Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#821
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки не нашла тему про стоматит...вобще как его лечить?

Если есть переносимость меда и он не противопаказан, то можно мазать медом. А еще наша терапевт говорила, что можно пищевую соду повтирать, ну и те гели для прорезывания зубов.
  • 0

#822
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

его это вам минусов за ваш способ не наставили? Я тоже таким методом промываю и считаю, что это лучший способ. Мне за мою "самодеятельность" наставили кучу минусов и "обкидали тухлыми помидорами"

может противники еще не читали?))))) не обращайте ни на кого внимание))))
  • 0

#823
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

девочки не нашла тему про стоматит...вобще как его лечить?

Когда у нас был стоматит купила в аптеке метиленовую синь и 3 раза в день смазывала полость рта, через 2дня уже не было ничего. Выздоравливайте!
  • 0

#824
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


девочки не нашла тему про стоматит...вобще как его лечить?

Когда у нас был стоматит купила в аптеке метиленовую синь и 3 раза в день смазывала полость рта, через 2дня уже не было ничего. Выздоравливайте!

спасибо! завтра же куплю.
  • 0

#825
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений



девочки не нашла тему про стоматит...вобще как его лечить?

Когда у нас был стоматит купила в аптеке метиленовую синь и 3 раза в день смазывала полость рта, через 2дня уже не было ничего. Выздоравливайте!

спасибо! завтра же куплю.

На здоровье! Не болейте!
  • 0

#826
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
сегодня у сынули поднялась температура до 38,5. не знаю почему,но подозреваю горлышко (он характерно подкашливает) на молочку,мед и цитрус аллергия :faceoff: что нам можно еще,кроме ромашки? нам 1,5..с проблемой горло не сталкивались оч.давно.
  • 0

#827
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

сегодня у сынули поднялась температура до 38,5. не знаю почему,но подозреваю горлышко (он характерно подкашливает) на молочку,мед и цитрус аллергия :faceoff: что нам можно еще,кроме ромашки? нам 1,5..с проблемой горло не сталкивались оч.давно.

календула, мать-и-мачиха, шалфей. Но это все травы. На них не будет аллергии? А то мне как-то лор отменила травасодержащие лекарства, чтобы не вызвать обострение аллергии. У меня тогда был гайморит и ангина, при этом бронхиальная астма, которая обострилась именно в том возрасте.
А вообще лучше спросить у врача.
  • 0

#828
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


сегодня у сынули поднялась температура до 38,5. не знаю почему,но подозреваю горлышко (он характерно подкашливает) на молочку,мед и цитрус аллергия :faceoff: что нам можно еще,кроме ромашки? нам 1,5..с проблемой горло не сталкивались оч.давно.

календула, мать-и-мачиха, шалфей. Но это все травы. На них не будет аллергии? А то мне как-то лор отменила травасодержащие лекарства, чтобы не вызвать обострение аллергии. У меня тогда был гайморит и ангина, при этом бронхиальная астма, которая обострилась именно в том возрасте.
А вообще лучше спросить у врача.

были у врача. действительно..горло у нас и понос. какой то вирус где-то подхватили((
прописали орошение горло ромашкой,дробное питье,аквамарис в носик и виферон...
  • 0

#829
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

были у врача. действительно..горло у нас и понос. какой то вирус где-то подхватили((

если и горло и понос может у вас энтеровирус, неделю назад только с ссыном вместе переболели этой бякой :faceoff: , по мимо поноса еще и темп. до 39 доходила
бедненький, так мучался, понос неделю практически не проходил, если бы сама не переболела вместе с ним этим, даже бы не подозревала как ему было плохо :cry:
Мы пропили Креон, он нам хорошо помог, но и другие в лекарства, но когда креон подключили сразу начали поправляться
  • 0

#830
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


стоматит...вобще как его лечить?

Когда у нас был стоматит купила в аптеке метиленовую синь и 3 раза в день смазывала полость рта, через 2дня уже не было ничего. Выздоравливайте!

нам тоже врач назначала Метиленовую синь - мазали ей только 1 раз на ночь и Метрогил дента гель - им мы смазывали все в ротике до 5 раз в день. После ничего не пить.
Через пару дней сынуля уже все кушал с аппетитом, а до этого даже пил с трудом
  • 0

#831
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

если и горло и понос может у вас энтеровирус

я вот тоже задумалась по этому поводу. в прошлом году мы болели этой бякой... даже в больнице лежали((( понаблюдаю за сыном,и если что,конечно буду лечить от эниеровируса.
  • 0

#832
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


если и горло и понос может у вас энтеровирус

я вот тоже задумалась по этому поводу. в прошлом году мы болели этой бякой... даже в больнице лежали((( понаблюдаю за сыном,и если что,конечно буду лечить от эниеровируса.

