларингит прошел. Только обязательно его надо разводить как писала G@9ne, оно очень концентрированное
  • 0

#885
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Потому панацей и масла и а\б считать нельзя. Голову нужно включать, искать адекватного педиатра или самой изучать.

согласна. Тоже за принцип "меньше лекарств", но уж когда нужно - применяю масла.

Но я понимаю действие кажого препарата и когда и с какими целями его прменять

c эфирами так же. Производитель указывает молекулярный состав.
Например, инфа об ЭМ корицы, добытой из коры (бывает из листьев):
Cinnamon Bark - ORGANIC

Primary Constituents : Cinnamaldehyde, Eugenol, Phellandrene, Linalool, Borneol, Coumarin

более подробно тут

и, зная, какие молекулы на что действуют, можно применять. Ну это замороченный вариант. Я обычно иду простым путем, исходя из общих свойств конкретного ЭМ и желаемого результата, комбинирую его с другими.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.05.2013, 18:56:10

  • 0

#886
Bella-bella

Bella-bella
  • Гость
  • 25 сообщений
а мне и сынуле кардицепс помог не заболеть, семья большая все переболели... а мы выстояли :rotate: а и еще деринат капали в нос.
  • 0

#887
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я так думаю, что если бы оно было не настоящее (как тут уже говорили, что в аптеках его нет настоящего) оно бы нам не помогало.

речь была не только о том, что ЭМ может быть ненастоящим. Оно может быть не_терапевтического качества, т.е. выращивание, сбор, обработка растений, дистилляция и транспортировка ЭМ не соответствуют международным стандартам. Потому что у соответствующих есть международные сертификаты))) в аптеке я таких не встречала. Тут каждая мама решает самостоятельно.


что такое терапевтическое качество, можно почитать тут

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.05.2013, 18:20:02

  • 0

#888
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

что такое терапевтическое качество, можно почитать тут

Сразу перевод прилагайте)))
  • 0

#889
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сразу перевод прилагайте)))

гугл хром переводит
  • 0

#890
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Девочки,такая беда...Заболела я в понедельник ангиной,к вечеру свалилась с температурой.Ребенку 7,5 мес. вроде держался,сама лечилась по полной,а ему для профилактики мазали нос,ставили свечки,тут и у него горло стало красным,покашлевать стал,прописали голапроп брызгать в горлышко,носик стал плохо дышать стали промывать и капать протаргол,носик вроде сейчас нормально,сопли не бегут ,но иногда дышит тяжеловато...Но кашель его меня пугает,чем таким малюткам еще можно лечить кашель?
  • 0

#891
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки,такая беда...Заболела я в понедельник ангиной,к вечеру свалилась с температурой.Ребенку 7,5 мес. вроде держался,сама лечилась по полной,а ему для профилактики мазали нос,ставили свечки,тут и у него горло стало красным,покашлевать стал,прописали голапроп брызгать в горлышко,носик стал плохо дышать стали промывать и капать протаргол,носик вроде сейчас нормально,сопли не бегут ,но иногда дышит тяжеловато...Но кашель его меня пугает,чем таким малюткам еще можно лечить кашель?

А что врач говорит по поводу кашля? Проконсультируйтесь с врачом.
Я бы попробовала заварить ромашку и мать-и-мачиху. И по ложке почаще давать.
Гелисал- от кашля. Но в инструкции написанно "Детям до 1 года можно применять после консультации с врачом в соответствии с его рекомендациями. "
  • 0

#892
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Девочки,такая беда...Заболела я в понедельник ангиной,к вечеру свалилась с температурой.Ребенку 7,5 мес. вроде держался,сама лечилась по полной,а ему для профилактики мазали нос,ставили свечки,тут и у него горло стало красным,покашлевать стал,прописали голапроп брызгать в горлышко,носик стал плохо дышать стали промывать и капать протаргол,носик вроде сейчас нормально,сопли не бегут ,но иногда дышит тяжеловато...Но кашель его меня пугает,чем таким малюткам еще можно лечить кашель?

А что врач говорит по поводу кашля? Проконсультируйтесь с врачом.
Я бы попробовала заварить ромашку и мать-и-мачиху. И по ложке почаще давать.
Гелисал- от кашля. Но в инструкции написанно "Детям до 1 года можно применять после консультации с врачом в соответствии с его рекомендациями. "

Врач говорит ,что кашель из за горлышка,ПРОСТО ПЕРШИТ И ВСЕ (
  • 0

#893
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Врач говорит ,что кашель из за горлышка,ПРОСТО ПЕРШИТ И ВСЕ (

Моя обычно кашляет из-за соплей (раздражает носоглодку) и я ей все же даю такой отвар и гелисал. Но у нас сейчас проблема- прорезываются верхние и нижние клыки одновременно. Только вылечели все сопли, и опять все началось( Сопли, кашель, слюни. Кашель только во сне и по утрам. Видать откашлевается мокрота
  • 0