нас тоже хотели положить в больницу, мы отказались, а то ляжешь с одной бякой, пока будешь лежать еще чего подцепишь :faceoff:
но мы в этот раз сильно переболели - и рвота и понос и температура....и откуда все эти гадости берутся
Скорейшего выздоровления Вам!
  • 0

#833
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

были у врача. действительно..горло у нас и понос. какой то вирус где-то подхватили((

если и горло и понос может у вас энтеровирус, неделю назад только с ссыном вместе переболели этой бякой :faceoff: , по мимо поноса еще и темп. до 39 доходила
бедненький, так мучался, понос неделю практически не проходил, если бы сама не переболела вместе с ним этим, даже бы не подозревала как ему было плохо :cry:
Мы пропили Креон, он нам хорошо помог, но и другие в лекарства, но когда креон подключили сразу начали поправляться

понаблюдала.нет,не ЭВИ.. темп.прошла еще в понедельник,зато сегодня сопли и кашель начался. :faceoff:
я грешу на то,что дома холодно.... ночью его с собой ложить стала.
  • 0

#834
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Дорогие мамы,
не подскажите в период весеннего авитаминоза какие можно подключить витамины ребенку 7 лет? Такой большой выбор, боюсь запутаться. Кто что принимает, какие отзывы?
Постоянно забываю спросить у нашего педиатора ((
  • 0

#835
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Дорогие мамы,
не подскажите в период весеннего авитаминоза какие можно подключить витамины ребенку 7 лет? Такой большой выбор, боюсь запутаться. Кто что принимает, какие отзывы?
Постоянно забываю спросить у нашего педиатора ((

ИМХО-для всех возрастов старый проверенные вит С + Йодомарин(или его аналог).

П.С. Нет слова педиатОр, есть педиатр. :faceoff:

Равно как и нет глагола ЛОЖИТЬ-это к предыдущему посту.
  • -1

#836
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки помогите советом, пожалуйста! У ребенка 2,5 после внутримышечных уколов цефтриаксона остались шишки размером с фасолину... две на одной ягодичке и одна на другой... мазала мазью против гематом, массажирую постоянно, что б не застаивались, прогревала инфракрасным светом... а все без толку... стали еще плотнее, прям как камушки... ре плачет, они болят, особенно ночью... что делать?!
  • 0

#837
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки помогите советом, пожалуйста! У ребенка 2,5 после внутримышечных уколов цефтриаксона остались шишки размером с фасолину... две на одной ягодичке и одна на другой... мазала мазью против гематом, массажирую постоянно, что б не застаивались, прогревала инфракрасным светом... а все без толку... стали еще плотнее, прям как камушки... ре плачет, они болят, особенно ночью... что делать?!

Я помню у меня такое было, так кроме йодной сетки ничего не делала, проходило долго и болезненно, но прошло. Со временем пройдет, просто ребенку же не объяснишь, что нужно потерпеть и все пройдет
  • 0

#838
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Вот и мы впервые закашляли. Первые 2 дня был сухой кашель, на 3-4 день влажный, темпа 37, рвота 1 раз. Назначение врача-ингалипт, имупрет, аквамарис в носик. Я кроме имупрета 2 дня выполняла назначения, еще со страху что в бронхит перейдет, свечку виферона поставила, хотя против феронов. :-/ . Сын весь день на руках, капризничал, вялый был, спал периодически. Все же на 3 день оставила лечение: частое обильное теплое питье ( пришлось даж через шприц вливать в ротик), прохладный воздух дома, теплая одежда, и пармелия 3 раза в день по ст.ложке, промывание аквамарисом, маримером и соплеотсос, еду ребенок не ел 3 дн, только молочко. В итоге, проболели активно 3 дня, сейчас остаточный кашель, по большому счету организм сам справляется.
  • 0

#839
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Стоматит ужасная бяка, сама ее болела, врагу не пожелаю, потом дети тоже болели, ужасно, от него хорошо ротик мазать сладким, типа вареньем или медом, вообщем чем нибудь сладким и вяжущим, интерфероновая мазь, и еще очень хорошее средство квасцы кажется называются, вообщем кристаллы квасцов, или по казахски называется Ашутас ( кислый камень), в аптеках квасцы бывают, а давно когда то дед откапал на базаре ашутас, когда братик болел стоматитом и ему нечего не помогало, только ашутас помог, не болейте выздоравливайте.
  • 0

#840
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Дорогие мамы,
не подскажите в период весеннего авитаминоза какие можно подключить витамины ребенку 7 лет? Такой большой выбор, боюсь запутаться. Кто что принимает, какие отзывы?
Постоянно забываю спросить у нашего педиатора ((

ИМХО-для всех возрастов старый проверенные вит С + Йодомарин(или его аналог).

[/b]

РаисЗахарна, а можно разве подключить Йодомарин (Калия Йодид) без назначения эндокринолога и без анализов?

И второе, пьем счс Флемоксин Солютаб, завтра 5 день. Думаю давать Микосист или нет. Врач говорит нет. Но с другой стороны, до болезни сдавали мазок из полости рта, высеялись Кандиды. 5 дней Кандизол гель оральный пожевали и все, потом заболел ангиной после посещения стоматолога.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.