#894
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, мы тоже болеем! Сил уже нет! В сад пошли и началось! С 1 мая начались сопли и темпа была, сразу начала виферрн ставить, нос промывать и закапывать! Больше темпы не было, сопли водичкой шли, постепенно начал кашлять, подключила ингаляцию, амбробене! 4 дня как темпа поднимается, кашель меньше, сопли густые зеленоватые, горло теперь беспокоит, явно ангина! Скорая приезжала говорят легкие чистые, горло и нос лечите! Выписали антибиотик симамед, три дня пропили но темпа все равно была ночью! Еще и два коренных лезут! Нам 1,3 год! Пьем ибуфен при темпе, ингаляцию от кашля с лазолваном, имупред от горла, сопли аквамарисом и отсосом, два раза в день мукалтин по полтаблетки!
Когда закончится это уже ;(
И горчичники ставила изначально, и компрес на горло водочный, доктор момом растирала

Сообщение отредактировал rau82: 13.05.2013, 13:05:37

  • 0

#895
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Врач говорит ,что кашель из за горлышка,ПРОСТО ПЕРШИТ И ВСЕ (

Моя обычно кашляет из-за соплей (раздражает носоглодку) и я ей все же даю такой отвар и гелисал. Но у нас сейчас проблема- прорезываются верхние и нижние клыки одновременно. Только вылечели все сопли, и опять все началось( Сопли, кашель, слюни. Кашель только во сне и по утрам. Видать откашлевается мокрота

Из за зубов может быть кашель???Тогда может и у нас на это дело и сопли и кашель?
  • 0

#896
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, мы тоже болеем! Сил уже нет! В сад пошли и началось! С 1 мая начались сопли и темпа была, сразу начала виферрн ставить, нос промывать и закапывать! Больше темпы не было, сопли водичкой шли, постепенно начал кашлять, подключила ингаляцию, амбробене! 4 дня как темпа поднимается, кашель меньше, сопли густые зеленоватые, горло теперь беспокоит, явно ангина! Скорая приезжала говорят легкие чистые, горло и нос лечите! Выписали антибиотик симамед, три дня пропили но темпа все равно была ночью! Еще и два коренных лезут! Нам 1,3 год! Пьем ибуфен при темпе, ингаляцию от кашля с лазолваном, имупред от горла, сопли аквамарисом и отсосом, два раза в день мукалтин по полтаблетки!
Когда закончится это уже ;(
И горчичники ставила изначально, и компрес на горло водочный, доктор момом растирала

Ну вы даете! Сумамед такой сильный антибиотик в 1,3. А что без антибиотиков никак нельзя было обойтись? Может быть у ребенка сопли и все сопутствующее тоже из-за зубов? А вы ему антибиотики.

Из за зубов может быть кашель???Тогда может и у нас на это дело и сопли и кашель?

Ну у моей это точно зубы. Вчера плохо кушала и весь день все текло, а ночью плакала и мучилась зубами, мазала зубы гелем, было облегчение. Утром смотрела десна- опухшие.
Ой аж сон приснился, как я заглядываю ей в рот, а там зубики проклевываются :faceoff:
  • 0

#897
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Купила масло чайного дерева,но там написано,что применение только наружно...Это правильно?И можно ли закапать 7 мес. малышу?
  • 0

#898
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Купила масло чайного дерева,но там написано,что применение только наружно...Это правильно?И можно ли закапать 7 мес. малышу?

Его развести надо на 5мл оливкового масла + 2 капли масла чайного дерева
Капать по 1 капли в каждую ноздрю.
А вы своему ребенку вообще уже давали растительное масло?
Если есть такая необходимость, то попробуйте.
Я когда купаю свою дочь, то добавляю 5 капель на пол ванны воды и соль. Получается, что она дышит этим маслом
А еще в нете поищите информацию как его вообще можно применять
  • 0

#899
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Купила масло чайного дерева,но там написано,что применение только наружно...Это правильно?И можно ли закапать 7 мес. малышу?

Его развести надо на 5мл оливкового масла + 2 капли масла чайного дерева
Капать по 1 капли в каждую ноздрю.
А вы своему ребенку вообще уже давали растительное масло?
Если есть такая необходимость, то попробуйте.
Я когда купаю свою дочь, то добавляю 5 капель на пол ванны воды и соль. Получается, что она дышит этим маслом
А еще в нете поищите информацию как его вообще можно применять

да,я поняла ,что развести с оливковым маслом!
Спасибо большое за совет)
  • 0

#900
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки,такая беда...Заболела я в понедельник ангиной,к вечеру свалилась с температурой.Ребенку 7,5 мес. вроде держался,сама лечилась по полной,а ему для профилактики мазали нос,ставили свечки,тут и у него горло стало красным,покашлевать стал,прописали голапроп брызгать в горлышко,носик стал плохо дышать стали промывать и капать протаргол,носик вроде сейчас нормально,сопли не бегут ,но иногда дышит тяжеловато...Но кашель его меня пугает,чем таким малюткам еще можно лечить кашель?

Протрагол зачем назначили? Маленьки еще, если бы показания были- а так- Називина десткого достаточно должно быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.